Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#461
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

вернулся сегодня из астаны - стройка идет, не прекращаясь. а спада цен так и нет..

Надо было с операционкой повстречаться.
Он бы быстренько какой-нибудь график сварганил на мониторе и доходчиво бы все объяснил по вырезкам из новостей.
А так чего шататься зря по Астане и встречаться с реальными людьми)))
я ж не риелтор, чтоб варганить очередную ложь насчет бурного и неумолимого роста спроса, цен, километровых очередей токалок и "реальных людей" с чумаданами кеша которые не теряют время на чушь типа изучения данных Крыши и прочую не серьезную информацию. и я не умею по нескольку раз в день переобуваться и я не мастер спорта по прыжкам в сторону, куда мне до некоторых личностей )))

#462
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений


Я главный понеженец не в теории и разглогольствованиях, а на практике :bow:

риелторы у нас чемпионы по скоростному переобуванию :D А чо, жизь такая )))
И они еще учат нас орфографии и грамматике претендуют на звание дома высокой культуры (с) Видимо проверочное слово по нежнее или нежность :spy: :lol:
просто видимо на этот раз Word не сработал )))

#463
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Уже даже правительство за понижение)). На самом деле все прозаично. К осени печатный станок ФРС остановится, доллар укрепится , нефть упадет, у нас произойдет коррекция в курсе 210-220 тг, недвига упадет.


я даже больше скажу, сам НАН за понижение... они там наверху поняли (в отличии от некоторых форумчанинов) что цены не оправдано завышены, приговор недвиге уже есть, все зависит как скоро начнут его исполнение )))

#464
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Dima-Dallas вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#465
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Dima-Dallas вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#466
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

несколько дней затишья - и вот снова байга! Как хорошо что на нашем форуме можно сказать  написать, что угодно - монитор все стерпит. И ценам вниз и ценам вверх.

Пока я наблюдаю всеобщую выжидательную позицию - те кто имеют возможность купить, думают, нафик, мне эта недвижимость по таким фантастическим ценам, погожу чуток.............. А те кто продают - надо подождать, обязательно купят (и про себя, так тихо «нет покупателей, а отступать некуда — недвижимость то одна!» других капиталов нету, на что я потом другую недвижку куплю?)..............


Сообщение отредактировал uncle Bob: 23.05.2014, 09:53:52


#467
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Я в ахуе http://www.zakon.kz/...a-na-rynke.html

Нацбанк РК: «Мыльного пузыря» на рынке жилья не будет.

 

Кто-нибудь, переведите это на русский язык.

Это заказная статья.. на фотографии  аватар РусланаМ.Он проплатил тощщна говорю есьжЫ :D

 

Изменил текст, чтобы не попасть под болт.А так в комментарии к вашему комментарию, то да, однако достаточно правильным русским языком написана статья, без орф ошибок и знаки препинания есть.да и ава нормальная таки. :lol:


Сообщение отредактировал Komandante Che: 23.05.2014, 09:53:26

  • 0

#468
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Дима не выражайся, видишь как тетя Fiona разошлась не на шутку. В читатели вас отправит - кто у нас в оппонентах будет? 



#469
ddd-ddd

ddd-ddd
  • Читатель
  • 84 сообщений

Ужо забанили. Но зато я в теме. :)


Сообщение отредактировал ddd-ddd: 23.05.2014, 10:09:51


#470
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Дима как мне кажется уже понял истину и уже не оппонент пониженцам )))

#471
ddd-ddd

ddd-ddd
  • Читатель
  • 84 сообщений

По теме. Россия скидывает доллары  и ... покупает золото. Уже спрашивал, в чём считать цены на недвижимость?



#472
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
получается в России доллары становятся еще большим дефицтом? )))

#473
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Россия скидывает доллары

можете дать более точное определение выражению Россия, в данном случае? правительство РФ, население РФ, олигархи, банки РФ? 



#474
ddd-ddd

ddd-ddd
  • Читатель
  • 84 сообщений

 

Россия скидывает доллары

можете дать более точное определение выражению Россия, в данном случае? правительство РФ, население РФ, олигархи, банки РФ? 

 

Правительство.



#475
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

 

Россия скидывает доллары

можете дать более точное определение выражению Россия, в данном случае? правительство РФ, население РФ, олигархи, банки РФ? 

 

Правительство.

 

 

Судя по последним новостям, РФ заднюю включило, по украинскому вопросу.

 

А по ценам на недвигу. НАН еще в прошлом году высказывал фи строительным компаниям, за то что во время кризиса просили деньги и землю и обещали строить по 500-600 долларов кв.м. а на деле под 2 000 цена.

 

Насколько мы помним, в этом году правительству вдули, за невыполнение поручений НАН

 

Так что за застройщиков скоро возьмутся


  • 0

#476
ddd-ddd

ddd-ddd
  • Читатель
  • 84 сообщений

Экономическая политика России неопределённая. Они сами не знают чего хотят. План такой - война план покажет. Ситуация прояснится через 1-2 месяца. Трудно конкретный прогноз дать в такой ситуации.

 

Но в правительстве уже поговаривают о кризисе. В реальном секторе пока массовых увольнений нет, но зарплаты уже задерживают.



#477
ddd-ddd

ddd-ddd
  • Читатель
  • 84 сообщений

 

Судя по последним новостям, РФ заднюю включило, по украинскому вопросу.

 

А по ценам на недвигу. НАН еще в прошлом году высказывал фи строительным компаниям, за то что во время кризиса просили деньги и землю и обещали строить по 500-600 долларов кв.м. а на деле под 2 000 цена.

 

Насколько мы помним, в этом году правительству вдули, за невыполнение поручений НАН

 

Так что за застройщиков скоро возьмутся

 

А кто стоит за строительными компаниями? Думаю сильного понижения не будет, из-за лобби строителей и банкиров. Может максимум на 5% к концу года цена в долларах и просядет. В тенге понятно, вырастет.



#478
ddd-ddd

ddd-ddd
  • Читатель
  • 84 сообщений

Сейчас новая напасть. За дачи взялись. Цена на дачи может вырасти.



#479
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

несколько дней затишья - и вот снова байга! Как хорошо что на нашем форуме можно сказать  написать, что угодно - монитор все стерпит. И ценам вниз и ценам вверх.

Пока я наблюдаю всеобщую выжидательную позицию - те кто имеют возможность купить, думают, нафик, мне эта недвижимость по таким фантастическим ценам, погожу чуток.............. А те кто продают - надо подождать, обязательно купят (и про себя, так тихо «нет покупателей, а отступать некуда — недвижимость то одна!» других капиталов нету, на что я потом другую недвижку куплю?)..............

 

а те, кто реально хотят купить, по-прежнему не находят приличных вариантов по бросовым ценам :dandy:


  • 0

#480
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 


 

а те, кто реально хотят купить, по-прежнему не находят приличных вариантов по бросовым ценам :dandy:

 

ха-ха-ха


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.