Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#261
BaurRitto

BaurRitto
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

А я думаю, чего там мутят, что терь когда ввели эти "белые адреса" скорость упала просто ужас... раньше с торрентов шло стабильно 64 кб/с а теперь скорость прыгает от 0 до 50 (максимум), в основном держится на 12-15... Страницы еле грузятся, несколько раз нужно обновлять, перегружать и т.п. Вот это сообщение пишу через Мегалайн, т.к. не смог воспользоваться алмативишным инетом... Если это плата за халявное пользование рапидой - увольте, тем более у меня там премиум (чего всем советую - стоит недорого и проблем никаких)... Так что завтра буду звонить и требовать, чтобы вернули все как было или стабилизировали скорость согласно договору - кому не нравицца - извиняйте - 8 200 тенге на ветер выбрасывать не собираюсь !

присоединяюсь та же проблема со скоростью! было нормально на торрентах, как сменили "серые" на "белые" адреса скорость начала прыгать ! :rotate:
  • 0

#262
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Как дети, чесслово... То в "Мегалайне" ловят "счастливый айпишник", тот тут нумерологию разводят.
  • 0

#263
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
вчера вечером только у меня глюк с инетом был?
еще хотела спросить, вот в договоре у меня прописана скорость 256 Кб/с, а когда инет подключен, смотрю в "сведениях" там написано что скорость 100 Кбит/с... это вообще как понять? можно идти разность офис АлмаТВ? или я просто систему измерения скорости не так понимаю?
  • 0

#264
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

вчера вечером только у меня глюк с инетом был?
еще хотела спросить, вот в договоре у меня прописана скорость 256 Кб/с, а когда инет подключен, смотрю в "сведениях" там написано что скорость 100 Кбит/с... это вообще как понять? можно идти разность офис АлмаТВ? или я просто систему измерения скорости не так понимаю?

наверное Вы путаете - не 100 Кбит/с, а 100 Мбит/с - стандарт для сети, а по инету у Вас должно быть 256 кбит/с - проверить это можно через разные тестовики скоростей
  • 0

#265
mdlwarrior

mdlwarrior

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


торрентокачателям вопрос:
я сижу на 128Кбит/с качаю и раздаю utorrentom в среднем со скоростью 15-20 КБ/с

хочу сменить тариф на 512Кбит/с хочу свои законные 64Кб/с

что скажете, стоит ли менять тариф?
желателен ответ от "платиновых" юзеров:beer:

до последних алмативишных манипуляций с айпи очень рекомендовал бы перейти, т.к. скорость на торрентах была не ниже 64 (т.е. иногда прыгало и выше ;) ), но теперь даже не знаю - инет тормозит нереально :super:


У меня как было 30-35 кб на скорости 256кб/с, так и осталось со сменой Айпишников...
  • 0

#266
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


вчера вечером только у меня глюк с инетом был?
еще хотела спросить, вот в договоре у меня прописана скорость 256 Кб/с, а когда инет подключен, смотрю в "сведениях" там написано что скорость 100 Кбит/с... это вообще как понять? можно идти разность офис АлмаТВ? или я просто систему измерения скорости не так понимаю?

наверное Вы путаете - не 100 Кбит/с, а 100 Мбит/с - стандарт для сети, а по инету у Вас должно быть 256 кбит/с - проверить это можно через разные тестовики скоростей


а не подскажете по конкретнее как можно проверить...
а то что-то я не чувствую, что у меня 256 ;)
  • 0

#267
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений

подключился во вторник на золотую стрелу!
Вечером скорость хорошая, но меня бесит что уже три дня с утра и до вечера у меня нет интернета. Тока к вечеру он появляется. Звоню на 500501, у них по жизни там занято, а если и снимает трубку оператор, то с недовольным тоном: перезвоните после обеда, программиста нет на месте!!! и как придурок ждешь когда обед закончится у человека, и потом снова звонишь, в итоге сообщают: инета пока в районе вашем нет, скоро появица!!! но почему так??? я ведь не плачу по отдельности, или по желанию! Я хочу здоровый и нормальный интернет!!!!! Чтобы мог в любое время суток, зайти и срочно отправить текст по почте!!!!


