Перейти к содержимому

Фотография

Недетские вопросы- возрождение темы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
карта не достаточно близко подгруженна. через насовскую попробуй.
  • 0

#22
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

карта не достаточно близко подгруженна. через насовскую попробуй.

Уважаемая Валькирия!
Рискую навлечь на себя гнев столь воинственной особы, но таки попрошу, - НЕ СМУЩАЙТЕ УМЫ читающих своей невнимательностью, pls!

Гугль тем и отличается, что в приведенной ссылке можно САМОМУ настроить масштаб, используя ползунок в левой части снимка. При этом разрешение меняется до максимально возможного дискретно, но вполне комфортно. Если Вы не изволили прочесть предыдущие сообщения, ведаю Вам, что Гуглесистема позволяет рассматривать объекты размером от 30 метров на пиксел. В тех случаях, когда произведена более подробная съемка района, разрешение поднимается до 2-х метров.

Насовские же снимки статичны в плане масштабирования.
  • 0

#23
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

карта не достаточно близко подгруженна. через насовскую попробуй.

"Подгрузите" ее получше/поближе/крупнее/четче, используя ползунок слева, и ткните мне пальцем, - ВОТ ОНА, ВКС!!!

P.S. Я, как ни крутил, не нашел. :lol:

P.P.S. Может у меня глаза не той системы? :smoke:
  • 0

#24
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
вопрос занимательный :smoke:
но в противоположном ракурсе с возможным субжем примерно следующего содержания: "изучение моделей, методов воздействия и контрвоздействия реформированию мышления"
Скорей всего карту зря привели, со времен 53-го года все ранее известные методы изучены и появились уже новые, более изощренные. В основе естественно психология, поэтому старые методы в течение ближайшего и текущего времени больше раза применять не эффективно. Фундаментальные принципы естественно сохранились.

В наше время пожалуй можно отметить принцип манипулирования информацией (вполоть до сокрытия) как основной метод воздействия.
Почитал малость, как неспециалист психолог скажу о том, что принципы гуманности всеже важней, чем гуманитарности (оценка добра/зла).
Исходников статей достаточно, но этот мне лично больше понятен.

поиск по ЦРУ и Эвен Камерон не производил, с лихвой хватило найденного.
  • 0

#25
Челувек

Челувек
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

А можно вопрос....
Я ДУМАЮ ВСЕ СМОТРЕЛИ ФИЛЬМ "КЛЕОПАТРА"... .ТАК ВОТ ВОПРОС....ЧТО ЖЕ СТАЛО С ЦЕЗАРИОНОМ-ТО?...ФИЛЬМ ОБ ЭТОМ УМАЛЧИВАЕТ :smoke:

Милая Кроссовка, изучать историю по Голливуду - грешно! :lol:

грешно ...но что поделаешь...так что с ним стало то?

Я ж говорю, Вам к режиссеру, писавшему сценарий, обращаться с этим вопросом надо. :lol:


Дорогой товарищ ВОрч....а что вам так трудно ответить на вопрос девушки...или о!? извините или здесь задают и отвечат на вопросы только избранные.... :spy: Не знаете ответ так и скажите...что вы сразу к режиссёру да режиссёру...а потом по поводу грешности изучения истории по Голливуду...может оно итак ...но сценарий исторического фильма предполагаетв своей основе наличие доподлинно происходивших некогда событий...

Krossovka Цезарион был настигнут в Сирии и впоследствии казнён, как один из главных наследников римского престола...то бишь простое устранение конкурентов

Сообщение отредактировал Челувек: 18.09.2005, 01:11:27

  • 0

#26
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
знакомая фраза

то бишь

новый клон?! :smoke:
Так ответьте на остальные вопросы в теме с непринужденной легкостью, весьма любопытно будет взглянуть.
  • 0

#27
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

А можно вопрос....
Я ДУМАЮ ВСЕ СМОТРЕЛИ ФИЛЬМ "КЛЕОПАТРА"... .ТАК ВОТ ВОПРОС....ЧТО ЖЕ СТАЛО С ЦЕЗАРИОНОМ-ТО?...ФИЛЬМ ОБ ЭТОМ УМАЛЧИВАЕТ :smoke:

Милая Кроссовка, изучать историю по Голливуду - грешно! :lol:

грешно ...но что поделаешь...так что с ним стало то?

