Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29707512
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.
Разлив оригинальных ароматов

Сообщение отредактировал JayKay: 08.09.2014, 23:13:54

  • 1

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Девочки, я опять с вопросиком, который возник на фоне забавного сегоняшнего случая.

сам случай: хотела попользоваться одной своей парфюмкой, но, увидев, что там осталось меньше 15 мл (сам флакошка на 30), понюхала крышечку и поставила парфюмку назад , стало жалко, что она кончается :faceoff: :D

в итоге пользоваться ничем не стала, т.к все ещё моя аллергия со мной ...

но вот заподозрила, что пожалуй, эта моя парфюмка - кандидат на дубль

а теперь вопросик: девочки, вы дублируете свои парфюмки? на каком этапе, при каких условиях?

(понятное дело, что если это редкость и снятость и любимость, то однозначно, да)

а вотесли это просто парфюмка, и они совершенно свободно продаются?

:)

 

ЗЫ ой, я первая в темке :rotate:


Сообщение отредактировал BIANCa: 11.05.2014, 13:25:18

  • 0

#3
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Добрый день) 

дублирую.. вот только что забрала (правда пока миньку) Angel, чего то по нему очееень соскучилась)) 

попозже возьму опять полноценный флакошик))  :dandy:


  • 0

#4
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
у меня тоже есть вопрос... разбирала шкаф, нашла мужа парфюмы.. (он про них забыл скорее всего)
можт их обменять на что нибудь, только я в ценах не ориентируюсь
image.jpg

:spy:

все покупались в ФД, году где то в 2006-2008
  • 1

#5
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

BIANCa, я почему-то уверена, что все обитатели этой темы как раз и являются обладателями дублей, триблей и более. (сама такая) Мне нравится такая тема на Фрагрантике http://www.fragranti...=931438#p931438


  • 0

#6
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

BIANCa, я почему-то уверена, что все обитатели этой темы как раз и являются обладателями дублей, триблей и более. (сама такая) Мне нравится такая тема на Фрагрантике http://www.fragranti...=931438#p931438

EvaE, спасибо за сылочку (поинтересуюсь на досуге) :)

не сомневаюсь, что большинство обиателей этой темки являются обладателями дублей и n-лей

просто у меня такое впервые после долгих лет прошедших со времен моего запоя с кензо. но там схема была простая : один-единственный флакошка -кончился- следующий - следующий :)

а тут вроде кучка парфюмок и ещё большая куча их за плечами, что-то нравилось сильно, что-то просто нравилось, но вот такой реакции, что "жааалко и так мааало осталось" такого не было :)


  • 0

#7
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

С новосельем :rotate:

 

 

а теперь вопросик: девочки, вы дублируете свои парфюмки? на каком этапе, при каких условиях? (понятное дело, что если это редкость и снятость и любимость, то однозначно, да) а вотесли это просто парфюмка, и они совершенно свободно продаются?

 

У меня дублей практически нет, только начинают появляться. Но я их дублями почти не воспринимаю.

Скорее это отдельные  версии ароматов, а то и вовсе практически совершенно разные запахи: например, винтажный и современный Арпежи, или Шалимары, Мицуки, ну и т.п.

 

Просто обычные парфюмки, из тех, что есть в свободном доступе не дублируются (ну если только отливант перерастает в полноценный бутыль), потому что всё время хочется что-то новое. А на то, что уже есть в наличии, денег жалко :p

 

у меня тоже есть вопрос... разбирала шкаф, нашла мужа парфюмы.. (он про них забыл скорее всего)
можт их обменять на что нибудь, только я в ценах не ориентируюсь

пока вроде бы всё из этого есть в магазинах в доступе, но возможно будет у кого-нибудь интерес на обмен - попытка не пытка, что зря добру пропадать :dandy: . У Аква ди Джио, по-моему, много любителей было среди мужского населения (у меня муж тоже несколько раз их обновлял себе).

 

ps А я на почту, за посылочкой :rotate:


Сообщение отредактировал lubluchka: 11.05.2014, 16:48:43

  • 1

#8
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

ps А я на почту, за посылочкой :rotate:

 

ой как здорово!!!!!

я свою посылочку вечером заберу)))))) 


  • 0

#9
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ого, Жанара, у тебя пожилые...))) хыхы))) а че за Феррагамо?

 

сегодня забрала свой заказ - 19 едп, Декларацию Картье и Опиум Китайский, моя любовь-любовь)))

 

ох, 19, насколько же гармоничный аромат!

прям слов нет...

 

осталось купить 5 премьерку, и усё...)))

 

а теперь вопросик: девочки, вы дублируете свои парфюмки? на каком этапе, при каких условиях?
если нормальная цена - еще на этапе покупки 1-ой бутыли. Правда, у меня в любимчиках снятости - Le monde est beau, Opium Legendes de Chine, Cuir Lancome...

Например, я бы взяла сразу дублей 5-ки, 5 премьерной, 19 едп, но дороговато... буду понемногу дублировать...))))


  • 0

#10
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

о у нас новая страничка :) Поздравляю

69428657.gif


  • 1

#11
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Я ждала его к 1 мая, который помимо наших праздников, является ещё и Днём ландышей во Франции.

Но российская таможня не спешила выпускать его из своих цепких лапок, и каждый раз, начиная свой рабочий день с просмотра сайта почты, я убеждалась, что  мой драгоценный Ландыш всё ещё благоухает где-то на бескрайних российских просторах, между Парижем и Атырау)))) 

 

Но буквально на выходных сайт Казпочты на уже выученный и введённый уверенной рукой трэккинг-номер вдруг сообщил о прибытии посылки в Алмату, а уже утром почтальон принём долгожданный заветный маленький листочек с уведомлением :)

 

Когда на почте сообщили, что посылка с актом, а в нём указано, что коробка повреждена и деформирована, сердце почти остановилось :dandy:

Но к счастью, попался добросовестный Продавец, который тщательно упаковал парфюмку помимо бесчисленных пакетиков в кучу французской прессы и всё дошло хорошо.

