Перейти к содержимому

Фотография

Незаконная стоянка под окнами илипочему меня будят в три ночи?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21
Lbr

Lbr
  • Частый гость
  • 54 сообщений

я канечно понимаю, что место на паршивенькой стоянке стоит 350-500 уев плюс месячная оплата 2000-5000


350-500 уе??? Продам свое, пустующее уже наверное 2 года место на крытой стоянке возле Сайрана, со стороны Софьи всего за 100 уе. Еж.плата около 1500 тенге. Ну если конечно еще не выгнали... Да и покупать смысл, когда на той же моей стоянке пустых мест очень много. Приходите - выбирайте...


1500 ежемесячно?? это 50 в сутки!
Вот халява то! Везде 100-150! У вас там что - машин нету, раз такой демпинг :-)
  • 0

#22
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

я канечно понимаю, что место на паршивенькой стоянке стоит 350-500 уев плюс месячная оплата 2000-5000


350-500 уе??? Продам свое, пустующее уже наверное 2 года место на крытой стоянке возле Сайрана, со стороны Софьи всего за 100 уе. Еж.плата около 1500 тенге. Ну если конечно еще не выгнали... Да и покупать смысл, когда на той же моей стоянке пустых мест очень много. Приходите - выбирайте...


1500 ежемесячно?? это 50 в сутки!
Вот халява то! Везде 100-150! У вас там что - машин нету, раз такой демпинг :-)


Это ты платишь 1500 в месяц после того когда приобрел там место на стоянке, а если просто приехал поставить машину на ночь то 150 nu/ как и у всех...
  • 0

#23
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Вы все меня не правильно поняли.... я не про стоянку, а про предлагаемые методы борьбы с ней.... типа сахар в бензобак, пообкидывать из окна чем-нибудь или монтажной пены в глушак......... нужно добрее быть... а если с вашей машиной так.



Именно про это я вам и говорю. Моей машине это не грозит, ибо не за что, потому как я не только о себе думаю, но и о других. А когда вы после тяжелого трудового дня не можете уснуть ночью из-за воя дурной сигнализации, то наверно вам тоже захочется кинуть в машину чем-то тяжелым. Я в себе это желание подавляю с трудом и хочу найти цивилизованный выход.
  • 0

#24
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Я в себе это желание подавляю с трудом и хочу найти цивилизованный выход.

Я тоже... Но! Цивилизованного выхода нет и не пытайтесь искать. Милиция, жалобы, суды проблему не решат однозначно. Товарищи, Вы забыли, где живете. Тут во многих темах дают "дельные" советы: пиши заяву, жалобу; нанимай грамотного юриста, адвоката и т.д. Просто почему-то никто не подумал: а каким образом эта долбанная стоянка образовалась? Кто дал разрешение? Ежу ясно, что все они 100% незаконны! Значит тому, кто открыл ее по барабану вся "цивилизация" и никакой цивильный суд, юрист, адвокат и т.д. не сможет против него что-нить сделать. Ну может штрафик типа в 2 МРП (1МРП=971 тг.). Так что выход "Цивильный" один - найти себе в поддержку более крутю "крышу" нежели той, которая "крышует" эту стоянку.

Извините за сумбурность. Накипело...
  • 0

#25
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Коллективная...  А куда ж им деваться то?...
... ... А оставлять её там без сигнализации как то боязно - не доверяю я им настолько..

Стоянщикам не надо доверять, им надо платить, тоды и крик своей сигналки можно не включать :-)

P/S/ читаем пост вышее
  • 0

#26
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
у меня другая проблема.
спальня окнами выходит на айманова между кирова и виноградова. и по ночам какие то типы на етих 200 метрах ухитряются разгонятся до 100 и выще.
спать не возможно
  • 0

#27
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
хорошие стеклопакеты решат эту проблему. шумоизоляция отличная.
  • 0

#28
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

хорошие стеклопакеты решат эту проблему. шумоизоляция отличная.


