Перейти к содержимому

Фотография

Все о сантехнике и монтаже сантехники, труб и т.п.делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2469

#2381
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Доброго времени суток всем! Хотим установить счетчики своими силами, разумеется с соблюдением всех требований. Как узаконить потом? Кто сталкивался с подобной ситуацией? Дело в том, что Горводоканал дает мне справку, вы не можете сами установить прибор учета (пусть даже сантехник трижды дипломированный), тк на этот вид деятельности нужна лицензия, пломбировать не будем. А мне нужно еще несколько труб старых заменить на пластиковые, еще некоторые работы по сантехнике. Хотелось бы сделать это за один раз, с целью экономии времени, денег, и нервов. А так придется звать сначала обычного специалиста потом лицензированного. Какие пути решения? Подскажите..

Самим нельзя, тут они правы, вид деятельности требует лицензию, в противном случае - это незаконная установка.


  • 0

#2382
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Делаем ремонт в новом доме и сегодня осознали что канализации как таковой нет, посоветуйте за не дорого кто проложит сан/узел, раковину, кабину, кухню... И самое главное чтоб не мешалось, плюс батарею утопить.
  • 0

#2383
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, есть ли в Алмате люди способные поменять радиаторы отопления также как и на видео?


  • 0

#2384
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вам важен конечный результат или сам красивый процесс? если результат то любой петрович из кск.


  • 0

#2385
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

вам важен конечный результат или сам красивый процесс? если результат то любой петрович из кск.

 

Важен и конечный результат и сам процесс


  • 0

#2386
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

вам важен конечный результат или сам красивый процесс? если результат то любой петрович из кск.

 

Важен и конечный результат и сам процесс

 

тогда я думаю у вас нет шансов найти кого либо потому как в нашем регионе то что показано в мультике лишено смысла. объясню: зачем покупать дорогой портативный трубогиб и прочие прилады если в тастаке за копейки покупаешь длинный отвод и вставку с отверстием и резьбой? в тастаке в дворовых цехах их изготовление поставлено на поток. а посему купил и приварил, зачем мучиться?. отсюда вывод - газосварщика с такими понтами вам не разыскать.

поэтому я вас и спросил о результате или созерцании. 


  • 1

#2387
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

 

 

вам важен конечный результат или сам красивый процесс? если результат то любой петрович из кск.

 

Важен и конечный результат и сам процесс

 

тогда я думаю у вас нет шансов найти кого либо потому как в нашем регионе то что показано в мультике лишено смысла. объясню: зачем покупать дорогой портативный трубогиб и прочие прилады если в тастаке за копейки покупаешь длинный отвод и вставку с отверстием и резьбой? в тастаке в дворовых цехах их изготовление поставлено на поток. а посему купил и приварил, зачем мучиться?. отсюда вывод - газосварщика с такими понтами вам не разыскать.

поэтому я вас и спросил о результате или созерцании. 

 

 

Мой опыт подтверждает ваш вывод. Три lдня поиска специалистов с трубогибом закончились безрезультатно. 


  • 0

#2388
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А пласт трубами не проще и дешевле?
  • 0

#2389
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

А пласт трубами не проще и дешевле?

 

Наверно проще и дешевле, но этот вариант будет меня бесить еще больше чем нынешний вариант с покореженными металлическими трубами. 

Кстати, кто знает где можно купить бесшовную трубу ВГП 15*2,8 горячекатанную?


  • 0

#2390
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

кто знает где можно купить бесшовную трубу ВГП 15*2,8 горячекатанную?
 

Тастак вам в помощь, цена за метр где то около 800 тг. 


  • 0

#2391
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю natalii33 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2392
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Уважаемые!
Прохудилась вот такая прокладка между сливным бачком и вот таким унитазом.
Так как я не знаю производителя этой сантехники - не получается найти для унитаза рем.комплект.
1. Может кто знает, чьё это производство/где можно найти такую прокладку;
2. Прошу поделиться своим опытом по самостоятельному изготовлению и монтажу подобной прокладки.