Я ж говорю, Вам к режиссеру, писавшему сценарий, обращаться с этим вопросом надо. :spy:


Дорогой товарищ ВОрч....а что вам так трудно ответить на вопрос девушки...или о!? извините или здесь задают и отвечат на вопросы только избранные.... :-)

Ну что Вы, уважаемый! Не знаю как остальные, я стараюсь отвечать. Но лишь на те вопросы, на которые можно найти разумную информацию.

Не знаете ответ так и скажите...что вы сразу к режиссёру да режиссёру...

Конечно не знаю. Вы же тоже не сможете дать ответ, что делал Чубака в промежутках между событиями третьего и четвертого эпизодов известнейшей исторической саги? :D

а потом по поводу грешности изучения истории по Голливуду...может оно итак ...но  сценарий  исторического фильма предполагаетв своей основе наличие доподлинно происходивших некогда событий...

Святая наивность! Интересно, много еще присутствующих так считает? Я даже спорить с Вами не буду. Хотя, Вы так изящно ввернули формулировку "предполагает в своей основе" ... Несомненно, что человечество живет достаточно давно. Несомненно, что люди в своей истории достаточно воевали. И наверняка боролись за власть, устраняя конкурентов. Так что Вашими словами можно оправдать ЛЮБУЮ глупость, фантазию или ошибку сценариста и режиссера.

Krossovka  Цезарион был настигнут в Сирии и впоследствии казнён, как один из главных наследников римского престола...то бишь простое устранение конкурентов

Да-да-да ... А Спартак возглавил восстание рабов, разгромил половину легионов Рима, отсиживался на склонах вулкана и кончил плохо, но героически. Источник моих познаний - великолепный голливудский фильм. Он же источник недоумений и вопросов. Задавать? Вы ответите? :lol:
  • 0

#28
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2 Vorch А про сына Спартака, которого ему пказывают в послених кадрах одноименного и вами упомянутого фильvа, расскажите, плз. У вас так интересно выходит, лучше чем фильм смотреть :smoke:

#29
Челувек

Челувек
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Ну что Вы, уважаемый! Не знаю как остальные, я стараюсь отвечать. Но лишь на те вопросы, на которые можно найти разумную информацию.

Видимо плохо стараетесь...отвечаете оригинально...браво! :smoke: меня только смутило одно, что вы подразумеваете под термином "разумная информация"?!...это что ж получается про Джордано Бруно и про "промывание мозгов" у Вас есть я так понимаю "разумная информация"...которая смакуется вами с таким пафосом и уверенностью...как будто Вы сами имели честь жить в те смутные времена...
Даже если вы историк, в чём я глубоко сомневаюсь, принимая во внимание однобокость в ваших суждениях,вы должны понимать субъективность ваших преположений и фактов, приводимых Вами здесь...ибо не являетесь их очевидцем...хотя о нет :-)

Уверяю, история презабавнейшая!

ooo...извиняюсь что сие предложение вырвано из контекста, но прошу обратить внимание на слово "УВЕРЯЮ" :lol: ...Точно!!! Вы наверно тогда жили...ибо какая уверенность в словах :D

Конечно не знаю. Вы же тоже не сможете дать ответ, что делал Чубака в промежутках между событиями третьего и четвертого эпизодов известнейшей исторической саги?

браво за искренность...так бы и сказали : "не знаю!"...а то так тайнственно отделались словами:"Я ж говорю, Вам к режиссеру, писавшему сценарий, обращаться с этим вопросом надо :D"...грешно срывать свою нетерпимость на людях...

Святая наивность! Интересно, много еще присутствующих так считает?Я даже спорить с Вами не буду.

а это правильно ...сколько людей и столько мнений...

Хотя, Вы так изящно ввернули формулировку "предполагает в своей основе" ... Несомненно, что человечество живет достаточно давно. Несомненно, что люди в своей истории достаточно воевали. И наверняка боролись за власть, устраняя конкурентов. Так что Вашими словами можно оправдать ЛЮБУЮ глупость, фантазию или ошибку сценариста и режиссера.


