Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональный Караоке дома, своими рукамиСобираем хороший комплект.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Итак друзья, решила моя супружница значит что караоке это отличный подарок на день рождения (ее день рождения). Ну и озадачила меня поиском девайса ну чтобы звук был хороший. Немного проштудировав интернеты я понял что готовых вариантов немного, либо караоке от LG за 20 ттенге и жутким звуком либо профессиональные модели с ценой от $3500 (ваще непонятно за что там деньги берут). Поэтому мы пойдем своим путем итак покупаем: 

 

1. Пару колонок Yamaha 8390 по 24000 тенге

2. Усилитель самой простой серии Yamaha A201 за 44500 тенге

3. Микшерский пульт Behringer UB1202FX за 27000 тенге  

4. Пару микрофонов SHURE PG 48 по 9000 тенге

5. Ну и проводов всяких там еще примерно на 3000 тенге.

 

С интернетов качаем бесплатную программу Karafun http://www.karafun.com/karaokeplayer/

Ну и немного порывшись на торрентах находим огромную базу файлов в формате kfn это караоке с бэквокалом зачастую качеством не хуже минусовок. Лично я за пару дней качнул примерно 5000 песен всевозможной направленности на русском и английском языках. 

 

Остается только поставить программу на ноутбук, звуковой выход ноутбука подсоединяем на мишкерский пульт, микрофоны цепляем на пульт, выход с пульта цепляем на усилитель. Видео по HDMI передаем на телевизор. 

 

И что мы имеем на выходе: 

1. Очень хороший звук, не идет ни в какое сравнение с караоке от LG (я качнул ихний диск и проиграл на этой системе). 

2. Процессор эффектов на микшере позволяет настроить микрофоны практически идентично профессиональным караоке-барам. 

3. Возможность смотреть фильмы и слушать музыку с хорошим звуком. 

4. Петь в тишине (зацепив на пульт наушники и выключив усилитель). 

5. Поддержка до 4-х микрофонов 

6. Цена вопроса меньше $1000 за неплохую систему пусть и начального уровня. 

 

 


  • 7

#2
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Прикольно!

 

(придираюсь, но ноут как часть этой системы тоже в цену вопроса забегает))


  • 0

#3
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Прикольно!

 

(придираюсь, но ноут как часть этой системы тоже в цену вопроса забегает))

Ну там еще остается полторы сотни баксов на дешевенький ноут :) 

Хотя их лучше потратить на внешнюю звуковую карту. 


  • 0

#4
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Когда то у меня были колоночки именно такие,

Сразу отмечу что они 8и омники, и слабый усилок их просто не сможет раскачать.

Так что не сравнивайте их с другими колонками Ямахи, которые прописанны явно под ДК, эти чистое стерео и комплекта ДК в этой серии нет.

 

Конечно подбирать компоненты по каталогам весело, но на выходе рискуете получить Каку (какашку короче).

+ вы будете юзать карту компа, так что крутость усилка будет уничтоженна плохим "транспортом" - ресурсом.

Колонки хорошие, но усилок для раскачки им нужен нормальный.

 

Ну хотя бы такой чтобы раскрыться

http://www.yamahasho...shop/item/2242/

 

Предлагаю убить действительно много зайцев,

 

Поставить систему ДК

 

Поставить адекватный Ресивер, которые откроет вам очень много дверей.

Он же будет вам и Звуковой картой! - ДАДА он это тоже умеет!

И станет вам билетоком в мир hi-fi, услышите свои любимые записи в действительно неплохом качестве.

 

Туда закомутируете через HDMI и

1)ПК(ноутбук) с вашим караоке на борту

2) Медиаплеер очень удобная хрень чесслово

3) вдруг появится x-box

4) вдруг появится PS 4

и так далее.

