Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29707512
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.
Разлив оригинальных ароматов

Сообщение отредактировал JayKay: 08.09.2014, 23:13:54

  • 1

#4981
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

ну и покажу пару фото одной моей знакомой. она давно нас читает, но все никак не зарегистрируется. мне кажется, что такую красоту нельзя скрывать!!!!

attachicon.gifDSC05004.JPG

attachicon.gifDSC05005.JPG

видела это фото уже где то  ;) или у меня глюк :confused:

хотя,думаю и форумчанка знакомая :rotate:

Ахх ,какая там красота,столько редкого и бохатого парфюма!Вкус у нашей форумчанки отменный,однако :smoke:


  • 0

#4982
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

вот-вот, значит не мне одной показалось )))))))))))

в который раз убеждаюсь, что и Ата - город маленький. и сообщество парфманиаков по больше части как минимум виртуально с друг другом знакомо


  • 0

#4983
Badiga

Badiga
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Еще как знакомая форумчанка :)))))
А концентрация в наборчика какая ?
  • 0

#4984
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений

вот-вот, значит не мне одной показалось )))))))))))
в который раз убеждаюсь, что и Ата - город маленький. и сообщество парфманиаков по больше части как минимум виртуально с друг другом знакомо

ого!

Сообщение отредактировал anarko: 17.03.2015, 21:21:39

  • 0

#4985
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

продолжая тему про шанель. моя эссешка "как я датировала шанель 5 в духах"

начну с простого :)

на 2 из 3 парфюмок были кода, которые я пробивала вот здесь :

http://www.checkfresh.com/

один код был 6713,который пробивается как июль 2013г. но поскольку у шанель кода повторяются каждые 8 лет , а на моей парфюмке нет штрих кода, то я отняла 24, получается 1989 год. учитывая, что на внешней коробочке было нечто напоминающее штрих-код  (но без штрихов :D ). на форуме фрагрантики со мной поделились информацией, что это прародитель штрих-кода, коробки им маркировали в краткий период 88-90 (91 уже появились знакомые нам штрих-кода)

ну и фотки для лучшей наглядности ;)

 

ЗЫ кстати, информацию, полученную на форуме фрагрантике ни где не перепроверяла.

и если у кого есть ещё какие ссылки на ресурсы про шанель 5 (или информация из серии "читал где-то") ,буду за них благодарна :hi:

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5166.JPG
  • IMG_5170.JPG

  • 2

#4986
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

2 флакошка был задачкой посложнее. у него не было внешней коробочки, а код был 3-х значный, и он не пробивался на сайте .

но поскольку по аромату он был практически идентичен первому, я решила, что они одного периода (+/- год другой)

потом всё на том же форуме мне подсказали, что это американский и в конце надо прибавить любую цифру от 3 до 8 включительно. (1,2,9,0 не использовать не надо) . я пробила из любопытства все цифры от 3 до 8. калькулятор постоянно выдавал февраль 2008. отнимаем 16, получаем 1992 год.

в общем, тут нос мой и логика  оказалась правы . временная разница между парфюмками 3 года, разницы в ароматах я не нашла, хотя неоднократно проводила параллельные затесты 

ну и фотка с кодом

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5179.JPG

Сообщение отредактировал BIANCa: 17.03.2015, 23:26:28

  • 0

#4987
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

ну и самая сложная в датировки парфюмка.

внешней коробки тоже не было. в отличие от первых двух (parfum), это именовалась extrait.

