Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональный Караоке дома, своими рукамиСобираем хороший комплект.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61
elek86

elek86
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Пожалуйста подскажите!
У меня стоит отличная 5.1 система с усилителем и сабвуфером. Есть PS4.
Что нужно докупить чтобы был отличный выбор и качество звука??


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#62
Ntech

Ntech
  • Гость
  • 37 сообщений

Итак друзья, решила моя супружница значит что караоке это отличный подарок на день рождения (ее день рождения). Ну и озадачила меня поиском девайса ну чтобы звук был хороший. Немного проштудировав интернеты я понял что готовых вариантов немного, либо караоке от LG за 20 ттенге и жутким звуком либо профессиональные модели с ценой от $3500 (ваще непонятно за что там деньги берут). Поэтому мы пойдем своим путем итак покупаем: 

 

1. Пару колонок Yamaha 8390 по 24000 тенге

2. Усилитель самой простой серии Yamaha A201 за 44500 тенге

3. Микшерский пульт Behringer UB1202FX за 27000 тенге  

4. Пару микрофонов SHURE PG 48 по 9000 тенге

5. Ну и проводов всяких там еще примерно на 3000 тенге.

 

С интернетов качаем бесплатную программу Karafun http://www.karafun.com/karaokeplayer/

 

 

надеюсь тема не умерла и форумчане подскажут мне...

Вообщем, я на начальном этапе по сборке караоке для дома и начал свой путь с софта. Насколько я понял karafun сейчас не бесплатен, т.к скачанные мною kfn, mp3 файлы на нем не проигрываются вообще, на сайте при регистрации предлагается платная подписка на ограниченное время. 

Подскажите пож-та другой, бесплатный софт для караоке, м.б есть смысл найти и установить karafun предыдущих релизов, когда он еще был бесплатным?


  • 0

#63
Verfolger

Verfolger
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Итак друзья, решила моя супружница значит что караоке это отличный подарок на день рождения (ее день рождения). Ну и озадачила меня поиском девайса ну чтобы звук был хороший. Немного проштудировав интернеты я понял что готовых вариантов немного, либо караоке от LG за 20 ттенге и жутким звуком либо профессиональные модели с ценой от $3500 (ваще непонятно за что там деньги берут). Поэтому мы пойдем своим путем итак покупаем: 

 

1. Пару колонок Yamaha 8390 по 24000 тенге

2. Усилитель самой простой серии Yamaha A201 за 44500 тенге

3. Микшерский пульт Behringer UB1202FX за 27000 тенге  

4. Пару микрофонов SHURE PG 48 по 9000 тенге

5. Ну и проводов всяких там еще примерно на 3000 тенге.

 

С интернетов качаем бесплатную программу Karafun http://www.karafun.com/karaokeplayer/

 

 

надеюсь тема не умерла и форумчане подскажут мне...

Вообщем, я на начальном этапе по сборке караоке для дома и начал свой путь с софта. Насколько я понял karafun сейчас не бесплатен, т.к скачанные мною kfn, mp3 файлы на нем не проигрываются вообще, на сайте при регистрации предлагается платная подписка на ограниченное время. 

Подскажите пож-та другой, бесплатный софт для караоке, м.б есть смысл найти и установить karafun предыдущих релизов, когда он еще был бесплатным?

 

 

Сама программа бесплатная, платный только доступ к песням через сервис karafun.

Я ставил программу и с файлообменников скачивал плейлисты с файлами под карафан 


  • 0

#64
Ntech

Ntech
  • Гость
  • 37 сообщений

 

 

 

 

надеюсь тема не умерла и форумчане подскажут мне...

Вообщем, я на начальном этапе по сборке караоке для дома и начал свой путь с софта. Насколько я понял karafun сейчас не бесплатен, т.к скачанные мною kfn, mp3 файлы на нем не проигрываются вообще, на сайте при регистрации предлагается платная подписка на ограниченное время. 

Подскажите пож-та другой, бесплатный софт для караоке, м.б есть смысл найти и установить karafun предыдущих релизов, когда он еще был бесплатным?

 

 

Сама программа бесплатная, платный только доступ к песням через сервис karafun.

Я ставил программу и с файлообменников скачивал плейлисты с файлами под карафан 

 

спасибо, решилось на след день, проблема была в 10-ой винде  


Сообщение отредактировал Ntech: 11.01.2018, 13:21:06

  • 0

#65
Rodion S

Rodion S
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Сделал себе так:

Телевизор Philips 55PUS6401/60 с Ambilight , ресивер 5.1 Yamaha, акустика Sven и вчера пришёл Behringer QX1202USB.

