Перейти к содержимому

Фотография

Ющенка уволил ТимошенкуГуд бай блондинка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#101
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Странно ? но наверное кто то забыл ? ЦУМ был построен в 67 году (если не ошибаюсь). Задолго до его приобретения Б. Абиловым. И от отсутствия покупателей ЦУМ не страдал никогда. .

Кто - то забыл , что на стыке коммунизма\капитализма где-то в начале-середине 90-х там не только покупателей не было , а и продавцов и товаров тоже, даже , по моему отопление и свет были отключены , а верхние этажи были блокированы .Короче , флейм .

По теме - снятие Тимошенко - знаковое событие , ломающее номенклатурный принцип построения власти типа наломал дров в одном месте - переместят на другое . Прекращается в Украине полная безответственность чиновников - исполнителей за результаты своей работы . Не сделал , сделал плохо - иди :) .
Повторюсь , это знак того , что неприкасаемость и безответственность властей закончена с уходом Кучмы .

Сообщение отредактировал den10: 13.09.2005, 14:04:17

  • 0

#102
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

В стране , если уж на то пошло жуткий дефицит научного и производственного оборудования и кадров , качественной одежды\обуви , жилья , запчастей качественных на автомашины , качественного образованияи т.д., но это из другой темы .

Да, несомненно. И вы полагаете, что в предложенных условиях существовала или существует вменяемая ненасильственная политика, которая решит хотя бы часть этих проблем? Вдруг и разом произрастут мульёны специалистов, молодняк вместо манагеров пойдет учиться на инженеров, разом понастроится качественного и недорогого жилья, торговцы проникнутся высоким самосознанием и начнут первично печься не о собственном благе, а о благе покупателя, etc, etc... и все это несомненно произойдет вследствие перестройки и гласности под знаменами демократизации... :)

Вам случайно ничего не говорит опыт последних трех пятилеток на пространствах СНГ?
Когда киргизская, грузинская, украинская и ельцинская разлюли-демократии стабильно приводят к одному и тому же результату, тогда как "автократии и диктатуры" - не только держатся на плаву, но и понемногу наращивают обороты экономики буквально вопреки всем вбиваемым в голову клише про "сдержки и противовесы", "безусловную состязательность" и прочие рыночно-базарные песнопения ?
  • 0

#103
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

я давно уже за собой заметил

Странно , Странно , я тож это подозревал

какое взаимопонимание ;) только заметили, естественные переходы Ющенко -ЦУМ поражают демократическими изысками логичности и стройности изложения. Умудриться вотктнуть в столь невообразимую связку теорию управления этто нечто. ;) "кина седня не будет" Дэну10-у уже советовал обратиться в болливуд для написания сценариев, отказался, опять ересь несусветная несется. (Цум сравнить с государством) :-/ Зачем в спор вступать, не надо, извольте, это просто смешно. Ответ получили примерно такой какой и хотели услышать.
.... а на сегодня получена искомая формула счастья:
Главное это существование, наличие толпы, дешевые цены. Дух революции таки продолжает витать. И давно всеми позабыты научные труды, этаж на калькуляторе 2+2 придется складывать. Вот такое оно бытие, сознание живет в отдельном кармане, иногда от зарплаты до зарплаты.

формула

Ющ не создает кумиров даже из собственных соратников

требует только проверки временем :) . Совсем недавно высказанное мнение о едином и слитном правительстве незалежной раскололось под собственной тяжестью. Когда нечем будет мотивировать останется голимая демократия. Зафиксируем результат? ;-)
  • 0

#104
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

В стране , если уж на то пошло жуткий дефицит научного и производственного оборудования и кадров , качественной одежды\обуви , жилья , запчастей качественных на автомашины , качественного образованияи т.д., но это из другой темы .

Да, несомненно. И вы полагаете, что в предложенных условиях существовала или существует вменяемая ненасильственная политика, которая решит хотя бы часть этих проблем?

Канешна есть . Для преодоления дефицита товаров нада ломать таможенный и налоговый кодекс , продвинутые сами знаете кем .

Вдруг и разом произрастут мульёны специалистов, молодняк вместо манагеров пойдет учиться на инженеров,

Пойдут . если это будет выгодно , и более чем идти на таможню или в налоговую за взятками .

разом понастроится качественного и недорогого жилья, ,

Безусловно , т к в стоимости жилья сидят опять же налоги ( проц так 25 ) , там пошлины ( где-то 15 ) и стоимость земли , на которую некто взвинчивает цены .

