Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#2481
Almaty Pro

Almaty Pro
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Всё начинается с договора, где скрыто очень много разных ловушек для клиента.


Вы уже целую тему открыли: https://vse.kz/topic...i-a-lux-almaty/ . И в этом посте снова нет никаких документов, только фото некоего человека.

День добрый, так как суда ещё не было я не могу выкладывать полностью всю информацию об Иване Вострикову. Всё что можно это рассказать об ситуации, высказать личное мнение об компании A-Lux. Кстати можно полюбоваться логотипом который делал Иван семь месяцев, но так и не смог сделать нормально file:///D:/Mobile%20OKO/мобильное%20око.gif 


  • -3

#2482
Almaty Pro

Almaty Pro
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

 

Всё начинается с договора, где скрыто очень много разных ловушек для клиента.


Вы уже целую тему открыли: https://vse.kz/topic...i-a-lux-almaty/ . И в этом посте снова нет никаких документов, только фото некоего человека.

 

Первый раз слышу о компании, заглянул на сайт-портфолио очень достойное.

 

У Ивана Вострикова всё красиво, есть три сайта, статья в журнале Forbes Kazakhstan, интервью на канале хабар. Все кто это видит начинают доверять Ивану и его обещаниям всё сделать в лучшем виде. А в результате лично в моём случае я не получил ничего. Так ещё не могу забрать свои деньги 705 тысяч предоплаты. За семь месяцев Иван не смог доделать даже логотип, что говорить о другом. Хотя с этой задачей справился бы и студент. Всё что просили от Ивана чтобы логотип был в виде глаза, глаз должен быть реалистичным и двигаться. Показали образец логотипа  и даже GIF анимацию пример нашли http://www.halien.ne...Gallery/eye.gif

Вот что я получил через семь месяцев от Ивана  http://oko.a-lux.kz/...telephone1.gif 


 

 


  • 0

#2483
Almaty Pro

Almaty Pro
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

 

Всё начинается с договора, где скрыто очень много разных ловушек для клиента.

Вы уже целую тему открыли: https://vse.kz/topic...i-a-lux-almaty/ . И в этом посте снова нет никаких документов, только фото некоего человека.
Обратилась в эту компанию к этому человеку с проблемой завирусованности сайта и как следствие отключение его. Цена на рынке была самая приемлемая, время решения тоже не превысило нескольких дней. Работой довольна.

 

В Вашем случае Вам полезло, или сумма работы небольшая и кидать Вас было не интересно. У меня совсем другой вариант, сумма проекта 1400000 тенге, срок изготовления сайта и мобильного приложения 4 месяца. Я заплатил предоплату 705 тысяч, предоставил всю информацию по проекту. Все четыре месяца Иван Востриков утверждал что всё хорошо и скоро мне покажут готовый вариант моего сайта и мобильного приложения. Через четыре месяца оказалось что сайт сделан на 20%, а мобильного приложения вообще нет и не будет. В результате компания A-Lux отказывается доделывать сайт, мобильного приложения нет, предоплату 705 тысяч возвращать не торопятся. Вот и вся история. Если до 3 ноября деньги нам не вернут, будим обращаться в суд.  


  • 2

#2484
Almaty Pro

Almaty Pro
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Первый раз слышу о компании


Аналогично. Скорее всего, это такая рекламная компания, либо для а-люкса, либо для алматыпро.

 

Моя цель предупредить Всех что обращаться за услугой по созданию сайта и мобильного приложения в компанию A-Lux опасно, можно попасть на большие проблемы. Если кинули меня, могут кинуть и других.  


  • 0

#2485
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

можно попасть на большие проблемы

Вы договор подписывали вообще?


