Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#281
mdlwarrior

mdlwarrior

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Ну да, не густо. По-разному бывает. Я привел самый свежий пример. Бывает гораздо медленнее, бывает быстрее - иногда 10 MB скачивается за 1,5 минуты. Как повезет. А плачу действительно дороговато - 19 тенге за мегабайт с 22 часов. Но вот стабильность, похоже, выше, чем в Алме и Мегалайне, или ошибаюсь?

я не любитель gprs из-за высоких тарифов и достаточно медленной скорости, но если Вам 10 гигабайт информации с внешки достаточно, лучше подключитесь к Мегалайн Хит, там скорость стабильная - все 256 килобит в секунду, иногда, правда, бывают трудности с установкой соединения, но это мелочи) А насчет Алма-ТВ сейчас затрудняюсь что-либо сказать... Месяц все было ОК, а с два-три дня назад - инет начал неподетски тормозить... Очень надеюсь, что это временно...


ЛОЛ в МЕГЕ сила то, что можно с Каз сайтов (торрентов) скачать анлим, большего и не надо... ИМХО
Я за 4 суток накачал на МЕГЕ 6-8 Гб информации... а фактически около 500 Мб, потому что лазил на зарубежных сайтах...
  • 0

#282
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
сегодня заметил, что эксперименты с айпишниками продолжаются, т.к. высветился адрес, начинающийся с 192... При этом инет вообще уснул и просыпаться не собирался... Ужс какой-то... счас опять изменили на 62 - вроде работает. Интересно в общм...

Сообщение отредактировал Neokeanu: 22.08.2008, 22:07:32

  • 0

#283
martinos90

martinos90
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Что непонятного? Статистика должна быть доступна, ибо нафига тогда она вообще? Сегодня на 10$ кинут, завтра на 100...

у меня знакомого парня на штуку баксов кинули
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 23.08.2008, 08:10:23

  • 0

#284
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
блин, кто-то хоть месяц Алмой ТВ наслаждается, а я еще не минуты радости от их безлимитки псевдо-скоростной не получила....
более менее нормальная (не должная, не прекрасная) скорость только с 1 ночи и до 9 утра... дальше все..можно даже не пытаться что-то качнуть...

Сообщение отредактировал Щастина: 25.08.2008, 10:05:00

  • 0

#285
ATR

ATR
  • Гость
  • 47 сообщений
Хочу добавить насчет статических адресов. Взял я 8 адресов и поднял сервер на нем пару служб.
И начиная с 20 августа у меня нет Интернета. Адреса постоянно вылетают, в день по 8-10 раз. Короче хана моему бизнесу. Я уже привел знакомых в качестве клиентов, неудобно перед ними конкретно. Сегодня решил отказатья от АлмаТВ и Интернета и ТВ (в придачу).

Так что кто хочет поднимать сервера на АЛмаТВ, не рекомендую полностью.
  • 0

#286
Fonarik

Fonarik
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Я залезла на эту страницу, чтобы почитать, что пишут остальные пользователи, оказывается такой ужас не у меня только. Недавно позвонила службе поддержки, они сказали, что расширяют канал, и второй канал ставят типа, до конца прошлой недели говорили все будет нормально. Но Алма ТВ достал.

Раньше я подозревала, что у них траффик крутится, так и было, я вырубала модем просто напросто вместе с компьютером. Что за нечестные люди, мошенники мелкие и жулики. Если не изменится до конца месяца ничего, поменяю интернет провайдера. Они знали, что народ повалит, и решили летом, пока народ в отпусках все неполадки устранить наверное. Денег собрали со всех за анлимит, и теперь расширяют кабель или что там у них.
Получается заявленной скорости нет, тем кто по траффику, заявленного слежения за траффиком нет, они много заявляют, а потом просто обманывают.
  • 0

#287
Counter

Counter
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Народ, вот я читаю ваши жалобы что у вас интернет от Алма ТВ совсем плохо работает, и хочу сказать о своём Алма ТВ интернете. У меня работает прекрастно, правда пару раз на 30 мин отключали интернет и пару раз скорость нестабильная была но качаю прекрастно. Подключил я только 18 числа и за это время я скачал нормально уже 12,7 ГБ (13 740 111 855 байт).

Сегодня 2-ой раз отключали интернет и я позвонил к ним (с трудом дождался) и сказали что во всём городе отключили интернет (Алма ТВ) и скоро востановят, у кого ещё такое было?
  • 0

#288
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Counter, описанные Вами проблемы были. Повода для паники так же не усматриваю. Мелочи по сравнению с проблемами, устроенными для меня криворукими сотрудниками алматытелекома - если будет настроение, расскажу в ветке "Мегалайн".
  • 0

#289
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
так-с, вроде в моём доме сёня кабель провели ихний. как у вас Алма ТВ инет в псоледние дни работает??? думаю, подключаться али как? Отговорите или уговорите, пжалста! оч важно!
  • 0

#290
mdlwarrior

mdlwarrior

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
2 Fonarik У меня АлмаТВ поначалу немного доставал, но сейчас (тьфу-тьфу) всё стабильно, скорость не запредельная, определена по договору (256) Да, бывало, скакала, был небольшой беспредел, но ИМХО действительно это мелочи.

