Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29707512
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.
Разлив оригинальных ароматов

Сообщение отредактировал JayKay: 08.09.2014, 23:13:54

  • 1

#41
E_M_R_

E_M_R_
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

80s-era-emeraude-millersproducts-ebay.jpНастя, большое спасибо! Я прочитала эту статью, только не смогла разобрать. Вот этот прямоугольный флакон с белой крышкой - это судя по всему старый выпуск? А вот этот более современный да? Или это разные концентрации?emeraude-pdt-from-jockeycreek.jpg?w=63&h

Девочки, а кто-нибудь тестил какой-либо из вариантов этого парфюма? Как вам? Читала отзывы, пишут что  "Эмеральд похож на Шалимар" :confused:


  • 0

#42
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

2-я фотка - почти самые последние. встречала туалетки в них. в зеленой коробке не очень  старый колонь.

но они все не новоделы, я скажу

он похож на Шалимар, вот только какого сходства и с каким выпуском и концентрацией Шалимара надо?


  • 0

#43
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

девчи, как же мне нравится Chanel No.19!

скопирую из темки Парфюм Дня

 

 

 

незамысловатое название, скажу честно, и при этом - фантастический, прекрасный, женственный, чарующий и нежный аромат))))

в первый раз, когда тестила его, долбанул альдегидами (сундуками) и я с удивлением подумала: "фу-фу, что за бред любят маньяки?" а потом альдегиды улетучились и я не могла нанюхаться... зелень, зелень охапками...

и вот купила - альдегиды, ау, вы где?!. не слышу...)))

в зелени есть еще и роза! но это не резкая шиповая роза из Paloma Picasso, это утренняя роза, умытая росой... свежая, с тонким ароматом, нежным, как взмах крыльев бабочки...

более цветочная, чем 19 ТВ, которая у меня тоже есть.

ПВ богаче, держится средне (даже на горячей коже), но т.к. она стихает, обновляю в течение дня, потому что не могу надышаться ею...
база тоже прекрасна - деревяшечки сандала... не то ЭМ, которое я обожаю, но от которое очень на любителя, а утонченный сандал, его теплое дыхание, похожее на теплый майский вечер...

№5 и №19 - мои любимые, которые можно надевать в любое время, в любое место с любой одеждой и надеждой на лучшее))) Они сливаются с запахом кожи и чувствуешь себя с ароматом, как одно целое...

ношу уже второй день подряд, запоем)))

19 - аромат лесной феи...)))

ну вот что ты делаешь?!

я только успокоилась старенькой туалеткой и духами

а теперь мне и ПВ нать. там реально розы больше. и она шелковая, тогда как туалетка из-за гальбанума не дает такого эффекта


  • 0

#44
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

LORRA, изучала я этот вопрос - что же такое бахур, мое мнение - это парфюмо-аромо-терапия.

 

Как интересно, спасибо!!


  • 0

#45
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Лариса, тебя тоже с посылкой! а кроме пыли что еще в Голде звучит?

 

Джема, спасибо! На мой нос - мускус колючий, по описанию на клубнике - зелень, малина, лилия, древесина, зеленые листья, мускус.. Лилия и мускус наиболее явные.


Сообщение отредактировал LORRA: 12.05.2014, 22:30:04

  • 0

#46
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

А пыльная нотка - это как пудра?  Или немного другое?

 

Нееее пыль не пудровая, пудровые я люблю, а здесь что-то першит в носике, на память приходит нотка из мужских "Сигара" если кто помнит такие.. я их не переношу..


  • 1

#47
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Девочки, делюсь впечатлениями, чем сегодня угостила Лариса
:wub:
Клима. Настоящая. Та. Самая. Это самое прекрасное, женственное, волшебное, что я когда нибудь пробовала. Так не бывает. Разбудила все воспоминания, когда наша семья была большой, шумной и дружной и все друг за друга горой. Все наши праздники и всю любовь, что была. Всего каких то 4 года назад. Ничего уже не будет и клима не будет. Уже надо смириться и просто помнить. Наверное все таки попробую купить новодел, ну может хоть как то, хоть чуть чуть приблизит.

Сикким. Я даже и не мечтала, что когда то смогу узнать что же это за легенда. Трудно подбирать слова к такому. Это уже не парфюмы, это ушедшая легенда.но теперь я точно знаю, что кожаные парфюмки не заставляют мое сердце стучать быстрее именно из за кожаной ноты.
Тот ланком это такая роскошь и красотатв каждом движении, в каждом повороте головы. Эээх.:(
А стойкость какая! Уже 8 часов!