С телевизора беру сигнал с выхода на наушники и завожу на микшер, также на микшер заходит сигнал с микрофона, и, на выходе, с эффектами на микрофон (можно и на музыку) всё пускаю на ресивер.

А КАЧЕСТВЕННЫЙ контент караоке беру с каналов на ютуб!

В итоге, заходишь с планшета на свой канал ютуб, заходишь на подписанные каналы караоке и делаешь трансляцию на телевизор - это для того, чтобы не мешать поющему! Т.е. можно ставить в очередь песни. И получается как в кароке - клубе, в который более ни ногой)))

 

Понятно, что всё выходит далеко за 1000$, но всё покупалось для домашнего кинотеатра, а для караоке был куплен только микрофон и микшер - 250$ 


Сообщение отредактировал Rodion S: 01.02.2018, 11:00:38

  • 0

#66
Dilya Har

Dilya Har
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте. Нужно сделать караоке на арабскую песню и текст. Наложить, синхронизировать. Чтобы тянущиеся гласные корректно закрашивались и т.д. Что можно сделать? К каким специалистам обратиться? Какой может софт есть?


  • 0

#67
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Приветствую всех, тема очень интересная,

 

Вопрос автору,

 

на каком варианте в итоге остановились?

 

В теме несколько страниц, все не осилил.


  • 0

#68
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

У меня в плане железа все есть: телевизор, активные колонки, микшер с эффектами, микрофоны, ноутбук.

 

Связать все в одно не проблема, основной вопрос качество материала.

 

Существуют платные аналоги ПО с базой караоке-минусовок c качеством уровня аппаратов Evolution?

 

Мне кажется то что лежит на торрентах, совсем не то, может быть давно качал. По крайней мере в ютубе сплошные мидишники, как на караоке LG.


  • 0

#69
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Варианты на базах ноутбуков для некомерческого/домашнего использования имеют право на жизнь.


  • 0

#70
badlet

badlet
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Присоединяюсь
  • 0

#71
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

караоке это отличный подарок на день рождения (ее день рождения)

Ну и как? Караоке ещё пользуетесь? А можете показать что куда вы втыкали? А как заглушаете голос?

 

Я лично различными вариантами пользовался, я короче меломан, и караоке ещё с 2000х занимался:

1. В Алматы в 2000х я скачал Galaxy Karaoke Maker и много kar-файлов, этим софтом я по сей день пользуюсь, у меня установлен на VirtualBox Windows XP, а там установлен Galaxy Karaoke Maker, для того чтобы звук был качественным я ещё поставил Yamaha XG Synthesizer.

2. После переезда в другую страну с 2004х по 2010й гг. я пользовался Sound Blaster Audigy 2 ZX PCMCIA, звуковая карта могла заглушать вокал, там был режим Karaoke. Колонки я Creative брал, но у нас соседи не разрешают громко музыку врубать, я пользуюсь всё время наушниками.

3. Сейчас у меня такие устройства:

  1.Мишпульт самый топовый и навороченый - Behringer Xenyx QX2442USB, может подключаться к компу через USB. 
  2.Синтезатор тоже топовый Yamaha PSR e463, который поддерживает XG (Yamaha EXtended General MIDI), и может проигрывать MIDI и KAR файлы с компьютера, я подключаю к компьютер через USB, и любым MIDI плеером или редактором, который поддерживает MIDI OUT можно проигрывать MIDI и KAR файлы прям на синтезаторе. У Yamaha Midi т.е. XG более качественнее проигрывает чем стандартный Windows Midi синтизатор.
  4.Микрофон Philips D110.
  5.Наушники: Sony.
  6.Программы: Winamp 5.8, он проигрывает kar файлы, но не показывает кароке, раньше был плагин который позволял показывать текст песен, и полупрофессиональная DAW (Digital Audio Workstation т.е. цифровая звуковая рабочая станция) - Magix Samplitude 15, в программе Magix Samplitude там есть плагин FFT Filter Realtime, я скручиваю частоты от 456 гц. до 2000 гц. на ноль, и голос уже не слышно.

  • 1

#72
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Вот так я караоке файлы проигрываю в Karmaker + Yamaha XG:

karaoke-min.jpg

 

А если нужно вокал удалить, то в Samplitude, спомощью плагина FFT Filter Realtime удаляю частоты где вокал:

samp-min.jpg

 

Тут посмотрел три варианта караоке https://www.youtube....h?v=EfRFAlxwNcc

А если видеокараоке, вот тут я видеоурок нашёл как добавить текст к видео https://www.youtube....h?v=YQFdSt39tQY


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.