Перейти к содержимому

Фотография

Поиск софтаИщем ПО и драйвера (NO WAREZ & NO CRACKS)

софт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#1285129
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
[mod]
Отдельные темы по поиску будут удаляться, а их создатели - получать предупреждения за нарушение п.3 правил форума "Софт".

Пользователи, публикующие серийные номера, ключи, ссылки на ворованное ПО (варез), а так же просящие вышеперечисленное будут получать предупреждения за нарушение п.2.2.1 правил конференции.

Упрощённая схема поиска драйверов устройств

Переписывайте Код оборудования(для каждого устройства свой код), находятся КОДы в диспетчере оборудования, на вкладке сведения и вперёд в гугл
Пример кода VEN_2002&DEV_5B63


Сайты для поиска драйверов:

devid

[/mod]

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 04.08.2011, 13:46:07

  • 0

#2
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#3
Rendolf

Rendolf
  • Гость
  • 15 сообщений
Друзья, столкнулся с такой проблемой.
Имеется файл mp3, на котором записано несколько интервью (около 95 минут).
Вот очень нужно перевести его в печатный текст. Ручками долго, есть ли какой-либо софт?

Слышал про прогу Горыныч, но она как я понял слабовата.
  • 0

#4
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Друзья, столкнулся с такой проблемой.
Имеется файл mp3, на котором записано несколько интервью (около 95 минут).
Вот очень нужно перевести его в печатный текст. Ручками долго, есть ли какой-либо софт?

Слышал про прогу Горыныч, но она как я понял слабовата.

Вот тут небольшая статья о распознавании речи. Там упоминаются и программы.
  • 0

#5
ddqbb

ddqbb
  • Гость
  • 5 сообщений

Друзья, столкнулся с такой проблемой.
Имеется файл mp3, на котором записано несколько интервью (около 95 минут).
Вот очень нужно перевести его в печатный текст. Ручками долго, есть ли какой-либо софт?

Слышал про прогу Горыныч, но она как я понял слабовата.


В настоящее время отсутствует программное обеспечение способное решить вашу проблему.
Распознать русскую речь, даже специально надиктованную, в соответствии с требованиями существующего программного продукта - не простая задача ...
Когда-нибудь это будет решено ...
  • 0

#6
odinoki_zadrot

odinoki_zadrot
  • Гость
  • 5 сообщений
Люди помогите мне пожалуйста!!! есть ли бесплатные программы для отслеживания новых версий драйверов? что бы можно было быстро и без потери времени обновить софт ?
  • 0

#7
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Windows 7, например ))
Но она не бесплатная
  • 0

#8
EGO

EGO
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Windows 7, например ))
Но она не бесплатная

Это точно!) Вот на мой взгляд многие предвзято относятся к продукции данного вендора...
На самом деле в винде (в 7 особенно) есть множество встроенных родных решений практически всего что угодно, достаточно этим просто уметь пользоваться. Начиная от шикарно реализованной системы поиска драйверов (у меня еще не было девайса к которому он бы ничего не нашел. не берем во внимание рухлять к которой уже не пишут дрова и найти можно в инете только самописные костыли под новые системы) и заканчивая резервированием полного образа системы и переноса пользовательских данных... можно забыть про повторную установку драйверов после переустановки системы на другое железо и настроек программ заново... все само развернется как было. Так зачем нужны сторонние прилады когда есть родные средства?!

Вобщем на мой взгляд она того стоит чтобы за нее заплатить! тем более что не так уж и много...

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 02.11.2012, 01:01:30

  • 0

#9
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Здравсвуйте. Даже не знаю с чего начать, сегодня людей живущих с вирусом гепатита С и В ставят в "Лист ожидания" для получения соответствующего лечения, но никто из них не может контролировать своё продвижение в этом "Листе ожидания", и никто не знает когда подойдёт его очередь!? Нет ли какой нибудь программы которая при вводе в неё ФИО и/или других данных пациента может кодировать или шифровать эти данные и выдавать уникальный код. Заранее благодарю. Если Вас это не затруднит, пожалуйста, отправляйте информацию в личку.

#10
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Не совсем понятно, что вам нужно. Генератор случайных кодов? Его можно даже в Excell сделать, там возможна генерация случайного символа в ячейке.

Касательно "Листа ожидания", вы не пробовали его поискать на сайте министерства здравоохранения? Может там уже есть что-то подобное, в свете текущей электронизации всего и вся в сфере госуслуг.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 09.12.2012, 20:26:47

  • 0

#11
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Люди помогите мне пожалуйста!!! есть ли бесплатные программы для отслеживания новых версий драйверов? что бы можно было быстро и без потери времени обновить софт ?

orbit downloader может наверное помочь. Он сообщает о новых версиях программ и драйверов.
Есть специализированные программы. В свое время пользовался DriverPack.
Сейчас Менеджер обновлений сам все скачивает с репозитариев. :)
  • 0

#12
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Нет ли какой нибудь программы которая при вводе в неё ФИО и/или других данных пациента может кодировать или шифровать эти данные и выдавать уникальный код.