 

Вот он, красавец - Muguet Guerlain

Ландыш, выпускаемый и продаваемый Герленом в фирменных бутиках всего несколько дней в году в начале мая (да и то не каждый год)))

Мой из выпуска 1999 года.

IMG_2858.JPG  IMG_2859.JPG  IMG_2860.JPG  IMG_2862.JPG

 

Ландыш, совершенно не похожий на Диориссимо. Другой...но именно ландыш. Достаточно было прикоснуться пальцами к стопперу, чтобы погрузиться в этот душистый омут.

Пока пусть отдыхает с дороги. Знакомиться будем позже.

 

 

 


  • 9

#12
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Я ждала его к 1 мая, который помимо наших праздников, является ещё и Днём ландышей во Франции.

Но российская таможня не спешила выпускать его из своих цепких лапок, и каждый раз, начиная свой рабочий день с просмотра сайта почты, я убеждалась, что  мой драгоценный Ландыш всё ещё благоухает где-то на бескрайних российских просторах, между Парижем и Атырау)))) 

 

Но буквально на выходных сайт Казпочты на уже выученный и введённый уверенной рукой трэккинг-номер вдруг сообщил о прибытии посылки в Алмату, а уже утром почтальон принём долгожданный заветный маленький листочек с уведомлением :)

 

Когда на почте сообщили, что посылка с актом, а в нём указано, что коробка повреждена и деформирована, сердце почти остановилось :dandy:

Но к счастью, попался добросовестный Продавец, который тщательно упаковал парфюмку помимо бесчисленных пакетиков в кучу французской прессы и всё дошло хорошо.

 

Вот он, красавец - Muguet Guerlain

Ландыш, выпускаемый и продаваемый Герленом в фирменных бутиках всего несколько дней в году в начале мая (да и то не каждый год)))

Мой из выпуска 1999 года.

attachicon.gifIMG_2858.JPG  attachicon.gifIMG_2859.JPG  attachicon.gifIMG_2860.JPG  attachicon.gifIMG_2862.JPG

 

Ландыш, совершенно не похожий на Диориссимо. Другой...но именно ландыш. Достаточно было прикоснуться пальцами к стопперу, чтобы погрузиться в этот душистый омут.

Пока пусть отдыхает с дороги. Знакомиться будем позже.

ВААУУУ!!!! какая красота!! :rolleyes:

в продаже несколько дней в году, видимо, ещё и редкость

поздравляю с приездом и ждём новых эмоций после знакомства :hi:

интересно, а аромат зависит от года выпусков или из года в год одинаковый?


Сообщение отредактировал BIANCa: 11.05.2014, 19:27:01

  • 0

#13
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

интересно, а аромат зависит от года выпусков или из года в год одинаковый?

 

Спасибо!

они меняются. При чём меняется не только сырье, но и сам состав, сборка аромата, акценты.

Про этот выпуск есть статья в Аромаблоге:

http://www.aromablog...uguet-guerlain/


Сообщение отредактировал lubluchka: 11.05.2014, 19:42:42

  • 1

#14
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений
Lubluchka какая дивная красота!!!
Поздравляю!
  • 0

#15
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Олеся, еслибы был смайлик - сглатывающая слюну завистливая физиономия, то он щас был бы тут:D:D
Какая красотаааааа, какая редкость!! Еще три смайлика!
жду рассказа про ландыш, хорошо бы в сравнении с диориссимо.
  • 0

#16
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

ого, Жанара, у тебя пожилые...))) хыхы))) а че за Феррагамо?
...не знаю, обычный, дочь уснет, гляну  :)

я Жанна :dandy:  

 

Мой из выпуска 1999 года.
  :rotate:  какая красивая коробочка... мммм 

поздравляю с новым приобретением)) 


  • 0

#17
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

интересно, а аромат зависит от года выпусков или из года в год одинаковый?

 

Спасибо!

они меняются. При чём меняется не только сырье, но и сам состав, сборка аромата, акценты.

Про этот выпуск есть статья в Аромаблоге:

http://www.aromablog...uguet-guerlain/

 

Вот это да! такой глубокий детальный практически профессиональный анализ - поздравляю с приобретением такой красоты!


  • 0

#18
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

ого, Жанара, у тебя пожилые...))) хыхы))) а че за Феррагамо?

 

визуально похож на субтиль мужской :

http://www.fragranti...-Homme-657.html

 

:rotate:


Сообщение отредактировал BIANCa: 11.05.2014, 22:12:59

  • 0

#19
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Олеся с приобретением!!! Буду ждать отчет о знакомстве )))

А я свою дозу счастья получила )

unumyjeg.jpg
9ygy9esy.jpg
u4abyryt.jpg
e3emyreh.jpg
Еще были мужу картье декларация и мне монталь roses musk

Сообщение отредактировал Nammigris: 11.05.2014, 23:07:28

  • 3

#20
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

 

ого, Жанара, у тебя пожилые...))) хыхы))) а че за Феррагамо?

 

визуально похож на субтиль мужской :

http://www.fragranti...-Homme-657.html

 

:rotate:

по коду мне выдал вот что:  Дата производства10 июня 2004 года *

 

а acqua di gio :  Дата производства19 октября 2006 года *.

 

пс. смотрю многим сегодня достались частички счастья))) Nammigris, и вас с приобретениями)) 

мне сегодня досталась только звезда-пробник)) 

остальное позже


Сообщение отредактировал - Anfisa -: 12.05.2014, 00:18:30

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.