Перейти к содержимому

Фотография

Мокрицы (мокруши) в доме - достали!как избавиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#61
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
У меня тоже эти гады дома. Вы про таких серых, у них много лап??? Они у меня то пропадают, то появляются
  • 0

#62
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Значит так... как избавиться... берем одну мокрицу/мокрушу/мокру/хрень_с_лапками Насаживаем на палочко/спичко/зубочистко ломаем пинцетом под лупой все лапэи и оставляем в месте где наиболее часто тусуютса мокрицэ/мокрушэ/мокры/хрени_с_лапками

Должны уйти, а ещё было б неплохо сделать уборку и везде убрать быль и плесень, по углам протереть мелками от насекомых... тоже помогает вроде!
  • 0

#63
friand

friand
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Мокрицы от слова мокро. они там водятся где мокро.


Вам надо высушить все мокрые места и мокрицам будит сухо они самы вывидутся.
  • 0

#64
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Где-то читала, что мокруши самые древние насекомые,сохранившиеся до наших дней. Так-что не очень просто будет от них избавиться.
  • 0

#65
Дунька

Дунька
  • Гость
  • 29 сообщений

Мокрицы от слова мокро. они там водятся где мокро.


Вам надо высушить все мокрые места и мокрицам будит сухо они самы вывидутся.

разрешите обратиться к Вам как к разностороннему специалисту.Подойдет ли фен для сушки мокрых мест.И не нападут ли на нас зеленые. :cry: Ведь мы уничтожим популяцию мокриц. :rotate: что делать?И можно ли вас лично пригласить на обработку помещений?
  • 0

#66
friand

friand
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Мокрицы от слова мокро. они там водятся где мокро.


Вам надо высушить все мокрые места и мокрицам будит сухо они самы вывидутся.

разрешите обратиться к Вам как к разностороннему специалисту.Подойдет ли фен для сушки мокрых мест.И не нападут ли на нас зеленые. :cry: Ведь мы уничтожим популяцию мокриц. :rotate: что делать?И можно ли вас лично пригласить на обработку помещений?

Фен не подойдет нада устринить источники влаги.
Зеленые не нападут.
Для обработки помищений надо обращаться к службам дезинсекции но сначала источник мокроты надо устранить сначала!!
  • 0

#67
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
хз где у кого водятся мокрицы, но у меня они почему то водятся в подвале. подвал исключительно сухой, и что самое поразительное, они водятся непосредственно в самой близости от печки!
то есть в подвале всегда жарко (зимой, а они водились там всю зиму), так они еще и около самого источника тепла тусуются.
  • 0

#68
friand

friand
  • Частый гость
  • 72 сообщений

хз где у кого водятся мокрицы, но у меня они почему то водятся в подвале. подвал исключительно сухой, и что самое поразительное, они водятся непосредственно в самой близости от печки!
то есть в подвале всегда жарко (зимой, а они водились там всю зиму), так они еще и около самого источника тепла тусуются.

Если вы правду пишите то это не мокрицы иначе быих так не назвали.


Мокро может быть и где тепло. вспомнити чайник с кипятком. Или у вас не мокрицы или тепло и сыро!! Вам любой инсектолог скажет.
  • 0

#69
manya 5

manya 5
  • Частый гость
  • 83 сообщений

У меня тоже эти гады дома. Вы про таких серых, у них много лап??? Они у меня то пропадают, то появляются



это чешуйница. живет где влажно, в ваннной, туалете. Тоже сложно избавиться от них.

Сообщение отредактировал manya 5: 02.05.2010, 22:18:03

  • 0

#70
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


У меня тоже эти гады дома. Вы про таких серых, у них много лап??? Они у меня то пропадают, то появляются



это чешуйница. живет где влажно, в ванной, туалете. Тоже сложно избавиться от них.

это точно,живут там ,где сыро...надо срочно все высушивать и менять сантехнику наверное...А вообще они тоже мерзкие,и еще столько ног...терпеть не могу...
  • 0

#71
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Где-то читала, что мокруши самые древние насекомые,сохранившиеся до наших дней. Так-что не очень просто будет от них избавиться.

Они вообще-то ракообразные, современные варианты древних трилобитов.
насколько мне известно.
  • 0

#72
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
когда у нас отключили горячую воду - эти тварюшки начали вылазить из трубы горячей воды, и прямо в ванной тусовались, пока я их не смыла.
а как называется такая длинная, красная, тоже имеет много ножек - мерзкая короче. Они по моему не изза влаги выходят, а бегают по стенам. Ну вот я недавно одну такую через пылесос пропустила, а теперь боюсь мешочек встряхнуть, она же там еще находится. Сколько такие страшилки живут?
  • 0

#73
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

а теперь боюсь мешочек встряхнуть, она же там еще находится. Сколько такие страшилки живут?