КАК вы заметили , я сказал преполагает, а недолжен...но !!! предполагает наличие в основе доподлинно исторических фактов...отсюда вывод: вы человек, абсолютно незнакомый с теорией построения и основ тематики сценария,и мотиваций построения логических связей стилей повествования...ознакомтесь весьма занятная тема, даже для простого человек,который хочет логично и правильно излагать свои мысли!!!
Итак подведём итоги: следуя из ваших слов, можно сделать следующий вывод на примере историчекого фильма "Клеопатра", что Клеопатры не было?! :D :D
о , Господи , святая моя наивность :lol: !! точно Клеопатры не было наверно,её придумал режиссёр...вот это фантазия!!!:spy:
  • 0

#30
Челувек

Челувек
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

2 Vorch А про сына Спартака, которого ему пказывают в послених кадрах одноименного и вами упомянутого фильvа, расскажите, плз. У вас так интересно выходит, лучше чем фильм смотреть :lol:

Милейший бойтесь Ворча...а то не дай БОг пошлёт он Вас к режиссёру :lol: :smoke:
  • 0

#31
Челувек

Челувек
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

знакомая фраза

то бишь

новый клон?! :lol:.

:-) интересно...интересно...странно если бы вам не была знакома такая фраза как таковая :smoke: ...клон? :D рад выслушать предположения

Так ответьте на остальные вопросы в теме с непринужденной легкостью, весьма любопытно будет взглянуть

у вас же задают и отвечают адепты вашей секты "недетские вопросы" :spy:
Как я смею нарушить идилию вашего избранного общества...а вдруг вы меня тоже к режиссёру пошлёте... :lol:
  • 0

#32
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

2 Vorch А про сына Спартака, которого ему пказывают в послених кадрах одноименного и вами упомянутого фильvа, расскажите, плз. У вас так интересно выходит, лучше чем фильм смотреть :lol:

О! И Вы заглянули к нам на огонек! Польщены, польщены. :spy:
Ну, а насчет "интересней", - без ложной скромности отмечу, что если бы не происки врагов мыльных опер, сериал "Горец" давно получил бы отсутствующее начало. Прехистори, т.с. Судя по сохранившимся (у режиссеров Голливуда) историческим записям, сына Спартака и Марка Красса звали Дункан (искаженное Вулкан, с которого они все спасались). Тут так и не снятый исторический Эпизод номер Ноль нам бы разъяснил, что, во-первых, Маркой Крассой на самом деле звали подругу гладиатора (об этом Вы можете спросить меня отдельно!), а во-вторых, от пережитого у ребенка случился шок, и юноша перестал стареть. А фули! Генная перестройка, ёптить! С очередным командированным римским легионом парнишу судьба заносит в Шотландию, где он попадается на глаза Расселу Малкэхи и благополучно начинает сниматься в фильме "Горец-1" под псевдонимом Кристоф Ги Дени Ламбер. Объяснить, что он делал в промежутке между эррайвэлом и 1986-м годом я не в состоянии ибо лед в холодильнике закончился, а без него вермут уже не лезет. :lol:

Слово предоставляется моему лучшему критику. :smoke:
  • 0

#33
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Ну что Вы, уважаемый! Не знаю как остальные, я стараюсь отвечать. Но лишь на те вопросы, на которые можно найти разумную информацию.

Видимо плохо стараетесь...отвечаете оригинально...браво!

Чётт Вы путаться начинаете. То "плохо", то "оригинально" и "браво" ... :lol:

меня только смутило одно, что вы подразумеваете под термином "разумная информация"?!

Как бы Вам попроще объяснить, чтоб не вызвать очередного пароксизма желчи? ... Ну вот смотрите. На вопрос "А" не только я, но и любой другой разумный человек может, покопавшись, найти некоторое количество вразумительного материала. А на вопрос "Б" остается лишь развести руками. Ну не известно с приемлемой достоверностью, что может служить ответом. Потому, что отвечать? Впрочем, у определенной категории людей есть ответы на все вопросы. Только вот как они в интернет доступ получают? :spy:

это что ж получается про Джордано Бруно и про "промывание мозгов" у Вас есть я так понимаю "разумная информация"...которая смакуется вами с таким пафосом и уверенностью...как будто Вы сами имели честь жить в те смутные времена...

