Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#4421
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Доброго утра Всем.

Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Вчера нашла объявление о продаже отеля в который мы выкупили тур по РБ. Появились сомнения, стоит ли ехать в этот отель? Может ли данный факт повлиять на качество услуг? Понятно, что до июня могут и не продать, но все же... Может имеет смысл поменять отель?


  • 0

#4422
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вчера нашла объявление о продаже отеля в который мы выкупили тур по РБ.
Что за отель? 
  • 0

#4423
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

Вчера нашла объявление о продаже отеля в который мы выкупили тур по РБ.
Что за отель? 

 

 

Novia Lucida Beach 5*           

ссылка на объявление http://www.propertyt...le-184-bedrooms


  • 0

#4424
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Тут сложно сказать. Многие отели переходили из рук в руки и в хорошие годы, причём для туристов это было совсем незаметно.
  • 0

#4425
nikitas

nikitas
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

 

Всем привет!
Летом собираюсь лететь транзитом через Стамбул. Пересадка больше 10 часов.  Огромное желание погулять по городу.
Выпустят ли из транзитной зоны? Паспорт РК.

Только имейте в виду, что:
Аэропорт огромный, и расстояния между международными и местными терминалами занимают время. Если в билете не указан номер гейта, потеряете время.
От аэропорта до исторического центра на дорогах пробки. Опять время.
Есть автобус до площади Таксим. Рассчитайте время на прохождение контроля и маршрут туда-обратно по гугл мап.
На входе в аэропорт также очередь с досмотром.

 

По личному опыту, 10 часов пересадки вполне хватит, чтобы выбраться в город, посмотреть Айя Софию, Голубую мечеть, Цистерну базилику, там все рядом.

Зачем пугать пробками, там же метро прямо из аэропорта до центра ходит.

 

Пересадка порядка 20 часов. По этому поводу нет проблем :)
Как насчет безопасности и целесообразности лететь через Турцию на ваш взгляд?

Астана - Стамбул - Нью-Йорк, возвращение в Новосибирск за 500 долларов. Заманчивые цены.


  • 0

#4426
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Как насчет безопасности и целесообразности лететь через Турцию на ваш взгляд?

А тут - хозяин барин. Раньше в Турции такой проблемы не было (кроме как для одиноких девушек). А сейчас я своих, например, туда не отпущу. В январе я застрял в Стамбуле на сутки (тоже с пересадкой летел) , как-раз перед Айя-Софией фугас бабахнул. И я никуда не ходил, сидел в отеле. И вообще, мне этот холодный город не нравится. Измир или Анталья лучше. Хотя моей скво Стамбул больше нравится, там детские шмотки дешевые. но у нее вообще вкусы странные, ей также Лондон нравится.


  • 0

#4427
nikitas

nikitas
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Как насчет безопасности и целесообразности лететь через Турцию на ваш взгляд?

А тут - хозяин барин. Раньше в Турции такой проблемы не было (кроме как для одиноких девушек). А сейчас я своих, например, туда не отпущу. В январе я застрял в Стамбуле на сутки (тоже с пересадкой летел) , как-раз перед Айя-Софией фугас бабахнул. И я никуда не ходил, сидел в отеле. И вообще, мне этот холодный город не нравится. Измир или Анталья лучше. Хотя моей скво Стамбул больше нравится, там детские шмотки дешевые. но у нее вообще вкусы странные, ей также Лондон нравится.

 

Спасибо за ответ.

Собираюсь лететь летом(выбор между москвой(билет дороже) и, возможно, франкфуртом(но там остается только сидеть, либо кататься на поезде по терминалам, шенгена нет).


  • 0

#4428
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Сижу и думаю... Из Павлодара поставили рейсы  - ТезТур, ПегасТуристик, АнексТур, Казюнион, Интурист (КазТур). Такого никогда не было раньше.

По ценам - ну как всегда - самые доступные это Анекс и Пегас. ТезТур довольно дорог. Но! У Теза есть отели, которые по цене у него самые доступные. Товарищи, к нам пришел не только кризис, но и конкуренция! )))))))


Сообщение отредактировал Alex711: 11.03.2016, 20:07:10

  • 1

#4429
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Сижу и думаю... Из Павлодара поставили рейсы  - ТезТур, ПегасТуристик, АнексТур, Казюнион, Интурист (КазТур). Такого никогда не было раньше.