Хабанита.
Лариса, зря я оказываеца сказала, что ничего особенного. Особенная, хотя бы потому что держится на мне уже 8 ч и никуда не собирается, прям как фобур24. Мне такое надо обязательно! Это все таки мое! Яркое, сочное, наглое))

Соня рикель или ракель не знаю как правильно. Я такое из 90 просто обожаю. Яркое, запоминающееся, западающее навсегда в голову.

Эсти винтажные в суперпарфюме. Наконец то я поняла, что такого в них, что все обожаю-обожаю. Подходила много раз в бм к ней и никак не могла понять- ну что тут может нравиться???:blink: Какой то вонючий одеколон! Где тут розы, где цветы?
Всю красоту нашла сегодня. Бесконечно красив. Но очень тихий. Сижу , тру руку, чтобы оживить и разбудить.

Остальные впечатления позже.
Лариса, спасибо за все! Большущее!
  • 6

#48
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лилия и мускус наиболее явные.

лилия - интересно... надо как-нить занюхать что-то, где мускуса много, не пойму, как он звучит :D

 

Юля, хочешь, могу отливант сделать или тебе много надо? :)

 

Девочки, делюсь впечатлениями
вау, какие приятные впечатления!!!

 

Хабанита меня очень интригует)))


Сообщение отредактировал Радуга:): 13.05.2014, 08:48:14

  • 0

#49
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Вчера был день розы монталя у меня. Одела на одну руку Roses Musk на другую Candy rose. Первое впечатление - они одинаковые. Но спустя время вот она разница. В кэнди я нашла не только розу, он разный, не разложу конечно на составляющие, но он по разному слышится в течении дня. 
Roses Musk тут все сдержанно  мускус и роза. Нет сладости, только букет роз.
Решила дальше пробовать и уже потом надеюсь смогу определиться, какую розу больше хочу, что бы уже взять флакон.
Стойкость у них отличная на мне держатся больше 8 часов.
 
Сегодня одела  Eclat d’Arpège  Lanvin. Нежный, легкий аромат. Показался мне простым, может конечно это напревый взгляд, и потом найду то что может в аромате зацепить. Маленький флакошик пусть будет, но в большем объеме брать не буду. Стойкость у него на моей коже не очень, спустя 2 часа еле уловила на запястье аромат
 
 
 
девочки где вы храните парфюм? у меня была выделена полочка, но она маленькая и скоро там места не будет :faceoff:  такими моими темпами. Срочно думаю куда все разложить. Читала что в ящиках которые выдвижные, не рекомендуют хранить. 

  • 1

#50
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

девочки где вы храните парфюм? у меня была выделена полочка, но она маленькая и скоро там места не будет :faceoff:  такими моими темпами. Срочно думаю куда все разложить. Читала что в ящиках которые выдвижные, не рекомендуют хранить. 

 

ерунда про выдвижные ящики. это винтажу вредно. и то, если постоянно туда-сюда тягать.

я сама подумываю о том, какая система шкафов будет в моем гардеробе для парфюмок. для современных спрейных флаконов точно будут выдвижные ящики. для отливантов тоже. это единственный мало-мальски удобный фариант для большой коллекции

если флаконов меньше 100 - то, мне кажется, и обычные полки пойдут


  • 0

#51
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

девочки где вы храните парфюм? у меня была выделена полочка, но она маленькая и скоро там места не будет :faceoff:  такими моими темпами. Срочно думаю куда все разложить. Читала что в ящиках которые выдвижные, не рекомендуют хранить. 

 

ерунда про выдвижные ящики. это винтажу вредно. и то, если постоянно туда-сюда тягать.

я сама подумываю о том, какая система шкафов будет в моем гардеробе для парфюмок. для современных спрейных флаконов точно будут выдвижные ящики. для отливантов тоже. это единственный мало-мальски удобный фариант для большой коллекции

если флаконов меньше 100 - то, мне кажется, и обычные полки пойдут

 

ффуххх ... а я уж напряглась, что за новости на счёт выдвижных ящиков :confused: :)
у меня часть парфюмок, которые используются в настоящее время,  стоит на полке возле зеркала (но они все в коробочках) ;

часть, которые без коробочек, или которым не сезон хранятся именно в выдвижном ящике в тумбе под зеркалом


  • 0

#52
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Да? Ну тогда все классно!!! В ящики все разложу ))))
Хорошо себе комод выделила на всякий случай)))
  • 0

#53
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

 
девочки где вы храните парфюм? у меня была выделена полочка, но она маленькая и скоро там места не будет :faceoff:  такими моими темпами. Срочно думаю куда все разложить. Читала что в ящиках которые выдвижные, не рекомендуют хранить.

