Перейти к содержимому

Фотография

Моя красотаСадовые заметки )))

сад цветы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Давно хотела открыть, темку)) я конечно ни такой садовод и опыта у меня всего 2-й год, но благодаря девочкам из соседних похваcтушек, очень многое для себя открыла . Спасибо всем огромное! Отдельное спасибо Насте (kokoroka) и Кате (Мультя) и вообще, всем всем кто делится своим опытом. Давайте дружить темками чтоли))) потому как не разрешаются комменты в хвастах, я предлагаю так же открыть темку во флейме «Садовые посиделки» и там уже общаться, расспрашивать,  восхищаться и.т.п , я понимаю что это не очень удобно, но в садовых нам к сожалению не разрешили сделать отдельно такую темку.

Если вы «ЗА» напишите мне в ЛС, если наберется, хотя бы человек десять то откроем темку, если нет, то будем общаться в соответствующих темах.


  • 4

#2
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

А пока так сказать мой первый хваст))
Вообще у меня в планах, разбить мой, если можно так назвать «Сад» на зоны:
1. Зима
2. Весна
3. Лето
4. Осень
Вот в зону «осени», у меня была мечта купить себе – красный клен, чтоб вот с весны и до самой глубокой осени……. красный-прекрасный ))) так сказать.
То что я хотела, пока ни где найти не смогла, а хотела я, чтоб он был очень пушистый и в меру высокий. Зато наткнулась на вот такой клен - Клен ясенелистный Flamingo – это так сказать любовь с первого взгляда )))
c72828ef1e2d.jpg
И вот теперь у меня вместо красного, живет такая красота, но красный остается в поиске.



 


Сообщение отредактировал Yulyasha: 12.05.2014, 17:48:28

  • 2

#3
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

3ca1002c6ac2.jpg

вот так он выглядит сейчас, листочки прям правда как перышки у фламинго ))


  • 4

#4
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

в весеннюю зону в этом году были куплены две сирени :


- Сирень обыкновенная «Сенсация» (Syringa vulgaris «Sensation»)

- Сирень обыкновенная «Красавица Москвы» (Syringa vulgaris «Krasavitsa Moskvy»)

 

Sensation - 0.5 метров, совсем кроха в этом году не цвела, надеюсь в следующем меня порадует, должна цвести вот так:

5d5c8bb3484a.jpg

а Krasavita Moskvy - 1 метр распустила три маленьких веточки, мое цветение

b50aca9fa37a.jpg

 

 

 


  • 3

#5
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

По мимо зон у меня так же две клубы и две горки.

Клумбы тоже задумавлись тематическими:

1-я :

в стили Италии, я так люблю эту страну, хотя не разу там не была, но я просто обожаю – эти кипарисы, шалфеи, апельсины,  море, каменные аллейки, розы, виноград, самые лучшее художники и модельеры  ….  ааааа я могу продолжать долго  -  это страсть, любовь и болезнь моя в хорошем смысле))).

Так вот, на участке , я сразу прегледела, где будет так сказать «кусочек моей Италии», если честно одним кусочком не обошлось,  но об этом чуть позже, так вот как только я определилась с местом, я начала искать  можевельники или туи напоминающие по форме кипарис, по цене и по форме более менее мне подходил Можжевельник виргинский ‘Скайрокет’,  но он был чуток пышноват для меня, хотелось чего то по уже, в конечном итоге был куплен можжевельник  - Можжевельник скальный Блю Эрроу (Juniperus scopulorum 'Blue Arrow')  в переводе означает «Голубая стрела».

В итоге, ожидание –

49f0057c7fec.jpg

Реальность

f3860bca311c.jpg

Но я наверное огромный оптимист – мне очень нравится )))


Сообщение отредактировал Yulyasha: 15.05.2014, 16:58:35

  • 2

#6
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

вот такой цвет вблизи

38b2a0cf8f7e.jpg

на задний план планируется найти кривую сосну ))) что то типа вот такого 

be642a6d8ae2.jpg


  • 0

#7
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Девочки и мальчики, так как поступило несколько одинаковых вопросов по клену, отвечаю:

1. Высота - 2,5  метра

2. Пушистый ли он (или диаметр) -  клен да, больше похож на кустик высокий, он довольно широкий, выложу фото мое чуть позже.

а вообще, он должен, вот так выглядеть в композиции, мой конечно не такой широкий (

14c4bb32245b.jpg

3. Морозоустойчив ли он - в питомники где я его брала он уже зимовал, не был подмерзшим, так же читала что он морозоустойчивый, надеюсь что не замерзнет, узнаем следующей весной теперь только ))).

4. Цена - 30 000 тенге с копейками точно не помню, дороговато конечно :faceoff:

5. Где покупала - http://sadrapsodia.k...o-flamingo.html

 

 


  • 1

#8
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Как же я люблю, тепло....

