Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Продам объективы М42МС Юпитер 37 А, Гелиос 44М-6

м42 юпитер 37а

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
Oleksiy

Oleksiy
  • Гость
  • 7 сообщений

Продаются советские объективы:

МС Юпитер-37А 135mm f3.5,  с мультипросветленной оптикой, состояние как из магазина, в полной заводской комплектации (объектив, обе крышки, бленда, инструкция, футляр) цена 40000 тенге, можно сказать коллекционный экземпляр, торг в разумных пределах уместен.

 Гелиос-44М-6 МС 58mm f2.0, 1994 г.в. экспортный вариант, (практически новый) в комплекте объектив и обе крышки. Цена 16500 тенге 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1414.JPG
  • IMG_1417.JPG
  • IMG_1429.JPG
  • IMG_1431.JPG
  • IMG_1424.JPG
  • IMG_1148.JPG
  • IMG_1151.JPG
  • IMG_1152.JPG
  • IMG_1153.JPG
  • IMG_1156.JPG

  • 0

#2
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

однако)

я смотрю беззеркалки совсем взвинтили кому-то цены)


  • 0

#3
Oleksiy

Oleksiy
  • Гость
  • 7 сообщений

однако)

я смотрю беззеркалки совсем взвинтили кому-то цены)

 

А вы поищите Юпитер 37 А в версии МС и состоянием как из магазина, бумажка на которой лежит комплект на фотографии родная в которую он и паковался на заводе, ни одной царапины на покраске, не говоря про оптику


Сообщение отредактировал Oleksiy: 21.04.2014, 08:21:07

  • 0

#4
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Ну, если уж на то пошло, вот была. Не МС, и без бумажки... но состояние как ваш и цена совсем другая)

И я ничего не имею против, мода есть мода. Рынок диктует цены) Уверен, найдется покупатель и на это. Тем более, стекло в коллекционном состоянии.


Сообщение отредактировал kaven: 21.04.2014, 10:59:22

  • 0

#5
Oleksiy

Oleksiy
  • Гость
  • 7 сообщений

Знаю, видел эту россыпь объективов по вашей ссылке, как только появилась, я покупал для себя Юпитер и искал в идеальном состоянии, но так уж получилось....

Как Гелиос 77М там продастся я свой выставлю,но цена будет выше, так как не могу продать ниже чем купил.

А если финансовая ситуация изменится у меня, то и сниму с продажи, но только Юпитер, с гелиосами готов расстаться, потому как есть Carl Zeiss Jena Pancolar 1.8/50 MC и Meyer Primoplan 1.9/58


Сообщение отредактировал Oleksiy: 21.04.2014, 11:13:23

  • 0

#6
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Carl Zeiss Jena Pancolar 1.8/50 MC

как он? а то смотрю, есть в продаже на аукционе, думаю, мож взять, побаловаться...

а вообще, я смотрю, вы разбираетесь в мануальных стеклах... как вам лейка суммикрон р 50 2?

Не приходилось юзать? 


  • 0

#7
Oleksiy

Oleksiy
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Carl Zeiss Jena Pancolar 1.8/50 MC

как он? а то смотрю, есть в продаже на аукционе, думаю, мож взять, побаловаться...

а вообще, я смотрю, вы разбираетесь в мануальных стеклах... как вам лейка суммикрон р 50 2?

Не приходилось юзать? 

 

Нет не приходилось,  хотя лейка есть лейка, я в сторону Meyer-ов смотрю или Орестор взять 2,8/135 или Триоплан 2,8/100 V, но триоплан несколько дорог у цейса на тестовых фото понравилось боке, но мой экземпляр нуждается в смазке, думаю как в Алмату специалисту отправить на профилактику, поэтому и думаю Юпитер свой продать, хотя не хочется, уж очень у него отличное состояние, выставил по принципу, если судьба ему у меня остаться останется если нет то нет...


  • 0

#8
Oleksiy

Oleksiy
  • Гость
  • 7 сообщений

Актуально, мануальние портретники в продаже. Стекло и металл и никакой пластмассы!!!


  • 0

#9
Царь Василий

Царь Василий
  • Гость
  • 44 сообщений

Эх жаль что на никоне не будет бесконечности=(( так бы прикупил=)) Удачной продажи


  • 0

#10
Collegatore

Collegatore
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Эх жаль что на никоне не будет бесконечности=(( так бы прикупил=)) Удачной продажи

Ну Юпитер-37А с соответствующим хвостом на любую систему встанет как родной, Никоновское КП с программируемым чипом корейского производства отдам за 5000 тг., на младших тушках будет работать замер экспозиции.


  • 0

#11
Царь Василий

Царь Василий
  • Гость
  • 44 сообщений

 

Эх жаль что на никоне не будет бесконечности=(( так бы прикупил=)) Удачной продажи

Ну Юпитер-37А с соответствующим хвостом на любую систему встанет как родной, Никоновское КП с программируемым чипом корейского производства отдам за 5000 тг., на младших тушках будет работать замер экспозиции.

 

Встать то он встанет, но не будет бесконечности...или я что то путаю?


  • 0

#12
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

 

 

Эх жаль что на никоне не будет бесконечности=(( так бы прикупил=)) Удачной продажи

Ну Юпитер-37А с соответствующим хвостом на любую систему встанет как родной, Никоновское КП с программируемым чипом корейского производства отдам за 5000 тг., на младших тушках будет работать замер экспозиции.

