Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#21
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 Yur@
Если это ко мне, то как хочешь.
Если хочешь так думать, тебя никто не останавливает.

Я только предупредил

Сообщение отредактировал otaku: 15.09.2005, 15:27:27

  • 0

#22
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Да... чавота там этот перец у катораго эта страница весит 130 килограмммоф перемудрил... 130 кг весит масенькая но флэш страница.... никак не текст :weep:


RightClick->ViewSource->SelectAll->Copy->NewFile->Paste->Save
Теперь смотрим размер получившегося файла.
Размер только текста первой страницы этого топика (страница уже закончена, т.ч. у всех пользователей одно и то же должно получиться) составляет 101 Кб.
После этого прибавляем к этому размеру аватары (которые кое у кого и по 60 кил бывают), иконки, лого и прочую графику.
Не забываем прибавить размер баннеров.

В следующий раз проверяйте, прежде чем ерундой болтать..

#23
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Да... чавота там этот перец у катораго эта страница весит 130 килограмммоф перемудрил... 130 кг весит масенькая но флэш страница.... никак не текст ;)


RightClick->ViewSource->SelectAll->Copy->NewFile->Paste->Save
Теперь смотрим размер получившегося файла.
Размер только текста первой страницы этого топика (страница уже закончена, т.ч. у всех пользователей одно и то же должно получиться) составляет 101 Кб.

Не поленился, проверил :weep: Первая страница этого топика 88 907 байт. С учетом рюшечек (аватаров, баннеров и прочей фигни) вполне 100 - 130 Кб набежит.
  • 0

#24
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Не поленился, проверил :weep: Первая страница этого топика 88 907 байт. С учетом рюшечек (аватаров, баннеров и прочей фигни) вполне 100 - 130 Кб набежит.

Подтверждаю, в эксплорере 87 с копейками и получается, просто я из-под файрфокса хожу - для него по-видимому CSS побольше включают, вот у меня 101 получилось. Разбираться дальше лень.

Но не 21 К - и то радует ;)

PS: Посчитал размер аватаров на первой странице - 46 кил. Еще 9.2 - лого.
Иконки считать не стал - ломает :lol:
Баннеры считать не стал - они у меня срезаны.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 16.09.2005, 09:53:33


#25
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Объясняю ВАМ всем!!! Я сижу через спутник Спейсгей + Globax + Outpost 2.5...
Специально после поста г-на Otaku, я проверил свою статистику по сайту провайдера... Все было именно так как я и описал выше. Если кто либо из тех кто сидит здесь использует данную связку, то плиз пусть опишет свои результаты теста. Я думаю что это все из-за того что:
1. Глобакс сильно сжимает текст и несжатую графику.
2. Сам Outpost блокирует обращения к тем сайтам на которых висят баннеры.

Еще раз только что проверил 1 страничку этой темы по статистике:
до - 2602кб
после - 2638кб вместе с 7-8кб страницы статистики.
Из графики на странице у меню два счетчика внизу, аватарки, и логотип сверху.
Могу ответить за свои слова...
:weep:
2 Otaku:
не понял твоего сообщения ко мне...
  • 0

#26
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
про Глобакс читать здесь:

http://spacegate.com...muschestva.html

Кто сидит на ГПРС у меня есть "наземная" тестовая подписка данного ускорителя...
Можно затестить...
  • 0

#27
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Ну чего не понятного :weep:
Ты не согласился, я ответил.

Только не все же используют такую конфигурацию, как у тебя.
Ну 5-7% посетителей этого форума, наверно.

Лучше смотреть на статистику
Сергей Бондаренко
Farmer
Тк думается они используют АДСЛ ну или любой другой траффикозависимый инет.
И не используют "проги-компрессоры".

И этим ты вводишь в заблуждение других "юзверей", говоря что этот форум кушает мало.(что не так).
Также некоторые резалки, режут траффик при входе на комп. А весь полный, проходит через прова.
И потому получаются не соответствие между ними.
Вот и все что хотел сказать.

Вот с "господин"-ом ты ошибся, я человек советский. ;)
  • 0

#28
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Объясняю ВАМ всем!!! Я сижу через спутник Спейсгей + Globax + Outpost 2.5...
Специально после поста г-на Otaku, я проверил свою статистику по сайту провайдера... Все было именно так как я и описал выше. Если кто либо из тех кто сидит здесь использует данную связку, то плиз пусть опишет свои результаты теста. Я думаю что это все из-за того что:
1. Глобакс сильно сжимает текст и несжатую графику.
2. Сам Outpost блокирует обращения к тем сайтам на которых висят баннеры.

Еще раз только что проверил 1 страничку этой темы по статистике:
до - 2602кб
после - 2638кб вместе с 7-8кб страницы статистики.
Из графики на странице у меню два счетчика внизу, аватарки, и логотип сверху.
Могу ответить за свои слова...

Передергиваете, Юра :weep: Я понимаю, что продажа спутникового инета - ваш бизнес, но профанировать-то не надо ;)

Здесь речь шла о том, что форумы (как это ни странно для некоторых) генерят очень много трафика. Спутниковый инет к этому никакого отношения не имеет - все и так знают, что у вас все "шоколадно" :lol:

PS: Кстати, если на то пошлО, мы сможем пересечься у меня в офисе? Мне нужно предложение.