Сегодня в окошке такое солнышко, такой воздух свежиййй ...... пинками себя на работы отправила :dandy:

это вид у нас в окне - спасибо огромное соседу, у него там целый лес: сосны, ели столетние, так классно )))

77aad097d9b5.jpg

 

22b6a39a19a8.jpg


Сообщение отредактировал Yulyasha: 16.05.2014, 13:11:03

  • 1

#9
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Узнала благодаря @Land., название своего тутовника

d19d9ca83eff.jpg

Шелкови́ца или ту́товое де́рево (лат. Morus) Morus latifolia spirata, хотя гугл вообще ничего такого не знает )))

Вообще это деревце планировалось как центровой акцент, так как оно должно быть довольно  большое с очень красивыми веточками, но растет что то оно довольно медленно пока, сегодня сделаю замеры, буду вычислять скорость роста )


  • 2

#10
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Так же,  в осеннюю зону была посажена  Калина Viburnum, как же без калины осенью)))

934e61507c41.jpg

03d2d20f8d28.jpg

03c5dc83a10b.jpg

 


  • 1

#11
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

782f0f4b6c70.jpg

на этой фотке, калина на переднем плане, на заднем клен Flamingo, чтоб вы могли оценить его размеры


  • 1

#12
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Давайте дружить темками чтоли))) потому как не разрешаются комменты в хвастах, я предлагаю так же открыть темку во флейме «Садовые посиделки» и там уже общаться, расспрашивать,  восхищаться и.т.п , я понимаю что это не очень удобно, но в садовых нам к сожалению не разрешили сделать отдельно такую темку.

Если вы «ЗА» напишите мне в ЛС, если наберется, хотя бы человек десять то откроем темку, если нет, то будем общаться в соответствующих темах.

Темка создана, всем Добро пожаловать! 

http://vse.kz/topic/.../#entry29527471

 


  • 1

#13
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Всем любителям тутовника посвящается )))  первый урожай в этом году – это тутовник Morus latifolia spirata, ягодки сладкие мммммм.....

b3f73c34214d.jpg

Это "плакучий" он капризный очень все болячки к нему липнут ))) и плодоносит он меньше … и ягодки меньше

25eabc49eda6.jpg


  • 1

#14
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

В том году, в весенюю зону был куплен – «жасмин садовый» набрал маленькие бутончики, ой как я жду цветения…

ff6bccb85e13.jpg

должен цвести так:

716c9fef8863.jpg

Так же в этом году был куплен «махровый жасмин», но он цвети в этом году не будет, продавщица обещала такое цветение… надеюсь не обманула )))

73a95618c6d9.jpg


  • 3

#15
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

по горкам ))) я и про себя называю "ясли" потому, как точного представления чего я хочу у меня пока нет, я сажу все что мне нравится пока так сказать на вырост, потом буду уже более менее компоновать  

вербейник монетчатый такой ярко зеленый

01c66a2bdfc1.jpg

Вот это растенеце одно их моих любимчиков, названия не знаю, если кто знает, напишите в беседке или в личку буду признательна,  оно такое воздушное как облачко, вчера правда кот в него залез, видать не мне одной он по душе, все примял, не знаю отойдет или нет (

0a401ee04175.jpg


  • 2

#16
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

очитки, друг с другом вообще не смотрятся ((( однозначно будут пересаживать

3c8e3b52cd99.jpg

так же один из любимок дикий пестрый шалфей пахнет прям вкусненько

28f12b35c40f.jpg

одна из моих странных покупок  - вот такой лук декоративный в виде гнезда

9aeef7ba9181.jpg


  • 1

#17
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

живучка, вообще мой любимой цвет - фиолетовый ))) живучка тоже любимая, она очень быстро кстати разрастается 

9c18bb107a2e.jpg

розмарин и спирея

705e49b06409.jpg

спирея и растение купленное на базаре название не помню

1b7983fa5010.jpg


Сообщение отредактировал Yulyasha: 29.05.2014, 16:05:00

  • 1

#18
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Вот это растенеце одно их моих любимчиков, названия не знаю, если кто знает, напишите в беседке или в личку буду признательна,  оно такое воздушное как облачко, вчера правда кот в него залез, видать не мне одной он по душе, все примял, не знаю отойдет или нет (


0a401ee04175.jpg

УРА УРА!!  Благодаря @I_Riska узнала название своей растюшки - цимбалярия )))

Цимбалярия постенная (Cymbalaria muralis) - многолетнее почвопокровное растение. У нее сильные подземные корневища и ползучие укореняющиеся побеги, с помощью которых цимбалярия способна за короткий период занять очень большую площадь. Цимбалярия очень похожа на будру плющевидную. Листья у цимбалярии имеют плющевидную форму, толстые, верхняя сторона листа темно-зеленая, нижняя сторона листа - пурпурная. Даже без цветков цимбалярия очень декоративна.


  • 0

#19
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Летняя зона - у меня прозаична проста - РОЗЫ )))) в разных миксах, в основном с клематисами )

В этом году купила всего три розочки, цветение которых пока не видела... остальные посажены в прошлом году и все цвели.

Вчера заехала в затерянный рай хотела посмотреть что осталось из остинов, но они вчера не работали.

И так начну хвастаться, сама себе если честно завидую чуток :faceoff:

в этом году меня так порадовала роза David Austin Roses Crown Princess Margareta

я если честно в диком шоке, в том году такого конечно не было, на одном кустике сразу наверное штук 50 огромных цветков

eca211614217.jpg

3672c2e39368.jpg

a8eb9b01d404.jpg

ebe8fc723036.jpg

c202fac415eb.jpg

7b5941438048.jpg


  • 3

#20
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Это разочка моя любица - David Austin Roses Summer Song

Я от нее пищууууууу, ни один фотоаппарат не передаст этот цвет, она как огонек

8ce0744d28bc.jpg

a78d1f190dd8.jpg

551abae30cd1.jpg

8dd873aa4630.jpg

но у этого цветочка, есть один существенный минус, розочка распускается очень быстро, и почти не стоит (((


Сообщение отредактировал Yulyasha: 02.06.2014, 15:42:06

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.