Перейти к содержимому

Фотография

Поджоги АВТОПо городу Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#181
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Сколько времени горели машины..поймать не смогли, а тут бац...и дневник нашли и школу приплели.

Почему нет? Бац и поймали. .и так бывает.



#182
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Бац..и ловят того кого надо и быстро в основном в кино про честных и неподкупных ментов))).

А в жизни к сожалению в основном наоборот.

Есть отмашка поймать ....поймают, нет отмашки и ловить не будут, пример тут был про то как мужика сбили насмерть, даже номер от авто остался на месте происшествия (а номер не простой был)...все дело заглохло.


  • 2

#183
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Бац..и ловят того кого надо и быстро в основном в кино про честных и неподкупных ментов))).

По словам сидельцев там очень много народу сидит ни за что. И что-то я им как-то верю больше чем ментам.



#184
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Есть отмашка поймать ....поймают
Ну если поджоги прекратятся, то, возможно, поймали того, кого следует?

#185
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

очень хочется, чтобы прекратились


  • 0

#186
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Возможно и поймали, но там денег дали и нашли овечку которая все возьмет на себя. И такое возможно.
  • -2

#187
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Возможно и поймали, но там денег дали и нашли овечку которая все возьмет на себя. И такое возможно.

С гос. бюджета деньги выделили?)))))


  • 0

#188
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Минувшей ночью в Алматы на ул.Жибек жолы (пересечение с ул.Бузурбаева), около Парка Горького загорелись сразу несколько машин, передает корреспондент Zakon.kz.

Сначала загорелась припаркованная Тойота Рав4, стоявшая по ул.Бузурбаева. Прибывшие по вызову пожарные оперативно ее потушили. И сразу же очевидцы сообщили, что буквально в 100 метрах на ул.Жибек жолы горит еще одна машина Лексус RX300. Пожарные потушили и ее. И в нескольких метра от Лексуса загорелся припаркованный Субару Форестер. Огнеборцы приступили к его тушению, в это время прибежал мужчина и сообщил, что недалеко во дворе загорелась еще одна машина. Оказалось, что там горит еще один Лексус RX300. Потушили и его.

Неизвестный человек бегал по улицам, поливал машины горючей жидкостью и поджигал. Прибывшие на место экипажи "Буран" приступили к проческе района в поисках поджигателя.

В итоге от огня пострадали 4 машины: Рав4 подожгли с правой стороны, зеркало, первый Лексус - со стороны багажника, Субару - передний бампер и второй Лексус - тоже со стороны багажника.

Владельцы пострадавших машин негодовали. Только владелица Тойоты Рав4, которой позвонили после случившегося, судя по всему, не поверила, и не вышла. Утром ее ждал неприятный сюрприз.

За неделю это не первый факт вандализма в отношении машин. Напомним, 30 мая в мкр.Орбита 4 неизвестные разукрасили краской машину Тойота Рав4. А днем ранее в Тастаке автомобиль Субару измазали пастой и положили на него куриные головы.
  • 0

#189
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

Скрытый текст
А днем ранее в Тастаке автомобиль Субару измазали пастой и положили на него куриные головы.

Офигеть. Сатанисты штоле порезвились?


Сообщение отредактировал Уолтер Собчак: 04.06.2015, 11:52:51


#190
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

Скрытый текст
А днем ранее в Тастаке автомобиль Субару измазали пастой и положили на него куриные головы.

Офигеть. Сатанисты штоле порезвились?

 

Да видать перекрыли кого нибудь :D  Че церемониться, так и надо с ними обращаться  :D


  • 0

#191
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений
Скрытый текст

Да видать перекрыли кого нибудь :D  Че церемониться, так и надо с ними обращаться  :D

 

С курами?



#192
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

Скрытый текст

Да видать перекрыли кого нибудь :D  Че церемониться, так и надо с ними обращаться  :D

 

С курами?

 

А с курами намекнули xDD


  • 0

#193
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Минувшей ночью в Алматы на ул.Жибек жолы (пересечение с ул.Бузурбаева), около Парка Горького загорелись сразу несколько машин, передает корреспондент Zakon.kz.

Другой обиженный появился???....или все таки та девачка не виновата???


  • 0

#194
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
В Алматы в микрорайоне "Тастак" сгорели четыре автомобиля, сообщила программа "Территория происшествий" на телеканале СТВ.

Сгорели Chrysler 300, Lada Samara, Honda CR-V и Mitsubishi Pajero. Инцидент произошел во дворе дома, расположенного по улице Дуйсенова, 100, угол улицы Туркебаева. С огнем боролись два пожарных расчета.

Жертв и пострадавших нет.

По словам очевидцев, во дворе ругались несколько молодых людей, потом внезапно загорелся автомобиль Chrysler. Затем огонь перекинулся на другие машины.
  • 1

#195
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Прошлой ночью, у нас в на 20й линии между Сатпаева и Мынбаева сгорел рейндж ровер и пострадал шевроле. 

