Перейти к содержимому

Фотография

О спойлерах, капс локе и других правилахчитать всем пользователям обязательно

правила

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Уважаемые пользователи,


(1) Напоминаю вам о существовании Правил форума, а также локальных Правил форума "Голубой экран". Правил на самом деле не так много и соблюдать их совсем не сложно. Обратите внимание на то, что локальные правила содержат не только пресловутое требование о спойлерах, но также и требования к цитированию картинок, бессмысленным постам без аргументации и прочее.


(2) Относительно спойлеров:


- с 19 апреля 2014 г. в локальные правила внесены изменения, позволяющие исключение из правила для мыльных опер.


- обратите внимание на определение спойлера: "информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр". Таким образом, не каждый пост по сабжу является спойлером. Однако, если у вас есть сомнения, лучше скройте. Модератор не может смотреть все телевизионные шоу обсуждаемые на форуме. В связи с этим, при определении спойлеров, руководствуется пунктом 1.99 Правил форума. Если вы считаете, что какой-либо пост содержит спойлеры, направляйте жалобу модератору.


(3) Относительно пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил форума: данный форум является открытым для всех. В связи с этим, не допускается создание "междусобойчиков" в любых темах форума. Все поздравления с днями рождения, праздниками, выяснение самочувствия других пользователей, их детей и внуков должно происходить в личной переписке.


(4) Также напоминаю о существовании пункта 2.13 Правил. О пользователях, уличенных в "необоснованном изменении репутационных оценок сообщениям пользователей, как в отрицательную, так и в положительную сторону", будет сообщаться в апелляционную коллегию.


(5) Ну, и последнее: у вас всегда есть возможность обжаловать наказание, вынесенное модератором, следуя алгоритму, указанному в пункте 3.5 Правил. Комментирование действий модератора в теме наказывается предупреждением по п. 2.5 Правил форума.


Приятного вам просмотра и обсуждения любимых ТВ шоу!


Сообщение отредактировал Райтерра: 24.04.2014, 14:04:28

  • 0

#2
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

В связи с возникающими вопросами/комментариями пользователей, разъясняю:
- обсуждение "околосериальных" топиков в темах сериалов (например, актеров, играющих в сериале) параллельно с обсуждением самого сериала, не является нарушением 2.2.7. Исключением являются случаи когда тема полностью используется не для обсуждения сериала, а для обсуждения актеров.
- окончание (закрытие) сериала не является основанием для закрытия темы.


  • 0

#3
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Раздел Помощь - здесь вы можете узнать очень много полезной информации, например, как использовать ВВ-коды и, особенно применительно к данному форуму, прятать спойлеры (скрытый текст). Как управлять личными сообщениями, дабы не нарушать п. 2.2.8 Правил форума. И множество другой полезной информации.


  • 0

#4
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Еще раз по спойлерам: Спойлер не имеет срока давности. Хоть вы обсуждаете первый сезон, вышедший десять лет назад, хоть серию вышедшую только вчера - разницы нет.  Информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр, должна быть вами спрятана под спойлер. О том, как прятать спойлер, смотри пост выше.


  • 0



Темы с аналогичным тегами правила

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.