Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29707512
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.
Разлив оригинальных ароматов

Сообщение отредактировал JayKay: 08.09.2014, 23:13:54

  • 1

#21
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

а теперь вопросик: девочки, вы дублируете свои парфюмки? на каком этапе, при каких условиях?

(понятное дело, что если это редкость и снятость и любимость, то однозначно, да)

а вотесли это просто парфюмка, и они совершенно свободно продаются?

 

нет, дублями не обрастаю. если только это не разные выпуски особо любимого аромата

вот, например, Шалимар. у меня его много, но все разные. и остановиться невозможно

также, как и с 5 Шанель - все выпуски разные, и такие красивые. плюс еще разница в годах выпуска и концентрациях.

буду дублировать по мере возможности, равно как и Арпеж Ланвин (старый)


  • 0

#22
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Я ждала его к 1 мая, который помимо наших праздников, является ещё и Днём ландышей во Франции.

Но российская таможня не спешила выпускать его из своих цепких лапок, и каждый раз, начиная свой рабочий день с просмотра сайта почты, я убеждалась, что  мой драгоценный Ландыш всё ещё благоухает где-то на бескрайних российских просторах, между Парижем и Атырау)))) 

 

Но буквально на выходных сайт Казпочты на уже выученный и введённый уверенной рукой трэккинг-номер вдруг сообщил о прибытии посылки в Алмату, а уже утром почтальон принём долгожданный заветный маленький листочек с уведомлением :)

 

Когда на почте сообщили, что посылка с актом, а в нём указано, что коробка повреждена и деформирована, сердце почти остановилось :dandy:

Но к счастью, попался добросовестный Продавец, который тщательно упаковал парфюмку помимо бесчисленных пакетиков в кучу французской прессы и всё дошло хорошо.

 

Вот он, красавец - Muguet Guerlain

Ландыш, выпускаемый и продаваемый Герленом в фирменных бутиках всего несколько дней в году в начале мая (да и то не каждый год)))

Мой из выпуска 1999 года.

Ландыш, совершенно не похожий на Диориссимо. Другой...но именно ландыш. Достаточно было прикоснуться пальцами к стопперу, чтобы погрузиться в этот душистый омут.

Пока пусть отдыхает с дороги. Знакомиться будем позже.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!! на фото у селлера жидкость была странного цвета. из-за этого я на него и не стала смотреть

а он реально красавчик

жду отчета. ну и сравнения с Диориссимо


  • 0

#23
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Девочки, спасибо Вам большое за поздравления с "новеньким". Очень, очень приятно  :bow:

 

Аня, и тебя с покупочками :) Все разные, поэтому будет интересно, кто из них окажется наиболее близким по духу.

 

на фото у селлера жидкость была странного цвета. из-за этого я на него и не стала смотреть а он реально красавчик

спасибо)))

Ты видела, он потом ещё один ландыш выставил, полный флакон? Но тот совсем дорого ушёл.


  • 0

#24
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

на фото у селлера жидкость была странного цвета. из-за этого я на него и не стала смотреть а он реально красавчик

спасибо)))

Ты видела, он потом ещё один ландыш выставил, полный флакон? Но тот совсем дорого ушёл.

да, видела

там фото нормальное было

так что тебе повезло, многие не рискнули с таким цветом брать

здорово, что так в итоге получилось !!!


  • 0

#25
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Добралась да компа, читала все с телефона и радовалась за всех...

 

Роза с парфюмками.. Глория старенькая или новодел? Красную Москву не напоминает? Мне очень Глория нравится, только я споппер разбила,,, хнык...

 

 

Akvatoryja арабские прелести покорили, особенно шелковая коробочка и 120 мл экстракта!!! Красотища, а что за процесс обкуривания - это просто благовония? или что-то иное?


  • 0

#26
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Олеся, Ваша новинка вызвала такую нежность в ощущениях, и флакон, и футляр, и Ваше описание и осознание редкости...  трепет и восторг!!! 


  • 0

#27
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Nammigris Вам мои поздравления, с приобретением!!! ммммм Органза......  Люююблюю..


