Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#2821
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Как же тогда быть? Вернуться в Казахстан по казахскому паспорту, когда ты уже сделал выезд на ПМЖ и гражданин России ведь нельзя!

Когда "ты уже гражданин России" выход из гражданства, который оформляется год в разрешительном порядке, нафиг не нужен уже.

Оформляется утрата гражданства, в уведомительном порядке. Т.е. вы ставите органы Казахстана перед фактом, что вы уже гражданин России. И вам сразу регистрируют утрату гражданства. Консул в день обращения. МП в течении 10 дней обычно.


  • 0

#2822
Тайга_Сибирь

Тайга_Сибирь
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Как же тогда быть? Вернуться в Казахстан по казахскому паспорту, когда ты уже сделал выезд на ПМЖ и гражданин России ведь нельзя!

Когда "ты уже гражданин России" выход из гражданства, который оформляется год в разрешительном порядке, нафиг не нужен уже.

Оформляется утрата гражданства, в уведомительном порядке. Т.е. вы ставите органы Казахстана перед фактом, что вы уже гражданин России. И вам сразу регистрируют утрату гражданства. Консул в день обращения. МП в течении 10 дней обычно.

 

Прошу прощения всю ветку форума не читал. Может уже был вопрос выход из гражданства и утрата гражданства это разные вещи? По программе переселения соотечественников получив гражданство РФ оформляем утрату гражданства? Что нужно для оформления утраты гражданства?


  • 0

#2823
Анна50

Анна50
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Там только с выходом из гражданства проблема - по 2 года ждут люди. Ну и подтверждать доходы за год проживания по ВНЖ.

 

Я сейчас, наконец-то, в процессе этого самого НРЯ. 31 мая была на комиссии по признанию НРЯ в Краснодаре. 27 июля, наконец-то, получила решение комиссии, что носителем я признана. Ждала 2 месяца, вместо 20 дней. И там, на комиссии, сотрудники ФМС говорили, что у граждан Казахстана проблем с выходом из гражданства нет, через год получают. А у жителей некоторых бывших союзных республик такие проблемы есть. Запомнила только Узбекистан, у них процесс выхода растягивается аж на 5 лет.

Сейчас у меня следующий этап - получение уведомления о возможности принятия меня в Российское гражданство. Среди необходимых документов - подтверждение доходов за год, предшествующий году подачи, в моём случае - это 2016 год. Так что, подтверждать доходы нужно по любому из оснований для получения гражданства. Срок ожидания решения по уведомлению - 3 месяца. С этим уведомлением поеду в Москву, в посольство, подам документы на выход из гражданства, затем подача доков на ВНЖ. Короче, впереди ещё примерно 2 года общения с ФМС, увы.

 

Ната, подскажите, как у вас успехи? если есть возможность - напишите алгоритм действий


  • 0

#2824
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Может уже был вопрос выход из гражданства и утрата гражданства это разные вещи?

Это разные процедуры прекращения гражданства.

Что нужно для оформления утраты гражданства?

Придти к консулу, который обслуживает ваш округ, с российским паспортом. 


  • 0

#2825
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Возможность-сертификат НРЯ. Судимость-да, добавили весной.
Но лучше еще позвоните, уточните и поделитесь тут.

Вчера позвонила, сказали, что "нужно, на сайте же написано". Про справку о несудимости даже не успела спросить- бросили трубку. Полагаю, что нужно, " на сайте же написано". Кстати, почитала про эту справку, оказывается, она имеет ограниченный срок действия, 90 дней, иногда 120 д. Так что, заранее её не возьмёшь, получается. В таком случае, я вообще не понимаю, зачем её нужно было добавлять в список доков, ведь они сами могут эти справки брать в электронном виде. Упростили себе работу, а для нас - очередная головная боль.
В пятницу после вашего сообщения решил позвонить сам. Уточнил, что именно нужно.
Справка об отсутствии судимости с печатью. Действует 90 дней. У нас была на руках-прислали друзья из РК.
Решение о признании НРЯ пока принимается вместо Уведомления о возможности принятия в гражданство. Внимание! ПОКА принимается, может в любой момент перестать приниматься. Итог: планировали ехать в сентябре, переиграли, купил срочно билеты на воскресенье, в понедельник встали на консульский учет, во вторник подали на выход и получили бумаги об обращении.
  • 0

#2826
Тайга_Сибирь

Тайга_Сибирь
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Может уже был вопрос выход из гражданства и утрата гражданства это разные вещи?

Это разные процедуры прекращения гражданства.

 

 

Что нужно для оформления утраты гражданства?

Придти к консулу, который обслуживает ваш округ, с российским паспортом. 

 

И Казахстанский паспорт с документом о выписке на ПМЖ взять с собой к консулу тоже. Верно?


  • 0

#2827
йелостоунскийсупервулкан

йелостоунскийсупервулкан
  • Гость
  • 33 сообщений

Стоит ли получать гражданство таким образом пенсионеркам ,родившемся на территории рсфср?Пенсию не будут платить пока они так гражданство получают?


