Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#2521
Kritt88

Kritt88
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

сдавать счетчики на проверку ?

Наберите в гугле," "Проверка счетчиков, без демонтажа" 


  • 0

#2522
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Заметила, вновь набирают активность туристические сетевики. Называются Dream trips либо Worl Ventures. 

Схема такая же - покупаешь карту, платишь каждый месяц и, якобы, будешь путешествовать без границ, и к тому же сказочно озолотишься. (башляя каждый месяц им :D )   

Где-то тут на форуме (не могу найти) уже обсуждали деятельность этой компании. В общем, будьте осторожны. 

 

Между тем, жителей области хотим предупредить, что за создание и организацию финансовых пирамид предусмотрена уголовная ответственность по статье 217 Уголовного кодекса Республики Казахстан и предусмотрено наказание до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 04.12.2018, 15:42:52

  • 0

#2523
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Вчера в Магнуме столкнулся с интересной ситуацией. В кулинарии взял  различных жаренных пирожков. Всех по ДВЕ штуки. На кассе был удивлен, что... Смотрим количество. Может конечно это случайная ошибка. А может и нет!

Прикреплённые изображения:

  • ма2гнум.jpg

  • 2

#2524
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

классно, жаль, но у нас только в тенге

:lol: :lol: :lol:


  • 0

#2525
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Ruslan M вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#2526
bukmeker

bukmeker
  • Гость
  • 8 сообщений

сейчас такие мошенники есть что даже воруют деньги с карт кредитных


  • -2

#2527
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю bukmeker вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2528
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Хоть тема и называется "Виды мошенничества в Алматы", а мошенники из России, тем не менее выложу информацию сюда, ко мне реально обращались друзья с вопросом: следует ли ее покупать?

В связи со скорым отключением аналогового эфирного телевидения, активизировались мошенники, предлагающие "супер-пупер" антенну, для приема "..цифровой картинки и множества телеканалов". На специализированных сайтах до сих пор смеются над этим девайсом.

Антенна называется    "HQClear TV", стоимость 29980 тг., предлагается со скидкой 53%, т.е. за 14990 тг.  сайт, рекламирующий ее:  http://tv.anyway24.s...596055972683114

Не ведитесь на эту "туфту", не побоюсь этого слова.

ПС Обозвать товар "заумным" иностранным словом, объявить "бешенную" скидку и "предложение ограничено, спешите, осталось всего 20 шт"... b153522501f3ed02b78cca067a5cbc64.gif


  • 6

#2529
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Антенна называется    "HQClear TV",
Эту антенну в передаче наш потребнадзор по НТВ  давно в пух и прах разнесли. Бесплатный сыр только в мышеловке.
  • 0

#2530
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ну вот и я попал на мошейничество от Казахтелекома. 

 

решил оплатить услуги связи по своим лицевым счетам (у мну их два)

открыл личные кабинеты и немного "цензура" от начисленных сумм...  :faceoff:

 

естественно, звонок к ним... и началось... 

как, вы разве не звонили и не меняли тариф? 

ой, а вам не звонили и не меняли тариф?

а вам уже выдали сим карты. 

и у вас новый тариф... 

уроды...  :mad:

по одному телефону с ноября изменения, по второму номеру с декабря... 

 

по телефону пообещали в течение 10 (ДЕСЯТИ) РАБОЧИХ дней дать ответ... 

не просто убрать излишненачисленное, а дать ответ... 

надо к ним заехать в отделение... 


  • 3

#2531
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

и у вас новый тариф...

У них акция в этом месяце??? 

У меня от Казахтелекома только тырнет, за него и оплачиваю (сразу за 2-3 мес), ибо могу забыть вовремя))) 

Тут приходит квитанция: у вас долг 4 с половиной тыщи с чем- то по тарифу какому-то .... Точно никто не звонил,ибо некуда, городского телефона нет,  и я их ни о чем не просила, тоже в понед поеду разбираться 


  • 1

#2532
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

volkser, благодарю вас за предупреждение. Берем через день на прим 8000, чеки нкогда не смотрю, буду внимательней


Сообщение отредактировал M@RF@: 23.12.2018, 04:33:05

  • 0

#2533
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

koti78, были аналогичные проблемы с казахтелеком, в конце концов плюнули на сумму порядка 4000 тенег, это было лет 5 назад, с тех пор при их звонке с услугами, у нас отказ от все их фишек,  за подписью, а мотались мы тогда полее полугода, начисляли  все что им угодно


Сообщение отредактировал M@RF@: 23.12.2018, 04:38:50

  • 0

#2534
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Недавно подарили конфеты местной кондитерской фабрики. Когда открыли, были немного разочарованы содержимым:

bad_candy_inside.png

Очевидно, было какое-то нарушение правил хранения. Беглый взгляд на дату изготовления вроде бы исключал такую возможность: 13.12.2018, однако при внимательно рассмотрении выявилось, что она напечатана уже на наклейке, а капелька масла позволила увидеть истинную дату изготовления - 15.02.18(!):

bad_candy_back.png

Коробка была идеально запаяна в полиэтилен, без каких либо дефектов. К сожалению, покупатель не сохранил чек, поэтому название крупного супермаркета приводить не буду (может они и не причем). Однако обращайте пристальное внимание на такую перемаркировку.
  • 12

#2535
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

ну вот и я попал на мошейничество от Казахтелекома. 
 