 

если сразу и с хорошим запасом, то можно глянуть на такой

http://www.yamahasho...shop/item/2228/

Если хотите сэкономить и купить попроще

http://www.yamahasho...shop/item/2225/

То откажитесь от тех колонок, а не то грозят перегрузки и не лучший звук.

Посмотрите на эти, в вашем бюджете.

На звук конечно не лучшие, но свои деньги отыграют

http://www.yamahasho...shop/item/2375/

 

А чтобы получить звук как в КИНО, то просто докупите

http://www.yamahasho...shop/item/2380/

И готова система 5 каналов.

Сабвуфер на ваш вкус

 

Никаких обид, но то что вы перечислили это набор компонентов который не споется, звук будет, но вариант скорее из худших.

 

Если есть другие вопросы, буду рад ответить, можно и в личку.

Не продавец, личных интересов не имею.


  • 2

#5
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Спасибо за ликбез, никаких обид, наоборот очень хочется послушать мнение грамотного человека.

Есть вопросы: 

1. Предложенный вами интегральный 500й слабее чем мой 201й, в чем смысл его покупки? 

Вот характеристики 

http://ru.yamaha.com...1_g/?mode=model

http://ru.yamaha.com...__g/?mode=model

 

Или еще что то есть помимо мощности? 

 

2. Систему домашнего кинотеатра построить задача пока не стоит (нет подходящей комнаты), да и если честно по словам сотрудников магазина Ямаха еще ни разу у них не получилось построить нормальный караоке на 5.1 (7.1 и т.д.) ресиверах. 

 

3. По поводу выхода звука с ноутбука есть важный вопрос. Вроде как в современных ноутах параметры ЦАП соответствуют HD-Audio 24 бит 192 кГц, в чем там именно кроется засада? Можно ли кардинально улучшить звук установкой внешней звуковой карты? 

 

4. В ваших сетапах отсутствует микшерский пульт, как коммутировать 2-4 микрофона? 

 

Заранее спасибо за ответы. 


  • 0

#6
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Да, прошу прощения.

Ошибся я, обычно у Ямахи все что ниже 5ой серии имеют очень подрезанную мощность, - этом можно проследить и на ресиверах.

 

Тут немного другая история. Да в 200ке что вы указали - нормальная мощность,

Хотя показывать данные при 10% КНИ это ещё то кощунство емае.

Но думаю 6 омные колонки растолкать он сможет.

Ничего плохого и хорошего сказать по нему не могу, это новая серия, я их не слышал.

Но слышал такой

http://www.yamahasho...shop/item/2243/

 

Весьма неплохо звучащий аппарат.

 

2 - Если ДК не интересен, то все верно, на ресиверы смысла смотреть нет.

 

3 - В данном случае это просто циферки, да аудиокарты стали звучать лучше чем на АС97, но не более того.

В данном случае, ЦАП в АВ-Ресивере по прямому подключению и правильных настройках играет лучше.

Но если ДК не интересен, думаю это не стоит того

 

4 - Могу предположить(хотя в практике не знаю), что микшерный пуль может комутировать в себя входной сигнал к примеру с компа, также замешивать туда пару микрофонов, и выдавать через line-out - к примеру на усилитель(на аналоговый вход). Аналоговые входы есть как в усилках, так и в АВ ресиверах.

 

А те компании что предлагают сразу сетапы под караоке? Может у них есть бюджетные линейки - АКА все в одном?

Или это совсем дорого?

 

Все таки есть прям специализированные бренды под караоке системы, и в этом узком направлении, они будут значительно лучше чем Бюджетные компоненты Ямахи.

И караоке это обычно громко, обязательно прослушайте. Потому что Совсем не ясно как поведет себя усилок на большой громкости да и тем более с колонками явно под Сетап ДК.

 

Как совет:

 

Гляньте лучше на активные колонки и пульт - ну нафиг вам не нужен усилок отдельный и Колонки от ДК. При такой громкости и активном юзанье, есть нехилый риск что от будет в overload уходить.