2 Counter У тебя 512??? Если да, тогда ладно, если нет, то как ты сумел столько СКАЧАТЬ???

2 Speed skater ИМХО если есть возможность МЕГА подключить, то НЕСОМНЕННО ДА! У них большие перспективы, до конца году думаю будет 512 внешка, 1Мб по внутренним, и ещё АйПи, вообщем если нет возможности подключить мега, то думаю АлмаТВ наиболее нормальный вариант...
  • 0

#291
Counter

Counter
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
to mdlwarrior
У меня 256, золотая стрела вроде называется. Я же говорю что у меня всё в пределах нормы. Ставлю на скачку то что нужно и паралельно если надо лезу в интернет как сейчас (сейчас качаю 4555 МБ, начал вчера с утра и уже 71% скачал).
  • 0

#292
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
эт нормально считается?
  • 0

#293
Counter

Counter
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Ну вообщето я паралельно мелкие файла качаю и в инете сижу.
  • 0

#294
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Народ, вот я читаю ваши жалобы что у вас интернет от Алма ТВ совсем плохо работает, и хочу сказать о своём Алма ТВ интернете. У меня работает прекрастно, правда пару раз на 30 мин отключали интернет и пару раз скорость нестабильная была но качаю прекрастно. Подключил я только 18 числа и за это время я скачал нормально уже 12,7 ГБ (13 740 111 855 байт).

Сегодня 2-ой раз отключали интернет и я позвонил к ним (с трудом дождался) и сказали что во всём городе отключили интернет (Алма ТВ) и скоро востановят, у кого ещё такое было?

у всех поначалу было все прекрастно, но примерно через месяц (лично у меня) прекрастно все закончилось, а вот на Мегалайн нареканий нет - тьфу-тьфу-тьфу)))
  • 0

#295
MaD4EveR

MaD4EveR
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Народ, вот я читаю ваши жалобы что у вас интернет от Алма ТВ совсем плохо работает, и хочу сказать о своём Алма ТВ интернете. У меня работает прекрастно, правда пару раз на 30 мин отключали интернет и пару раз скорость нестабильная была но качаю прекрастно. Подключил я только 18 числа и за это время я скачал нормально уже 12,7 ГБ (13 740 111 855 байт).

Сегодня 2-ой раз отключали интернет и я позвонил к ним (с трудом дождался) и сказали что во всём городе отключили интернет (Алма ТВ) и скоро востановят, у кого ещё такое было?

Тоже не имею особых нареканий. Несколько раз было - в середине дня на полчаса пропадал, а в остальном стабильно всё работает.

2 Counter У тебя 512??? Если да, тогда ладно, если нет, то как ты сумел столько СКАЧАТЬ???

У меня на золотой стреле (256кбит/с) с торрентов в сутки два гига без проблем скачивается, так что 12 гигов за неделю - ничего сверхъестественного :rolleyes:

тьфу-тьфу, блин, чтоб не сглазить :bored: хотя в случае чего всегда можно на мегалайн спрыгнуть..

Сообщение отредактировал MaD4EveR: 25.08.2008, 22:48:15

  • 0

#296
mdlwarrior

mdlwarrior

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

У меня на золотой стреле (256кбит/с) с торрентов в сутки два гига без проблем скачивается, так что 12 гигов за неделю - ничего сверхъестественного :bored:


Днем моё железо отдыхает :lol:
Я не такой насильник как вы :-)
Мда, были времена когда на МЕГЕ за ночь 2-3 гига скачивал :rolleyes:
  • 0

#297
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
е-мае...от чего же зависит такая разница в предоставлении услуг?
у меня с момента подключения ни дня нормального не было, кроме как времени с 2 ночи и до 8 утра, но я, простите, спать в это время хочу, а не в инете лазить...
приходили настройщики, но по вопросу кабельного, заодно проверили канал интернета, сказали что будет работать хорошо, т.к. они там что-то сделали... теперь жду когда наступит их "будет хорошо работать"...

и еще, когда оформляла договор, сказали за подключение ничего платить не надо, т.к. я уже пользовалась услугами Алма ТВ и надо было только переоформить договор.. вчера же звонит их торговый представитель и говорит, что я еще им 1000 за подключение должна т.к. они видетиле кабель отрезали (с какого перепуга понятия не имею)...

вот такая мутотень...

подскажите, что Я сама могу сделать, что бы в сутки хотя бы 350 Мб качать? или это утопия?

Сообщение отредактировал Щастина: 26.08.2008, 08:53:35

  • 0

#298
MaD4EveR

MaD4EveR
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

е-мае...от чего же зависит такая разница в предоставлении услуг?
у меня с момента подключения ни дня нормального не было, кроме как времени с 2 ночи и до 8 утра, но я, простите, спать в это время хочу, а не в инете лазить...
приходили настройщики, но по вопросу кабельного, заодно проверили канал интернета, сказали что будет работать хорошо, т.к. они там что-то сделали... теперь жду когда наступит их "будет хорошо работать"...

и еще, когда оформляла договор, сказали за подключение ничего платить не надо, т.к. я уже пользовалась услугами Алма ТВ и надо было только переоформить договор.. вчера же звонит их торговый представитель и говорит, что я еще им 1000 за подключение должна т.к. они видетиле кабель отрезали (с какого перепуга понятия не имею)...

вот такая мутотень...

подскажите, что Я сама могу сделать, что бы в сутки хотя бы 350 Мб качать? или это утопия?


Честно говоря, я бы на вашем месте при таких проблемах давно поменял бы провайдера.
  • 0

#299
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


...
.......
вот такая мутотень...

подскажите, что Я сама могу сделать, что бы в сутки хотя бы 350 Мб качать? или это утопия?


Честно говоря, я бы на вашем месте при таких проблемах давно поменял бы провайдера.


так ведь я только подключилась....
  • 0

#300
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений



...
.......
вот такая мутотень...

подскажите, что Я сама могу сделать, что бы в сутки хотя бы 350 Мб качать? или это утопия?


Честно говоря, я бы на вашем месте при таких проблемах давно поменял бы провайдера.


так ведь я только подключилась....

Вам остается только одно - долбить 2500501 и просить, нет, требовать, чтобы Компания нормализовала Вам скорость и качество соединения...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.