торговцы проникнутся высоким самосознанием и начнут первично печься не о собственном благе, а о благе покупателя, etc, etc... и все это несомненно произойдет вследствие перестройки и гласности под знаменами демократизации... :) ,

Опять же таможня+налоги . Если все это будет проще - в страну будет попадать не то что подешевле , а то что более качественное и дорогое .
Если на то пошло - хреновое оборудование у нас от того , что все через тендер - че дешевле , то и покупают .
  • 0

#105
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Для преодоления дефицита товаров

дефицита каких товаров?

Если на то пошло - хреновое оборудование у нас от того , что все через тендер - че дешевле , то и покупают .

что за нонсенс, манагеры выбирают или анжынера, или руководители. или всю эту честную компанию на свалку.

Безусловно , т к в стоимости жилья сидят опять же налоги ( проц так 25 ) , там пошлины ( где-то 15 ) и стоимость земли , на которую некто взвинчивает цены .

неоднократно повторял - расчеты в студию, посчитаем вместе.
  • 0

#106
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
шутка в тему: Оранжевая революция пожирает свои апельсины! (с) Гоблин. :)
  • 0

#107
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
kub,
во-первых, вы процитировали мои слова, но приписали их den10. Допускаю, что это была простая опечатка.
во-вторых, логика в изложении она либо есть, либо ее нет. демократия тут ни при чем.
в-третьих, может найдете на этом форуме еще хотя бы пару человек, которые могут понять ваш лексический и ассоциативный ряд, стилистику? тогда я бы знал, что смысл в ваших постах есть, просто это я такой (неспособный его постичь).
а то знаете ли, когда чувствую, что человек, что-то хочет сказать, что-то объяснить, то обычно стараюсь его понять. обычно так бывает при разговоре с иностранцами, изучающими русский язык, - приходится напрягаться. с людьми, говорящими по-русски свободно, таких проблем ранее не возникало, честно. даже выступления и статьи Егора Тимуровича Гайдара особых затруднений в понимании не вызывали, чего не могу сказать о большинстве ваших постов.
  • 0

#108
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
"...страшно далеки они от народа..."(с) В.И. Ленин ;)

Канешна есть . Для преодоления дефицита товаров нада ломать таможенный и налоговый кодекс , продвинутые сами знаете кем .

минуя пространные рассуждения о платежеспособном спросе, психологии покупателя, маркетинговой политике и проч... спрошу одну простую вещь - вы когда-нибудь с калькулятором в магазин ходили?
Если нет - рекомендую. Посчитаете розничную стоимость по любому импорту, откинете накладные расходы, аренду, логистику, усушку-утруску, издержки по гарантии, норму прибыли, транзакционные издержки,кредитные взаиморасчеты продавца итд. Потом сравните с известными оптовыми ценами "за бугром". По итогам гарантированно не получите "15 процентов плюс пошлина". А получите 3-4-5 процентов , уходящих на разводку. Максимум.
И это по всему потребительскому рынку. За вертикальные рынки не скажу - там другая схема ценообразования, но мы ведь за народ сейчас говорим, да? И что дальше ? Отменить пошлины, открыть границы? Ура, я за. ;) Как вы себе представляете последствия? Я - представляю. Ничего особенно не изменится сразу, потом будет хуже. И, кстати, что мы будем делать с экспортерами и их налогообложением? Отменить? Никак нельзя. Не отменять? А какая разница таможне/налоговой, где на карман класть - на вьезде или на выезде?

Пойдут . если это будет выгодно , и более чем идти на таможню или в налоговую за взятками .

В массу госструктур, в том числе в те ,где взяток не дают по определению, и где совершенно нищенские зарплаты - очереди желающих по стране стоят третью пятилетку. Притом увеличения потока в инженерию/пролетариат , где уже сейчас можно зарабатывать в разы больше, совершенно несравнимо с ранее упомянутым. Может быть.Когда-нибудь. "В далекой-далекой галактике"...

Безусловно , т к в стоимости жилья сидят опять же налоги ( проц так 25 ) , там пошлины ( где-то 15 ) и стоимость земли , на которую некто взвинчивает цены .

Плакать? Смеяться?
Вы вообще в курсе, что за последние шесть-семь лет недвижимость (любая) по всему обжитому цивилизованному пространству планеты (а не только здесь и не только в СНГ) выросла в цене в 2-3-4 раза? Может быть вы полагаете так нежно ненавидимого вами президента способным давать команды центробанкам штатов и евросоюза?
...налоги и пошлины...да уж..."скажи мне ,кто твой бухгалтер, и я скажу о тебе все" ;-) Вы что, всерьез полагаете, что это все платится в соответствующих обьемах и процентах ?? Мм... да уж...

Опять же таможня+налоги . Если все это будет проще - в страну будет попадать не то что подешевле , а то что более качественное и дорогое .