По ценам - ну как всегда - самые доступные это Анекс и Пегас. ТезТур довольно дорог. Но! У Теза есть отели, которые по цене у него самые доступные. Товарищи, к нам пришел не только кризис, но и конкуренция! )))))))

может с расчетом на россиян, им можно будет из кз летать?


  • 0

#4430
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Товарищи, какой курорт посоветуете для максимально спокойного пляжного отдыха и обозрения разных античных исторических достопримечательностей?

Я в этой стране вообще не в жисть ногой.

Конец августа, добираться будем из Стамбула, скорее всего самолетом.


  • 0

#4431
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Товарищи, какой курорт посоветуете для максимально спокойного пляжного отдыха и обозрения разных античных исторических достопримечательностей?

Я в этой стране вообще не в жисть ногой.

Конец августа, добираться будем из Стамбула, скорее всего самолетом.

Кушадасы :)


  • 0

#4432
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Кушадасы :)

Спасибо! Я, правда, впервые услышал про сие место и сначала подумал, что издеваетесь.  :D

Потом загуглил - опа, и правда, курорт, а не казахский аул, как по названию показалось сперва)))

Классно - Эфес рядом, а у меня как раз девушка в этой пивоварке в Казахстане работает, будет символично туда отправиться)

Я так понимаю, в Кушадасы эти можно без особых проблем добраться из аэропорта Анталии?


  • 1

#4433
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

Кушадасы :)

Спасибо! Я, правда, впервые услышал про сие место и сначала подумал, что издеваетесь.  :D

Потом загуглил - опа, и правда, курорт, а не казахский аул, как по названию показалось сперва)))

Классно - Эфес рядом, а у меня как раз девушка в этой пивоварке в Казахстане работает, будет символично туда отправиться)

Я так понимаю, в Кушадасы эти можно без особых проблем добраться из аэропорта Анталии?

 

Вы же из Стамбула летите, зачем делать крюк череч Анталию. Стамбул-Измир, а дальше на автобусе.


  • 2

#4434
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Вы же из Стамбула летите, зачем делать крюк череч Анталию. Стамбул-Измир, а дальше на автобусе.

Э, точно, что-то я неверно посмотрел, что там от Анталии 70 км. 400, оказывается.  :fie: Благодарю за подсказку.


  • 0

#4435
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

Товарищи, какой курорт посоветуете для максимально спокойного пляжного отдыха и обозрения разных античных исторических достопримечательностей?

Я в этой стране вообще не в жисть ногой.

Конец августа, добираться будем из Стамбула, скорее всего самолетом.

Кушадасы :)

 

Человечица, подскажите, а Кушадасы какой аэропорт ближайший, чтобы из Алматы рейсы были?


  • 0

#4436
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Человечица, подскажите, а Кушадасы какой аэропорт ближайший, чтобы из Алматы рейсы были?

 

 

Никакой. Прямых рейсов из Алматы ни в Бодрум, ни в Измир нет. 

Если с пересадкой в Стамбуле, то ближе добираться из Измира.


  • 0

#4437
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Человечица, подскажите, а Кушадасы какой аэропорт ближайший, чтобы из Алматы рейсы были?

Здесь, кстати, нашел вкусные цены на перелеты

http://www.sunexpress.com/

Стамбул-Измир-Стамбул чуть ли не от 40$ можно подобрать.


  • 1

#4438
Г_а_с_к_о_н_е_ц

Г_а_с_к_о_н_е_ц
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Вот думаю, через турагенство заказать тур в Анталью или все-таки через Букинг - отель, ну и билет через сайт...


  • 0

#4439
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Вот думаю, через турагенство заказать тур в Анталью или все-таки через Букинг - отель, ну и билет через сайт...

много раз обсуждалось, что в Турции выгоднее отдыхать пакетом.


  • 0

#4440
Ой девочки

Ой девочки
  • Частый гость
  • 50 сообщений

ой я сейчас посмотрела видео, оказывается в Турции не безопасно. В Анкаре и Стамбуле теракты:

 

Будьте осторожны! Может переждать пока у них утихнет всё, так страшно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.