Перейти к содержимому

Фотография

Продукты питания. Недобросовестность продавца или производителя?Качество, сроки годности

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#1
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Доброго времени суток!

Наверное многие из вас часто сталкивались с недоброкачественными продуктами питания. Я сейчас говорю в частности об Алматы.

О наболевшем:

1. Наша семья очень любит продукцию "Аксай Нан". Но не один раз замечала, что на этикетке стоит дата изготовления будущего дня. Это норма?

2. Молочка. Здесь вообще непонятки. Я все грешила на местный магазинчик, что они продукты хранят неправильно, но не раз сталкивалась, с тем, что свежепривезенное молоко оказывается уже скисшим. Приходится приобретать молоко в тетрапаках, да вот только там консервантов.... 

Разговаривала с хозяйкой вышеуказанного местного магазинчика, она говорит, Food Master заказывают по паре-тройке единиц (да и сама я им не доверяю, с тех пор, как свежим кифирчиком траванулась), так и Адал испортился совсем. Остальные представители местной продукции не устраивают ни по вкусовым качествам, и по содержанию продукта.

Остается уповать на Российские бренды... Ну и как тут поддерживать отечественное производство?!


  • 0

#2
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

1. Наша семья очень любит продукцию "Аксай Нан". Но не один раз замечала, что на этикетке стоит дата изготовления будущего дня. Это норма?
 

В будущем, если такое еще раз встретите, берете чек (обязательно), саму продукцию с завтрашнем сроком изготовления и бэтменом относите в Департамент Комитета технического регулирования и метрологии по г. Алматы, который находится по адресу: Алтынсарина, 83 на 7-ом этаже  Они этому очень обрадаются. 


  • 0

#3
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Консерванты-ерунда.

Метамидофос! Вот - корень всех зол и бед! 


  • 0

#4
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Консерванты-ерунда.

Метамидофос! Вот - корень всех зол и бед! 

Это что за зверь такой злой?!


  • 0

#5
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Консерванты-ерунда.

Метамидофос! Вот - корень всех зол и бед! 

Это что за зверь такой злой?!

 

в пост призывается Крановщик



#6
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

1. Наша семья очень любит продукцию "Аксай Нан". Но не один раз замечала, что на этикетке стоит дата изготовления будущего дня. Это норма?
хлеб в вечернее время брали?
  • 0

#7
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

1. Наша семья очень любит продукцию "Аксай Нан". Но не один раз замечала, что на этикетке стоит дата изготовления будущего дня. Это норма?
хлеб в вечернее время брали?

 

Нет, в дневное. Мы на булочках чаще замечали. Хлеб к нам привозят неупакованный.


Сообщение отредактировал t_nina: 15.05.2014, 17:27:32

  • 0

#8
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

в дневное.

в дневное в какое? после обеда?


  • 0

#9
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

в дневное.

в дневное в какое? после обеда?

 

Этого я не помню. Да и какая разница!!!! Дата изготовления, не должна быть будущей, я так понимаю. А иначе зачем тогда все эти сроки годности и т.д.

Я приобретаю булочную продукцию, рассчитывая съесть ее свежей. А если ее испекли вчера, а дату поставили завтрашнюю, какой она может быть свежей?!


  • 1

#10
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Да и какая разница!!!

есть разница. хлебобулка и молочка продукцию после обеда датируют завтрашним днем.

так что булочки вам достались самые свежие


  • 0

#11
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 хлебобулка и молочка продукцию после обеда датируют завтрашним днем.

так что булочки вам достались самые свежие

 

Мне просто тогда страшно подумать, какого качества продукцию я считала свежей раньше!!!

А есть какое-то положение, о подобной датировке? Это законно?


  • 0

#12
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Консерванты-ерунда.

Метамидофос! Вот - корень всех зол и бед! 

МЕТАМИДОФОС (ацефат-мет, монитор, тамарон)

....Токсичен для пчел и других насекомых при непосредственном контакте. СК50 для рыб 50 — 60 мг/л .

Инсектоакарицид, рекомендован для применения в ряде стран в качестве системного инсектицида (0,5 — 1 кг/га, внесение в почву). Особенно эффективен в борьбе с тлями и другими сосущими вредителями, в частности с переносчиками вирусных болезней растении, в том числе картофеля. Применение на картофеле практически в 3 раза снижает зараженность культуры вирусом.

В пластмассовой таре можно хранить 1 год.

Источник: http://www.cnshb.ru/.../RM/000568.shtm

:confused:

 

На тетроупаковке молока подобных наименований не обнаружено.


Сообщение отредактировал t_nina: 15.05.2014, 20:16:38

  • -2

#13
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Мне просто тогда страшно подумать, какого качества продукцию я считала свежей раньше!!!

о, ужас!!!

жить вообще вредно, от этого умирают.

 

прекратите истерику, продукт в пределах срока годности, указанного на заводской (!!!) упаковке, вполне пригоден к употреблению, при соблюдении условий хранения.


  • -1

#14
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Молоко в тетрапакетах проходит тепловую обработку перед фасовкой, тоже самое, что прокипятить продукт и упаковать в стерильных условиях. Консерванты не применяются. Вопрос в том, насколько молоко натуральное, или это восстановленое из сухого порошка. Напоминает сухую смесь "Малыш", что в детстве ели ложками. Летом удои у коров должны быть хорошие, все зависит от порядочности производителя.

Сообщение отредактировал Squeezer: 15.05.2014, 19:35:24

  • 0

#15
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

 

 

продукт в пределах срока годности, указанного на заводской (!!!) упаковке, вполне пригоден к употреблению, при соблюдении условий хранения.

 

Продукт СВЕЖИЙ или в пределах срока годности  -  разные вещи!

 


  • 1

#16
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Продукт СВЕЖИЙ или в пределах срока годности  -  разные вещи!

если вам так нужны именно СВЕЖИЕ™ продукты, то вам следует переходить на натуральное хозяйство  :-/  :-/


  • 0

#17
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Рррра, И все таки датировка будущей датой законна?


Сообщение отредактировал t_nina: 15.05.2014, 20:06:07

  • 0

#18
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

после обеда следующей датой  вполне


Сообщение отредактировал Рррра: 15.05.2014, 20:08:38

  • -1

#19
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
На аксайских булочках кажется указывают До какого срок. Надо посмотреть, могу ошибаться.

В амиране покупаю молочку сегодняшним числом в 8 утра, тоже наивно подагать, что сделано все и упаковано ночью и доставлено на реализацию. Поэтому вполне может и законно
  • 0

#20
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

1. Наша семья очень любит продукцию "Аксай Нан". Но не один раз замечала, что на этикетке стоит дата изготовления будущего дня. Это норма?

 В советское время мама приносила  кефир с датой завтрашнего дня. Объяснялось это тем, что это дата(завтрашняя) до которой надо выпить кефир (что в нем сохраняются все полезные свойства). Может и с хлебом так.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.