Я вам по потребительскому рынку реальные цифры выше сказал. Можете попытаться их опровергнуть. Откроем границы - в лучшем случае все подешевеет на 3-5 процентов. И как - вы это заметите? Или вследствие этого страну завалит качественным товаром? Полагаю, нет. Тот барьер, который сейчас хоть частично отсеивает товары из "подвальчика дядюшки Ляо" - будет убран. Тогда уже вместо таможенников нужно будет вводить тотальную стандартизацию/сертификацию. Погоны у людей сменятся, да. Взятки, ныне вручаемые таможне, будут вручаться офицерам госстандарта. ;)

Если на то пошло - хреновое оборудование у нас от того , что все через тендер - че дешевле , то и покупают .

Вы еще не забыли то, что тендер - это элемент демократизации и либерализации рынка , а равно и элемент борьбы с коррупцией путем введения открытой соревновательной системы между продавцами/поставщиками? :-/
Отменим тендеры, будет все то же самое, но за бОльшие деньги с бОльшими откатами. Придется тогда, видимо, смертную казнь за взятки, как в Китае, вводить... :)
  • 0

#109
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Кто может назвать хоть одного мирового лидера, не являющигося ворюгой? Или припомнить такого из истории?

Я могу. Троих навскидку - Ленин, Сталин, Хрущев.
  • 0

#110
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Кто может назвать хоть одного мирового лидера, не являющигося ворюгой? Или припомнить такого из истории?

Я могу. Троих навскидку - Ленин, Сталин, Хрущев.


Да нет.
Ленин приехал в Россию на немецкие деньги и свершив революцию прочно присосался к казне тех лет. Миф о том, как он вычеркивал Крупскую из списка претендентов на мешок картошки - миф и есть. Все время при нем был специальный спецбуфет, где он с удовольствием и аппетитом кушал и икру и растегайчиков, все годы голода двадцатых годов. В Лондоне он купил себе дом, а в Москве еще один дом был отведен для плотских утех специально для товарища Ленина.
Сталин по головам и трупам пришел к власти. Деньги, как таковые ему были не нужны, так, как находился он на спецобеспечении, но вспоминая продразверстку и его вполне можно причислить к хапугам. Понятно, что не для себя он ее затеял, но до канибализма ему опускаться не пришлось, как это было на Украине и в Орловской и Тамбовских губернях. Если учесть, что он получал все что хотел безо всяких денег, то делайте выводы.
Хрущев, практически тоже самое. Верил батька, что при коммунизме жить будем, а там уже не только ему, а всем товарищам СССР деньги не нужны были бы. Догоняя Америку по молоку и мясу он в принципе искрене старался для народа, но экономические методы 60 - х самое настоящее воровство. В том числе и у нас. Конечно всем советским лидерам далеко, например до скажем, американских президентов, воров в законе чистой воды, но находясь на гособеспечении, и как правило пожизнено - просто нет смысла воровать.
  • 0

#111
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
да наговорили тут. тимошенко кстати заявила что теперь против нее начнутся репрессии и т.д. в общем пытается сохранить лицо. интересно долго ли нам теперь ждать второй оранжевой?
  • 0

#112
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Кто может назвать хоть одного мирового лидера, не являющигося ворюгой? Или припомнить такого из истории?

Я могу. Троих навскидку - Ленин, Сталин, Хрущев.


Да нет.

находясь на гособеспечении, и как правило пожизнено - просто нет смысла воровать.

Что и требовалось доказать. И к чему было кучу воды лить, когда потом сам же опровергнул своё "да нет"? :)
  • 0

#113
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Гавря как бы то нибыло - именно в странах СНГ то что первые лица государства воруют является само собой разумеющимся фактом с которым спокойно соглашаются граждане этих стран.
(типичная психология - да наш президент вор - но он пусть он остается так как те кто его могут его сменить еще больше наворуют)
  • 0

#114
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Гавря как бы то нибыло - именно в странах СНГ то что первые лица государства воруют является само собой разумеющимся фактом с которым спокойно соглашаются граждане этих стран.
(типичная психология - да наш президент вор - но он пусть он остается так как те кто его могут его сменить еще больше наворуют)


и все возвращаецца к булгаковскому: разруха она не в клозетах, разруха - в головах. :)
  • 0

#115
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

kub,
во-первых, вы процитировали мои слова, но приписали их den10. Допускаю, что это была простая опечатка.

считайте это провидением всевышнего, по другому хуже получится

во-вторых, логика в изложении она либо есть, либо ее нет. демократия тут ни при чем.