 

Вот что то типа такого

http://d-profi.kz/ka...eskie-komplekty

 

И туда подрубите свой ноутбук, для караоке думаю должно хватить.


  • 0

#7
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

О, спасибо за комментарии. 

 

 

А те компании что предлагают сразу сетапы под караоке? Может у них есть бюджетные линейки - АКА все в одном?

Или это совсем дорого?

 

Все таки есть прям специализированные бренды под караоке системы, и в этом узком направлении, они будут значительно лучше чем Бюджетные компоненты Ямахи.

И караоке это обычно громко, обязательно прослушайте. Потому что Совсем не ясно как поведет себя усилок на большой громкости да и тем более с колонками явно под Сетап ДК.

Да, блин дорого получается. Точнее там вообще цены запредельные какие то, блок типа ПК со встроенной хорошей звуковухой от $3000 это без всего остального. 

Но главное это же источник звука, точнее с чего оно играет. Если это миди то и звучать будет как симфонический оркестр, хоть играется и попса. 

 

 

 

Гляньте лучше на активные колонки и пульт - ну нафиг вам не нужен усилок отдельный и Колонки от ДК. При такой громкости и активном юзанье, есть нехилый риск что от будет в overload уходить.

 

Вот что то типа такого

http://d-profi.kz/ka...eskie-komplekty

 

И туда подрубите свой ноутбук, для караоке думаю должно хватить

Я был у ребят, блин этот комплект реально огромный, 1 динамик весит по 35 кило и размером с холодильник. В комнату такое ставить никак не получится. 

 

 

 

 

В данном случае это просто циферки, да аудиокарты стали звучать лучше чем на АС97, но не более того.

Т.е. нет смысла ставить внешнюю карту? 


  • 0

#8
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Знаешь,

 

как то видел такой сетап в магазине ямаха - но не там где аудио техника, а где музыкальное оборудование.

Микшерный пульт со стойкой, и пару колоночек, не слишком громадного размера.

И цена вроде была адекватной, что то в пределах 150 тысяч.

 

либо берингер

http://d-profi.kz/ka...0-pmp-1000-2043

-

Сначала попробуй снять звук со штатной аудиокарты (Желательно чтобы комп был боле-мене новый, и карта держала HDaudio

Проследи чтобы не было фона, иногда бывает, помогает заземление.

Если звук чем то не понравится, всегда можно докупить внешнюю аудиокарточку. Желательно внешнего типа в пределах 200 баксов можно найти отличную карточку.

 

Все таки вы товарищ не аудиофил, и минусовки от караоке мега качеством конечно не славятся.

Есть смысл взять простой пульт - чтобы отвечал вашим требования - таких уже тысячи

и прикрутить к нему такие колоночки со встроеным усилителем

http://alfa.kz/perip...icrolab/1893142

Советую пойти и послушать их, возможно они вам понравятся.

 

Откровенно говоря системы караоке почти всегда построены на активных колонках(Походите по караоке барам сами увидите), так что либо активные мониторы типа берингер либо неплохие колонки микролаб соло 9 должны прелестно влиться в систему.

 

Да и головных болей у вас будет меньше.

Короче пытаюсь вас отговорить от комплекта бюджетный усилок + ДК колонки.

 

Если же вы все таки хотите именно звук построеный на Hi-Fi музыкальных компонентах, по каким то вашим соображениям(к примеру дизайн, либо вы хотите иногда слушать просто музыку усевшись с коньяком перед колоночками).

То бюджетная ямаха, не лучший партнер.

Если вы склонны к музыке то - 

Тут вы можете забежать к нам в гости, мы все поможем, поясним подскажем

http://forum.goldeneraaudio.org/


  • 1

#9
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Хотя показывать данные при 10% КНИ это ещё то кощунство емае.