  • 0

#2486
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Alina Rudenko  https://www.facebook...348018649301126

Ребята, SOS, в Бостандыкском районе ходят воры по квартирам, воруют в основном у бабушек все ценное из квартир.Представляются сотрудниками "Алматы су", якобы у ВАС повреждена пломба на счетчиках воды и это они выявили через ноутбук, а штраф составляет 70 000, ну и бла бла бла...и им нужно ее проверить, заходят в квартиру, сначала девушка, которая звонила ВАМ в домофон, затем парень (которого она зовет в дальнейших действиях, дабы исправить пломбу и установить новую), потом они просят наименьшую сумму - в данном случае 20 000 и говорят что все уладят и удалят ошибку с ноутбука - помогут бабушке.... Отвлекают ее, показывая в ванной "новую" пломбу, а затем убегают прихватив ВСЁ что "плохо" лежало.... Еще эпизоды, как утверждает полиция, с данной парой: приходят как врачи проверить здоровье - акция у них, в основном так же страдают старики и дети. И еще они замечены в эпизодах краж сумок из автомашин, так же отвлекают ВАС и крадут сумку, ну или что лежит на сиденьях авто не так...

Вот такие сволочуги!!!! 
Их примерные приметы: девушка европейской внешности, рост примерно 165-170 см., светло русая; парень азиатской внешности, рост примерно 175-180 см. темноволосый, худощавого телосложения.

Будьте аккуратны и берегите своих близких!

Если кто найдет документы (удостоверение личности и пенсионное удостоверение) на имя, Иванова Валентина Михайловна, просьба звонить по номеру : 8 775 374 28 44, 8 707 39 242 96.


Сообщение отредактировал ali2015: 18.10.2018, 17:03:29

  • 3

#2487
Almaty Pro

Almaty Pro
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

можно попасть на большие проблемы

Вы договор подписывали вообще?

 

Договор мы подписали. Всё начинается с договора, где скрыто очень много разных ловушек для клиента. И если клиент который ничего не подозревает подписывает этот договор, всё капкан захлопнут и начинается игра. Всё что делает Иван Востриков это создаёт видимость работы, максимум что он сделает это пару эскизов и обязательно попросит Вас принять их. Это нужно ему чтобы потом в конце его схемы обмана Вам показать что он старался и работал. А то что через пол года нет вашего сайта он здесь не причём. Самое главное теперь Вы ему должны оплатить его плохую работу. Ну а если вы не согласны он попросту не вернёт Вашу предоплату. Ему наплевать на Вас и ваши расходы, он глядя Вам в глаза скажет что он работает по договору. И тогда Вы поймете что попали в хитрую схему обмана. Это личная моя история, я подписал с этим нехорошим человеком договор. Он меня обманул, сайт и мобильное приложение не сделал, присвоил мои 705 тысяч, естественно отдавать не хочет. Будьте осторожны, если меня обманули в компании A-Lux значит и других могут обмануть.


  • 0

#2488
Almaty Pro

Almaty Pro
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

attachicon.gif62339a43-df37-4772-83ab-2a27a52a4ca9 — копия.jpg

 

 

Всё начинается с договора, где скрыто очень много разных ловушек для клиента.


Вы уже целую тему открыли: https://vse.kz/topic...i-a-lux-almaty/ . И в этом посте снова нет никаких документов, только фото некоего человека.

 

Первый раз слышу о компании, заглянул на сайт-портфолио очень достойное.

 

У Ивана Вострикова всё красиво, есть три сайта, статья в журнале Forbes Kazakhstan, интервью на канале хабар. Все кто это видит начинают доверять Ивану и его обещаниям всё сделать в лучшем виде. А в результате лично в моём случае я не получил ничего. Так ещё не могу забрать свои деньги 705 тысяч предоплаты. За семь месяцев Иван не смог доделать даже логотип, что говорить о другом. Хотя с этой задачей справился бы и студент. Всё что просили от Ивана чтобы логотип был в виде глаза, глаз должен быть реалистичным и двигаться. Показали образец логотипа attachicon.gif62339a43-df37-4772-83ab-2a27a52a4ca9 — копия.jpg и даже GIF анимацию пример нашли http://www.halien.ne...Gallery/eye.gif

Вот что я получил через семь месяцев от Ивана  http://oko.a-lux.kz/...telephone1.gif 

 


  • 0

#2489
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Almaty Pro вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2490
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Almaty Pro вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2491
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю And вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2492
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Almaty Pro вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2493
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://news.mail.ru...ident/35093600/