к логике давно взывал, и к содержанию, и недели не прошло со времени призыва. Вы о каком понятии демократии: народовластие, пишу что хочу, ... прочее в том числе.

в-третьих,...

что конкретено не понятно, вопрос - ответ, в той стилистике и содержании. Ничего, и мне тоже. Если Вы мне объясните логику содержательного спора текущей темы, в ход обсуждения пошло все (от нашего государства, партийных управленцев, цум_а, теории управления, социологии, политологии, экономики), да бог с ним, постригусь и в монахи. Но простите когда на заданный вопрос приводят факты и цифры совершенно не имеющие отношения ни к тому ни к другому, это мягко говоря вызывает удивление. Хаос, чего добивались, то и услышали.
Пишу вашими словами: можно спорить по частностям (каким частностям?:)), но, вообще, даже не могу ни порадоваться ни позлиться, ни поплакать, что сравнение с управленцами с ЦУМа привело к более-менее понятной логике и конкретике в изложении позиции.
Давайте выражать мысли на бумаге подробно и четко, согласен.

Сообщение отредактировал kub: 13.09.2005, 19:29:31

  • 0

#116
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

По теме - снятие Тимошенко - знаковое событие , ломающее номенклатурный принцип построения власти типа наломал дров в одном месте - переместят на другое . Прекращается в Украине полная безответственность чиновников - исполнителей за результаты своей работы . Не сделал , сделал плохо - иди  :) .
Повторюсь , это знак того , что неприкасаемость и безответственность властей закончена с уходом Кучмы .

den10, честное слово, я вам искренне завидую. Это замечательное деление мира - а особенно политического - на черное и белое просто умиляет и восхищает. (примерно как сухой подгузник)
Да ни в одной стране мира никто никуда не идет из политики, если не сделал или сделал плохо. И Кащенко, то есть Ющенко не руководствуется принципом "вор должен сидеть в тюрьме", а то бы ему, претендуя на последовательность, стоило бы застрелиться.
den10, богов ради, ну почитайте политологов, поизучайте механизмы власти. И завязывайте с утопическими заявлениями, что оппозиция - добрые ангелочки с золотистыми крылышками, а власть - вся в смоле и с вилами. При чем, могу поспорить, что если каким-то стечением обстоятельств ангелочки придут к власти, они мигом растеряют свою позолоту.
  • 0

#117
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Если нет - рекомендую. Посчитаете розничную стоимость по любому импорту, откинете накладные расходы, аренду, логистику, усушку-утруску, издержки по гарантии, норму прибыли, транзакционные издержки,кредитные взаиморасчеты продавца итд. Потом сравните с известными оптовыми ценами "за бугром". По итогам гарантированно не получите "15 процентов плюс пошлина". А получите 3-4-5 процентов , уходящих на разводку. Максимум.
:

:) , извините , но мировая практика - розничная продажа "втридорога" , где 1 часть - цена товара у производителя , 2-я - таможня\транспорт , 3-я - розничная прибыль + налоги на потребление .Это принято в Европах с НДС-ми и прочими , и у нас переняли иптыть европский опыт . Нафих спрашивается ?
  • 0

#118
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Да ни в одной стране мира никто никуда не идет из политики, если не сделал или сделал плохо. .

Президент США - просто не выбрали , когда не смог вызволить заложников в Иране , правительство Испании не выбрали из-за терактов и т.д.. Наверняка примеры еще есть , т к за все приходится платить и отвечать .А уж придурков\самодуров-королей сколько перевешали и говорить нечего .

Сообщение отредактировал den10: 13.09.2005, 22:18:35

  • 0

#119
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

den10, богов ради, ну почитайте политологов, поизучайте механизмы власти. .

Скажу крамольную весчь - нет такой науки ! бекоз научный метод должен приводить к однозначному и предсказуемому результату .Есть также в научной среде строгие и прописанные истины научной методологии , объективного контроля и эксперимента и т.д.. Чтобы не разводить флейм - читайте философию науки и ее методов .И еще "наука начинается там , где начинают измерять" Д Менделеев . Чего и каким прибором измеряют политологи - не знаю , но про прибор догадываюсь :) . Одни "сплетни в виде версий "В Высоцкий .
Вот "политологи " типа Павловского постарались в Украине - результат обратный , значит - глупость эта наука , которая и не наука , а хзчт.
Короче , имхо , вся политология - суть развод политиков на бабки .
Теория , что голос народа можно купить , а бездарю прикупить харизмы - блеф и ваще противоречит морали и религии .
Политологи - демагоги , которые при совке преподавали мертвое учение , а сейчас им кушать тож хочется - вот и переквалифицировались .
  • 0

#120
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Хм... и сколько королей было повешено? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.