Пожар начался около 4 часов ночи. Хорошо один из соседей увидел и начала кричать на весь двор что горит машина и чтобы убирали свои.

Я побежала посмотреть, спросонья мне показалось что горит наша машина или соседняя, оказалось через одну от нашей. Муж выбежал отогнал в безопасное место.

Все соседи убрали машины с парковачной зоны, кроме шевроле. Как потом оказалось хозяин был в командировке. Оттащили его соседи и пожарники вручную. 

Рейндж ровер к сожалению практически весь выгорел.

У шевроле пострадало с левой стороны  переднее крыло, передняя дверь, расплавилось зеркало, фара и часть бампера. 

Все так растерялись что даже не бросились тушить рейнджик. ДА и он горел полностью. 

 

Все конечно думают что поджог... 


Сообщение отредактировал Gukonya: 20.06.2015, 20:25:42

  • 1

#196
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Не знаток, но мне показалось, что изнутри гореть начало, т.е. с моторного отсека, с утра внимательно посмотрел.
Поджог - кому оно надо? Конфликтов из-за парковки у нас не припомню...
  • 0

#197
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Бац..и ловят того кого надо и быстро в основном в кино про честных и неподкупных ментов))).

По словам сидельцев там очень много народу сидит ни за что. И что-то я им как-то верю больше чем ментам.

 

Чем больше живу, тем больше мне наша страна напоминает этот мультфильм. А ведь он по сказке о фашисткой Италии начала 20-го века...


  • 0

#198
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

На Джамбула-Шагабутдинова все авто поджигали с задней части. Надеялись на возгорание бензобака наверное. В новостях с мотора про поджоги на Тастаке характер возгорания другой.


  • 0

#199
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Прошлой ночью, у нас в на 20й линии между Сатпаева и Мынбаева сгорел рейндж ровер и пострадал шевроле.

Да, знаю эти райончики. Они всегда были бандицко-наркоманскими.

Па теме: иметь ведровер и не иметь возможности его затулить на стоянку?

Даже я свою старенькую швейную машинку - и то на стоянку тулю. Причем, неважно, где  заночевал, хоть у чаровницы с гроооомдевайсами, хоть дома....

 

Па теме2: Это мстители. Однозначно. Это конечно ощенно печально и плохо, но увы- мстители! Нуна расследование! Собрать вместе части головоломки. Что обьединяет погорельцев.... А их ведь что-то обьединяет.


Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 21.06.2015, 18:34:12

  • 1

#200
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

Прошлой ночью, у нас в на 20й линии между Сатпаева и Мынбаева сгорел рейндж ровер и пострадал шевроле.

 

Да, знаю эти райончики. Они всегда были бандицко-наркоманскими.

Па теме: иметь ведровер и не иметь возможности его затулить на стоянку?

Даже я свою старенькую швейную машинку - и то на стоянку тулю. Причем, неважно, где  заночевал, хоть у чаровницы с гроооомдевайсами, хоть дома....

 

Па теме2: Это мстители. Однозначно. Это конечно ощенно печально и плохо, но увы- мстители! Нуна расследование! Собрать вместе части головоломки. Что обьединяет погорельцев.... А их ведь что-то обьединяет.

 

Я в свое жизни жила на Плодике, в 6 микре, в 10м микре, На Курмангазы Кунаева, На Аблай хана Шевченко, в Айнабулаке, на Клочкова-Мынбаева... и скажу я вам про каждый район мне говорили что он бандицко-наркоманский :D

 

Водитель рейндж ровера редко ставил машину здесь возле дома на ночь насколько я помню...

У нас на Мынбаева две платные стоянки на каждой почти все места закреплены за определенными владельца авто. На них машину не поставишь. На каждой стоянке есть несколько мест куда можно поставить машину но как правило их быстро занимают. Например, вчера я машина поставила на стоянку в 20.00 и оставалось всего 2 таких места. Потом стоянщики настаивают чтобы до 10. 00 утра машину выгнала. Мне с двумя детьми, одной 3года 9 мес., второй 4 мес... конечно такой ежедневный утренний кипиш не удобен. Т.к. надо будет их обоих собирать для того чтобы выгнать машину. Вот сегодня пойду на другую стоянку и узнаю можно как-то машину каждый день не выгонять. Или муж будет ездить на моей машине на работу когда я не буду выезжать из дома. А с его автомобилем пока не решили что делать...

 

 

 

Не знаток, но мне показалось, что изнутри гореть начало, т.е. с моторного отсека, с утра внимательно посмотрел.
Поджог - кому оно надо? Конфликтов из-за парковки у нас не припомню... 

Конечно было не логично поджигать машину с хорошо просматриваемой стороны со многих точек двора , безопаснее было поджигателю сделать это с задней стороны у забора... но вот я не знаю до 4х утра несколько часов что-то слишком много времени для разгорания внутри...

А так в принципе здесь на парковачной зоне особо конфликтов не было...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.