Столичная прокуратура предупредила астанчан об участившихся случаях мошенничества при получении задатка за изготовление мебели, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Анализ показал, что в этой сфере появилось множество недобросовестных лиц. Как правило, они, не имея реальной возможности выполнить заказ, создают видимость активной предпринимательской деятельности и обманным путем получают средства в виде аванса за услуги — от 40 до 100 тысяч тенге», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Мошенники приезжают к заказчику, делают обмеры, согласовывают дизайн мебели и показывают выполненные работы, которые в действительности им не принадлежат. После этого под различным предлогом откладывают срок исполнения, но при этом не отказываются от своих обязательств. Зачастую у них отсутствует регистрация на занятие предпринимательством.
По данным прокуратуры, потерпевшие
из-за незначительности суммы ущерба не хотят вовлекаться в досудебное расследование и судебные тяжбы. Поэтому они не подают заявления в полицию. Хотя такие мошеннические действия — признаки уголовно наказуемого деяния. В связи с этим правоохранители просят жителей не молчать об аналогичных ситуациях.
По одному из таких фактов по указанию прокуратуры города расследуется уголовное дело по признакам мошенничества. Следствие установило, что гражданин О. заключил договор с 15 жителями столицы. В реквизитах он указал фирму, срок регистрации которой истек в 2011 году. Получив аванс, он не выполнил обязательства. В ходе расследования стало известно, что у него не было ни цеха, ни соответствующего оборудования. Деньги он потратил на личные нужды.


  • 0

#2494
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Не мошенничество , но что то не так

было сегодня два звонка и сообщение на мой вацап. В сообщении были скрины какой то переписки с элементами арабской вязи.

Номера я заблокировал  и не отвечал

номера такие

996501681100

996557055900


  • 0

#2495
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Киргизские номера, вроде б.
мож попутали просто.
А непонятные картинки я сразу удаляю, нафигнафиг


  • 0

#2496
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Киргизские номера, вроде б.
мож попутали просто.
А непонятные картинки я сразу удаляю, нафигнафиг

Картинки меня то и смутили. Вот они.

 

 

Так что будьте осторожны.


  • 1

#2497
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Новое мошеничество от Казактелекома!!!

Дураки не мы мы не дураки!

 

Принесли квитанцию нам и тут мы обнаруживаем,

 что в строке где услуги связи, где телефон + ID net + ID TV -  еще и прочие услуги 2500 ??? Хорошо....... , звоним в 160, говорят , что мы якобы тянули кабеля! Куда тянули? Зачем тянули не ясно, если у них все подключение идет бесплатно!!! 

Из Казактелекома последний раз они нам устанавливали id tv , ( если честно не советую ни кому этот айди тв ) но это было месяцев 10 назад , зачем нам еще кого то вызывать не ясно!

Пошли разбираться в Казактелеком, сказали им......, какого числа мы вызывали? какую бригаду? фамилия монтера и для какой цели ?

 

Сказали 6 октября вызывали, для какой цели и кого : Это Секрет!!!! Никто ничего внятного сказать не может!!! И не знает!!! 

Я не понимаю, почему им так трудно ответить, кто же все таки у нас был этого числа, и что же они у нас такого делали????  При том что мы ни кого не вызывали!!! И нас в этот день никого дома не было!

 

И в довершение : Так как мы сказали, что мы точно помним где мы были 6 октября, они тут же придумали, что ....... !!!! Тогда они были у вас в сентябре, но в архивах ничего не сохранилось!!!


Сообщение отредактировал LuchLych: 17.11.2018, 16:03:17

  • 2

#2498
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
При завершении любых работ закрывается "наряд" где ставится подпись человека принявшего работы.
Нет наряда нет денег.
  • 5

#2499
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Нет наряда нет денег.

Вот и мы об этом же , дайте бумагу , подписанную нами!!!


  • 2

#2500
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Нет наряда нет денег.

Вот и мы об этом же , дайте бумагу , подписанную нами!!!


Совершенно правильно требовали.
Довольно странно что казтелеком такое делает.
У нас в доме протягивали оптику (казтелеком), все чётко.
Наряд на выполненные работы, на бланке, где даже метраж оптики был.
Монтажник перед тем как в квартиру протягивать, сначала спросил куда тянуть. Сюда. Ага, 10 метров. Вот 10 метров оптики.
Протянул, потом наряд, подпишите пожалуйста. Я посмотрел там так и было 10 метров.

Сообщение отредактировал asr: 17.11.2018, 21:13:39

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.