Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте гинеколога-узиста!!!Жена у друга беременна, он беспокоится!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#17853703
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

1. Алтаева Сауле Байтасовна – МЦ Нур-М, ул. Наурызбай батыра 106, тел. 272-71-20;

2. Галиаскарова Альфия Агзамовна – г.Астана , Достар Мед на Нурсае, тел 44 61 61 ;

4. Боренштейн Любовь Владимировна – Приват-клиника, мкр. Мирас 45, тел. +7 727-275-99-00 многоканальный; центр УЗИ имени Ембергенова А.Ш. Тел. 376-33-97, 328-50-42

6-7 Раченкова Елена Леонидовна и Макарова Татьяна Сергеевна. Достар Мед А (Тастак - 241 63 30). Достар MedLine (Аксай 281 69 33(34)). 

8-9 Реваева Ирина Дмитриевна и Чемерис Елена Николаевна. Достар Мед А (Айнабулак -239 89 69(68)) и Достар Мед А (Северное кольцо 232 44 55)

10. Дудко Ирина  Анатольевна ЭКО центр 234-34-34, 234-37-37 ;ГЦРЧ по жибек-жолы; репро мед на Чайковского между Ташкентской и Маметовой 3935478

11. Руднева Елена Геннадьевна ЭКО центр 234-34-34, 234-37-37, ЦММ 3786192, 3786186; Керуен +7 (727) 292-37-40, 293-08-77, 292-64-58, 292-67-56


Сообщение отредактировал ST Teresia: 03.08.2014, 13:28:44

  • 17

#2621
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

не знаю почему, но заставляют и все. второй обязательно в ГЦРЧ третий куда хотите. мне кстати очень не понравилось как в ГЦРЧ смотрели. 2 минуты, написали неверные размеры плода, напугали. переделала в др месте и все нормально. смысл туда идти если приходится переделывать не понятно. ну или мне такая узистка попалась. на счет крови я тоже 1 раз сдавала, сказали второй не надо и так все хорошо

 

Мне в ИММ сказали, что второй тоже у них проходить.  


  • 1

#2622
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

 

не знаю почему, но заставляют и все. второй обязательно в ГЦРЧ третий куда хотите. мне кстати очень не понравилось как в ГЦРЧ смотрели. 2 минуты, написали неверные размеры плода, напугали. переделала в др месте и все нормально. смысл туда идти если приходится переделывать не понятно. ну или мне такая узистка попалась. на счет крови я тоже 1 раз сдавала, сказали второй не надо и так все хорошо

 

Мне в ИММ сказали, что второй тоже у них проходить.  

 

 мне в жк тоже так сказали. я там и проходила, в итоге пришлось переделывать. первый я сама платно прошла в ГЦРЧ,  второй там же по талону. а потом третий уже платно в центре Ембергенова у Маширенко. третий по желанию где хочешь


Сообщение отредактировал Meskalitta: 21.11.2016, 16:03:30

  • 0

#2623
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

мне в жк тоже так сказали. я там и проходила, в итоге пришлось переделывать. первый я сама платно прошла в ГЦРЧ,  второй там же по талону. а потом третий уже платно в центре Ембергенова у Маширенко. третий по желанию где хочешь

 

Я не совсем внятно написала, я в ИММ прошла первый скрининг и второй буду там же проходить, а не в ГЦРЧ.  


  • 0

#2624
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

 

мне в жк тоже так сказали. я там и проходила, в итоге пришлось переделывать. первый я сама платно прошла в ГЦРЧ,  второй там же по талону. а потом третий уже платно в центре Ембергенова у Маширенко. третий по желанию где хочешь

 

Я не совсем внятно написала, я в ИММ прошла первый скрининг и второй буду там же проходить, а не в ГЦРЧ.  

 

а, поняла теперь, ну хорошо что у вас есть выбор. моя подруга стоит на учете в частном ей тоже сказали обязательно в центре репродукции и в наших гос поликлиниках так говорят. странно все это. (сорри минус поставила, промазала)


  • 0

#2625
Adelya S

Adelya S
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Вот почему они заставляют? Ведь это же наше право выбирать к кому идти, платно или бесплатно  :faceoff:

 

А кровь вы сдавали во второй раз? Мне мой врач говорит что кровь сдавать не надо, раз по результатам первого скрининга все ок, а кто то говорит что им сказали что надо... кошмар какой то) Запуталась)

 

Так государство требует. первые два скрининга от поликлиники куда направят. дальше сами куда хотите. второй раз не сдавала кровь, так как низкий уровень отклонений был. обычно на втором скрининге кровь сдают те, кто на первом не успел. или у кого высокий риск. Не переживайте, все будет хорошо. здорового малыша Вам


  • 0

#2626
Tatyana1504

Tatyana1504
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Вот почему они заставляют? Ведь это же наше право выбирать к кому идти, платно или бесплатно  :faceoff:

 

