Перейти к содержимому

Фотография

Киста челюстной пазухиНужна ли операция? Кто сталкивался?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21
Zhanar90

Zhanar90
  • Гость
  • 24 сообщений
а если причиной кисты стало это искривление?стоит ждать когда киста сама пройдет?как вы считаете?мне сказали если не исправлю то в дальнейшем будет гайморит простуды итд,будет постоянно перегородка мешать одной стороне норм дышать,хотя я до этого не испытывала таких проблем
  • 0

#22
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Со мной женщина делала - кисту убирала, под местным, очень быстро поправилась, в отличие от нас, на 2 день уже с прической бегала и без мышки, пока мы, несчастные, после исправления перегородок еще с тампонированными носами сопели.
Киста может разрастаться, насколько я понимаю и дальше будет хуже, и чем позже тем сложнее убирать, плюс последствия серьезней.
Если говорят - убирать, значит убирать. Мне вот лет 5 если память не изменяет, говорили делать операцию, тянула, только проблемы усугубляла.
  • 0

#23
Zhanar90

Zhanar90
  • Гость
  • 24 сообщений
блин даже не знаю как вас отблагодарить!!спасибо за ответы огромное!!буду готовиться к операции
  • 0

#24
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Всем привет! Кто делал удаление кисты гайморовой пазухи (верхнечелюстной) - поделитесь опытом? И каким методом делали операцию. Нахожусь В поисках хорошей клиники и надежного врача. 


  • 0

#25
Falkona

Falkona
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

в октябре 2015 оперировалась по поводу кисты гайморовой пазухи слева/одонтогенного гайморита, в гкб №5. провалялась в больнице 5 суток, оперировали под общей анестезией. вообще достаточно долго мучилась с хроническим гайморитом, плюс неправильно пролеченные верхние зубы привели к разрастанию кисты, за 3 неполных недели она перекрыла практически всю пазуху, а ведь надеялась на эндоскопическое удаление((( в результате удаление зуба + разрез под верхней губой, в общей сложности 9 швов. родная слизистая сохранена, сделана костная пластика, на случай потребности делать синус-лифтинг и имплантацию зуба. диагноз подтверждали КТ (делала там же), все анализы тоже проходила на месте, врачами очень довольна, медсестрами еще больше, условия "содержания" вполне приемлемые)) 

кстати, путь мой лежал изначально: лор и стоматолог в районной поликлинике -> стоматолог-хирург в совминке -> челюстно-лицевой хихург в члх5. 

потратила в общей сложности 180000 тг.


  • 1

#26
mammi

mammi
  • Гость
  • 22 сообщений
Год назад тоже диагностировали кисту в гайморовой пазухе, в 5 горбольнице предложили сценарий, как у Falkona, c той лишь разницей, что надо было удалить три(!) верхних зуба. В Сеуле провели операцию через носовой вход, без разрезов и без повреждения костной ткани, не осталось никаких отеков или синяков, и удалось сохранить все зубы. Все лечение с консультациями, со всеми обследованиями и анализами до и после операции, включаю саму операцию и один день в стационаре, необходимые лекарства, обошлось в $4000, плюс проживание на три недели. После операции на следующий день уже гуляла по городу, то есть довольно быстрая реабилитация.
Хочу добавить, долго искала варианты здесь, хотелось все-таки обойтись малоинвазимным методом. Но у нас с подобной проблемой все дороги ведут в 5гб, а там оперируют только одним способом.
  • 0

#27
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Год назад тоже диагностировали кисту в гайморовой пазухе, в 5 горбольнице предложили сценарий, как у Falkona, c той лишь разницей, что надо было удалить три(!) верхних зуба. В Сеуле провели операцию через носовой вход, без разрезов и без повреждения костной ткани, не осталось никаких отеков или синяков, и удалось сохранить все зубы. Все лечение с консультациями, со всеми обследованиями и анализами до и после операции, включаю саму операцию и один день в стационаре, необходимые лекарства, обошлось в $4000, плюс проживание на три недели. После операции на следующий день уже гуляла по городу, то есть довольно быстрая реабилитация.
Хочу добавить, долго искала варианты здесь, хотелось все-таки обойтись малоинвазимным методом. Но у нас с подобной проблемой все дороги ведут в 5гб, а там оперируют только одним способом.

Почему только в ГКБ №, в привате делают эндоскопическим методом, еще в Лор службе Алматы. В привате удовольствие стоит 200-250 тыс тенге, с койкоднями. До сих пор в поиске клиники, переживаю жутко, уже начала щека болеть и зубы и голова(((


  • 0

#28
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

в октябре 2015 оперировалась по поводу кисты гайморовой пазухи слева/одонтогенного гайморита, в гкб №5. провалялась в больнице 5 суток, оперировали под общей анестезией. вообще достаточно долго мучилась с хроническим гайморитом, плюс неправильно пролеченные верхние зубы привели к разрастанию кисты, за 3 неполных недели она перекрыла практически всю пазуху, а ведь надеялась на эндоскопическое удаление((( в результате удаление зуба + разрез под верхней губой, в общей сложности 9 швов. родная слизистая сохранена, сделана костная пластика, на случай потребности делать синус-лифтинг и имплантацию зуба. диагноз подтверждали КТ (делала там же), все анализы тоже проходила на месте, врачами очень довольна, медсестрами еще больше, условия "содержания" вполне приемлемые)) 

кстати, путь мой лежал изначально: лор и стоматолог в районной поликлинике -> стоматолог-хирург в совминке -> челюстно-лицевой хихург в члх5. 