#29
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Ок, без проблем...
Сатинет это больше хобби чем бизнес, просто все стали говорить кто сколько тратит на форуме и я тоже высказался...
:smoke: так что без обид...
К тому же как я уже писал в 2 ветках есть версия Глобакса для наземных линий которую я могу дать Вам Сергей поюзать, там тест на 50 мегов сжатого траффика и Вам будет вполне достаточно этого чтобы все протестить от и до... Сжимает она только то что не сжато, соответсвенно при скачке мр3 от неё толку не будет... а вот при серфинге...
:lol:
  • 0

#30
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

а ставить прогу для учета трафика все равно надо, ибо как еще иначе можно проверить скачал ли ты 2 гб за которые приходит счет... вот уж разве где и может происходить кидалово, так это только здесь, если они конечно реально трафик завышают...

Поднимаю тему.
Юзаю алматвшный инет 4 месяца 128\300. Первые два месяца все было ОК.
Использовалось ежемесячно около 230 метров. В прошлом месяце получился перерасход. Заплатили. В марте перерасход составил уже 500 метров!
Поставил DUMetr, посмотрел скорость закачки оказалось, что просто при выключенных всех Интернет программах - Бат, аська, Авант идет какая то закачка на скорости от 1 до 5 kB/sek.
Переговорил с фисом. со службой Интернет поддержки. Сошлись на том. что действительно идет непонятный трафик. Вызвал ремонтников. Пришли почесали репу, начали лечить, что идет обновление Винды. антивиря и прочее.
Спорить не стал. подключил Инет через сотку и показал. что никакой закаяки комп не проводит.
Рекомендацию сделали - Заменить модем, однако добавили - Это ничему не поможет.
Мучают смутные подозрения, что с целью получения сверхдоходов трафик накручивается самими алматвшниками.
ЗЫ. С 1 апреля плата уменьшилась. за 128/200 будем платить около 2 штук.
ЗЗЫ. При загрузке Авантом страница ЦТ весит около 30 кб. Баннеры. флеши. аватары. картинки и прочая мутотенная реклама отключена.

#31
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Даааа... вот и антикварная страница вылезла из анналов истории...
:D
Давно пора забыть про этого прова!
если надо сэкономить траф, то качай здесь:
toonel.net
или здесь:
globax.biz (платная)
если есть проблемы с обновлением винды и прочей мути что стоит на компе то ставь себе проксю одну из тех что я дал выше и пропиши команду в ПУКС ---> ВЫПОЛНИТЬ ---> proxycfg -u
и будет у тебя обновления идти через ту проксю что прописана у тебя на эксплорере, реально полезная функция, так можно вообще отрубить обновления винды...
обе проги реально полезны тем кто платит за трафик, первую можно поставить даже на смартфон а со второй можно ЗНАЧИТЕЛЬНО сэкономить на инете!
:rotate:
  • 0

#32
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Наиболее вероятные варианты:
1) Ты бот (предохраняться надо)
2) Windows Update работает
сделай так
1) Пуск->выполнить
2) cmd.exe - отроется окошко
3) в окошке дай команду "netstat -b" и посмотри кто работает с соединением

взято отсюда
Снова подключил АлмаТВшный модем и попробовал посмотреть кто работает с соединением.
Когда подключался через мобильник - получилось, а вот в случае с АлмаТВ - окошко закрывается практически сразу.
Как еще можно посмотреть?
ЗЫ. Повторяю, что всяческие обновления делаются вручную.

#33
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
поставь аутпост или какой нибудь другой файрвол и прослушай порты по которым у тебя слизывается траффик и закрой их нафик!
  • 0

#34
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

поставь аутпост или какой нибудь другой файрвол и прослушай порты по которым у тебя слизывается траффик и закрой их нафик!

Тоже об этом подумал :D

#35
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
В дополнение к сообщению Хруста.
Закрывай порты с цифрой выше 1024. И то не все. 5190 (АОЛ) напрмер аськин порт...
Ставь лучше ZoneAlarm, тогда если программка (любая) захочет вылезти в и-нет, будет спрашивать разрешения.
  • 0

#36
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Заменили модем и поставил Аутпост, вроде трафик нормализовался
Поглядим...

#37
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
видел их рекламу о 70% дискаунте. зашел проверить их цены они все такие же высокие. не понятно какие тарифы они снизили.
  • 0

#38
Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений
Сосед сидел на этом инете. Уговорили его. Интеренет 100 мб за 3-4 тыщ + 1 тенге за кабельное ТВ...
Он сидел на 200 мб. Терпения нехватала, но он терпел. Мне казалось, что он дурак и это его проклятие...

#39
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Терпения нехватала, но он терпел. Мне казалось, что он дурак и это его проклятие...

пацстулам!!!!
(сорри за оф не смог удержатся)

#40
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

видел их рекламу о 70% дискаунте. зашел проверить их цены они все такие же высокие. не понятно какие тарифы они снизили.

64 кб\с - 50 мб - 500 тенге
128\200 - 1950 тенге
128\500 - 4800 тенге
и т.д.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.