Перейти к содержимому

Фотография

Размещаете ли вы рекламу в интернете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#21
КотЭ_2014

КотЭ_2014
  • Частый гость
  • 87 сообщений

вы палку то не перегибайте.

ваша реклама вольна быть. мне поровну. Если она меня не трогает то хай с ним, пусть сушит мозги людям.

А йогурт кстати полезнее дома делать в йогуртнице, которую я кстати купил по совету на росийском форуме, идеально подходящею нам по соотношению цена/функционал, а не как мальчики из технодома (тоже кстати представители рекламы) типа берите самую дорогую, она самая самая.))


  • 0

#22
2363300

2363300
  • Частый гость
  • 67 сообщений

вы палку то не перегибайте.

ваша реклама вольна быть. мне поровну. Если она меня не трогает то хай с ним, пусть сушит мозги людям.

А йогурт кстати полезнее дома делать в йогуртнице, которую я кстати купил по совету на росийском форуме, идеально подходящею нам по соотношению цена/функционал, а не как мальчики из технодома (тоже кстати представители рекламы) типа берите самую дорогую, она самая самая.))

Я так и думал, что вы про йогурт напишите что-то подобное. Вообще-то йогурт был написан для примера.


  • 0

#23
КотЭ_2014

КотЭ_2014
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

вы палку то не перегибайте.

ваша реклама вольна быть. мне поровну. Если она меня не трогает то хай с ним, пусть сушит мозги людям.

А йогурт кстати полезнее дома делать в йогуртнице, которую я кстати купил по совету на росийском форуме, идеально подходящею нам по соотношению цена/функционал, а не как мальчики из технодома (тоже кстати представители рекламы) типа берите самую дорогую, она самая самая.))

Я так и думал, что вы про йогурт напишите что-то подобное. Вообще-то йогурт был написан для примера.

 

Ну я же на вашем же уровне и написал. потому что вы не понимаете, а может и не хотите понимать то о чем я говорю.

у вас все в шоколаде и все клева.


  • 0

#24
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений

 

 если есть случаи это наказывается законодательством, за ненадлежащую информацию в рекламе. А составам все равно не верю, не потому что я их пишу (а я их не пишу, я о них только читала) а потому что я не верю производственникам. Понимаете, это разные вещи! 

За недобрососестный состав продукта также предусмотрено наказание, вы просто некомпитентны. 

 

не хотелось бы углубляться, касательно компетентности и некомпетентности, ну...в данном случае Вы просто потрясающий член фокус группы! Я буду иметь вас виду, и подарю вам шоколадку, или 3 000 тг, за опросник в 100 вопросов о продукте. А пока, то что вы говорите это ваше мнение, я не претендую его менять, нужно отличаться от серой массы,  может в глубине души я даже вами горжусь!) Не покупайте "дерь.."-покупайте то, что читаете в и информационных ресурсах, но, так мы и туда залезли, это называется продакт плейсмент) Вы думаете там, есть что-то и вправду настоящее? о нет вы ошиблись! Настоящее будет только то, что сами выростили, а в пакетиках, даже в самых надежных будут всеравно Е-шки и тому подобное.


  • 0

#25
КотЭ_2014

КотЭ_2014
  • Частый гость
  • 87 сообщений

шоколадка это хорошо.

про все то что вы написали я с вами не согласен, Е-шки и прочее ни в этом проблема, проблема в том что идет навязывание чужего мнения людям которые совсем перестали думать головой.

если вам хочется стать выше путем того что вы залезли на шею это ваше право, но не думайте что всем это нравится. Падать больно будет.


  • 0

#26
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений

шоколадка это хорошо.

про все то что вы написали я с вами не согласен, Е-шки и прочее ни в этом проблема, проблема в том что идет навязывание чужего мнения людям которые совсем перестали думать головой.

если вам хочется стать выше путем того что вы залезли на шею это ваше право, но не думайте что всем это нравится. Падать больно будет.

Котэ, вы мне не даете шанса игнорировать вас)  Но это уже совсем другая история! Вы ставите табу, на целые медиахолдинги, которые кормят и содержат штаты  журналистов и информационных программ, которые рассказывают о хороших продуктах. Падать никто не будет, лишь купят только самолет помягче...

Хочется завершить эту тему. Реклама вечна!!! "...Гранаты, покупаем гранаты, такие крупные, как грудь  прекрасной пери, сладкие- как пение соловья, сочные-как капли в оазисе..(восточная реклама в персидских сказках) Вам для финала!)


