Перейти к содержимому

Фотография

Мокрицы (мокруши) в доме - достали!как избавиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1
temp

temp
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Ползают по всему дому, вчера даже на кровати обнаружили - огроменную!!! бррр!!! вот мерзость-то!!!! :-/
чем их травят? в доме маленький ребенок, есть ли какое-нибудь безопасное для человека средство??
  • 0

#2
Батька Махно

Батька Махно

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Ну что за вопрос? Как дитё малое, чес слово. Нужно держать помещение сухим. Вот и всё!
  • 0

#3
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
я на них дезодорантом. весело смотреть.
  • 0

#4
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
напалмом их!
или дихлофосом на крайняк...
  • 0

#5
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
слышала что эти милые существа на людей не лезут и убивать их нельзя
  • 0

#6
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Это очень древние существа - их родственники еще в какую-то там эру существовали, когда еще и динозавров не было... Так что жалко их убивать... :-/
  • 0

#7
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
минут 30 своими глазенками вчитывалась в назвfние темы...
думаю, что за МАТРИЦЫ такие дома оккупировали в городе :D



и убивать их нельзя

... а то денег не будет :-/ :)
  • 0

#8
Stimpson J. ©at

Stimpson J. ©at
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
устелить ими весь пол и потом по мокрицам как по льду... ну чем не сказка? :-/
  • 0

#9
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
у знакомого в чайнике такую хрень обнаружила - долго выворачивало меня.
  • 0

#10
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
О. ёжика завести нада , он жрать их будет,
тараканов говорят тоже жрет ...


продать ежа? :-/
  • 0

#11
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Зимой ежик будет спать, а мокрицы - нет :-/
  • 0

#12
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Правильно сказали выше - мокруши не любят сухость (на то они и мокруши :)) - надо что-нибудь сделать с климат-контролем, ИМХО...

оффтоп:

минут 30 своими глазенками вчитывалась в назвfние темы...
думаю, что за МАТРИЦЫ такие дома оккупировали в городе :D

Ну, учитывая, что ты сейчас пьешь "наивно веря, что если опять начнется какая-нибудь заварушка, то ..." (и т.д.) то неудивительно что ты полчаса не могла сфокусировать глаза (ага, вот и букву перепутала в слово "назвfние")... :-)
К тому же Матриц не может быть много (есть Матрица)... :-/


Вот сороконожки гораздо страшнее на вид...
  • 0

#13
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Ладно мокрицы....а как избавится от чудовищ под названием "СКОЛОПЕНДРИИ"
или "сКОЛОПЕНДРЫ" как их там....короче такие колбасищи с ножками...УЖС...я дома ходить ночью боюсь, они по ночам лазают...откуда они лезут хрен поймёшь...А как они бегают...эт пипец просто...шумахер отдыхает...надо одним тапком замахнуться а вторым прицелиться и то не всегда получается прихлопнуть ..кошмар ...не могу так больша жить...у меня дома прям какое-то СКОЛОПЕНДРОВОЕ ЦАРСТВО :-/
  • 0

#14
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

Ладно мокрицы....а как избавится от чудовищ под названием "СКОЛОПЕНДРИИ"
или "сКОЛОПЕНДРЫ" как их там....короче такие колбасищи с ножками...УЖС...я дома ходить ночью боюсь, они по ночам лазают...откуда они лезут хрен поймёшь...А как они бегают...эт пипец просто...шумахер отдыхает...надо одним тапком замахнуться а вторым прицелиться и то не всегда получается прихлопнуть ..кошмар ...не могу так больша жить...у меня дома прям какое-то СКОЛОПЕНДРОВОЕ ЦАРСТВО :-/


Это видимо их сильно много стало - благоприятная погода, что ли. У нас на 3 этаже тоже вчера только под потолком такуе заразу сантиметров 5 поймал. Честно, жутко не приятно :D
  • 0

#15
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
поймайте одну
аккуратно пинцетом оторвите все ножки
сделайте крест из спичек
приколите ее булавкой к кресту
поставьте его в центре их самой большой тусовки.

ЗЫ:не поможет но временное чувство удолетворения гарантировано
  • 0

#16
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
тоже не дают покоя короконожки (макруши как то стороной проходят).
интересно ежик сороконожек ест, а то есть мысль завести колючку :-/
  • 0

#17
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

сКОЛОПЕНДРЫ"

А, вот их-то я и мочила дезодорнантом. Ошибочка вышла.
  • 0

#18
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

сКОЛОПЕНДРЫ"

А, вот их-то я и мочила дезодорнантом. Ошибочка вышла.

Я их боюсь жуть просто...а как подумаю , что они по мне ночью ползают наверно...так вообще спать не могу...мож кто знает как от них избавиться...НАВСЕГДА?! :-/
  • 0

#19
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Занимался этим вопросом, у меня таких как вы говорите сороконожек в доме много, но вот что я нашел

МУХОЛОВКА (Scutigera coleoptrata) встречающая в Крыму, на Кавказе и в средиземноморских странах, весьма быстро бежит если отвернуть днем какой-нибудь камень, под которым она скрывалась. Вечерами можно видеть, как мухоловки в помещении бегают по стенам, охотясь на присмиревших с темнотой мух. Но все-таки очень надолго мухоловка с укрытием не расстается и в солнечные часы скрывается где-либо в расщелине. Так ведут себя мухоловки в Южной Европе, Индии и у нас в Средней Азии, Крыму и на Кавказе. В период размножения самец и самка при встрече постукивают друг друга усиками. Потом самец откладывает прямо на землю лимонообразный сперматофор, толкает на него самку, и самка тут же подхватывает его половыми придатками. Поскольку наружно-внутреннее оплодотворение у мухоловок проходит и на открытой поверхности почвы, семенная жидкость не может так долго сохраняться, не высыхая, как, например, в подземных ходах у геофилов. Поэтому откладка сперматофора происходит только в присутствии самки, и во внешней среде семенная жидкость остается лишь несколько мгновений.

источник


до этого момента я их долбил только так, теперь не трогаю, правдо их что-то много стало :-/

Сообщение отредактировал Voin Sveta: 08.09.2005, 14:32:41

  • 0

#20
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Вот еще

Во многих южных странах мухоловок в домах оберегают, ценя их деятельность по истреблению разных кровососущих насекомых. Существующее против них в некоторых местах предубеждение, боязнь их укуса ни на чем не основаны ? у этих небольших (до 2?3 см) многоножек ногочелюсти так слабы, что не могут проколоть нашу кожу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.