Да это адский пинцет. В совке наверное такой маркетинговый ход переняли. :)



#10
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Хорошая тема! По сути вопроса - всё сводится в бюджетном исполнении (тем, кому нужен вариант задорого - сам разберётся) к источнику- компьютеру или ноуту с соответствующей программой, и пульту с микрофонами! чем усиливать далее - либо активные колонки, либо усилок с пассивной акустикой - это на усмотрение конкретных пользователей.  Возможно, у автора уже был усилок и колонки и ссылки он продемонстрировал только для ориентира по ценам, всё правильно сделал, без воды - конкретно по делу.


Сообщение отредактировал Apertureman: 23.04.2014, 13:26:15

  • 0

#11
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

как то видел такой сетап в магазине ямаха - но не там где аудио техника, а где музыкальное оборудование.

Микшерный пульт со стойкой, и пару колоночек, не слишком громадного размера.

И цена вроде была адекватной, что то в пределах 150 тысяч.

 

Ну дык и у меня пульт, усил и акустика от ямахи получились дешевле указанной суммы. 
 
либо берингер

 

Чето мы по кругу ходим, писал уже выше, смотрел я этот  комплект, там колонка каждая размером с холодильник и весит по 35 кило, куда такие ставить... 



Сначала попробуй снять звук со штатной аудиокарты (Желательно чтобы комп был боле-мене новый, и карта держала HDaudio
Проследи чтобы не было фона, иногда бывает, помогает заземление.
Если звук чем то не понравится, всегда можно докупить внешнюю аудиокарточку. Желательно внешнего типа в пределах 200 баксов можно найти отличную карточку.
 

 

Попробовал, вроде запело. 

 

 

Все таки вы товарищ не аудиофил, и минусовки от караоке мега качеством конечно не славятся.

Есть смысл взять простой пульт - чтобы отвечал вашим требования - таких уже тысячи
 

 

Вся фишка в том, что найти минусовки можно и отличного качества, вопрос в цене или времени на поиск. Разумеется их в сборниках не выкладывают, но в виде отдельных песен отдельных исполнителей вполне реально найти что то очень и очень хорошее по качеству. 

 


и прикрутить к нему такие колоночки со встроеным усилителем
Советую пойти и послушать их, возможно они вам понравятся.

 

Я с этого и начал, Микролабы серии Соло для караоке вообще не вариант да музыку с них слушать тоже так себе, в итоге вернул и купил Solo 6C, которые и играют намного приятнее и на стол кое как помещаются (кстати никому не надо их? а то отправил в сарай в связи с апгрейдом)

 

 

 

Откровенно говоря системы караоке почти всегда построены на активных колонках(Походите по караоке барам сами увидите), так что либо активные мониторы типа берингер либо неплохие колонки микролаб соло 9 должны прелестно влиться в систему.

 

Да и головных болей у вас будет меньше.
Короче пытаюсь вас отговорить от комплекта бюджетный усилок + ДК колонки.
 

 

Да купил я уже и усилок и акустику, играет на порядок лучше чем Микролаб, благо могу сравнить с одного источника. 

 

Если же вы все таки хотите именно звук построеный на Hi-Fi музыкальных компонентах, по каким то вашим соображениям(к примеру дизайн, либо вы хотите иногда слушать просто музыку усевшись с коньяком перед колоночками).
То бюджетная ямаха, не лучший партнер.
Если вы склонны к музыке то - 
Тут вы можете забежать к нам в гости, мы все поможем, поясним подскажем
 

 

Спасибо за комментарии, 

Вопрос теперь стоит таким образом: 

Есть что то дешевле и лучше Ямахи ? 


  • 0

#12
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

В примерной той же ценовой категории у алмате есть Jamo - в магазине Джазз

 

Кстати мне кажется для вокала они подойдут даже больше чем ямахи.

 

Жалко вы не успели на прослушку ямах

http://vse.kz/topic/...ki-yamaha-8390/

Единственное что стоит учесть,они 8и омники и что им нужна мощность с запасом.

