Перейти к содержимому

Фотография

Моя красотаСадовые заметки )))

сад цветы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#81
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Хочу обратить ваше внимание, на недооцененный мною  барбарис оттавский Silver Miles , сидел у меня два года,  ни чем к себе вниманием не привлекал и вот буквально неделю назад обнаружила у него такие цветочки .... просто взглянула и не смогла оторваться )))

листочки как видно на первой картинки у него с серебренной прожилкой, она летом очень хорошо проявляется, весной ее практически не видно, фото цветения взяты из интернета (кроме последней с моей рукой ))) так же в интернете если погуглить можно увидеть, какие у него красивые плоды, надеюсь хоть несколько вызреет и у меня чтоб, уже наглядно показать.

cd09a9e32d02.jpg


  • 5

#82
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

и просто моя любимица

3bbfe9ae9ffe.jpg

самый простой вроде цветочек, но душевный )))


  • 3

#83
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

ааааа ес ес ес !!!! Боже !!!! Какую я себе красоту накупила !!! Заехала называется в Nicol

я в такой печали ((( из всех моих покупок - на свет божий только кислица появилась (((

единственное утешение - она прикольная и довольна таки крупная 

1b30577a3079.jpg


  • 1

#84
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

безумно люблю аквилегии

2183c969a47f.jpg


  • 1

#85
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

нежная аквилежка на фоне дерна прям нашли друг друга )))

f3f356120685.jpg


  • 2

#86
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

сидела у меня каменная роза, все думала что к ней подсадить чтоб было гармонично - решение как-то само пришло... живучку пестролистную )))

71deb64a7879.jpg


  • 1

#87
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

просто - мой май )))

 

3071344d84ad.jpg

 

0efeadacfb03.jpg

 

834e98ca3fdf.jpg

 

e5fbdc09953b.jpg

 

09dfea45964d.jpg

 


  • 4

#88
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

ef9192550d7c.jpg

 

58da0dd9b2fc.jpg

 

0ec00426aea3.jpg


Сообщение отредактировал Yulyasha: 05.05.2015, 14:02:04

  • 6

#89
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

@мультя, @elena.s, @Vika74, Ой девочки спасибо большое ))) я эту идею два года все вынашивала , а увидела я  такое,  когда ездила на Алтай, там у них в санатории вот они так стояли

312a9be0da06.jpg

@Vika74, - видите как они у них цветут активно, надеюсь наши тоже раскачаются !

еще очень хочу березки посадить, видите на заднем плане там у нас карагач огромный, вот жду когда запилят )))

ec2b53a5e40e.jpg

я реально когда в России была с каждой березой обнималась такие они там …

298c3f35fc19.jpg

я  уже в свой теме писала, что у меня делиться участок на уголки по странам, вот Россия одна из них )))   с корзинами, грибами, елками и березами )))

И вот еще тож себе такую сделаю )))  

2d8d4cc614ef.jpg

А это, они там так весят )))  нереально красиво, как будто попадаешь в Лукоморье …

ad76bb36fc22.jpg

И вообще меня иногда конечно, такая тоска накатывает, что не успеваю все …. даже иной раз не успеваю просто полюбоваться  своими растюшками )))  ну почему так все быстро…и время летит просто бешено !!!

Напи…. лась от души )))


  • 4

#90
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
как будто попадаешь в Лукоморье …

:lol:  :lol: даже многоквартирные есть))) причем затейливо так оформлено))) Красиво, правда))) 

Ой. не обратила внимания, что в хваст попала... жду теперь предупреждение...

 Раз уж все равно нарвалась... скажу здесь- очень у Вас краски яркие))) А золотолистный клен- просто чудо. У меня такой же))) Он издалека кучерявым смотрится))) и виолки няшные))


Сообщение отредактировал Vika74: 08.05.2015, 14:36:47

  • 0

#91
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

жду теперь предупреждение...
уууу все из-за меня,  я тоже уже сегодня получила  предупреждение, поэтому решила про все это хозяйство, в своей теме написать, от греха подальше :dandy:

а у вас этот клен,  он  по форме какой ??? у меня скажем так очень какой то странный, какими то кусками, то лысый, то листва, то лысый то опять листва ))) напишите в беседке ) 


  • 0

#92
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Крот овце, жирафу, зайке голубые сшил фуфайки :) :) :)

724b528ccde2.jpg


  • 2

#93
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

у меня - традиция такая, как дождь, так розы ))) поднимаю настроение

LANDORA - итальянская розочка (rosebarni)

она просто трудяжка ,единственная у меня роза которая цветет без остановки )))  я ее еще умудрилась  посадить в палисадник - так теперь не успеваю соседям черенки раздавать  ))) я подозреваю, что и без спросу тоже режут, мою красавицу ))) 

df18bc07d7b0.jpg

Gertrude Jekyll  - английская роза (David Austin) 