кстати, я всегда считала, что это два разных названия для одной и той же концентрации . однако я встретила мнение от одной барышни, что это разные концентрации, типо, вначале делались экстракты, а потом усовершенствовали (чего-то там) и получился парфюм. поскольку в инете я не нашла четкого разъяснения по данному вопросу, я осталась при своём мнении, что это по сути одна и та же концентрация, но разные названия

будет интересно послушать ваши мнения по данному пункту ;)

возвращаясь к флакошке №3. у него на этикетке самого флакона написано просто №5 шанель париж. внутри коробчонки гнездо, в которое вставляется флакошка сделано из гофрированного картона (у первых двух оно было из пластмассы)

отличается форма дна флакона почти прямое (и заметно вогнутое)

форма крышки более округлая огранка (т.е. угла более скошенные по сравнению и первыми, там скос угла выражен меньше , за счет чего форма крышки больше похожа на прямоугольник) (сории, не сильна я в названиях огранки драг камней, пожтому объясняю на пальцах :ninja:)

стоппер выглядит чуть более удлинённым и целиком сделан из стекла (у первых двух стоппер то ли на половину из стекал,на половину- из пластмассы ; не могу понять материал, в общем, сама крышка прозрачная, а стоппер -белый и непрозрачный)

никаких кодов нет .

я почему-то решила, что это парфюмка родом из 60-х .

на форуме мне эту парфюмку датировали как середина/конец 70-х по следующим признакам (скопировала с форума):

"вначале 70-х чуть-чуть крышечка короче и чуть-чуть уже. а горлышко чуть-чуть короче."

я вроде как после этого успокоилась с датировкой, т.к. для меня это было исключительно любопытство и дурацкая привычка во всём разбираться по максимуму :faceoff:  :D  

НО на том сайте (про который я Марине уже говорила): 

http://chanelperfume...el-bottles.html

есть такая инфа, что "From 1970-1987, all Chanel's pure parfums will be marked with the word Perfume underneath the fragrance name. Starting in 1988, we see the word Parfum used instead." т.е. в начале 70-х и позднее слово extrait уже не использовали.

в общем, я этот момент сильно уж выяснять не стала, но для себя опять склоняюсь к 60-м (в 50-х там явно другая крышка была, если судить по картинке. её я взяла на том же сайте, но приложу сюда для наглядности,как и фотки этой моей парфюмки)

аромат этой парфюмки от первых двух тоже отличается , но вот объяснить , в чём именно разница, я увы не смогу, т.к. для меня 5 вообще никак не раскладывается (возможно, это результат того, что аромат мне очень сильно нравится, и у меня просто анализатор в мозгу выключается, и я могу лишь блаженно улыбаться :rolleyes:

 

кстати, девочки, кто сталкивался/задавался аналогичными вопросами датировки, буду рада услышать про ваш опыт и мыслипо этому поводу ;) )

 

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • cc10.jpg
  • IMG_5149.JPG
  • IMG_5164.JPG
  • IMG_5158.JPG

  • 4

#4988
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Настя, молодец!! Эксперт просто!
  • 1

#4989
@Fenix

@Fenix
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Настя!

Вот это расследование ты провела - серьезнейшее! 

Чувствуется твое вдумчивое увлечение.


Сообщение отредактировал @Fenix: 18.03.2015, 00:29:44

  • 1

#4990
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
С шанелями теперь к тебе с вопросами)) хотя ты стока полезных сайтов новых накидала, что тоже стало любопытно поисследовать. Если будет что...)
  • 0

#4991
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


мемуарчик у тебя это всё-таки результат коллективного разума (я наверное, со своим мозгом уставшим как-то криво это объяснила . в общем синдром борделя это про другое ;) )

Анастасия!
А мне так понравилось про синдром борделя - вот так из ошибок и кривых объяснений творится История.
Коллективный разум, синхронизация - это я понимаю, а про что тогда синдром борделя?!
[font=georgia][color=#4b0082]Прошу пояснений.
Тамара, синдром борделя, это явление известно всем женщинам (лично у меня этот синдром работает всегда, я просто названия не знала ))
Это когда у живущих вместе или очень близких эмоционально женщин синхронизируется женский цикл.
Впервые на это внимание обратили в борделе .
Насть, я все прально сказала? ))
  • 0

#4992
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Наверное, я-ханжа, винтажные Шанель №5 не тестила, но современные у меня есть edp, честно, могу дать им только одно определение-вонючка  :faceoff: .

