Перейти к содержимому

Фотография

Магазины в Москве всякиекоординаты, адреса, срочно нужны

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Люди!
Предстоит поездка в Москву.

Кто может подсказать координаты (адреса, телефоны, станции, на которых выходить, если сайты - то вообще здорово) хороших с большим ассортиментом магазинов:
-книжных;
-с товарами (игрушками и пр) для детей;

Да и вообще, что стоит оттуда привезти, а что у нас в Алмате дешевше и навалом?

ЗЫ: если кто подскажет как искать в интернете сабж - скажу спасибо, т.к. мои поиски ничего толкового не дали.
  • 0

#2
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений
Из книжных - Библио-глобус
http://www.biblio-globus.ru.
  • 0

#3
Фенечка

Фенечка
  • Постоялец
  • 397 сообщений
есть еще серия книжных магазинов
кажется "новый книжный магазин" называется...
тож сеть точек по городу как и библио-глобусов

а может тут покопаться
http://www.moscow2000.com
  • 0

#4
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
*кто о чем а я все о том же*

фильмы себе вези! :weep:
потому что на Горбушке будет сто-о-о-о-о-олько раритета!!!!!!
  • 0

#5
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

*кто о чем  а я все о том же*

фильмы себе вези!  ;)
потому что на Горбушке будет сто-о-о-о-о-олько раритета!!!!!!


:weep: А где она, эта сама Горбушка находится?
  • 0

#6
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

*кто о чем  а я все о том же*

фильмы себе вези!  ;)
потому что на Горбушке будет сто-о-о-о-о-олько раритета!!!!!!


:weep: А где она, эта сама Горбушка находится?

Станция метро Багратионовская. Выходишь и налево. Бывший завод Рубин.
Там не ошибешся везде указатели весят.
Если времени мало можно на Савеловский рынок. Тоже огромный выбор фильмов музыки, софта, но расположен ближе.
  • 0

#7
Muchacho

Muchacho
  • Гость
  • 39 сообщений
Блин... Едешь в МЕГА. Это сборище магазинов по площади наверное не уступающее нашей барахолке :weep: Адрес точно не знаю, но когда едешь из Шереметьево в центр, ее не заметить невозможно. Там ИКЕА, АЛДИ и еще ХЗ кого только нет. На просмотр всего уйдет как минимум неделя! И мотаться не надо.

У женщин в ИКЕА башню сносит напрочь ;) И там все компактно упаковывают. Мона на самолет сюда чегонить типа дивана притаранить :lol:
  • 0

#8
Фенечка

Фенечка
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Блин... Едешь в МЕГА. Это сборище магазинов по площади наверное не уступающее нашей барахолке  :smoke: Адрес точно не знаю, но когда едешь из Шереметьево в центр, ее не заметить невозможно. Там ИКЕА, АЛДИ и еще ХЗ кого только нет. На просмотр всего уйдет как минимум неделя! И мотаться не надо.

У женщин в ИКЕА башню сносит напрочь  :lol: И там все компактно упаковывают. Мона на самолет сюда чегонить типа дивана притаранить  :lol:


эт точно...
а адрес - кажется с и Речного Вокзала можно доехать...


а про Горбушку я молчу....))))
  • 0

#9
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Блин... Едешь в МЕГА. Это сборище магазинов по площади наверное не уступающее нашей барахолке  :smoke:  Там ИКЕА, АЛДИ и еще ХЗ кого только нет. На просмотр всего уйдет как минимум неделя! И мотаться не надо.

У женщин в ИКЕА башню сносит напрочь  :lol: И там все компактно упаковывают. Мона на самолет сюда чегонить типа дивана притаранить  :lol:


Ну что Вы человеку голову-то морочите? :-)

Что она из Икеи мебель что ли попрёт? :spy: Ничего там не сносит ни у кого. Она же не из глухого аула, а из Алматы. :D

Насчёт Меги... Катерёнок, можете зайти, если хотите... но, покупать, вряд ли станете.

Я здесь( в Москве) зашла в пару магазинов ( как раз в Меге), в которых покупала одежду в Алматы, так вот: цены выше в 3 раза! Чуть не упала. Костюмчик, который я в Алматы я купила за 100 примерно, здесь стоит 250 зелёных. Делайте выводы.

