Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#321
JohanMaelson

JohanMaelson
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
вчера весь день небыло интернета ... и как я понял .. АлмаТВ не работали вчера ... странная организация без 24/7 суппорта.
  • 0

#322
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

он не может качать с файлобмеников на полной скорости, а не с файлобмеников типа с сайта может на все 32 кб/с. Качает с файлобмеников на скорости 10 кб/с. Я такую проблему не знаю, что это может быть и у кого ещё также?

есть такое...
  • 0

#323
JohanMaelson

JohanMaelson
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

он не может качать с файлобмеников на полной скорости, а не с файлобмеников типа с сайта может на все 32 кб/с. Качает с файлобмеников на скорости 10 кб/с. Я такую проблему не знаю, что это может быть и у кого ещё также?

может это такой нехитрый способ снизить расходы на трафик у Алма-ТВ ? =) занисив скорость с файлообменников ? =)
  • 0

#324
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

вчера весь день небыло интернета ... и как я понял .. АлмаТВ не работали вчера ... странная организация без 24/7 суппорта.

Таки да, круглосуточного саппорта у них нет. Однако, много ли в этой стране "не странных" организаций?

Вчера, кстати, у меня всё было нормально.
  • 0

#325
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Вчера было фигова :-) как и сегодня :-) но звонок в саппорт развеял все сомнения - деньги до алматв, в качестве оплаты за услуги ПД, через хоумбанк еще не дошли. *материтсо*
  • 0

#326
JohanMaelson

JohanMaelson
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Таки да, круглосуточного саппорта у них нет. Однако, много ли в этой стране "не странных" организаций?

Вчера, кстати, у меня всё было нормально.

завидую вам =(

Кстати может у кого есть идеи почему так...
модем просто не может получить IP адрес ... постоянно без Айпи. . и еще ... в модеме встроенная поддержка DHCP сервера . .т.е если модем сам не может подключиться к инету он начинает работать как роутер и раздаёт адреса от 11 до 32го ... можно это отключить и тогда видно что модем не подключается к инету ... но тут подводный камень .. как теперь открыть настройки модема? чтобы включить эту штуку снова ? =) или обнулить настройки модема сбросить ?

p.s играться с этим я начал уже тогда когда без инета стало скушно .. =)
  • 0

#327
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений
JohanMaelson, проверьте свой баланс :-) у меня точно такая же история.
Чтобы ввернуть взад галочку DHCP enabled, поставьте ручками айпи, например, 192.168.100.10 и ломитесь браузером на модем 192.168.100.1
  • 0

#328
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Вчера, кстати, у меня всё было нормально.

вы видимо благодарный клиент? как и я в прошлом! когда не на анлиме сидел.

Таки да, круглосуточного саппорта у них нет. Однако, много ли в этой стране "не странных" организаций?

вот до тех пор пока будем довольствоваться тем что по крайней мере не хуже всех, вместо того чтобы стремится к тому чтобы быть хоть немного но лучше всех - до тех пор и будем сидеть в попе, причем все вместе. мне эти алмативишники чё тока не лечили, начиная с обрыва физической линии заканчивая тем что вместо эксплорера лучше бы поставить оперу. Нет чтобы один раз правду сказать которую всё же проще понять чем то что тебя за идиота держат. так что тем кто здесь алмативи представляет: теперь на одного лояльного абонента у вас меньше, а на одного противника больше. За такое отношение ко мне я отплачу антирекламой, это как минимум 5 абонентов или около 40 000 в месяц, делайте выводы и меняйте принцип работы кол центра если не хотите чтобы таких как я было всё больше и больше
  • 0

#329
JohanMaelson

JohanMaelson
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

JohanMaelson, проверьте свой баланс smile.gif у меня точно такая же история.

да .. но я являюсь пользователем их Интернета с пятницы прошлой недели мне о балансе еще месяц не нужно заботится .. он отработал 3 дня и умер.
  • 0

#330
JohanMaelson

JohanMaelson
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Оказывается эти дебилы ОТКЛЮЧИЛИ МЕНЯ ЗА НЕ УПЛАТУ!! я им по пользовался 3 дня! и они мне отключили интернет так как я должен заплатить 400 ТЕНГЕ!!! ибо сейчас уже сентябрь .. ну что за компания что за бараны там работают????
MODERATORIAL [gosh]
предупреждения о нарушении п.2.2.5 и 2.5 Правил


p.s хорошо, что хоть сообщение не удалили .. а то .. мнение ведь оно важнее .. а предупреждения особо не напрягают.