Ну, насчет смака и пафоса Вам виднее ... Ходить по ссылкам, чтобы оценить "разумность" приводимых доводов, Вам, видимо, западло. Зато не устаем строчить. Похоже, не про Вас писал Михаил Юрьевич.

Мне вот интересно, а что Вас так задело в подброшенной мной информации? Сами вопросы не задаете. Версиями не делитесь. Ах да. Рассказали нам про историю киногероя. Почетно. Но я почему идиосинкразию вызываю? :lol:
Ну не интересна мне судьба Цезариона. Считаю, что про киноверсии истории лучше говорить либо с ее создателями, либо с ее (киноистории) почитателями. Сам я ни то ни другое. Чего ж мне попу морщить? Вот Вам это близко - Вы и ответили. Тяжело, что ли? :smoke:
  • 0

#34
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Даже если вы историк, в чём я глубоко сомневаюсь, принимая во внимание однобокость в ваших суждениях,вы должны понимать субъективность ваших преположений и фактов, приводимых Вами здесь...ибо не являетесь их очевидцем...хотя о нет :-)


Да мне Ваши сомнения ... Я сюда, уважаемый, не квалификацию подтверждать заглядываю. А на предмет разнобокости историков, - Вы мне ответите, золото каких месторождений использовано в украшениях, найденных в гробницах Египта? Наверняка любимые и уважаемые Вами "историки" давно дали ответ на этот не самый сложный вопрос. С удовольствием Вас выслушаю.
Ну а насчет субъективности - отсылаю Вас все к тем же историкам. Именно они придумали систему, при которой тяжело доверять ЛЮБОМУ источнику, т.к. она не является системой с перекрестными внешними связями, ограничиваясь лишь внутренними.
Но за приведенный отрывок я спокоен. Он доступен каждому желающему. Ах да! Вам - нет. Вы же вновь не изволили открыть ссылку, чтобы ознакомиться с источником ... Потому для Вас мои слова сплошная "однобокость", "пафос" и "смак". Думаете я расстроен? :lol:

Уверяю, история презабавнейшая!

ooo...извиняюсь что сие предложение вырвано из контекста, но прошу обратить внимание на слово "УВЕРЯЮ" :smoke: ...Точно!!! Вы наверно тогда жили...ибо какая уверенность в словах :D

Дурашка! :spy: Вы только не повторите это академику Янину. И прочим уважаемым мужам от истории. Они ж Вас с дерьмом смешают, отстаивая честь мундира и непорочность званий.

Конечно не знаю. Вы же тоже не сможете дать ответ, что делал Чубака в промежутках между событиями третьего и четвертого эпизодов известнейшей исторической саги?

браво за искренность...так бы и сказали : "не знаю!"...а то так тайнственно отделались словами:"Я ж говорю, Вам к режиссеру, писавшему сценарий, обращаться с этим вопросом надо :D"...грешно срывать свою нетерпимость на людях...

А я так и сказал. Вы что, понимать прочитанное не умеете? :D
Режиссер писал - он и знает. Я не режиссер. Следовательно, откуда мне знать? Как Вы там ниже изволите выражаться, простая логическая цепочка.
А уж про нетерпимость я бы на Вашем месте скромно промолчал ...

Святая наивность! Интересно, много еще присутствующих так считает?Я даже спорить с Вами не буду.

а это правильно ...сколько людей и столько мнений...

Ну да, ну да. Де-Мо-Кра-Ти-Я.
Но Вас почему-то чужие мнения напрягают. См. выше - "однобокость", "жили в те времена" ... Ххэээээы! :lol:
  • 0

#35
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Хотя, Вы так изящно ввернули формулировку "предполагает в своей основе" ... Несомненно, что человечество живет достаточно давно. Несомненно, что люди в своей истории достаточно воевали. И наверняка боролись за власть, устраняя конкурентов. Так что Вашими словами можно оправдать ЛЮБУЮ глупость, фантазию или ошибку сценариста и режиссера.

КАК вы заметили , я сказал преполагает, а недолжен...но !!! предполагает наличие в основе доподлинно исторических фактов...отсюда вывод: вы человек, абсолютно незнакомый с теорией построения и основ тематики сценария,и мотиваций построения логических связей стилей повествования...ознакомтесь весьма занятная тема, даже для простого человек,который хочет логично и правильно излагать свои мысли!!!