описании на этикетке - выбрана любимой розой страны. Превосходный, идеально сбалансированный аромат старинной розы.  Боже !!! я честно скажу, я никогда в жизни ничего вкуснее не нюхала  - это что-то :dandy: :dandy: :dandy:  на столько она шикарна, я даже  про пионы свои забыла !!! Такой аромат - голова аж кружится, вот кто читал Парфюмер - меня поймет - у меня  правда такое желание возникает, этот аромат в колбочку поместить и всегда с собой носить )))  Эту розу я покупала в садовойрапсодии - большое спасибо Маше (девочка-консультант)  она меня уговорила ее купить !!! Короче советую - ВСЕМ!!!

d2ae7dd03336.jpg

 

734c4a973bdc.jpg

James Galway -  так же английская роза (David Austin)

очень плотная, красива, как в бутоне, так и в полном распуске 

b69fb8a7b042.jpg

 

ed0613dfe65a.jpg

 

69d428e052c4.jpg

 

 ну и всем известная Crown Princess Margareta

21671d7b74d2.jpg

 

 

 

 

 


  • 5

#94
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Не будем нарущать традицию, дожик, значит розы!

Вот, чем не солнышко??? )))

Golden Celebration

8c4e3c308b89.jpg

rose Harlekin

6eb09f3ba0b1.jpg

St. Swithun

f9b4576a0d34.jpg

Munstead wood  - у этой розочки, я заметила очень интересную особенность,

Сначала куст полностью усыпан,  вот такими бутончиками, они свечи напоминают и стоят они так, довольно долго!

31a5ee0a784e.jpg

95ff341a7f3e.jpg

Потом вот так все распушается…

5e486c98a42c.jpg

a5d9112025ad.jpg

у меня этот куст, очень сильно пострадал от ветра, в этом году, теперь буду подвязывать сразу с ранней весны!!!

Ну и обажулька моя

Summer Song

Уже писала, что она не долго стоит, буквально 2-3 дня, но цвет и форма!!! И еще ей в плюс, у нее очень яркая,  сочная, глянцевая  листва  (у rose Harlekin такая тоже)

b9e30896f3b5.jpg

b9ecfcb054c2.jpg

 

 


  • 5

#95
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Vika74 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#96
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Еда спеет ......  )))))))))))

 

d264d058ba0e.jpg

 

f76a99794927.jpg

 

6ee87e004018.jpg

 

5f83e3f2ba76.jpg

 

add87566e720.jpg

 

a4904c7a0f3c.jpg


  • 5

#97
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

блин блинский ))) на конец-то, дождик разродился...  от этой духоты... реально, чуть башню не снесло ((( климат у нас суровый )))

доскребу, так сказать, остатки своих роз... по традиции )))

эту мне соседка принесла - названию не знаю, но зато точно знаю, что пересажу ее по осени к rose Harlekin

18b776b59510.jpg

мне кажется они друг-друга стоят )))

91a8327e8e06.jpg

 

 

 


  • 4

#98
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

747c635afa50.jpg

тоже подарок соседки, вообще я дама избалованная, остинами всякими :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:,  люблю так сказать, формы, аромат, а тут без смеху не взглянешь,

единственное,  цвет,  прям - такой знаете у нее - коньячный что ли ...


  • 4

#99
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

любителям пионовидных посвящается !!!

Tantau Rosen Немецкая  Charming Piano  - тем,  кто не ровно дышит к таким розам - могу сказать:

1. цвет бутончика прям восторг, как я люблю, зелено-розовый

2. бутон так и не раскрывается  - тоже как я люблю, на верхнем фото в уголочке, вот такой она и остается !!! 

3. очень долго стоит в срезке !!!

9b2abfaa2e72.jpg

она меня засранка, (простите :faceoff: ), первый год чуть не отдала концы, так я с перепугу, купила у наших садоводов, типа такую же !!! сразу скажу это совершенно разные розы, если первая, держит бутон, то эта  -   она распускается - распускается, очень красивой розой, но кто хочет именно пионовидную, это не про нее ...

cd5e1b2cdc79.jpg


  • 4

#100
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

вообще я дама избалованная, остинами всякими :faceoff: :faceoff: :faceoff:

 

но так сказать, есть и в наших селениях!!!! 

вообще я заметила, если меня уговаривают, значит нужно брать !!! и вообще я когда этот пост читала ))) прям подумала, ни один ли это, дедушка )))

 

Куплен был в "лихие 90-е", просто на улице сидел на скамеечке старенький дедушка с деленками пиона, я проходила мимо, он меня задержал: "Дочка, купи, такой хороший пион, французский... ".

 

покупала я вишню китайскую у дедульки, там у него еще какие то сливы, яблоньки были... и тут дедушка этот, начинает доставать какой-то журнал, что-то в нем судорожно ищет - тыкает на картинку и говорит:  - "возьми у меня розу, не пожалеешь - она такая ... из французского журнала, выписывал "  у него было такое лицо ))) как у кота, который съел самую вкусную сметану в жизни )))  я если честно то и картинку не запомнила,  короче он мне ее всучил )))

первый год в год посадки она получается не цвела, а в этом - она даже все остины мои задвинула - прям моя любоффффььь

она такая.... теперь уже идет,  моя морда, как у кота )))

у нее такие большие бутоны, просто огромные-при огромные, я сфоткаю как нибудь для сравнения, а структура листиков, я не могу описать - такая пыльно - бархатная что ли ..... ммммм

965325153edb.jpg


  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.