Сообщение отредактировал gosh: 03.09.2008, 09:11:21

  • 0

#331
mdlwarrior

mdlwarrior

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Оказывается эти дебилы ОТКЛЮЧИЛИ МЕНЯ ЗА НЕ УПЛАТУ!! я им по пользовался 3 дня! и они мне отключили интернет так как я должен заплатить 400 ТЕНГЕ!!! ибо сейчас уже сентябрь .. ну что за компания что за бараны там работают????
предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил

p.s хорошо, что хоть сообщение не удалили .. а то .. мнение ведь оно важнее .. а предупреждения особо не напрягают.


Гыыы =)
У меня примерно так же было...
1. Они не дают ни квитанции, ни предупреждения и требуют чтобы до 1 числа была внесена ПОЛНАЯ оплата
2. Оч странно что после "отключения" за неуплату, интернет не просто отлючается, а меняет АЙПИшник с 62.84..... на 192 ....
  • 0

#332
Bisnoy

Bisnoy
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
бан по нарушению п.2.3.2 Правил, ждите пока выйдет из readonly JohanMaelson. Не нужно размножаться как глисты и писать гадости в ЛС.

Сообщение отредактировал gosh: 03.09.2008, 10:08:20

  • 0

#333
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений
А еще хотелось бы узнать у представителей алматв, в чём сакральный смысл выдачи айпишника на 3 часа? Чтобы закачка ну никак не могла продолжаться более 3 часов?
И заколебало передергивать питания модема!
Короче, после месяца пользования видимо вернусь на мегалайн, не хочу терпеть эти эксперименты на себе.
  • 0

#334
[eXe]

[eXe]
  • Частый гость
  • 74 сообщений

он не может качать с файлобмеников на полной скорости, а не с файлобмеников типа с сайта может на все 32 кб/с. Качает с файлобмеников на скорости 10 кб/с. Я такую проблему не знаю, что это может быть и у кого ещё также?

есть такое...

Не замечал у себя такого.... скорость всегда стабильная

А еще хотелось бы узнать у представителей алматв, в чём сакральный смысл выдачи айпишника на 3 часа? Чтобы закачка ну никак не могла продолжаться более 3 часов?
И заколебало передергивать питания модема!

а вот это реально достало!!! У меня даже не каждые три часа а каждые 30-60 минут! Качать можно только сидя дома и следя за коннектом :)
Пока никак не получается программно восстановить коннект, только передергиванием питания... может кто знает как с этим справится?

Сообщение отредактировал [eXe]: 03.09.2008, 14:19:04

  • 0

#335
mdlwarrior

mdlwarrior

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Мда... звоню в ИНЕТ подразделение алматв, то что дал Игнотенко, ВООБЩЕ не берут трубку, словно ничейный номер :)
  • 0

#336
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

' date='03.09.2008, 14:15' post='6433267']

Пока никак не получается программно восстановить коннект, только передергиванием питания... может кто знает как с этим справится?

Реально, конечно, можно сделать скрипт, который будет перезагружать модем и просить новый айпи.
Но это было бы актуально при отсутствии альтернатив, а пока есть мегалайн, в топку таких провайдеров.
Ну или пусть господа алмативишники устраняют этот глюк (если это глюк, в чём я лично сомневаюсь) в срочном порядке :)
  • 0

#337
[eXe]

[eXe]
  • Частый гость
  • 74 сообщений
К сожалению мегалайн нет возможности подключить, т.е. альтернатив как раз таки нет (((
  • 0

#338
mdlwarrior

mdlwarrior

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

' date='03.09.2008, 16:58' post='6435211']
К сожалению мегалайн нет возможности подключить, т.е. альтернатив как раз таки нет (((


Та же ситуация, но у меня коннект не срываеЦа
...
  • 0

#339
BaurRitto

BaurRitto
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

он не может качать с файлобмеников на полной скорости, а не с файлобмеников типа с сайта может на все 32 кб/с. Качает с файлобмеников на скорости 10 кб/с. Я такую проблему не знаю, что это может быть и у кого ещё также?

есть такое...

Была такая же проблема! Покопался в настройках utorrent , теперь скорость нормальная ! оказывается у меня в настройках скорости определял модем как Dial-up(56k), покопайтесь может что-нибудь получится :)
  • 0

#340
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

' date='03.09.2008, 14:15' post='6433267']

Пока никак не получается программно восстановить коннект, только передергиванием питания... может кто знает как с этим справится?


Чтобы программно перегрузить модем:
<html>
<body>

<script language="javascript" type="text/javascript">
function resetReq()
{
window.document.RgConfig.ResetReq.value = 1;
}
</script>


<form action=http://192.168.100.1/goform/RgConfig method=POST name="RgConfig">

<input type="submit" value="restart" onClick="resetReq();"><br>

<input type="hidden" name="ResetReq" value=0>
</form>

</body>
<html>
при условии что вы настроили на том же интерфейсе альтернативную (IP) конфигурацию из сети 192.168.100.0
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.