  • 0

#2828
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

не подскажите тел. консульства? хочу узнать условия программы переселения. кто нибудь с сайта уже в ней участвовал? что для этого нужно и как это вообще происходит?


  • 0

#2829
InnaRas

InnaRas
  • Гость
  • 11 сообщений

не подскажите тел. консульства? хочу узнать условия программы переселения. кто нибудь с сайта уже в ней участвовал? что для этого нужно и как это вообще происходит?

https://vse.kz/topic...ossiiu-chast-5/ вам сюда, и сюда http://www.almaata.mid.ru/pereselenie/index.html


  • 1

#2830
Тайга_Сибирь

Тайга_Сибирь
  • Гость
  • 41 сообщений

 

 

Может уже был вопрос выход из гражданства и утрата гражданства это разные вещи?

Это разные процедуры прекращения гражданства.

 

 

Что нужно для оформления утраты гражданства?

Придти к консулу, который обслуживает ваш округ, с российским паспортом. 

 

И Казахстанский паспорт с документом о выписке на ПМЖ взять с собой к консулу тоже. Верно?

 


  • 0

#2831
Ната91

Ната91
  • Гость
  • 41 сообщений

Итог: планировали ехать в сентябре, переиграли, купил срочно билеты на воскресенье, в понедельник встали на консульский учет, во вторник подали на выход и получили бумаги об обращении.

 

Кстати, о птичках, вернее о консульском учете. Мне тоже это нужно будет делать.Расскажите, что и как, и почему общение с посольством заняло 2 дня? Получается, что в один визит встать на консульский учет и сдать доки на выход не получится?


  • 0

#2832
Ната91

Ната91
  • Гость
  • 41 сообщений

Ната, подскажите, как у вас успехи? если есть возможность - напишите алгоритм действий

 

Успехи? Медленно, но верно идём к намеченной цели, через тернии к гражданству! А алгоритм действий лучше узнавать у специалистов в своём ФМС, потому что всё меняется очень быстро.


  • 0

#2833
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Итог: планировали ехать в сентябре, переиграли, купил срочно билеты на воскресенье, в понедельник встали на консульский учет, во вторник подали на выход и получили бумаги об обращении.


Кстати, о птичках, вернее о консульском учете. Мне тоже это нужно будет делать.Расскажите, что и как, и почему общение с посольством заняло 2 дня? Получается, что в один визит встать на консульский учет и сдать доки на выход не получится?
Сначала надо встать на учет. Тратится время на это. Потом подавать на выход, а там к каждой букве внимание. И как следствие - исправления, а это еще время. А прием всего 3 часа. И вы не одни, очередь есть. Поэтому сразу заложил два дня и не ошибся. С учетом исправлений доки на выход подготовлены были к 12.30, а это конец приемного времени. Не успели чуток. Теоретически возможно в день уложиться. Но зачем рисковать авиабилетами, подумал я. Как-то так.
  • 0

#2834
Ната91

Ната91
  • Гость
  • 41 сообщений

Теоретически возможно в день уложиться. Но зачем рисковать авиабилетами, подумал я. Как-то так.

 

Ага, понятно. Ещё немного помучаю Вас вопросами. Какой размер консульского сбора сейчас? Очередь занимали задолго до открытия?


  • 0

#2835
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Ребят если есть возможность и время встать на консульский учёт - вставайте. Хотя этот шаг и не является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, он вас уберегёт от нервотрёпки.

Мой сын подавал на выход без всяких учётов в Москве. Ноу проблем... На гражданство по 4-сторонке тоже подал без учёта. Спустя 3,5 месяца (вместо положенного срока рассмотрения 3 месяца) документы вернули ... вообще без рассмотрения, ввиду отсутствия консульского учёта. Пройдя жалобы в МВД РФ, в приёмную президента РФ и т.п. документы приняли повторно без учёта. Но теперь снова ждать гражданства 3 месяца. Оно Вам надо? Хотя... может так и надо добиваться законности в стране своего дальнейшего проживания...

После того, как я "победил" прием документов от меня на гражданство по "иному" основанию с ВНЖ, полученным по НРЯ, теперь у всех принимают. Но... решать Вам.


  • 0

#2836
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

алгоритм действий лучше узнавать у специалистов в своём ФМС

Поменьше слушайте этих "специалистов". 


  • 0

#2837
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Теоретически возможно в день уложиться. Но зачем рисковать авиабилетами, подумал я. Как-то так.


Ага, понятно. Ещё немного помучаю Вас вопросами. Какой размер консульского сбора сейчас? Очередь занимали задолго до открытия?
50 долларов. За 30 мин.
  • 0

#2838
Ната91

Ната91
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Kuz'mich, спасибо!
 
  • 0

#2839
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Тайга_Сибирь вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • 0

#2840
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

 

не подскажите тел. консульства? хочу узнать условия программы переселения. кто нибудь с сайта уже в ней участвовал? что для этого нужно и как это вообще происходит?

https://vse.kz/topic...ossiiu-chast-5/ вам сюда, и сюда http://www.almaata.m...enie/index.html

 

спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.