А кровь вы сдавали во второй раз? Мне мой врач говорит что кровь сдавать не надо, раз по результатам первого скрининга все ок, а кто то говорит что им сказали что надо... кошмар какой то) Запуталась)

 

Так государство требует. первые два скрининга от поликлиники куда направят. дальше сами куда хотите. второй раз не сдавала кровь, так как низкий уровень отклонений был. обычно на втором скрининге кровь сдают те, кто на первом не успел. или у кого высокий риск. Не переживайте, все будет хорошо. здорового малыша Вам

 

Большое спасибо  :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:


  • 0

#2627
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

 спасибо за совет сходила я в клинику Ембергеновой к Боренштейн. Очень довольна, мужу было интересно, ножки ручки. Он впервые был на УЗИ. Сказали девочка у нас.  Муж так хотел чтобы мальчик был, но главное что ребенок здоровенький. Как раз у брата 3 пацана, вторая невестка зашилась, больше не хочет и беременеть и рожать. Так что прЫнцессы только от нас. Еще не вечер мне 33, значит еще рожать буду. Я довольная что угрозы нет, плацента на месте, в прошлый раз низкая была. Муж еще добавил - МОЖЕТ ОШИБЛАСЬ    :idea:    :rotate:    :rotate:    :rotate: 


  • 0

#2628
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Была на приеме у АГ . Тоже говорит узи только из гцчр если нет талона то платно. Третье узи в пк сделают. Со второй Б была на 3 узи в пк в принципе нормально только обвитие не увидели или не было его на тот момент.
Сама могу сходить куда хочу но это дополнитнльное узи.

Спросила у АГ почему именно в гцрч!? Говорит что только там оборудование которое все все пороки вычесляет. В частных такого нет. Но в гцрч более тщательно все все смотрят. До этого была только в частных там так не смотрели.

Вот теперь думаю если платно то к кому лучше пойти в гцрч!?

Сообщение отредактировал Liya2013: 01.12.2016, 22:49:54

  • 0

#2629
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Была на приеме у АГ . Тоже говорит узи только из гцчр если нет талона то платно. Третье узи в пк сделают. Со второй Б была на 3 узи в пк в принципе нормально только обвитие не увидели или не было его на тот момент.
Сама могу сходить куда хочу но это дополнитнльное узи.

Спросила у АГ почему именно в гцрч!? Говорит что только там оборудование которое все все пороки вычесляет. В частных такого нет. Но в гцрч более тщательно все все смотрят. До этого была только в частных там так не смотрели.

Вот теперь думаю если платно то к кому лучше пойти в гцрч!?

У вас - некомпетентный АГ. Оборудование про которое она/он говорит - программа расчёта рисков Lifecycle, аппарат УЗИ экспертного класса и специалист УЗИ с сертификатом Fetal Medicine Foundation. Из всего этого у гцрч, с некоторыми оговорками есть только первое.
  • 0

#2630
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Была на приеме у АГ . Тоже говорит узи только из гцчр если нет талона то платно. Третье узи в пк сделают. Со второй Б была на 3 узи в пк в принципе нормально только обвитие не увидели или не было его на тот момент.
Сама могу сходить куда хочу но это дополнитнльное узи.
Спросила у АГ почему именно в гцрч!? Говорит что только там оборудование которое все все пороки вычесляет. В частных такого нет. Но в гцрч более тщательно все все смотрят. До этого была только в частных там так не смотрели.
Вот теперь думаю если платно то к кому лучше пойти в гцрч!?

У вас - некомпетентный АГ. Оборудование про которое она/он говорит - программа расчёта рисков Lifecycle, аппарат УЗИ экспертного класса и специалист УЗИ с сертификатом Fetal Medicine Foundation. Из всего этого у гцрч, с некоторыми оговорками есть только первое.
Возможно но узи из других центров не берут, к сожалению.
  • 0

#2631
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Была на приеме у АГ . Тоже говорит узи только из гцчр если нет талона то платно. Третье узи в пк сделают. Со второй Б была на 3 узи в пк в принципе нормально только обвитие не увидели или не было его на тот момент.
Сама могу сходить куда хочу но это дополнитнльное узи.
Спросила у АГ почему именно в гцрч!? Говорит что только там оборудование которое все все пороки вычесляет. В частных такого нет. Но в гцрч более тщательно все все смотрят. До этого была только в частных там так не смотрели.
Вот теперь думаю если платно то к кому лучше пойти в гцрч!?