 

Все ДК у ямах 6 омники, и вообщем неплохо раскачиваются среднесильными усилками.

Если к ямахам склоняетесь, смотрите на напольные серии F не ниже 160ой. (нижние серии отыграют не лучше чем тот же микролаб).

 

Немного дороже будет серия NS, но если решитесь сравните их на свой вкус с Jamo. Цена такая же, а звук уж как вам понравиться.

 

И ещё один совет, когда подбираете смотрите чтобы громко и подходяще для ваших целей играло уже на половине(-+10 уровня от середины в %) уровня громкости!

Помните все что ближе к максимуму это большие искажения усилка!

Долгое использование в таком режиме, вероятно приведет к сильным нагревам, ещё более заметным КНИ, и в конце концов окончиться вышибанием усилка.


  • 0

#13
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Привем всем, и автору темы!

 

Давно уже жена просит сделать домашний караоке, тема просто супер, и я поддерживаю схему автора! Но у я предлагаю менее дорогой вариант:

 

1. комп (или ноутбук, неважно) + хорошая звуковая карта (у меня комп с Asus Xonar Essence STX)

2. Microlab Solo 6 (с хорошей звуковой картой, дает очень даже не плохой звук, я с этими колонками пишу музыку)

3. Любой абсолютно микшер (хоть самый дешевый)

4. 2 конденсаторных микрофона + 2 фантомных питания (если в микшере такого нет) (я купил на aliexpress.com микрофон Takstar K-120 (50$) и фантомное питание (50$), звук отличный)

 

ну и все это к телеку подключить, вроде должно выйти дешевле, и не сильно уступать Вашей конфигурации.

 

У меня такой вопрос: где можно покачать библиотеку песен в kfn формате или любом другом варианте главное не Midi, давно не могу найти. И где можно покачать русские песни. Я обычно с YouTube качал, но там выбор никакой. Очень нужно, если можно в ЛС, буду признателен. Заранее спасибо!


  • 0

#14
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

2. Microlab Solo 6 (с хорошей звуковой картой, дает очень даже не плохой звук, я с этими колонками пишу музыку)

Да вы шутник. :) Очень даже не плохой звук они могут дать разве что в сравнении с пластиковым китайским нонеймом.



#15
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

я думал как-то так устроить. 


  • 0

#16
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

2. Microlab Solo 6 (с хорошей звуковой картой, дает очень даже не плохой звук, я с этими колонками пишу музыку)

Да вы шутник. :) Очень даже не плохой звук они могут дать разве что в сравнении с пластиковым китайским нонеймом.

 

Ну я спорить не буду, не аудиофил я, но думаю для обычного обывателя, для караоке это более чем достаточно. хотя все таки эти колонки + звуковая солидная, например как у меня, звук мне лично очень нравиться, но я б сравнил с колонками, что автор предлагает.


  • 0

#17
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

но я б сравнил с колонками, что автор предлагает.

Те, что предлагает автор еще качнуть чем-то надо. А это затраты на усилок.



#18
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Соло 6, все таки мало для караоке. Мощность будет в надрыве, максимальные искажения.

Хотя бы 9с для таких целей нужно чтобы не перенапрягаться.

 

Весьма странно что для написания музыки выбрали именно эти Колонки микролаб соло- мониторами их ну просто никак назвать нельзя - колонки врут и приукрашивают и неслабо. сильно задирают низ, проваливаются в середине. Для сведения музыки это прямо так скажу вредно. За небольшие деньги можно спокойно купить добротные мониторы более нейтральные к АЧХ, для сведения и записи музыки подойдут намного лучше.

 

Я не говорю что соло колонки плохие, но они для слушания колбасной музыки, фильмцов и игр, слушать серьезную музыку..А уж тем более писать музыку с ними, это вариант скорее из худших за эти деньги ИМХО.