потратила в общей сложности 180000 тг.

вам не подошел эндоскопический метод из-за больших размеров кисты? Тоже надеюсь на этот метод, но в 5 больнице им, по -моему вообще не делают да?


  • 0

#29
Falkona

Falkona
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

 

вам не подошел эндоскопический метод из-за больших размеров кисты? Тоже надеюсь на этот метод, но в 5 больнице им, по -моему вообще не делают да?

 

не только из-за размеров, у меня она была одонтогенная, т.е. "росла" от зуба в пазуху, плюс ураганное развитие. не буду врать, но вроде как платно делают и эндоскопическим тоже


  • 0

#30
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

поднимаю тему!

Все-таки сделала удаление кисты в Совмине, врач - заведующий ЛОР-отделением, Алмас Бисултанович Амангалиев.

В прошлом году в апреле. На операцию с анализами ушло, кажется около 120 000. Эндоскопическим методом, без разрезов итд. Быстрое восстановление.

А в этом году снимок показал, что она опять появилась :faceoff:  пока маленькая, но все же.... Больше удалять не хочу, что с ней делать кто знает аа???? 


  • 0

#31
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

поднимаю тему!
Все-таки сделала удаление кисты в Совмине, врач - заведующий ЛОР-отделением, Алмас Бисултанович Амангалиев.
В прошлом году в апреле. На операцию с анализами ушло, кажется около 120 000. Эндоскопическим методом, без разрезов итд. Быстрое восстановление.
А в этом году снимок показал, что она опять появилась :faceoff:  пока маленькая, но все же.... Больше удалять не хочу, что с ней делать кто знает аа????

Здравствуйте! Есть новости по поводу кисты? Ищу варианты, где у нас делают эндоскопическое удаление
  • 0

#32
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

поднимаю тему!
А в этом году снимок показал, что она опять появилась :faceoff: пока маленькая, но все же.... Больше удалять не хочу, что с ней делать кто знает аа????

Здравствуйте! Есть новости по поводу кисты? Ищу варианты, где у нас делают эндоскопическое удаление
У меня киста сама лопнула. Причём я даже не подозревала об её существовании. Просто вытекла ярко желтая жидкость, пошла к лору, рентген показал, что киста гайморовой пазухи была.

Сообщение отредактировал Naz_a: 03.08.2019, 16:42:05

  • 0

#33
Igriksxxx

Igriksxxx
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

поднимаю тему!
Все-таки сделала удаление кисты в Совмине, врач - заведующий ЛОР-отделением, Алмас Бисултанович Амангалиев.
В прошлом году в апреле. На операцию с анализами ушло, кажется около 120 000. Эндоскопическим методом, без разрезов итд. Быстрое восстановление.
А в этом году снимок показал, что она опять появилась :faceoff:  пока маленькая, но все же.... Больше удалять не хочу, что с ней делать кто знает аа????

Здравствуйте! Есть новости по поводу кисты? Ищу варианты, где у нас делают эндоскопическое удаление

 

Приветствую вас, не могу не как с вами связаться по ЛС, в другой теме вы писали про шум в ушах хотел с вами обсудить удалось вам победить недуг. Вот ссылка на пост. https://vse.kz/topic...iia-itp/page-32


  • 0

#34
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

 

поднимаю тему!
А в этом году снимок показал, что она опять появилась :faceoff: пока маленькая, но все же.... Больше удалять не хочу, что с ней делать кто знает аа????

Здравствуйте! Есть новости по поводу кисты? Ищу варианты, где у нас делают эндоскопическое удаление
У меня киста сама лопнула. Причём я даже не подозревала об её существовании. Просто вытекла ярко желтая жидкость, пошла к лору, рентген показал, что киста гайморовой пазухи была.

 

вроде кисту может обнаружить только компьютерная томография ито существующую, а не прошедшую


  • 1

#35
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

вроде кисту может обнаружить только компьютерная томография ито существующую, а не прошедшую

Ну, не знаю, мне лор так сказала, глядя на снимок рентгена, после моего рассказа про ярко жёлтую жидкость, вытекшую из носа))
Было бы хорошо, если бы это была не киста. Не люблю я эти всякие новообразования в организме.
  • 0

#36
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Вот что нагуглила:
Особенности диагностики
Диагностика при подозрении на кисту гайморовой пазухи – это изучение жалоб пациента, первых симптомов, признаков осложнений. Проводится риноскопия, рентген и гайморография с внедрением контрастного компонента. Дополнить диагностику могут:

компьютерная томография;
магнитно-резонансная томография;
эндоскопия;
диагностическое зондирование, пункционное обследование и биопсия тканевых структур для проведения лабораторных исследований и выявления злокачественных клеток.
Источник: https://zen.yandex.r...faecb00a93064c8

Так что томография дополняет рентген
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.