я пока выделила полку в шкафу, но она большая (или у меня пока не так много парфюмок)
а потом посмотрю, шкаф огромный, и только мой, поэтому могу хоть половину выделить :)

Эклат ланвиновский тоже не буду брать большой, миньки хватит, и той дочь пользуется :D
  • 0

#54
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

девочки где вы храните парфюм?

У меня что-то типа небольшого книжного шкафчика, с 4 дверцами - такая витрина с полочками и за темным стеклом (стоит в месте, где солнце на стекло никогда не попадает).

Парфюмок больше 100, но пока заняты только две из 4-х полочек в витрине.

У меня тоже вопрос - как Вы их поудобнее систематизируете - по брендам или по темам сезона (зима-весна-лето-осень), чтобы лишний раз не травмировать при перемещении?


  • 1

#55
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
По сезонам. А на выход в середине стоят между зимой и осенью и летом и весной. Но их только 30, поэтому пока нужды в систематизации нету)
Рука раз в лето тянется к эдену и гуччи раш, когда отдыхаем на алаколе. На безлюдном пляже само то, никому не мешаю, никого не задушу.

Эстель, а вы были правы насчет того, что нетерпеж открыть быстрее новоприобретенную парфюмку с определенного количества парфюмок пропадает. У меня это случилось с 30.
Вчера абсолютно спокойно принесла домой, и только сегодня утром попробовала)

Сообщение отредактировал ФрейФея: 13.05.2014, 14:37:29

  • 0

#56
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

девочки где вы храните парфюм?

У меня что-то типа небольшого книжного шкафчика, с 4 дверцами - такая витрина с полочками и за темным стеклом (стоит в месте, где солнце на стекло никогда не попадает).

Парфюмок больше 100, но пока заняты только две из 4-х полочек в витрине.

У меня тоже вопрос - как Вы их поудобнее систематизируете - по брендам или по темам сезона (зима-весна-лето-осень), чтобы лишний раз не травмировать при перемещении?

 

систематизировать собираюсь по "домам" 

плюс раздельно будут духи и жидкие концентрации

атомы и пробирки тоже по домам

но мне по-другому и не получится

плюс на дверцу шкафа собираюсь прикрепить файлы, в которых будет хранится систематизация по домам - а там какие именно выпуски, концентрации

надеюсь будет удобно

но когда я такой шкаф закажу - пока неизвестно. так как хочу из недешевых материалов, большого размера, по собственному эскизу и сложной системой запирания (2 замка, которые тяжело вскрыть или перепилить)


  • 1

#57
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Эстель, а вы были правы насчет того, что нетерпеж открыть быстрее новоприобретенную парфюмку с определенного количества парфюмок пропадает. У меня это случилось с 30.
Вчера абсолютно спокойно принесла домой, и только сегодня утром попробовала)

видимо уже насыщение наступило

теперь пойдет период вдумчивых обдуманных покупок

у меня намного позже это пришло

поздравляю )))


  • 1

#58
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

 

 и сложной системой запирания (2 замка, которые тяжело вскрыть или перепилить)

Вот это да! :idea:  серьезный подход... а можно узнать зачем замки, которые сложно перепилить) ? 


  • 0

#59
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 и сложной системой запирания (2 замка, которые тяжело вскрыть или перепилить)

Вот это да! :idea:  серьезный подход... а можно узнать зачем замки, которые сложно перепилить) ? 

да мало ли. а то там такие экземпляры есть, утрату которых восполнить не то что нелегко - практически невозможно ((((

они сейчас в таких дебрях хранятся, что я сама с трудом представляю где это и как туда подлезть

поэтому и не ношу толком. а так обидно. иногда хочется разных Герленов поносить, а все интересные версии далеко

так что ношу в уме. потом попроще будет.


  • 0

#60
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

и сложной системой запирания (2 замка, которые тяжело вскрыть или перепилить)

Вот это да! :idea: серьезный подход... а можно узнать зачем замки, которые сложно перепилить) ?
Наверное это смешно, но я собираюсь снять банковскую ячейку, на то время, когда в отпуск поедем. Или кому нить из родственников оставить коробочку с моими сокровищами. Хотя лучше банк. Я в том году с собой на алаколь возила, 2 раза .
Паранойя? Недавно читала тему про квартирные кражи и один рассказ за другим— забрали то, то, то и парфюм, что новый, что распечатанный. Как представлю:wacko:
Эстель, вам бы хорошо целую комнату для этого с хорошей дверью))

Сообщение отредактировал ФрейФея: 13.05.2014, 15:37:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.