У вас - некомпетентный АГ. Оборудование про которое она/он говорит - программа расчёта рисков Lifecycle, аппарат УЗИ экспертного класса и специалист УЗИ с сертификатом Fetal Medicine Foundation. Из всего этого у гцрч, с некоторыми оговорками есть только первое.
Возможно но узи из других центров не берут, к сожалению.
Не имеют права. Попросите показать приказ где это написано. В том, на который они видимо ссылаются написано что обследования должны проводиться на сертифицированном унифицированном оборудовании, сертифицированными специалистами с внешним контролем качества, медучреждениями независимо от форм собственности. Ради интереса скажите что пожалуетесь в ккмфд.
  • 0

#2632
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

 

Была на приеме у АГ . Тоже говорит узи только из гцчр если нет талона то платно. Третье узи в пк сделают. Со второй Б была на 3 узи в пк в принципе нормально только обвитие не увидели или не было его на тот момент.
Сама могу сходить куда хочу но это дополнитнльное узи.
Спросила у АГ почему именно в гцрч!? Говорит что только там оборудование которое все все пороки вычесляет. В частных такого нет. Но в гцрч более тщательно все все смотрят. До этого была только в частных там так не смотрели.
Вот теперь думаю если платно то к кому лучше пойти в гцрч!?

У вас - некомпетентный АГ. Оборудование про которое она/он говорит - программа расчёта рисков Lifecycle, аппарат УЗИ экспертного класса и специалист УЗИ с сертификатом Fetal Medicine Foundation. Из всего этого у гцрч, с некоторыми оговорками есть только первое.
Возможно но узи из других центров не берут, к сожалению.

 

насколько мне известно, у обычных узистов в гцрч стоят обычные аппараты узи. Дудко с гцрч  у меня много чего не увидела. Опираясь на заключения предыдущих узистов, отправила меня на консиллиум к заведующей гцрч и сказала, что только у заведующей стоит хороший аппарат. Но в ИММ аппараты самые наилучшие. 

Всегда приносила к гинекологу УЗИ с того места, откуда хотела, писала расписку, что прошла по собственному желанию и все. Не имеют права не принимать. 


  • 0

#2633
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений


Всех своих детей доверяем только Маширенко И.В. И во время беременности и после. Отличный УЗИст. Делает все виды УЗИ, все покажет, расскажет. Профессионал своего дела!!!!!

Последний скрининг тоже у нее проходила. очень понравилась, хороший профессионал и очень вежливая. после спецов из ГЦРЧ так вообще небо и земля
Дд!где принимает ?
  • 0

#2634
Elisa30

Elisa30
  • Гость
  • 26 сообщений



Всех своих детей доверяем только Маширенко И.В. И во время беременности и после. Отличный УЗИст. Делает все виды УЗИ, все покажет, расскажет. Профессионал своего дела!!!!!

Последний скрининг тоже у нее проходила. очень понравилась, хороший профессионал и очень вежливая. после спецов из ГЦРЧ так вообще небо и земля
Дд!где принимает ?

Добрый день!
Маширенко принимает в клинике Ембергенова и в StarMed!Хороший узист!
  • 0

#2635
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений
В районе орбиты есть хорошие врачи УЗИ??
  • 0

#2636
MU209

MU209
  • Гость
  • 25 сообщений
Голентовский ошибался кому нибудь в 16 нпдель?
  • 0

#2637
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Хочу оставить отзыв о Реваевой ИД. Принимает в Достар Меде в Айнабулаке.

Пошла к ней потому что тут все хвалят и к дому было близко. 

Беспокоили почки, и в 16 недель заболела, решила сделать узи плода.

 

Что касаемо почек.

Нашла у меня кисту надпочечника. Причем никаких "Сходите перепроверьте, все точно 100 процентов. Идите к эндокринологу, сдавайте гормоны. После беременности скорее всего будут вырезать." (ее слова)

Потом еще другим узистам ходила показывать какую она кисту нашла. Это ж такая редкость.

 

Узи плода. Я говорю вроде чувствовала шевеления, а сейчас перестала. Она заявила что невозможно чувствовать шевеления на 16 неделе. Что я себе это напридумывала. И что вы думаете? Смотрю на экран и вижу как ребенок рукой вверх толкнул и я это почувствовала!!! Спорить с ней не стала.

 

Через неделю пошла на узи в ЦММ с почками. Там узист обьяснила что рядом с почкой чтото есть, но это точно не киста. Просто как будто орган какой то рядом. Направила меня к своей знакомой в НИИ урологии. Она специализируется именно по почкам. Сразу туда поехала. Эта девушка крутила-вертела меня на кушетке по всякому, пытаясь найти ту самую кисту. И она сама была в шоке как можно было поставить такой конкретный диагноз?! Нет там никакой кисты. Просто в положении сидя какой то орган прижимается близко. Беременность же все таки двигает наши органы. А если меня положить, то видно как он отходит в сторону. 

Вот такой веселый поход к хваленому узисту. Сказать что я в шоке - ничего не сказать. А я уже морально готовилась к операции..


  • 0

#2638
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Узи у Голентовского М.В. в 20 недель.

 


  • 0

#2639
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Борнштейн нравится Узи Ембергенова 


  • 0

#2640
Елена Лена

Елена Лена
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Я тоже была у Боренштейн, мне понравилось, всё рассказала, показала
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.