Мех и кожа-тоже самое, ну может не в 3 раза, но, всё-таки... Жалею, что не взяла себе шубку в Алматы.

А какой Алди имеет в виду автор, я не в курсе. Может речь идёт об OBI? Так это садовый и ремонтный магазин. Или это гибрид с Ашаном у него получился? Ашан-продукты и всякий ширпотреб, типа Рамстора.
Не в этом суть...


Я бы посоветовала везти книги и DVD, как уже было сказано выше. Ну, может какие-то сувенирчики и можно прикупить.

Будут вопросы, обращайтесь, сориентирую и помогу, насколько возможно в моей компетенции, советом.

Сообщение отредактировал jlp: 17.09.2005, 15:22:43

  • 0

#10
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Кстати, можете посмотреть вот этот портал: http://www.moscowout.ru/ . Здесь и покупки (куча адресов магазинов) и развлечения( театры, кино, опера и тд.) Если интересует.

Рынков полно, но там, всё-равно, всё дороже.

В Мск целесообразно покупать только технику, это-да, гооораздо дешевле, чем в Ате. Так что, если Вам нужно что-то такое, можете надеяться на Мск-купить можно всё, что душа пожелает. Начиная от всяких приборчиков по уходу за собой и до невероятных домашних систем, последние, думаю, таможня не пропустит :smoke:

Правда с сотовыми телефонами сейчас незадача, но это вопросы, возможно, временные.
  • 0

#11
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
как все запущено. порой кажется, что кроме как на ЦТ вообще нерешаемые выпросы. Ты же не в деревню Кукуево едешь! Там в любом киоске можно купить за копейки кучу справочников и путеводителей.
что касается магазинов, то ГУМ и Детский Мир, пожалуйста. в Китай Городе. Возле Красной площади. В подземных переходах - DVD дешевые, если что.
  • 0

#12
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
да и кстати, цены, действительно ОГО-ГО. Барахало такое же как наше. Я в детском мире посмотрел для дочки подарок - почти все тоже самое, но в 2-3 раза дороже.
  • 0

#13
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений

как все запущено. порой кажется, что кроме как на ЦТ вообще нерешаемые выпросы. Ты же не в деревню Кукуево едешь! Там в любом киоске можно купить за копейки кучу справочников и путеводителей.


Ну, зачем Вы так с девушкой? Не стоит.

Люди по-разному относятся к поездкам в разные места и кому-то нужна хоть какая-то базовая инфа, ничего странного в этом не вижу.

Будем обоюдовежливы, господа, так жить приятнее. :lol:


Что касаемо ГУМа и Детского мира, я бы посоветовала туда на экскурсию сходить :lol:, а не за покупками. Опять же зависит от того начального уровня цен, к которому привык человек: одевается ли он на барахолке или же в бутиках первого класса. Хотя, снова см. мои посты выше.

О больших книжных магазинах: Библио глобус, Москва, Молодая гвардия, Дом книги на Новом Арбате, магазин "Литера" (м. Семёновская)-говорят там цены низкие, вот тут про неё есть:http://www.minimum-p...ers/books/books, далее Дом книги на Ленинском, у гостиницы Спутник;"Новый книжный" на Сухаревской площади в ТЦ, Очень неплохой книжный магазин с весьма приемлимыми ценами и хорошим ассортиментом на Ладожской (3 минуты от м. Бауманская)
http://www.dom-knigi.ru/
Ну, я думаю, достаточно? :smoke:

В переходах редко бывают DVD хорошего качества и чаще всего это сборники мр4 фильмов на одном DVDдиске.
DVD лучше покупать на Савёловском рынке -- там подешевле, чем на Горбушке.

Детское можно посмотреть там же на Савёле (Совёнок).

В Яндексе есть хорошая карта Москвы, там по заданным параметрам, можно найти любой объект. Советую, поможет.
  • 0

#14
Saken

Saken
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
За книгами на новый арбат, там большой книжный магазин. Выходить на м.Библиотека им.Ленина.

За игрушками в детский мир. Всегда можно что-нибудь стоящее найти. Выходить на м.Лубянка
Отедатся потеплее, у нас тут холода начались. Весь день дождь.
  • 0

#15
Фенечка

Фенечка
  • Постоялец
  • 397 сообщений
да встретила бы человека, показали все выходы и входы...))

мож и на Горбушку кому надо съездить??? )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.