Кстати, у меня завалялись Diorissimo, то ли 10, то ли 11г-полный флакон, никому не надо? 


  • 0

#4993
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Наверное, я-ханжа, винтажные Шанель №5 не тестила, но современные у меня есть edp, честно, могу дать им только одно определение-вонючка  :faceoff: .

 

определенно химия кожи виновата (((( увы. слышала не совсем удачные посадки 5 Шанели.

на мне все в основном хорошо сидит. кстати, в коллекции нет только концентрации ПВ


  • 0

#4994
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Наверное, я-ханжа, винтажные Шанель №5 не тестила, но современные у меня есть edp, честно, могу дать им только одно определение-вонючка :faceoff:
я не так круто, но носить тоже не смогла, хотя у меня и не очень то современные были...долго их держала просто как подарок подруги,с которой вряд ли еще встретимся,  а потом все же избавилась...
  • 0

#4995
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

вообщем девочки вот шифрованная записка список )))) 

 набор Шанель - духи по 5 миликов

в белом кофре туалетка 22 Шанели

унция Крепдешина Мийо

в кофре Шалимар Герлен, тв

Шамад и Полет - очень старые колони по 50 мл.


  • 0

#4996
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Наверное, я-ханжа, винтажные Шанель №5 не тестила, но современные у меня есть edp, честно, могу дать им только одно определение-вонючка :faceoff: .
Кстати, у меня завалялись Diorissimo, то ли 10, то ли 11г-полный флакон, никому не надо?

Я тоже так думала, что пятерка это вонючка и как это вообще может нравиться миллионам людей. Пока не попробовала винтаж.
  • 1

#4997
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Наверное, я-ханжа, винтажные Шанель №5 не тестила, но современные у меня есть edp, честно, могу дать им только одно определение-вонючка  :faceoff: .

 

 

Каать, думаю, ханжество тут ни при чём ;) мы же все разные, так что соглашусь с Юлей про химию

 

 

на мне все в основном хорошо сидит. кстати, в коллекции нет только концентрации ПВ

 

 

у меня тоже в ПВ нет (но это пока :p )

Юль, а почему ты ПВ не стала заводить в коллекцию?


  • 0

#4998
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

 

Наверное, я-ханжа, винтажные Шанель №5 не тестила, но современные у меня есть edp, честно, могу дать им только одно определение-вонючка :faceoff: .
Кстати, у меня завалялись Diorissimo, то ли 10, то ли 11г-полный флакон, никому не надо?

Я тоже так думала, что пятерка это вонючка и как это вообще может нравиться миллионам людей. Пока не попробовала винтаж.

 

Я о том и говорю, что у меня новодел...интересно, есть те, кто его любит? 


  • 0

#4999
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Я о том и говорю, что у меня новодел...интересно, есть те, кто его любит? 

 

 

я люблю!!!!!!!! и ТВ современную, и духи. но на мне они все сидят прекрасно.

 

ПВ до сих пор не купила, так как как только она становилась в очередь на приобретение, мне подворачивался очередной супер-пупер-редкостный винтаж, и я есс-но покупала его )))

тут ведь как - срабатывает вечное коллекционерское - "ну, это я всегда успею купить"  :lol:


  • 1

#5000
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Настя, молодец!! Эксперт просто!

 

Настя!

Вот это расследование ты провела - серьезнейшее! 

Чувствуется твое вдумчивое увлечение.

Девочки, спасибо ! :hi:

 

Тамара, синдром борделя, это явление известно всем женщинам (лично у меня этот синдром работает всегда, я просто названия не знала ))
Это когда у живущих вместе или очень близких эмоционально женщин синхронизируется женский цикл.
Впервые на это внимание обратили в борделе .
Насть, я все прально сказала? ))

Наташ, правильно

единственный момент, что я инете я документальных подтверждений данного факта не нашла,

так что скорее всего это просто забавная байка

;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.