  • 0

#28
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Добралась да компа, читала все с телефона и радовалась за всех...

 

Роза с парфюмками.. Глория старенькая или новодел? Красную Москву не напоминает? Мне очень Глория нравится, только я споппер разбила,,, хнык...

 

 

Akvatoryja арабские прелести покорили, особенно шелковая коробочка и 120 мл экстракта!!! Красотища, а что за процесс обкуривания - это просто благовония? или что-то иное?

LORRA спасибо,Глория старенькая,жаль что минька :-/

да есть сходство,но в глорию много цветов положила :) это чисто моё восприятие


  • 0

#29
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Я тоже сегодня забрала посылочку, Salvatore Ferragamo который Gold, ну так, ничего себе, правда ожидала параллели с Субтилькой, ан нет другой, и пыльная нотка мешает немного, я ее не очень...

 


  • 0

#30
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

LORRA спасибо,Глория старенькая,жаль что минька да есть сходство,но в глорию много цветов положила это чисто моё восприятие

 

Да, мне тоже кажется цветочнее и пушистее))).. это ПВ?


  • 0

#31
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Олеся, какая прелесть))) и такой внушительный объем!

представляю, как ты рада!

 

Аня, с обновками! :rotate: Рассказывай, что понравилось чем?)))

 

Лариса, тебя тоже с посылкой!

а кроме пыли что еще в Голде звучит?


Сообщение отредактировал Радуга:): 12.05.2014, 13:51:23

  • 0

#32
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Мне очень Глория нравится, только я споппер разбила,,, хнык...

Ну вот((( Как так?

Жааалко, что уж говорить. Но в любом случае, с обновочкой.)))

А пыльная нотка - это как пудра?  Или немного другое?

 

Джема, точно, рада)))) Объем не скажу, что слишком большой - сам флакон 75 мл, но парфюмки в нём, наверное миликов 50, на глаз.

Но учитывая, что такие яркие ландыши носить я буду скорее всего только по весне, в апреле-мае, то хватит, конечно, надолго :)


  • 0

#33
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

 

LORRA спасибо,Глория старенькая,жаль что минька да есть сходство,но в глорию много цветов положила это чисто моё восприятие

 

Да, мне тоже кажется цветочнее и пушистее))).. это ПВ?

 

это тв,а вот какая она тогда красивая пв наверное :)

буду искать полноценный флакон


  • 0

#34
E_M_R_

E_M_R_
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Девушки, поздравляю всех с замечательными обновками.  Олеся, а ваше приобретение - это что-то!!!! 

А я так сказать, сижу в "завязке". Пока только читаю, изучаю(((

Тут вот прочитала о Emeraude Coty. Девочки, кто разбирается, подскажите пожалуйста старые выпуски в каких флаконах? Или может быть где-то есть инфа, киньте ссылку пожалуйста))))

   
  • 0

#35
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Девушки, поздравляю всех с замечательными обновками.  Олеся, а ваше приобретение - это что-то!!!! 

А я так сказать, сижу в "завязке". Пока только читаю, изучаю(((

Тут вот прочитала о Emeraude Coty. Девочки, кто разбирается, подскажите пожалуйста старые выпуски в каких флаконах? Или может быть где-то есть инфа, киньте ссылку пожалуйста))))

Я не разбираюсь, но поучаствовать мне надо :faceoff: :D
Эля, я нашла вот такую вот длинуую статью (правда, она на английском):

http://museinwoodens...-coty-emeraude/

там есть инфа, что парфюмку в 80-х переформулировали

+автор покупал разные концентрации разных времен и описывает свои впечатления + постеры разных времен + после статьи есть ещё ссылки, где автор встречал упоминания про эту парфюмку (там я уже копать не стала)

(статью я читала по диагонали, так что могла что-то пропустить , но из всего поискуа это саоме информативное, что нашлось) :)

на оф. сайте у компании про папфюмку инфу я не нашла (может плохо искала :confused: :) )

подозреваю, чтобы найти инфу про винтажи, это надо перелопатить кучу специализированных статей-блогов и т.п...


