Перейти к содержимому

Фотография

Племянник президентаУвлекся религией

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
Кайрат Сатыбалды (Назарбаев) верит в Бога

http://www.kompromat...ad.asp?id=13665

причем очень сильно. Он - вероятный преемник президента, у которого своих сыновей нет. Чем это может обернуться для нас, мусульман и не мусульман?
  • 0

#2
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
тем что нам надо будет знать казахский, арабский, китайский и компьютерный языки (это он так сам в другом интервью говорил)
  • 0

#3
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Кайрат Сатыбалды верит в деньги. А в бога он не верит, потому что тогда бы раскаялся во всех своих грехах и отказался бы от такой семейки
  • 0

#4
Батька Махно

Батька Махно

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Вот нашёл повод для беспокойства!!! Ну тебе то что от этого?
Ну народ!
  • 0

#5
viz.

viz.
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Кайрат Сатыбалды (Назарбаев) верит в Бога

http://www.kompromat...ad.asp?id=13665

причем очень сильно. Он - вероятный преемник президента, у которого своих сыновей нет. Чем это может обернуться для нас, мусульман и не мусульман?

И где здесь хоть мало-мальская корреляция? Очередной демарш на привлечение внимания к особе. И всего-то! :-/
  • 0

#6
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
конечно нет смысла не верить но это ресурс какой то странноватый :-/ вечно гонит словно лихорадка не ужели сахару объелись
  • 0

#7
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Не в Порфирия Иванова , как некоторые :D - и то ладно :-/
  • 0

#8
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
-

Недавно президент Казахстана Нурсултан Назарбаев публично заявил о необходимости следования Корану и Сунне Пророка (мир ему). В свете этого, каким Вы видите будущее Ислама в вашей республике?

За это ему моё уважение.
Что до Кайрата ,да укажет ему Всевышний правильный путь.
  • 0

#9
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

-

Недавно президент Казахстана Нурсултан Назарбаев публично заявил о необходимости следования Корану и Сунне Пророка (мир ему). В свете этого, каким Вы видите будущее Ислама в вашей республике?

За это ему моё уважение.
Что до Кайрата ,да укажет ему Всевышний правильный путь.



Интеерсно насколько это может соответствовать реальности?
А вобще по идее религия странная штука, можно делать всё что угодно, а потом прийти покаяться и всё тебе простили...
Недаром это Опиум для народа имхо....
  • 0

#10
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Фигня это все
Показуха

ЗЫ Прикололо несоответствие в тексте:

После смерти отца  в 34 г. у меня было не простое детство.


и вот это чуть ниже

Когда мой отец, который был моложе нынешнего президента на семь лет, в 1981 г. разбился в аварии, его старший брат уже был секретарем ЦК Компартии Казахстана по промышленности.


  • 0

#11
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
о ЧУВСТВУЮ : не ждать нам добра от выборов ...посадять какого-нибудь исламиста по типу этого или ещё хуже какого-нибудь Амантая кажы...еееХХХ
  • 0

#12
fgerfr

fgerfr

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Увлёкся? Религией? С чего ты это взял? Слушай, дружище, а ты не по себе ли судишь, "причём очень сильно"?
  • 0

#13
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
нда...... а это не его дела? у меня в полпятого утра под окнами в какой то кафешке на всю громкость включают молитву?! а то может зря не молюсь с утреца?!
  • 0

#14
polsovatell

polsovatell
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Ничего в его интервью особенного не вижу, никакой не фанатик - разумно и трезво мыслит, говорит правильные вещи.

Упор делает на духовность, образование и научно-техническое развитие - так собственно и надо.

Насчет его возможного президентства - ближайшие выборы он не выиграет, а в будущем, поглядим.

