Перейти к содержимому

Фотография

Ющенка уволил ТимошенкуГуд бай блондинка

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений

Хм... и сколько королей было повешено? :)

Не знаю , чессно сказать , не считал .Классический случай - король Франции ( правда м б ему просто отрубили голову , но разве это важно ? ) . Повешали - королей гитлеровского рейха , например . И Гитлера бы повесили б , если б застали . опять же Чаушеску ( расстрелян ) ,Милошевич ( судят ) , Хуссейн ( судят ) .
  • 0

Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
Гавря, в общем-то IGK все сказал.
Просто я уточнить: по-вашему, кто именно из вышеперечисленных государственных деятелей воровал деньги или имущество у государства и присваивал их себе или своим детям-внукам (например, приватизировал госдачу, списал и оформил на себя служебный автомобиль, за взятки разрешал в стране какое-либо производство с иностранным участием и т.д.)?
  • 0

Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Просто я уточнить: по-вашему, кто именно из вышеперечисленных государственных деятелей воровал деньги или имущество у государства и присваивал их себе или своим детям-внукам (например, приватизировал госдачу, списал и оформил на себя служебный автомобиль, за взятки разрешал в стране какое-либо производство с иностранным участием и т.д.)?

Хм. Вообще-то все трое. Брежнева вы не упомянули, но это уж слишком яркий типаж и все про его семью известно. Сыновья Хрущева и Сталина, здесь даже ссылок давать не надо, равно, как и вся семья Ульянова... в последнем случае грабеж был просто узаконен. Анна Елизарова - Ульянова тем жила . Не гонораром же за "Детские годы". Вот только производство с иностранным участием... годы не те. Это сейчас у нас вовсю идет.

2 IGK Да вы... ты батенька формалист. О чем речь идет - ты понял, ни в чем я себе не противоречил. Ну и стоило капать?
  • 0

Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Хм. Вообще-то все трое. Брежнева вы не упомянули, но это уж слишком яркий типаж и все про его семью известно. Сыновья Хрущева и Сталина, здесь даже ссылок давать не надо, равно, как и вся семья Ульянова... в последнем случае грабеж был просто узаконен. Анна Елизарова - Ульянова тем жила . Не гонораром же за "Детские годы". Вот только производство с иностранным участием... годы не те. Это сейчас у нас вовсю идет.

2 IGK Да вы... ты батенька формалист. О чем речь идет - ты понял, ни в чем я себе не противоречил. Ну и стоило капать?

не путайте божий дар с яичницей. то, что дети сов. руководителей находились в привилегированном положении - это естественно. то, что Василий Сталин стал самым молодым генералом - это не прихоть Иосифа Виссарионовича, а лизоблюдство начальства ВВС. и при всем при этом никто из них НЕ ВЛАДЕЛ ни заводами, ни нефтяными вышками, ни естественными монополиями.
и чем там семья Ленина-то провинилась? бросьте таки ссылку, будьте любезны. а то сами мы не местные.
и как это вы себе не противоречили? пользоваться привилегиями исходя из своего социального положения - это одно. воровать - совсем другое.

зы: ну а насчет неупоминания Брежнева, вы просили назвать хотя бы ОДНОГО лидера, вам назвали троих.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 14.09.2005, 11:36:43

• 0

Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений

не путайте божий дар с яичницей. то, что дети сов. руководителей находились в привилегированном положении - это естественно. то, что Василий Сталин стал самым молодым генералом - это не прихоть Иосифа Виссарионовича, а лизоблюдство начальства ВВС. и при всем при этом никто из них НЕ ВЛАДЕЛ ни заводами, ни нефтяными вышками, ни естественными монополиями.
и чем там семья Ленина-то провинилась? бросьте таки ссылку, будьте любезны. а то сами мы не местные.
и как это вы себе не противоречили? пользоваться привилегиями исходя из своего социального положения - это одно. воровать - совсем другое.