Поддерживаю! Та же Лажа с Инетом. И самое главное посадили "дурочку" на телефон, на который действительно хрен дозвонишься, так мол "проявить знак внимания", но не решить конкретно техническую проблему - стандартый ответ:позвоните завтра к обеду.

Ещё месяц понаблюдаю и окончательно определюсь с провайдером (сейчас у меня Мегалайн 256 и Стрела 256, сравниваю.)
  • 0

#268
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Сегодня отключился от интернета Алма ТВ. Вообщем когда подключился 2 месяца назад то в течении месяца был доволен стабильной скоростью и то что работал инет без обрывов. А через месяц началось..... При тестах скорости через разные сайты получалось 14-65 кбит/с и так целый месяц постоянные обрывы, в онлайн игры играть не возможно 5 минут есть инет потом 30 минут нету. Звонил им каждый день а что толку там сидят олухи которые вообще слабо представляют что такое заявленная скорость. Мегу нет возможности поставить так что я опять на ЖПРСе сижу. Мое мнение что когда они начали подключать анлим (я подключался практически сразу) то их внешнего канала хватало но с увеличением количества абонентов канал стал узковат вот от этого и все траблы
  • 0

#269
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
так это у всех такая лажа??!!! Вчера вечером вообще инет пропал!!! а в Алма-ТВ вообще не дозвониться(((
  • 0

#270
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
вообщем я разочарован в Алма тв радость увы была не долгой
  • 0

#271
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Слушайте, вот так начитаешься постов (еще про Мегалайн читаю), и задумаешься: а оно мне надо? Такие проблемы - то счета левые кинут, то инет пропадет. А я сижу спокойненько, подключив мобильник к компу. И ничего у меня не соскакивает, разрывов последний год вообще ни разу не было (Beeline)/ Правда, сильно напрягает, что приходится много отдавать за связь. Разговариваю мало, а вот на интернет уходит ежемесячно по 5 - 6, а то и больше килотенге.
Все же помогите - стоит хоть куда-нибудь подключаться или нет?!
  • 0

#272
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
как писал уже выше тоже вернулся к старому доброму ЖПРС альтернативы пока не вижу
  • 0

#273
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
ну на gprs особо много не накачаешься, к сожалению... цены кусучие) а меня девушка с 500501 отправила на ftp.almanet.kz - вроде там можно свою реальную скорость увидеть... не знаю, вечером после работы проверю, конечно, но даже если там будет написано, что скорость 512 кбит/с - от этого не легче, когда страницы по десять минут грузятся... если ничего не изменится, придется отключаться...
  • 0

#274
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

ну на gprs особо много не накачаешься, к сожалению... цены кусучие) а меня девушка с 500501 отправила на ftp.almanet.kz - вроде там можно свою реальную скорость увидеть... не знаю, вечером после работы проверю, конечно, но даже если там будет написано, что скорость 512 кбит/с - от этого не легче, когда страницы по десять минут грузятся... если ничего не изменится, придется отключаться...


Чего-то я запутался... Если у меня вчера песня весом ок. 4 MB скачалась за 7,5 минут - это какая скорость?
  • 0

#275
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений


ну на gprs особо много не накачаешься, к сожалению... цены кусучие) а меня девушка с 500501 отправила на ftp.almanet.kz - вроде там можно свою реальную скорость увидеть... не знаю, вечером после работы проверю, конечно, но даже если там будет написано, что скорость 512 кбит/с - от этого не легче, когда страницы по десять минут грузятся... если ничего не изменится, придется отключаться...


Чего-то я запутался... Если у меня вчера песня весом ок. 4 MB скачалась за 7,5 минут - это какая скорость?

конечно могу ошибаться, но по моим подсчетам около 8,9 кб/с)
  • 0

#276
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений


ну на gprs особо много не накачаешься, к сожалению... цены кусучие) а меня девушка с 500501 отправила на ftp.almanet.kz - вроде там можно свою реальную скорость увидеть... не знаю, вечером после работы проверю, конечно, но даже если там будет написано, что скорость 512 кбит/с - от этого не легче, когда страницы по десять минут грузятся... если ничего не изменится, придется отключаться...