  • 0

#27
КотЭ_2014

КотЭ_2014
  • Частый гость
  • 87 сообщений

ну вы склонны верить в ту веру которую сами придумали. Бывает.

Время расставит все на свои места. Да реклама это хорошо, было. но времена меняются и получение информации начинает происходить по другому. пусть пока таких как я не много и мое мнение воспринимается в штыки. Это нормальная защитная реакция на новое и непознанное. Физиологически так устроен человек.

Надеюсь Дженерейшен Пи читали?

Да это все хорошо и замечательно, но это все уже в прошлом, а вы и дальше продолжайте отрицать очевидные вещи.


  • 0

#28
КотЭ_2014

КотЭ_2014
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Посмотрев сериал Безумцы, я кстати удостоверился в том что кормить зажравшихся рекламщиков не стоит.


  • 0

#29
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

...

относительно вашего примера, скажу так, мне нужен был тренажерный зал буквально года два назад. в нете на форуме задал вопрос соответствующий и получил развернутый ответ. 

 

Как вы думаете, просуществовал бы данный ресурс без предоставления рекламных площадей? 

Были бы созданы научно-познавательные фильмы от BBC и NG которые вы смотрите с торрентов без рекламы?

Вы же неглупый человек, как вас реклама может заставить что-то купить? Под дулом автомата? Вроде нет.

Не обращайте на неё внимание если она вам не нужна. 


Сообщение отредактировал Den_S: 17.04.2014, 01:59:39

  • 0

#30
Samrat Nysanbaev

Samrat Nysanbaev
  • Гость
  • 6 сообщений

Сколько, в процентом соотношении, Вы вкладываете деньги в рекламу в сети, в печатных издания, радио, ТВ?

Почему Вы вкладываете рекламу в тот или иной источник?

 Отвечаю топикстартеру. Я так понял, вы так или иначе имеете отношение к предпринимательской деятельности.. 

Ну, давайте с азов. Без маркетинга бизнес не проживет, как говорят создать мыло может любой дурак, а вот продать мыло - это задача для гения.

ЧТОБЫ В СОВЕРШЕННО ЛЮБОМ БИЗНЕСЕ делать больше продаж, и зарабатывать больше денег - нужно постоянно обеспечивать входящий поток потенциальных клиентов. Но для того чтобы грамотно их далее конвертировать в продажу, а затем продавать еще и еще, нам необходимо чётко отслеживать эффективность рекламных каналов. 

Одна из распространенных причин падения стартапов, низких продаж, и проблем в любых других бизнесах - отсутствие четких исполняемых процессов, т.е когда предприниматель оценивает отдачу от тех же рекламных каналов чисто интуитивно, по ощущениям "хорошо" или "плохо".  Всегда замеряйте показатели вашего бизнеса - это первый шаг к переходу на новый уровень.

Не существует "самого лучшего источника привлечения клиентов" - все методы хороши, но применимы и дают отдачу в разных бизнесах совершенно по-разному. Понятное дело, чтобы получать больше клиентов, больше продаж, и соответственно больше денег , - вам надо задействовать максимально большее количество рекламных каналов, и затем выбрав самые эффективные (выходящие в +), инвестируете уже в них.

 

P.S. Например. Метод рекламы: раздача флаеров. 

На промоутеров ушло: 150 000 тенге.

Лидов(кол-во пришедших людей): 60 человек.

Клиентов: 25 человек. (т.е. из 60-ти 25 купило товар)

 

Делаем рассчет. 

Стоимость лида: 150 000/60 = 2500 тенге.

Стоимость клиента: 150 000/25 = 6000 тенге.

Средний чек: 30 500 тенге. (средняя продажа) Маржа: 30 %

 Итого: 25 * 30 500 * 0.3 = 228750 тенге.

 

Чистая прибыль: + 78 750 тенге.

 

Вердикт: данный метод работает, поэтому берем его на вооружение

 

P.S.S.  Надеюсь, помог)


Сообщение отредактировал Samrat Nysanbaev: 17.04.2014, 17:22:31

  • 0

#31
2363300

2363300
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Делаем рассчет. 

Стоимость лида: 150 000/60 = 2500 тенге.

Стоимость клиента: 150 000/25 = 6000 тенге.

Средний чек: 30 500 тенге. (средняя продажа) Маржа: 30 %

 Итого: 25 * 30 500 * 0.3 = 228750 тенге.

 

Чистая прибыль: + 78 750 тенге.