Спасибо.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20181112-144212.jpg
  • IMG-20181105-WA0000.jpg

  • 0

#2393
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

:) такая прокладка не может прохудиться. вода стала из под нее сочиться скорее всего что ослабли болты крепления бачка, их нужно было сильнее затянуть. коль вы уже ее сняли то протрите место посадки прокладки тряпочкой смажьте герметиком с двух сторон и прикрутите бачок. в этой схеме нет давления воды , все идет самотёком. 

есть еще один прикол: бывает и не редко когда в санузле тепло а вода ледяная особенно сейчас и бак начинает с тыльной стороны ( между стеной и бачком) конденсировать и многие принимают влагу конденсата на полу за течь унитаза. между баком и самой чашей унитаза нет никаких движений и поэтому прокладка не может порваться .


  • 0

#2394
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

:) такая прокладка не может прохудиться. вода стала из под нее сочиться скорее всего что ослабли болты крепления бачка, их нужно было сильнее затянуть. коль вы уже ее сняли то протрите место посадки прокладки тряпочкой смажьте герметиком с двух сторон и прикрутите бачок. в этой схеме нет давления воды , все идет самотёком. 
есть еще один прикол: бывает и не редко когда в санузле тепло а вода ледяная особенно сейчас и бак начинает с тыльной стороны ( между стеной и бачком) конденсировать и многие принимают влагу конденсата на полу за течь унитаза. между баком и самой чашей унитаза нет никаких движений и поэтому прокладка не может порваться .

Так то оно так - но изначально (до монтажа сего горшка), штатную прокладку про*бали нерадивые строители... Пришлось колхозить из того, что было. А была только пористая резина, которой в скором времени пришёл ки/ердык... Именно при изливе воды из бачка в унитаз она и струится не только там где должна, но и там где ей быть не нужно (определено визуально опытным путем).
Такая вот беда...
  • 0

#2395
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

в таком случае прокладку в руки и на рынок.


  • 0

#2396
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Все запчасти на тастаке. От унитазов до стиралок.
Или герметиком намазать как сказали уже.

Сообщение отредактировал PIRATE: 13.11.2018, 22:07:25

  • 0

#2397
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Прошу поделиться своим опытом по самостоятельному изготовлению и монтажу подобной прокладки.

1. Мажем растительным маслом прокладочное углубление.

2. Заливаем санитарным силиконовым герметиком.

3. Ждём, пока высохнет

4. Выколупываем получившуюся половину прокладки.

5. Повторяем п. 1-4.

6. Склеиваем между собой две половинки тем же герметиком.

7........

8. PROFIT!!!!!


  • 1

#2398
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Добрый день !

Во времянку надо поставить отопительную систему на 4-5 батарей.

Какую схему разводки радиаторов посоветуете ?

Систему буду делать насосную, закрытого типа.


  • 0

#2399
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю DmPtrv89 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2400
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Сантехники есть? грамотные))
Ситуэйшн неприятный получился. Сын хотел порожек присверлить   межкомнатный и...пробил насквозь трубу теплого пола. по идее  теплых полов там проходить не должно было,но...неисповедимы пути укладчиков. вскрыл пол и временно отрезав  пробой заделал течь соединив трубу  винтовой муфтой (слава богам  Леруа работает допоздна.) Два дня уже -все сухо,но!!! Однако насколько я знаю в стяжку заливать такие муфты низзя. Надо опрессовывать. покупать за 50 штук  опрессовыватель смысла не вижу,а найти тех кто просто приедет и опрессует не могу,да и мысли такие что коэффициент расширения пластмассы и металлов разный а посему  даже опрессовка ненадежная вещь.Есть мысль  сварить трубу через переходную пластиковую муфту от обычных пластиковых труб. Эт я и сам смогу сделать.вопрос-будет ли в стяжке  держать данная конструкция? Или всеж плюнуть и залить стяжкой винтовую муфту .


  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.