Если вам нужен просто код сгенерированный по данным, MD5 или SHA-2 или подобное.
  • 0

#13
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Не совсем понятно, что вам нужно. Генератор случайных кодов? Его можно даже в Excell сделать, там возможна генерация случайного символа в ячейке. Касательно "Листа ожидания", вы не пробовали его поискать на сайте министерства здравоохранения? Может там уже есть что-то подобное, в свете текущей электронизации всего и вся в сфере госуслуг.

Если бы эта информация была на сайте МЗРК, мы бы сюда не обращались! Что именно вам не понятно "при вводе в неё(программу) ФИО и/или других данных пациента может кодировать или шифровать эти данные и выдавать уникальный код"!? Сидит мед. работник за компьютером вводит фамилию, имя, отчество, дату и/или год рождения пациента и получает код!?

Я понимаю вы здесь спецы и для Вас вот это просто "в Excell сделать, там возможна генерация случайного символа в ячейке"....

Сообщение отредактировал Ortox: 10.12.2012, 19:16:52


#14
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений


Нет ли какой нибудь программы которая при вводе в неё ФИО и/или других данных пациента может кодировать или шифровать эти данные и выдавать уникальный код.

Если вам нужен просто код сгенерированный по данным, MD5 или SHA-2 или подобное.


Спасибо.

#15
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Сидит мед. работник за компьютером вводит фамилию, имя, отчество, дату и/или год рождения пациента и получает код!?


Сейчас под рукой 2010 Office нету, но функция примерно такая:

=СЛЧИС()
Генерирует равномерно распределенное на [0,1] случайное число.

Получить несколько символов можно, проведя объединение значений ячеек с несколькими случайными числами. Да, тут есть ещё такой нюанс - при каждом открытии листа, при изменении ячеек в листе все случайные символы буду пересоздаваться заново. Так что, после токо, как сгенерировали слчис, скопируйте значение в другую ячейку.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 10.12.2012, 20:24:15

  • 0

#16
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений



Нет ли какой нибудь программы которая при вводе в неё ФИО и/или других данных пациента может кодировать или шифровать эти данные и выдавать уникальный код.

Если вам нужен просто код сгенерированный по данным, MD5 или SHA-2 или подобное.


Спасибо.

Или посмотрите любую утилиту/функцию хэширования (hash-код)
Все это поидее должно выдавать уникальный код для уникальных данных, а для одинаковых данных одинаковый код. :)
  • 0

#17
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Если бы эта информация была на сайте МЗРК, мы бы сюда не обращались! Что именно вам не понятно "при вводе в неё(программу) ФИО и/или других данных пациента может кодировать или шифровать эти данные и выдавать уникальный код"!? Сидит мед. работник за компьютером вводит фамилию, имя, отчество, дату и/или год рождения пациента и получает код!?

Кстати интересно остальная часть систему уже реализована?
Единый сервер, веб-интерфейс, рассылка уведомлений по email и sms и т.д.
  • 0

#18
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений


Если бы эта информация была на сайте МЗРК, мы бы сюда не обращались! Что именно вам не понятно "при вводе в неё(программу) ФИО и/или других данных пациента может кодировать или шифровать эти данные и выдавать уникальный код"!? Сидит мед. работник за компьютером вводит фамилию, имя, отчество, дату и/или год рождения пациента и получает код!?

Кстати интересно остальная часть систему уже реализована?Единый сервер, веб-интерфейс, рассылка уведомлений по email и sms и т.д.

Я точно знаю что есть эл.регистр...Всё остальное.....Я хочу извинится, может я что-то где-то не правильно понимаю и пишу, ну не спец.... ;)

#19
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Ortox - странный у вас подход в решение столь сложной проблемы.
  • 0

#20
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Что подразумевается под электронной регистрацией? Пациенты заносятся в единую базу данных, с доступом через интернет или просто в компьютеры врачей на местах? Если есть единая база данных, то вся эта бодяга должна быть реализована на сервере, с помощью, к примеру, SQL-запроса. Никаких лишних программ, в том числе и Excel не нужно. А если это на местах хранится, то тогда вообще бессмысленно что-либо шифровать, если этот шифр никуда не уйдёт! В общем, мысль в том, что не Вам нужно что-то сделать, а Министерству нужно это нормально и прозрачно реализовать, а вы можете только дёргать министерство, чтобы Они это сделали.
  • 0



Темы с аналогичным тегами софт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.