Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Central ParkСтроящийся комплекс по Гоголя - Барибаева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#81
Asar12

Asar12
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

А кто именно написал, как присоединиться к этой жалобе (письму)? Каков результат? Надоело уже ждать - больше года обещанного срока!

Ответил вам в ЛС.
Также сообщаю, что на письмо отреагировала прокуратура района. Сейчас проводят проверку.

 

Ответьте и мне пожалуйста , у меня такая же ситуация . Застройщик просрочил все сроки , в отделе продаж ничего внятного не могут сказать, только кормят завтраками . Заехал сегодня , говорят апрель-май , достали уже .


  • 0

#82
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений

 

Ответьте и мне пожалуйста , у меня такая же ситуация . Застройщик просрочил все сроки , в отделе продаж ничего внятного не могут сказать, только кормят завтраками . Заехал сегодня , говорят апрель-май , достали уже .

Ответил. Удачи!


  • 0

#83
Irina_0709

Irina_0709
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

В общем будущие жители недостроенного блока написало письмо в прокуратуру.
Теперь все ждут реакции.
Застройщик все сроки просрочил и особо не шевелится.
Думаю надо всем объединиться, и потребовать всего обещанного.

Добрый день! Перешлите мне, пожалуйста, тоже это письмо. Мы еще даже не получили ключи, застройщик все еще доделывает мои замечания...


  • 0

#84
Ленивое ПрЫвИдЕнИе

Ленивое ПрЫвИдЕнИе
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

В общем будущие жители недостроенного блока написало письмо в прокуратуру.
Теперь все ждут реакции.
Застройщик все сроки просрочил и особо не шевелится.
Думаю надо всем объединиться, и потребовать всего обещанного.

Добрый день! Перешлите мне, пожалуйста, тоже это письмо. Мы еще даже не получили ключи, застройщик все еще доделывает мои замечания...

 

Всем доброго дня!

Подскажите, у вас в квартирах сразу трубы для воды\стояки были? на фотках какие-то жестяные квадратные штуковины...( самая толстая, похоже, вентиляция...

квартира на последнем этаже, документов еще нет...

интересно, есть ли шанс их вообще никогда не получить? 


  • 0

#85
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Добрый день соседи!

Стояки были. Передали в черновой еле как. Касательно документов не совсем понятно.

Касательно сдачи полноценной, не понятна логика Продавца.

Т.е. по сути объект готов на 97%. Но почему то тянуть со сдачей.

При этом:

официально разрешили всем делать ремонт и жить.

Продавец взял на себя все расходы на ком услуги, до сдачи документов на руки (думаю это огромные расходы). С осени 2016 года обживаются многие.

И уже много где плитка пришла в негодность, например входы в подъезды. Заставят же переделать по новой при приемке.

Также многих нервирует огораживание общедомовой площади под детсад. Думаю, будут судебные тяжбы.

Нет облагораживания и зеленых насаждений. 

Рекомендовал бы Продавцу сделать один рывок и достойно сдать объект, чем тянуть такие расходы.


  • 0

#86
personne

personne
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый день.
А есть ли те, кто купил или уже живет в данном жк на последнем 14 этаже?
Как обстоят дела с документами? Застройщик и Продавец (покупаю квартиру, будет переуступка прав) говорят, что осенью либо в начале зимы будут готовы. У кого какая информация на этот счет имеется?
  • 0

#87
NATALIE...

NATALIE...
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Всем ДД!

рассматриваем вопрос о покупке квартиры в данном ЖК.

расскажите плиз, кто уже живет или собирается заселиться, как там вообще? 

Интересна любая информация, особенно то что касается документов и комуслуг.


  • 0

#88
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Всем ДД!

рассматриваем вопрос о покупке квартиры в данном ЖК.

расскажите плиз, кто уже живет или собирается заселиться, как там вообще? 

Интересна любая информация, особенно то что касается документов и комуслуг.

ДД, вы во двор зайдите хоть ) не стесняйтесь ) конечно живут, с 2015 года живут и радуются и продают и покупают а это значит с доками все ок ) или Вас конкретный дом по гоголя интересует? там да, в эксплуатацию еще не сдан, гор воды и отопления нет, но за хол воду и электричество никто не платит с прошлого года, как то так...


  • 0

#89
J-Naz

J-Naz
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

В общем будущие жители недостроенного блока написало письмо в прокуратуру.
Теперь все ждут реакции.
Застройщик все сроки просрочил и особо не шевелится.
Думаю надо всем объединиться, и потребовать всего обещанного.

Добрый день! Перешлите мне, пожалуйста, тоже это письмо. Мы еще даже не получили ключи, застройщик все еще доделывает мои замечания...

 

Добрый день, меня тоже интересует обращение и ответ на него прокуратуры. не могли бы и со мной поделиться, и почему здесь нельзя выложить просто, это же касается ЖК и никак не реклама...

 

Еще меня интересуют дела с техпаспортом, в течении всего периода с момента сдачи ключей с прошлого года у отдела продаж меняется озвучиваемый подход. Последний раз было то, что подают в БТИ в той свободной планировке доки, с пунктирными линиями. Но ведь это значит, что по завершении ремонта и выстраивания стен мне придется идти и переузаканивать все, здесь я не уверена, иду сегодня-завтра обсудить вопрос с их юристом. Я ремонт еще в прошлом году начала, значительно укрепили и утеплили стены, перегородки выставили, пост-фактум теперь узаканивать большая проблемма. Хочу убедить застройщика, чтобы они подавали документы на мою квартиру с фактическими изменениями и так ее и расчитывали. Кто-нибудь из жильцов проварачивал подобное в доме по гоголя или в ранних блоках? Буду рада советам


Сообщение отредактировал J-Naz: 03.08.2017, 12:09:24

  • 0

#90
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений

ДД!

Жильцы снова писали письма во все инстанции. Ответа конкретного ни от кого нету.

Единственное, заставили таки, директора провести встречу с жителями.

Об этом вышла статья в газете КазПравда:

http://www.kazpravda...tirnii-vopros1/

 


  • 0

#91
Asiya Latifa

Asiya Latifa
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоит ли рассматривать вариант покупки квартиры в этом Жк? И смогу ли я уложиться в 80 000$ за 3 комн? Где дешевле брать? От застройщика или у перекупщиков? Кто уже живет там, скажите какие минусы ну и плюсы? Другие жк по ценам дороговато выходят в этом районе. А больших денег и нет. Семья у нас большая.
  • 0

#92
Tolkyn Wave-kz

Tolkyn Wave-kz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день!
Прочитала все комментарии, но их давность уже приличная. Хотелось бы узнать, на сегодняшний день, стоит ли покупать квартиру в данном жк?
Соответствует ли описание на "крыше", что толщина несущих стен- 66 см и дом действительно сейсмостойки?
Отзовитесь, пожалуйста, жители ЖК!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.