 

Вердикт: данный метод работает, поэтому берем его на вооружение

 

P.S.S.  Надеюсь, помог)

 

Спасибо за такой подробный ответ. Всё очень грамотно расписано


Сообщение отредактировал 2363300: 17.04.2014, 19:21:56

  • 0

#32
Komisar

Komisar
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
С каждым годом появляются новые каналы для использовании их в качестве инструментов имиджа и продвижения брендов. Грамотное использование этих каналов и есть получение эффективности от инвестирование в них маркет бюджетов. А любое инвестирование должно давать прибыль, в той или иной степени. Интернет реклама один из ком. каналов где продукт может найти своего покупателя. Пример - Lamoda. Везде есть в интернете - значит работает.
  • 0

#33
Samrat Nysanbaev

Samrat Nysanbaev
  • Гость
  • 6 сообщений

Преимущество интернет-рекламы - возможность создания и продвижения рекламных кампаний с минимальными бюджетами.( К примеру, Яндекс.директ -минималка 1300 тенге). 

В реале, или как еще говорят в оффлайне - это затруднительно, дешевые способы такие как реклама в газетах, не охватывают ЦА полностью) 

 

С каждым годом появляются новые каналы для использовании их в качестве инструментов имиджа и продвижения брендов. Грамотное использование этих каналов и есть получение эффективности от инвестирование в них маркет бюджетов. А любое инвестирование должно давать прибыль, в той или иной степени. Интернет реклама один из ком. каналов где продукт может найти своего покупателя. Пример - Lamoda. Везде есть в интернете - значит работает.

Да, Lamoda достаточно хорошо обосновалась в сети, один из самых популярных Казахстанских интернет-магазинов. Они используют также е-мейл маркетинг для продаж - это очень мощный инструмент, с помощью него они совершают множество касаний с потенциальными клиентами (т.к. не все покупают сразу), и получают весомые результаты. 

Вообще нужно работать с клиентской базой, так как продать что-то текущему клиенту стоит в 7 раз дешевле, чем привлечь нового))


Сообщение отредактировал Samrat Nysanbaev: 18.04.2014, 20:03:52

  • 0

#34
КотЭ_2014

КотЭ_2014
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

...

относительно вашего примера, скажу так, мне нужен был тренажерный зал буквально года два назад. в нете на форуме задал вопрос соответствующий и получил развернутый ответ. 

 

Как вы думаете, просуществовал бы данный ресурс без предоставления рекламных площадей? 

Нет.

Поэтому и есть 80% лохов которые башляют жмущие им карман деньги.

Все нормально. Все в ожуре.

 

Вы же неглупый человек, как вас реклама может заставить что-то купить? Под дулом автомата? Вроде нет.


  • 0

#35
КотЭ_2014

КотЭ_2014
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

 


Вы же неглупый человек, как вас реклама может заставить что-то купить? Под дулом автомата? Вроде нет.

А я и не покупаю то что советуют в рекламе.


  • 0

#36
КотЭ_2014

КотЭ_2014
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Не обращайте на неё внимание если она вам не нужна. 

Именно так я и поступаю, т.е. выкидываю флаеры, не смотрю телевиденье, поставил запрет на баннеры в браузере.

Но особо умные типа николь грят что они проникли во все мои дырочки. Вот тут надо поспорить. Ибо никто мне не сможет навязать пиво А если его вкус хуже чем у пива Б. Хотя пиво А прорекламлено и пропиарено такими как николь.


  • 0

#37
2363300

2363300
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 Вы же неглупый человек, как вас реклама может заставить что-то купить? Под дулом автомата? Вроде нет.

А я и не покупаю то что советуют в рекламе.

 

Часто вижу в журналах рекламы автомобилей Тойота, Мерседес, БМВ. Видимо плохие машины, раз их так рекламируют, лучше пойду куплю ВАЗ)))


Сообщение отредактировал 2363300: 19.04.2014, 02:22:39

  • 0

#38
КотЭ_2014

КотЭ_2014
  • Частый гость
  • 87 сообщений

раз вы настолько конченный то сорри.


  • 0

#39
КотЭ_2014

КотЭ_2014
  • Частый гость
  • 87 сообщений

я думал что я веду диалог с вменяемым человеком.

простите, попутал бес.


  • 0

#40
2363300

2363300
  • Частый гость
  • 67 сообщений

я думал что я веду диалог с вменяемым человеком.

простите, попутал бес.

Это ты конченый. Я тебе пример привел. Ты ведь это доказываешь тут всем. В чем разница моего примера и того, что ты тут базаришь


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.