зы: ну а насчет неупоминания Брежнева, вы просили назвать хотя бы ОДНОГО лидера, вам назвали троих.

И когда я спорил хотя бы с одним из этих пунктов?!!
А про Брежнева я таки и упомянул в том же контексте, что и вы.
Про пользоватся своими привилегиями и не путать с воровством, вы лишь повторяете меня. Просто я не утверждал это так категорично и объяснял в связи с чем я об этом заговорил.
  • 0

Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

И когда я спорил хотя бы с одним из этих пунктов?!!
А про Брежнева я таки и упомянул в том же контексте, что и вы.
Про пользоватся своими привилегиями и не путать с воровством, вы лишь повторяете меня. Просто я не утверждал это так категорично и объяснял в связи с чем я об этом заговорил.

ничего не понял из написанного. вы просили назвать хотя бы одного, кто не ворует (воровал). вам назвали троих. вы написали, что они, конечно, не воровали, но привилегиями пользовались. об чем спор-то? :-/ вы спросили, вам ответили. что вы пытаетесь доказать-то? ваша аргументация очень похожа на подгонку решения под нужный вам ответ. только не получится :)

Сообщение отредактировал Осетр пера: 14.09.2005, 12:14:44

• 0

Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Сыновья Хрущева и Сталина, здесь даже ссылок давать не надо

Может, все-таки надо? :-/ А то голословно как-то...

равно, как и вся семья Ульянова... в последнем случае грабеж был просто узаконен. Анна Елизарова - Ульянова тем жила.

О, вот это уже совсем интересно! И кого же грабила сестра Ленина? Ходоков, которые к вождю в Кремль приходили? Внезапно выскакивала из-за стариннной портьеры, приставляла к горлу нож и зловещим голосом шипела: "Жизнь или зипун!" Хотя, скорее всего, она предпочитала более зажиточных членов ЦК. А потом по дешевке сбывала награбленное какому-нибудь барыге. Тоже, небось, родственнику какого-нибудь Луначарского. А Наркомат внутренних дел смотрел на это безобразие сквозь пальцы, поскольку действо было узаконено. Только, каким, интересно образом? В УК в качестве исключения были вписаны родственники Ленина? :)
  • 0

Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений

ничего не понял из написанного. вы просили назвать хотя бы одного, кто не ворует (воровал). вам назвали троих. вы написали, что они, конечно, не воровали, но привилегиями пользовались. об чем спор-то?  :-/ вы спросили, вам ответили. что вы пытаетесь доказать-то? ваша аргументация очень похожа на подгонку решения под нужный вам ответ. только не получится  :)

Теперь я ничего не понял. Вы с упорством достойным лучшего применения задаете мне, мой же вопрос: об чем спор?
И под какой ответ я пытаюсь что-то подогнать? Не помню дискуссии. И что у меня не получится? Если вы опять спрашиваете про эту троицу, то я уже ответил.
  • 0

Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

ничего не понял из написанного. вы просили назвать хотя бы одного, кто не ворует (воровал). вам назвали троих. вы написали, что они, конечно, не воровали, но привилегиями пользовались. об чем спор-то?  ;-) вы спросили, вам ответили. что вы пытаетесь доказать-то? ваша аргументация очень похожа на подгонку решения под нужный вам ответ. только не получится  :)

Теперь я ничего не понял. Вы с упорством достойным лучшего применения задаете мне, мой же вопрос: об чем спор?
И под какой ответ я пытаюсь что-то подогнать? Не помню дискуссии. И что у меня не получится? Если вы опять спрашиваете про эту троицу, то я уже ответил.

все. это полный лол ;) уж не знаю, что и делать ;) я вам начертил цепочку спора, в котором вы пытаетесь доказать, что Хрущев, Ленин и Сталин воровали. при этом вы бравируете ссылками, которые и кидать сюда не надо, так как все об этом знают. потом ставите знак равенства между воровством и привилегиями... а потом... а потом... а потом в кабинет с ходоками ворвалась Ульянова-Елизарова :-/
  • 0

Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Может, все-таки надо? :-/ А то голословно как-то...