 

Автору темы можно посоветовать 

http://market.yandex...35054&hid=91107

Едифиеры

В сравнении с микролабами выглядят лучше, по цене не знаю так как вроде в КЗ их не продают, могу ошибаться.

Думаю баксов 300

 

Это удачные трехполосники, бумажный дифузоры, Три-ампинг усиление класс D, неплохой темброблок.

er2800-05.jpg


  • 0

#19
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Цитата и прикрутить к нему такие колоночки со встроеным усилителем http://alfa.kz/perip...icrolab/1893142 Советую пойти и послушать их, возможно они вам понравятся. Я с этого и начал, Микролабы серии Соло для караоке вообще не вариант да музыку с них слушать тоже так себе, в итоге вернул и купил Solo 6C, которые и играют намного приятнее и на стол кое как помещаются (кстати никому не надо их? а то отправил в сарай в связи с апгрейдом) Цитата Откровенно говоря системы караоке почти всегда построены на активных колонках(Походите по караоке барам сами увидите), так что либо активные мониторы типа берингер либо неплохие колонки микролаб соло 9 должны прелестно влиться в систему. Да и головных болей у вас будет меньше. Короче пытаюсь вас отговорить от комплекта бюджетный усилок + ДК колонки. Да купил я уже и усилок и акустику, играет на порядок лучше чем Микролаб, благо могу сравнить с одного источника.

 

У меня вопрос:

 

что в итоге Вы купили? поменяли ли Вы звуковую карту? большая ли разница в звуке по сравнению с Microlab Solo 6C? Сколько хотите за Microlab SOlo 6C?


  • 0

#20
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Соло 6, все таки мало для караоке. Мощность будет в надрыве, максимальные искажения.

Хотя бы 9с для таких целей нужно чтобы не перенапрягаться.

 

Весьма странно что для написания музыки выбрали именно эти Колонки микролаб соло- мониторами их ну просто никак назвать нельзя - колонки врут и приукрашивают и неслабо. сильно задирают низ, проваливаются в середине. Для сведения музыки это прямо так скажу вредно. За небольшие деньги можно спокойно купить добротные мониторы более нейтральные к АЧХ, для сведения и записи музыки подойдут намного лучше.

 

Я не говорю что соло колонки плохие, но они для слушания колбасной музыки, фильмцов и игр, слушать серьезную музыку..А уж тем более писать музыку с ними, это вариант скорее из худших за эти деньги ИМХО.

 

Автору темы можно посоветовать 

http://market.yandex...35054&hid=91107

Едифиеры

В сравнении с микролабами выглядят лучше, по цене не знаю так как вроде в КЗ их не продают, могу ошибаться.

Думаю баксов 300

 

Это удачные трехполосники, бумажный дифузоры, Три-ампинг усиление класс D, неплохой темброблок.

er2800-05.jpg

 

1. У меня все упираеться в бюджет, мониторы давно хочу, но, финансы пока не позволяют, да и брать дешевые мониторы не хочу. Если брать то, уже сразу нормальные.

 

2. Да, врут, звук не ровный, но, я этим занимаюсь только для себя, нигде в интернете или еще где не выкладываю, просто хобби. и с возрастом пишу все реже и реже.

 

3. Мощности для караоке вполне хватает, т.к. квартира маленькая, караоке поем раз в месяц, 1-1.5 часа, т.е. это просто так убить время.

 

4. Колонки которые Вы предлагаете не пойдут, т.к. большие, мне нужноне больше чем Solo 6C, места нет. А так до этого были Pioneer 5.1, пол квартиры занимали место. Нафиг-нафиг.

 

5. Да и в целом мне связка Solo 6C + Asus Xonar Essence STX очень нравиться, места занимают мало. Звук меня устраивает. Громкости достаточно. Но очень хочу мониторы, не напольные колонки, не ДК, качественные полочные 2.0 хочу, но, пока денег нет))))


Сообщение отредактировал RealOne_of_EDBoyz: 06.05.2014, 14:28:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.