да все наверно засохла там
  • 0

#74
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
А это чё за тварь :lol: длинною около 1 см бегает тоже быстро не успеваешь прихлопнуть топкам http://vse.kz/upload...5115_457010.jpg
http://vse.kz/upload...5115_544041.jpg
  • 0

#75
доктор лазаверт

доктор лазаверт
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Где-то читала, что мокруши самые древние насекомые,сохранившиеся до наших дней. Так-что не очень просто будет от них избавиться.

Они вообще-то ракообразные, современные варианты древних трилобитов.
насколько мне известно.

Правильно, водяной ослик, их ближайший родственник, живет в прудах, в слабопроточной воде. Питаются родственники органическими остатками, ослики - гниющими растениями, листьями, упавшими в воду, мокрицы - флорой в водопроводных трубах, плесенью. Значит, для того чтобы от них избавиться, нужно не допускать сырости в ванной и туалете и периодически прочищать трубы специальной жидкостью, кажется "крот" называется.
  • 0

#76
Микола Малуха

Микола Малуха
  • Гость
  • 12 сообщений
Пройдитесь хлоркой по всему периметру квартиры или дома и ни какой гадости у вас больше не будет. И вообще старайтесь проветривать помещения. Воздухообмен сделает свое дело и со временем все сырые места будут выветриваться. Если лень проветривать. тогда принудительная вентиляция вам в помощь.
  • 0

#77
Simona2008

Simona2008
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Я купила квартиру прошлой осенью, квартира была довольно убитая
Когда делали ремонт на кухне, оказалось, что раковина подтекала довольно долго, а там везде полы фанерой были накрыты, так в том месте под фанерой начало гнить все и завелись эти насекомые - серые, примерно 1 см в длину, формой - как вытянутое сердечко или скорее как листочек.
В общем, после ремонта я думала, что их не будет, а спустя какое-то время, как въехала, обнаружила в с/у - думала, что тараканы, не разобралась сначала.
Потом еще раз или два вылазили, короче, стала искать - обнаружила дырку в стене, куда труба от раковины уходит, видно там и было (и есть) их гнездо.
Я купила в магазине средство от тараканов, кажется росс.пр-ва - какой-то гель или паста в шприце.
Этим гелем промазала везде - и в дырку эту залила, и вокруг вентиляционных решеток, и по краям сантех.лючков, даже по порогу с/у и входа в квартиру.

Так вот теперь, я периодически нахожу "трупы" этих насекомых. причем только в с/у (один раз за дверью).
Видно гель долгоиграющий, т.к. заливала уже давно, месяца три назад, а трупики до сих пор нахожу. Они все-таки где-то сидят, а когда вылазят, видно отраву эту цепляют и дохнут.
Самое (а может и не самое), но противное, так это то, что эти дохлые твари не сразу видны (плитка на полу темна, бывает несколько раз захожу, каждый раз пол внимательно разглядывая, в первые два раза ничего не обнаруживаю, а на третий - вот, лежит. Издалека похоже на кусок свалявшейся пыли
  • 0

#78
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

А это чё за тварь :smoke: длинною около 1 см бегает тоже быстро не успеваешь прихлопнуть топкам http://vse.kz/upload...5115_457010.jpg
http://vse.kz/upload...5115_544041.jpg

а вот таких тварюшек я еще не видела! что за хрень? :laugh:
Simona2008 - не завидую вам, у моей мамы так было, толко с тараканами. Она их всех травила, так они потом еще почти год выходили трупами. Вы еще раз ядом обработайте, не помешает.

Сообщение отредактировал Gukachka: 10.05.2010, 16:01:28

  • 0

#79
cvolod74

cvolod74
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
У нас тоже были сколпендры или макрицы, да ещё и иногда появлялись ни с того нис с сего пауки такие БОЛЬШИЕ, РЫЖИЕ- Жжжжуть :D ! Так вот.... после пожара их около3-х, 4-х лет вообще не одной не было- ни тех- ни других. Наверное у них был ШОК от увиденного!!! :rolleyes: У кого с ними проблема- ...Попробуйте развести костер в центре комнаты- должно помочь.

Сообщение отредактировал cvolod74: 12.05.2010, 00:08:11

  • 0

#80
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

У кого с ними проблема- ...Попробуйте развести костер в центре комнаты- должно помочь.

центра комнаты мало, чтобы их запугать - это надо весь дом подпалить...но она все равно вернутся через какое-то время. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.