решил оплатить услуги связи по своим лицевым счетам (у мну их два)
открыл личные кабинеты и немного "цензура" от начисленных сумм...  :faceoff:
 
естественно, звонок к ним... и началось... 
как, вы разве не звонили и не меняли тариф? 
ой, а вам не звонили и не меняли тариф?
а вам уже выдали сим карты. 
и у вас новый тариф... 
уроды...  :mad:
по одному телефону с ноября изменения, по второму номеру с декабря... 
 
по телефону пообещали в течение 10 (ДЕСЯТИ) РАБОЧИХ дней дать ответ... 
не просто убрать излишненачисленное, а дать ответ... 
надо к ним заехать в отделение...

Слушайте, как интересно.. у вас не Ауэзовский район? Моя бабушка заметила, что стала платить больше на 500 тенге. Причем в счете от КТК увеличилась некая неприметная статья "Другие". Так что полгода она платила и не обращала внимание. Пошла в отделение, где выяснилось, что Казахтелеком любезно подключил ей (!) Вебкамеру в в подъезде для контроля через интернет. В отделении запудрили старушке мозги и просто взяли заявление на отказ от веб-камеры в дальнейшие месяцы. Позже мы написали письмр с требованием вернуть деньги. Тишина. Видимо, время написать жалобу в Министерство.
  • 2

#2536
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Слушайте, как интересно.. у вас не Ауэзовский район?
У мамсика ауэзовский район. Подключили 150 тенге определитель  номера на телефон у которого нет этой функции. Думала маман куда-то звонит на сотку. Потом месяца через 4 спросила куда она всё время звонит. Оказалось никуда она не звонит. Позвонила в ктк, а они мне приходите напишите заявление об отказе.... Странно говорю подключаете без заявления, а отключать по заявлению. Отключить отключили, а вот деньги так и не вернули. 
  • 2

#2537
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Слушайте, как интересно.. у вас не Ауэзовский район?
У мамсика ауэзовский район. Подключили 150 тенге определитель  номера на телефон у которого нет этой функции. Думала маман куда-то звонит на сотку. Потом месяца через 4 спросила куда она всё время звонит. Оказалось никуда она не звонит. Позвонила в ктк, а они мне приходите напишите заявление об отказе.... Странно говорю подключаете без заявления, а отключать по заявлению. Отключить отключили, а вот деньги так и не вернули. 

 

я им такой же вопрос задавал... 

причем один из номеров оформлен на маму... там менеджер начал доверенность с меня требовать, либо личное присутствие мамы.  менеджер был послан на великую китайскую гору Кху Ям... 

после чего я добрался до самого главного начальника отделения по этому району.

при разговоре с начальником был дан ответ такого толку: 

заявление на отключение и перерасчет требуется для того, что бы "а вдруг вы сами подключили услугу, но просто забыли об этом"  :faceoff:

при мне в компьютере отключил все лишнии услуги по двум лицевым счетам. 

перерасчет будет после разборок. в заявление я писал, требую найти виновника и наказать... вплоть до увольнения... 

 

через день по одному из лицевых счетов звонила девочка из телекома и извинялась... мол это она "случайно" меня подключила...  :faceoff:

типа "понять, простить" (с)

жду официальные ответы теперь.

по второму лицевому счету, где начисления левые были больше, пока тишина... 

никто не звонил. 

но в личном кабинете тарифы уже вернулись к прежним... 

жду перерасчета. 

 

З.Ы, сразу там же пробил родительский телефон. там оказывается то же подключена услуга за 150 тенге - определитель номера. 

дата подключения - когда меняли лан кабель на оптику у родителей :faceoff:

позвонил отцу, спросил нужна ли ему эта фигня, он сказал что даже не знал что она у него есть...  :lol:

теперь сидит думает, оставлять ее или ругаться...  услугой определителя номера пользуется с весны  :D

думал что увеличение тарифа - потому что оптику протянули... типа дороже... 

в общем очередная мошейническая схема от казахтелекома, под шумок работ воткнуть доп тариф... 


Сообщение отредактировал koti78: 29.12.2018, 11:15:33

  • 7

#2538
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

З.Ы, сразу там же пробил родительский телефон. там оказывается то же подключена услуга за 150 тенге - определитель номера.

Они нам 2 раза звонили, подключить определитель и "бесплатные" звонки по Казахстану, посланы в лес!!!


  • 1

#2539
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Похоже, что уже надо отдельную тему создавать - виды мошенничества от Казахтелеком...

Позвонила девушка, озвучила мне про замечательную акцию с 2 симками, я попросила выслать мне все на почту, выслали - изучила, поняла, что все не так как мне сказали по телефону, и отказалась от данного предложения.

Тем не менее, нам повысили тариф, стала выяснять в чем дело, а мне говорят, что нам вручили 2 сим карты, я попросила показать или озвучить, кто и когда вручил мне эти карты и кто за них расписывался.

Бодалась с ними несколько месяцев, оставляешь заявку - ответ стандартный, ждите вам перезвонят и сделают перерасчет, никто не звонит, перерасчет не делает. Ехать к ним желания не было, ругалась по телефону, месяца через 4 перерасчет сделали.


Сообщение отредактировал tanechka777: 30.12.2018, 16:42:30

  • 4

#2540
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Позвонила девушка, озвучила мне про замечательную акцию с 2 симками, я попросила выслать мне все на почту, выслали - изучила, поняла, что все не так как мне сказали по телефону, и отказалась от данного предложения.

Тут же уже писали неоднократно, что сразу нужно отказываться от таких услуг. А если вы просите, чтобы вам что то выслали на почту, то это означает, что вы якобы в на все согласны и вам это втюхают.

 

Нам пару недель назад заменили номер телефона(переключили с меди на оптику). вот теперь опасаюсь, как бы какой нибудь фигни не подключили под шумок.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.