А также противогаз свежим зимним утром.... Все б, конечно, хорошо, но у меня окна выходят на одну сторону, да и летом с открытм балконом спать приятнее

Сообщение отредактировал Charlie: 09.09.2005, 18:02:19

  • 0

#29
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Как раз в нашем дворе каждую ночь создается стихийная стоянка. Не знаю, законная или незаконная, но там даже таблички никакой нет, просто ставят и все. Когда много, то ставят прямо между детских горок и прочих качелей. :-) Но вот как раз на днях, слышу, "болгарки" визжат - оказывается, оградку поставили вокруг детского места, теперь машины туда не проедут... Кто-то ведь добился, наверное, этого...
  • 0

#30
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Как раз в нашем дворе каждую ночь создается стихийная стоянка. Не знаю, законная или незаконная, но там даже таблички никакой нет, просто ставят и все. Когда много, то ставят прямо между детских горок и прочих качелей. :laugh: Но вот как раз на днях, слышу, "болгарки" визжат - оказывается, оградку поставили вокруг детского места, теперь машины туда не проедут... Кто-то ведь добился, наверное, этого...


Это судя по всему жители психанули скинулись и сами огородили :-)
  • 0

#31
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений

я канечно понимаю, что место на паршивенькой стоянке стоит 350-500 уев плюс месячная оплата 2000-5000

но с другой стороны я не понимаю нежелание прогуляться утром пару тройку кварталов до стоянки

кста по собственным наблюдениям могу сказать что до 23:00 (а то и позжее) можно незатруднительно запарковать свою тачанку на любой платной стоянке, где будет за ней какой-никакой присмотр


Тот же кто оставляет машину на обочине, во дворе и в любом другом
разрешенном на то месте - поступает так на свой страх и риск
если же это делаеться коллективно - то это уже какая-то коллективная непредусмотрительность

Коллективная... А куда ж им деваться то?
В нашем районе, например, в одном дворе образовалась так называемая "стоянка" - под теми же окнами, на улице, только кто-то за этим приглядывает. в соседних дворах такого "пятачка" нету, и они все вынуждены ставить под окнами, прям в ряд вдоль проулка.
Ну нету бльше места! машин много, всё забито. Идти ставить куда то под чужое окно за полкилометра - им какой смысл??
Если уж на то пошло, ставить ближе к своим окнам - плюс, т к если заорёт ночью, хозяин хоть слышать будет, и отключит. А так что - оставил я её не под своими окнами, а под чужими, на "стоянке" будет она там орать - я её не слышу, стоянщик отключить её не может. А оставлять её там без сигнализации как то боязно - не доверяю я им настолько..

ай-яй-яй! что делать-то? вот уж нерешаемая проблема :-)
а что господа, небось на выборы в маслихат не ходили (да на х... мне это надо)? А? А ведь у вас есть депутат от вашего района. Вот его и трясите, чтобы вопрос о стоянке поднимал. а то привыкли все жить - я сам по себе, власть сама по себе. вот и получаете теперь кругом. :laugh:
так что - все на выборы! :laugh:
Эх, все-таки ущербное у нас еще общество...
  • 0

#32
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
та же фигня, сигнализация периодами орет так, что и стеклопакеты не помогают. ГАИ не помогло, сейчас ушла заява в акимат (при этом, мало кто верит, что это поможет)... мысль о кирпиче уже проскальзывала, но это на совсем уж крайний случай, если мирные средства не помогут.

кстати жильцам дома почему то не в лом прогуляться до нормальной стоянки.
  • 0

#33
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
по снипам положено 100 метров до ближайшего жилья. а бутылка на крышу не помогает?
  • 0

#34
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

по снипам положено 100 метров до ближайшего жилья.  а  бутылка на крышу не помогает?


Бутылка на крышу - это уже порча имущества. А тухлые яйца и помидоры - в самый раз. Еще хотим перекрыть въезд в наш аппендицит, пробить номера машин и вежливо попросить искать другую парковку. Еще хорошо было бы обзавестись знаком запрета парковки в ночное время, но так сильно нам вряд ли повезет.
  • 0

#35
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Перекрывать подъезд к дому чревато тем, что ни скорая помощь, ни, тем более, пожарники не смогут к вам подъехать. Кажется мне (оптимизм) под лозунгом строительства крытых паркингов, можно каждую ночь вызывать 02. Связь с паркингом конечно косвенная, но приезжать на вызов обязаны.
  • 0

#36
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Не, мы совсем перекрывать не будем. Предполагается, что группа активных жильцов загородит своими машинами въезд и отправит желающих парковаться искать другие места. Пипл доведен до крайности, поэтому в этой акции примут участие почти все жильцы нашего дома.
  • 0

#37
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Действительно, пусть паркуются около своих домов, а со своими "музыкантами" соседи как-нибудь разберутся... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.