равно, как и вся семья Ульянова... в последнем случае грабеж был просто узаконен. Анна Елизарова - Ульянова тем жила.

О, вот это уже совсем интересно! И кого же грабила сестра Ленина? Ходоков, которые к вождю в Кремль приходили? Внезапно выскакивала из-за стариннной портьеры, приставляла к горлу нож и зловещим голосом шипела: "Жизнь или зипун!" Хотя, скорее всего, она предпочитала более зажиточных членов ЦК. А потом по дешевке сбывала награбленное какому-нибудь барыге. Тоже, небось, родственнику какого-нибудь Луначарского. А Наркомат внутренних дел смотрел на это безобразие сквозь пальцы, поскольку действо было узаконено. Только, каким, интересно образом? В УК в качестве исключения были вписаны родственники Ленина? :)

Вы меня передергиваете. Соглашусь, что мой текст про "... грабеж был узаконен и ... тем и жила" дает повод весело постебатся и это при том, что я прежде уже писал о чем идет речь. И уверен вы поняли о чем я говорил. Повторяться в сотый раз нет желания. То же касается и текста о сыновьях Сталина и Хрущева.
  • 0

Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Может, все-таки надо? ;) А то голословно как-то...

О, вот это уже совсем интересно! И кого же грабила сестра Ленина? Ходоков, которые к вождю в Кремль приходили? Внезапно выскакивала из-за стариннной портьеры, приставляла к горлу нож и зловещим голосом шипела: "Жизнь или зипун!" Хотя, скорее всего, она предпочитала более зажиточных членов ЦК. А потом по дешевке сбывала награбленное какому-нибудь барыге. Тоже, небось, родственнику какого-нибудь Луначарского. А Наркомат внутренних дел смотрел на это безобразие сквозь пальцы, поскольку действо было узаконено. Только, каким, интересно образом? В УК в качестве исключения были вписаны родственники Ленина? ;)

Вы меня передергиваете. Соглашусь, что мой текст про "... грабеж был узаконен и ... тем и жила" дает повод весело постебатся и это при том, что я прежде уже писал о чем идет речь. И уверен вы поняли о чем я говорил. Повторяться в сотый раз нет желания. То же касается и текста о сыновьях Сталина и Хрущева.

вы хотя бы в первый раз повторитесь-то :-/ нет, вы представляете, мы не поняли, о чем идет речь. я не понял, как Ленин присосался к казне, как его сестра жила за счет грабежа и то же самое про сыновей Сталина и Хрущева. не можете привести факты и данные сами - дайте ссылы с текстами. ждем. :)
  • 0

Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений

все. это полный лол  :-/ уж не знаю, что и делать  ;) я вам начертил цепочку спора, в котором вы пытаетесь доказать, что Хрущев, Ленин и Сталин воровали. при этом вы бравируете ссылками, которые и кидать сюда не надо, так как все об этом знают. потом ставите знак равенства между воровством и привилегиями... а потом... а потом... а потом в кабинет с ходоками ворвалась Ульянова-Елизарова  :)

Никогда ничего подобного не писал. Свою точку зрения выразил максимально понятно. И повторюсь - стеб и болтология - это весело. Но не в тему. Если вдруг был неправильно понят, сожалею.
Попробую еще раз, последний. Я не утверждал, что эта троица воровала в общепринятом смысле, а лишь обьяснил, что и их можно вписать в мою просьбу (утверждение) назвать любого нехапающего лидера. И объяснид по каким критериям.
А вам просто захотелось постебаться и поупражнятся в болтологии.
  • 0

Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
Гавря, вы не привели ни одного доказательства своих слов о том, что Ленин, Сталин и Хрущев, занимая госпосты были ворами.