Сообщение отредактировал BIANCa: 12.05.2014, 19:33:20

  • 3

#36
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

Девушки, поздравляю всех с замечательными обновками.  Олеся, а ваше приобретение - это что-то!!!! 

А я так сказать, сижу в "завязке". Пока только читаю, изучаю(((

Тут вот прочитала о Emeraude Coty. Девочки, кто разбирается, подскажите пожалуйста старые выпуски в каких флаконах? Или может быть где-то есть инфа, киньте ссылку пожалуйста))))

   

 

инфы точной нет, так как флаконов великое множество

кидайте ссылки или фото - будем разбираться


Сообщение отредактировал Эстель: 12.05.2014, 20:06:04

  • 0

#37
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Ой, переехали!А я то думаю, что ж  тема не обновляется...Вот балда... :faceoff:

Поздравляю всех с обновками, все такое здоровское!!

 

Дублей не делаю, ибо денег жалко...сильно....хотелок много...очень... :D


  • 0

#38
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

Я не разбираюсь, но поучаствовать мне надо :faceoff: :D

 

Статья отличная, спасибо, и плюсик Вам за поучаствовать )


  • 0

#39
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девчи, как же мне нравится Chanel No.19!

скопирую из темки Парфюм Дня

 

nd.12345.jpg

 

незамысловатое название, скажу честно, и при этом - фантастический, прекрасный, женственный, чарующий и нежный аромат))))

в первый раз, когда тестила его, долбанул альдегидами (сундуками) и я с удивлением подумала: "фу-фу, что за бред любят маньяки?" а потом альдегиды улетучились и я не могла нанюхаться... зелень, зелень охапками...

и вот купила - альдегиды, ау, вы где?!. не слышу...)))

в зелени есть еще и роза! но это не резкая шиповая роза из Paloma Picasso, это утренняя роза, умытая росой... свежая, с тонким ароматом, нежным, как взмах крыльев бабочки...

более цветочная, чем 19 ТВ, которая у меня тоже есть.

ПВ богаче, держится средне (даже на горячей коже), но т.к. она стихает, обновляю в течение дня, потому что не могу надышаться ею...
база тоже прекрасна - деревяшечки сандала... не то ЭМ, которое я обожаю, но от которое очень на любителя, а утонченный сандал, его теплое дыхание, похожее на теплый майский вечер...

№5 и №19 - мои любимые, которые можно надевать в любое время, в любое место с любой одеждой и надеждой на лучшее))) Они сливаются с запахом кожи и чувствуешь себя с ароматом, как одно целое...

ношу уже второй день подряд, запоем)))

19 - аромат лесной феи...)))


  • 0

#40
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Красотища, а что за процесс обкуривания - это просто благовония? или что-то иное?

 

LORRA, изучала я этот вопрос - что же такое бахур, мое мнение - это парфюмо-аромо-терапия.

Вики говорит - что это один из древнейших образцов парфюмерии, и входил в состав даров волхвов.

Попробовала я окурить себя, по моим ощущениям - костра много в верхних нотах, но утром дымные ноты совсем ушли и на коже была очень приятная тонкая цветочная база, а в ванной третий день запах держится.

 

Из полезных свойств бахура, помимо парфюмерных:

- для очищения ауры человека, улучшения его настроения, очищения ауры дома и любых помещений

- Дым бахура, сделанного на основе уда, используется в качестве обезболивающего, а также для выведения насекомых (комары, блохи и вши) 

- Аромат бахура успокаивающе действует на нервную систему человека, снимает напряжение и способствует спокойному сну

- Дым бахура, сделанного на основе уда, используется для лечения кожных заболеваний

- Аромат бахура позволяет сосредоточить внимание, активизирует деятельность головного мозга. Используется при медитациях.

- Аромат бахура улучшает кровообращение и придает организму прилив энергии. Используется как лекарство от кашля и облегчает проявления астмы.

- Аромат бахура укрепляет пищеварительный тракт и выводит газы из организма. Разжигает аппетит

- для встречи любимого мужа 

 

как-то так...


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.