Сообщение отредактировал polsovatell: 08.09.2005, 15:23:03

  • 0

#15
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Кайрат Сатыбалды верит в деньги. А в бога он не верит, потому что тогда бы раскаялся во всех своих грехах и отказался бы от такой семейки

тогда объясните мне, атеисту, плз, какой именно из богов требует от своих последователей отказа от семьи? я таких почему-то не припомню...
или принадлежность к какой-либо семье (клану, нации) вы априори считаете грехом?
далее, насчет веры в деньги. верит он в них не более и не менее, чем любой нормальный человек.
честно гря, я КС видел всего раз - на его ДР в мае. И лично мне запомнился один эпизод. Кто-то (по моему из религиозных деятелей) начал петь ему дифирамбы, называя чуть ли воином Пророка и всяким прочим в том же духе. КС поблагодарил выступавшего (ессесно) а в ответ сказал, что он принимал присягу один раз (он заканчмивал АВВОКУ в 80-е) и с тех пор никому другому не присягал и не особо-то собирается.
вот такой вот чел КС - религиозный деятель :-/ с повадками советского офицера.
  • 0

#16
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
Неееет. :-/ Это абсолютно неправильно!

Кайрат Назарбаев ? лидер движения ?Ак Орда?, входит в число руководителей спецслужб Казахстана



И такие высказывания:

Казахстан должен учитывать то, что он является самым северным государством исламского мира.


В общем, мне не представляется другого пути избавления от многочисленных недугов современности, будь то морально-нравственная деградация или экономические сложности для нашей республики, кроме как укрепление и развитие Ислама.


Казахстан не относится к государствоам "исламского мира", и слава Богу. Во-первых казахи не являются уж такими истинно верующим, впрочем как и славяне - и это очень хорошо! Там, где появляется навязывание религии и проповедование ее как стиля жизни - появляется фундаментализм. Он не опасен там, где 99% жителей - одной веры (Саудовская Арабия, АОЭ). Он опасен там, где есть смешение народов с разными религиями (Израиль - типичный пример этому. Ортдоксы и Фундаменталисты не уживутся никогда, т.к. каждый считает что их религия самая правильная, верная. И надо жить только в соответствии с их религией).

Ни на каком государственном уровне не должно высказываться в пользу только одной религии. И так не должен говорить ни один крупный чиновник, если он действительно понимает политику и хочет мира (а не наоборот). Казахстан в конституции обозначен как СВЕТСКОЕ государство.

Если от этого отойти - будет Югославия. Косово. Это выгодно только тем, кто либо паталогически обижен природой (умственно или физически), либо тому, кто зарабатывает конфликтами и войной что-то - политические очки или деньги.
  • 0

#17
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений
Сегодня по телеку про евангелистов последнего дня или свидетелей иеговы (уже не помню) показывали. Оказывается, по их религии на днях должен придти некий божок и укокошить всех, в него не верующих. А эти распространители религии ходят по квартирам, мессианствуют. А потом по итогам хождения делят шкуру неубитого медведя. Дескать одна говорит другой: ?Мне в этой квартире такая-то вещичка приглянулась, так после укокошивания неверующих ты на нее не претендуй, она за мной будет". ?Хорошо, тогда то-то будет за мной?.
  • 0

#18
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Фигня это все
Показуха

ЗЫ Прикололо несоответствие в тексте:

После смерти отца  в 34 г. у меня было не простое детство.


и вот это чуть ниже

Когда мой отец, который был моложе нынешнего президента на семь лет, в 1981 г. разбился в аварии, его старший брат уже был секретарем ЦК Компартии Казахстана по промышленности.

отцу, умершему в 1981 г., было 34 года.
  • 0

#19
Морсkая

Морсkая
  • Забанен
  • 19 сообщений
ну не исламским же экстремизмом же это грозит!!!

#20
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений

Сегодня по телеку про евангелистов последнего дня или свидетелей иеговы (уже не помню) показывали. Оказывается, по их религии на днях должен придти некий божок и укокошить всех, в него не верующих. А эти распространители религии ходят по квартирам, мессианствуют. А потом по итогам хождения делят шкуру неубитого медведя. Дескать одна говорит другой: ?Мне в этой квартире такая-то вещичка приглянулась, так после укокошивания неверующих ты на нее не претендуй, она за мной будет". ?Хорошо, тогда то-то будет за мной?.



Да умный человек не станет пускать в квартиру таких вот проповедников. Да и вообще проповедников. Каждый сам должен выбирать во что ему верить, а не слушать кого-то.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.