Итак, по итогам спора последних полутора страниц победа присуждается ихтиологическо-информационному консорциуму, возглавляемому Информейшеном ЛТД и Осетром пера. *бурные продолжительные аплодисменты, переходящие в скандирование*
  • 0

Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Попробую еще раз, последний. Я не утверждал, что эта троица воровала в общепринятом смысле, а лишь обьяснил, что и их можно вписать в мою просьбу (утверждение) назвать любого нехапающего лидера. И объяснид по каким критериям.
А вам просто захотелось постебаться и поупражнятся в болтологии.

нам потребовалась ясность и точность. вы спросили, вам ответили, а заниматься "болтологией" (с) Гавря по поводу того, "а вот бывает воровство в общепринятом смысле, а бывает не в общепринятом", никто не просил. воровство оно и есть воровство. и если вы называете кого-то вором, тем более, умершего человека, то будьте любезны дайте хоть одно доказательство. хоть в каком-нибудь смысле.
  • 0

Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Гавря, вы не привели ни одного доказательства своих слов о том, что Ленин, Сталин и Хрущев, занимая госпосты были ворами.

Итак, по итогам спора последних полутора страниц победа присуждается ихтиологическо-информационному консорциуму, возглавляемому Информейшеном ЛТД и Осетром пера. *бурные продолжительные аплодисменты, переходящие в скандирование*

И вносимый главрачом торт. Свои поздравления выразили Наполеон, Тутанхамон и Белый кролик, с грустью расставшийся со своим кубком "Главному интиликтуалу". Информейшен ЛТД с гордостью его принял.
  • 0

badboy

badboy

очень духовный

• В доску свой
  • 2 286 сообщений
осталось расстегнуть ширинки и начать меряццо главными аргументами. :)
  • 0

Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

И вносимый главрачом торт. Свои поздравления выразили Наполеон, Тутанхамон и Белый кролик, с грустью расставшийся со своим кубком "Главному интиликтуалу". Информейшен ЛТД с гордостью его принял.

На этом будоражащем воображение моменте кошмар Гаври, вызванный досадой от проигранного спора, к счастью, прервался. Гавря сел в своей кровати, окинул взглядом хмурое осеннее утро (шикарный штамп), и мозг его с внезапной пронзительностью осознал, что за окном все также воруют...

П.С. Давно я плюсов не получал... :)
  • 0

Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 410 сообщений
нет нет спор незакончен:
ленин - вор, он украл у россии светлое капиталистическое будущее в лице временного правительства
сталин - потому что украл у ссср таланты и понасадил их по лагерям
хрущев - ну кур не будем вспоминать, а то что украл у америки первенство в освоении космоса человеком общеизвестный факт :)
  • 0

seismic

seismic

Свинья в апельсинах

• В доску свой
  • 7 615 сообщений
Как тема роскошно зацвела....озолотилась прямо... Жду продолжения о пиратских похождениях Ульяновой-Елизаровой :)
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений
быдымц...еще один "выстрел в голову"...
http://txt.newsru.co...005/bereza.html
Лидер фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук заявил, что проживающий в Лондоне российский бизнесмен Борис Березовский финансировал президентскую избирательную кампанию Виктора Ющенко. Об этом Кравчук сказал на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс" в среду.

Кравчук сообщил, что во вторник говорил по телефону с Березовским, и тот подтвердил, что опубликованные документы, касающиеся перечисления средств, действительны. "Все платежи действительны", - передал слова Березовского Кравчук.

В случае подтверждения фактов финансирования избирательной кампании нынешнего президента Виктора Ющенко бизнесменом Борисом Березовским, должна быть начата процедура импичмента главы государства, считает Леонид Кравчук. ....

...и так далее.

ну и по ходу - то, чего предыдущая тоталитарная власть делать не хотела, нынешняя демократическая делает легко и непринужденно...
http://www.ukrinform...=3622&st_type=2
история вчерашнего разгона палаточного городка "неоранжевого цвета".

den10 , ваш выход :weep:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2017 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.