И как это противоречит моему утверждению? Сами-то поняли, что написали, уважаемый человек, который хочет логично и правильно излагать свои мысли?

Да. И вот еще. Что за "доподлинно исторические факты"? К таковым я, например, могу отнести свое рождение, зафиксированное метрикой. Да и то, не факт, что в роддоме не напутали со временем. Уже есть поле дрейфа для "подлинности". О какой говорите Вы? Определение и примеры таких фактов, в студию, плЫз!

Ну а "оттуда" делать выводы ... про тематики сценария ... Похоже, мы нашли таки Специалиста! В области "мотиваций построения логических связей стилей повествования". Как там пелось? "Оставайся, мальчик, с нами. Будешь нашим королем!" :D

Итак подведём итоги: следуя из ваших слов, можно сделать следующий вывод на примере историчекого фильма "Клеопатра", что Клеопатры не было?! :-)  :spy:
о , Господи , святая моя наивность  :smoke: !! точно Клеопатры не было наверно,её придумал режиссёр...вот это фантазия!!!:lol:

Той Клеопатры, что изображена в фильме, не было.
А Вы что, только сейчас об этом узнали? Нда-а-а. :D
Может прекратим дискуссию? А то для Вас откроется и тот факт, что Аврора по Зимнему не стреляла. А любимая телеканалом Дискавери карта Пири Рейса не является картой Антарктики. Я б еще долго перечислял историю заблуждений, но Вам оно, судя по комментам, надо? :lol:
  • 0

#36
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

2 Vorch А про сына Спартака, которого ему пказывают в послених кадрах одноименного и вами упомянутого фильvа, расскажите, плз. У вас так интересно выходит, лучше чем фильм смотреть :lol:

Милейший бойтесь Ворча...а то не дай БОг пошлёт он Вас к режиссёру :lol: :smoke:

Судя по Вашему статусу, Вы еще просто не успели обжиться и понять кто кого куда и при каких условиях посылает.

Чтобы Вам было проще, намекну, что отсылать с вопросами принято к тому, кто знает на них ответы. Помните. Каков вопрос, таков ответ. И разговорное ХЗ несет в себе гораздо более глубокий сакральный и философский смысл, нежели кажется на первый взгляд.

P.S. Срочно беру копирайт на идиому "послать к режисеру"!!! Это ж какой пассаж в сторону Создателя, как организатора всего шоу под названием "Жизнь"! Изображение
  • 0

#37
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

у вас же задают и отвечают адепты вашей секты "недетские вопросы"  :lol:
Как я смею нарушить идилию вашего избранного общества...а вдруг вы меня тоже к режиссёру пошлёте... :smoke:

Послушайте, уважаемый. Изображение
Довольно соплей!
Есть, что сказать или спросить, - милости просим.
Нечего - читайте, набирайтесь ума. Или не набирайтесь. Воля Ваша.
А вязаться по поводу и без повода к каждому встречному Изображение как-то не солидно. IMHO. Изображение
  • 0

#38
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
2 Кроссовка: Не так давно смотрела передачу про последние дни Клеопатры. В этой передаче было дано предположение, что Клеопатра не кончала жизнь самоубийством, а была убита по тайному приказу Августа, а затем все было представлено так, как будто произошло самоубийство. И Цезарион, которого она пыталась спрятать, отослав от себя, был тоже убит.
  • 0

#39
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...Эпизод номер Ноль нам бы разъяснил,

Ну, Ворч, ну, продолжай... :smoke: :lol:

#40
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

знакомая фраза

то бишь

новый клон?! :lol:.

:D интересно...интересно...странно если бы вам не была знакома такая фраза как таковая :smoke: ...клон? :D рад выслушать предположения

есть один такой, неофициально стали называть Тобишем :D


Так ответьте на остальные вопросы в теме с непринужденной легкостью, весьма любопытно будет взглянуть

у вас же задают и отвечают адепты вашей секты "недетские вопросы" :-)
Как я смею нарушить идилию вашего избранного общества...а вдруг вы меня тоже к режиссёру пошлёте... :spy:

каккие проблеммы, сад рядом, Рязанов жив, Хазанов актуален :lol: продолжайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.