Чего-то я запутался... Если у меня вчера песня весом ок. 4 MB скачалась за 7,5 минут - это какая скорость?


8,888 Кб\с

Сообщение отредактировал IJN: 22.08.2008, 12:24:43

  • 0

#277
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений



ну на gprs особо много не накачаешься, к сожалению... цены кусучие) а меня девушка с 500501 отправила на ftp.almanet.kz - вроде там можно свою реальную скорость увидеть... не знаю, вечером после работы проверю, конечно, но даже если там будет написано, что скорость 512 кбит/с - от этого не легче, когда страницы по десять минут грузятся... если ничего не изменится, придется отключаться...


Чего-то я запутался... Если у меня вчера песня весом ок. 4 MB скачалась за 7,5 минут - это какая скорость?


8,888 Кб\с


Килобит? А то я уже замаялся считать - у одних считается в килобитах, у других - в килобайтах...
  • 0

#278
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений




ну на gprs особо много не накачаешься, к сожалению... цены кусучие) а меня девушка с 500501 отправила на ftp.almanet.kz - вроде там можно свою реальную скорость увидеть... не знаю, вечером после работы проверю, конечно, но даже если там будет написано, что скорость 512 кбит/с - от этого не легче, когда страницы по десять минут грузятся... если ничего не изменится, придется отключаться...


Чего-то я запутался... Если у меня вчера песня весом ок. 4 MB скачалась за 7,5 минут - это какая скорость?


8,888 Кб\с


Килобит? А то я уже замаялся считать - у одних считается в килобитах, у других - в килобайтах...

8,888 Килобайт или около 71 килобит - вроде так) - ИМХО очень медленная скорость... учитывая, сколько Вы за нее платите

Сообщение отредактировал Neokeanu: 22.08.2008, 12:33:30

  • 0

#279
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
[quote name='Neokeanu' date='22.08.2008, 12:32' post='6365344']
[quote name='gnom-ne-gnom' post='6365305' date='22.08.2008, 12:28']
[quote name='IJN' post='6365232' date='22.08.2008, 12:23']
Чего-то я запутался... Если у меня вчера песня весом ок. 4 MB скачалась за 7,5 минут - это какая скорость?
[/quote]

8,888 Кб\с
[/quote]

Килобит? А то я уже замаялся считать - у одних считается в килобитах, у других - в килобайтах...
[/quote]
8,888 Килобайт или около 71 килобит - вроде так) - ИМХО очень медленная скорость... учитывая, сколько Вы за нее платите
[/quote]

Ну да, не густо. По-разному бывает. Я привел самый свежий пример. Бывает гораздо медленнее, бывает быстрее - иногда 10 MB скачивается за 1,5 минуты. Как повезет. А плачу действительно дороговато - 19 тенге за мегабайт с 22 часов. Но вот стабильность, похоже, выше, чем в Алме и Мегалайне, или ошибаюсь?

Сообщение отредактировал gnom-ne-gnom: 22.08.2008, 13:12:43

  • 0

#280
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Ну да, не густо. По-разному бывает. Я привел самый свежий пример. Бывает гораздо медленнее, бывает быстрее - иногда 10 MB скачивается за 1,5 минуты. Как повезет. А плачу действительно дороговато - 19 тенге за мегабайт с 22 часов. Но вот стабильность, похоже, выше, чем в Алме и Мегалайне, или ошибаюсь?

я не любитель gprs из-за высоких тарифов и достаточно медленной скорости, но если Вам 10 гигабайт информации с внешки достаточно, лучше подключитесь к Мегалайн Хит, там скорость стабильная - все 256 килобит в секунду, иногда, правда, бывают трудности с установкой соединения, но это мелочи) А насчет Алма-ТВ сейчас затрудняюсь что-либо сказать... Месяц все было ОК, а с два-три дня назад - инет начал неподетски тормозить... Очень надеюсь, что это временно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.