 

Встать то он встанет, но не будет бесконечности...или я что то путаю?

 

бесконечность будет.

юпитер тем и хорош - у него сменный хвостовик (читай, байонет) - хочешь - м42 - и работай с сапогом или беззеркалками, хочешь - родной байонет никон - и все работает.

хвостовик найти не проблема, так что...


  • 0

#13
Царь Василий

Царь Василий
  • Гость
  • 44 сообщений

 

 

 

Эх жаль что на никоне не будет бесконечности=(( так бы прикупил=)) Удачной продажи

Ну Юпитер-37А с соответствующим хвостом на любую систему встанет как родной, Никоновское КП с программируемым чипом корейского производства отдам за 5000 тг., на младших тушках будет работать замер экспозиции.

 

Встать то он встанет, но не будет бесконечности...или я что то путаю?

 

бесконечность будет.

юпитер тем и хорош - у него сменный хвостовик (читай, байонет) - хочешь - м42 - и работай с сапогом или беззеркалками, хочешь - родной байонет никон - и все работает.

хвостовик найти не проблема, так что...

 

спасибо за инфо =)  почитаю мат часть=) не подскажите где можно если что его приобрести (хвостик)?


  • 0

#14
Царь Василий

Царь Василий
  • Гость
  • 44 сообщений

 

 

 

Эх жаль что на никоне не будет бесконечности=(( так бы прикупил=)) Удачной продажи

Ну Юпитер-37А с соответствующим хвостом на любую систему встанет как родной, Никоновское КП с программируемым чипом корейского производства отдам за 5000 тг., на младших тушках будет работать замер экспозиции.

 

Встать то он встанет, но не будет бесконечности...или я что то путаю?

 

бесконечность будет.

юпитер тем и хорош - у него сменный хвостовик (читай, байонет) - хочешь - м42 - и работай с сапогом или беззеркалками, хочешь - родной байонет никон - и все работает.

хвостовик найти не проблема, так что..

Кстати 

Юпитер-21М 4/200мм тоже работает с бесконечностью ???
  • 0

#15
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

 

 

 

 

Эх жаль что на никоне не будет бесконечности=(( так бы прикупил=)) Удачной продажи

Ну Юпитер-37А с соответствующим хвостом на любую систему встанет как родной, Никоновское КП с программируемым чипом корейского производства отдам за 5000 тг., на младших тушках будет работать замер экспозиции.

 

Встать то он встанет, но не будет бесконечности...или я что то путаю?

 

бесконечность будет.

юпитер тем и хорош - у него сменный хвостовик (читай, байонет) - хочешь - м42 - и работай с сапогом или беззеркалками, хочешь - родной байонет никон - и все работает.

хвостовик найти не проблема, так что..

Кстати 

Юпитер-21М 4/200мм тоже работает с бесконечностью ???

 

‘М’ в названии объектива говорит про моргающую диафрагму и посадочную резьбу М42, ‘А’ — про сменный хвостовик. Как правило ‘А’ объективы считаются более успешными модификациями по сравнению с другими.

 

почитайте про мануальные объективы тут.


  • 0

#16
Collegatore

Collegatore
  • Частый гость
  • 55 сообщений

не подскажите где можно если что его приобрести (хвостик)?

 

здесь -

Никоновское КП с программируемым чипом корейского производства отдам за 5000 тг.

 

а если без чипа то берем на ебее, называется T2 или T-mount - Nikon, стоит оно 4$.


  • 0

#17
Oleksiy

Oleksiy
  • Гость
  • 7 сообщений

Актуально, мануальние портретники в продаже. Стекло и металл и никакой пластмассы!!! Берешь в руки и чувствуешь вечность... 


  • 0

#18
Йазь

Йазь
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 

 

 

Эх жаль что на никоне не будет бесконечности=(( так бы прикупил=)) Удачной продажи

Ну Юпитер-37А с соответствующим хвостом на любую систему встанет как родной, Никоновское КП с программируемым чипом корейского производства отдам за 5000 тг., на младших тушках будет работать замер экспозиции.

 

Встать то он встанет, но не будет бесконечности...или я что то путаю?

 

бесконечность будет.

юпитер тем и хорош - у него сменный хвостовик (читай, байонет) - хочешь - м42 - и работай с сапогом или беззеркалками, хочешь - родной байонет никон - и все работает.

хвостовик найти не проблема, так что..

Кстати 

Юпитер-21М 4/200мм тоже работает с бесконечностью ???

 

Будет бесконечность, сам опробовал на canon'е :) по мне так пыле сборник, им качаться можно или от гопников отбиваться :)) ... а если кроме шуток, раза 3 почистил и решил продать... 


  • 0

#19
Oleksiy

Oleksiy
  • Гость
  • 7 сообщений

Актуально, мануальние портретники в продаже. Стекло и металл и никакой пластмассы!!! Берешь в руки и чувствуешь вечность... 


  • 0

#20
Oleksiy

Oleksiy
  • Гость
  • 7 сообщений

Актуально, мануальние портретники в продаже. Стекло и металл и никакой пластмассы!!!


  • 0



Темы с аналогичным тегами м42, юпитер, 37а

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.