Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#2381
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Хотя по логике какой загранпаспорт у лица без гражданства??

 

Вот о чем и речь )))))). Как всегда, все через одно место.

 

Подскажите, пожалуйста, а нельзя сдать одновременно на внутренний и на загран? 


  • 0

#2382
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Подскажите, пожалуйста, а нельзя сдать одновременно на внутренний и на загран?

Не знаю.. я сначала внутренний получила, а потом подала на загранпаспорт. Для подачи на загранпаспорт нужно заполнить заявление, там номер внутреннего паспорта указывается.
  • 0

#2383
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Для подачи на загранпаспорт нужно заполнить заявление, там номер внутреннего паспорта указывается.

 

Спасибо, значит нельзя скорее всего, а жаль, еще удлиняется процесс.


  • 0

#2384
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Я параллельно подал на выход из гражданства и в другом кабинете на выезд на ПМЖ. Получил расписку о приеме документов на ПМЖ и талон о принятии документов на выход из гражданства. Нач. отдела по гражданству заметила меня возле кабинета ПМЖ и сразу предупредила, что если я получу печать ПМЖ, то они аннулируют мое заявление по гражданству, т.к. я уже не буду постоянно проживающим в РК. В этом случае мне пришлось бы выход оформлять через консульство в Москве. Моя недальновидность меня подвела. Я не стал через месяц ставить в паспорт печать ПМЖ, хотя она-то как раз очень нужна при получении пенсионки. А то что аннулировали бы заявление по гражданству, то и пусть. Ведь главное то было получить тот заветный талон, чтобы подать на ВНЖ в РФ. Его то у меня не отобрали бы ;) . В итоге получил ВНЖ и сегодня получил паспорт РФ. Но ПМЖ теперь придется оформлять уже по паспорту РФ :cry: . Да еще сначала нужно будет оформить утрату гражданства. А решения по гражданству с РК так и нет (через неделю уже год будет).

После этого сообщения я отправил запросы везде, где только можно: МВД РК, консульство РК в РФ, МИД РК, на блоги министров :confused: ...

Вопрос стоял о том, почему меня направляют для утраты гражданства в РК и чем (каким нормативным актом) регламентирован отказ от оформления утраты в консульстве.

Прошло более 3 месяцев и... чудо :rotate: ... Сегодня звонят из консульства в Москве и говорят, что могу подъехать к ним для оформления утраты гр-ва РК.


Сообщение отредактировал MakSer25: 04.02.2016, 21:21:09

  • 2

#2385
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Сегодня звонят из консульства в Москве и говорят, что могу подъехать к ним для оформления утраты гр-ва РК.

Поздравляю)


  • 0

#2386
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Поздравляю)

Спасибо, Степан!

Попробую еще через друзей пробить в РК вопрос о том, прохожу ли я по базам как оформивший выезд на ПМЖ. Пенсионку хочется забрать и желательно через почту


  • 0

#2387
Ната91

Ната91
  • Гость
  • 41 сообщений

Друзья, кто сталкивался и знает - можно ли в миграционке в Казахстане получить дубликат разрешения на выезд на ПМЖ? Получали в октябре, отдельной бумажкой, в Караганде. Никак не могу найти, куда положила его и ещё разрешения на выход от мамы, склероз, блин. Боюсь, уже отыскать не получится, всё уже перевернула...Ужас...


  • 0

#2388
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Друзья, кто сталкивался и знает - можно ли в миграционке в Казахстане получить дубликат разрешения на выезд на ПМЖ? Получали в октябре, отдельной бумажкой, в Караганде. Никак не могу найти, куда положила его и ещё разрешения на выход от мамы, склероз, блин. Боюсь, уже отыскать не получится, всё уже перевернула...Ужас...

Я тоже в караганде делала. Дубликат не дают. Я писала запрос, а они мне выдали справку "да, вы действительно обращались за выездом на ПМЖ тогда-то, и получили разрешение"


  • 1

#2389
Ната91

Ната91
  • Гость
  • 41 сообщений

Я тоже в караганде делала. Дубликат не дают. Я писала запрос, а они мне выдали справку "да, вы действительно обращались за выездом на ПМЖ тогда-то, и получили разрешение"

 

А куда Вы делали запрос - в Караганду или в посольство в Москву? И заменяет ли эта справка само разрешение ( потребуется в посольстве при сдаче доков на выход из гражданства, и в ФМС, для подачи доков на гражданство)?


  • 0

#2390
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Здравствуйте люди!

Прочитал 5 последних страниц но так ничего и не понял.

Скажите какой алгоритм получения гражданства РФ казахстанцем действует сейчас?

Раньше по моему был - получение РВП, потом получение ВНЖ, потом подача на гражданство. А сейчас?

Нужно поменять гражданство моему отцу, мы с матерью уже давно оформили гражданство РФ, а он так и остался с синим паспортом.


  • 0

#2391
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Скажите какой алгоритм получения гражданства РФ казахстанцем действует сейчас? Раньше по моему был - получение РВП, потом получение ВНЖ, потом подача на гражданство. А сейчас?

Всё также и осталось.

 

Добавился только еще один "экзотический" вариант получения гражданства - через носителя русского языка. Эта вся ветка про него.


  • 0

#2392
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

 

Скажите какой алгоритм получения гражданства РФ казахстанцем действует сейчас? Раньше по моему был - получение РВП, потом получение ВНЖ, потом подача на гражданство. А сейчас?

Всё также и осталось.

 

Добавился только еще один "экзотический" вариант получения гражданства - через носителя русского языка. Эта вся ветка про него.

 

А в чем привлекательность этого способа?


  • 0

#2393
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А в чем привлекательность этого способа?

Минуется этап РВП.

Но нужно искать документальное подтверждение проживания предков на территории РФ.

И ждать выхода из гражданства РК, если на гражданство подавать тоже этим путем.


  • 0

#2394
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

 

А в чем привлекательность этого способа?

Минуется этап РВП.

Но нужно искать документальное подтверждение проживания предков на территории РФ.

И ждать выхода из гражданства РК, если на гражданство подавать тоже этим путем.

 

Понятно. А где то список документов есть? Какой то алгоритм этого способа?


  • 0

#2395
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А где то список документов есть?

ст. 16 Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 06.08.2014) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"

 

 

Какой то алгоритм этого способа?

В этой теме много раз уже описывался

1) комиссия по признанию НРЯ

2) подача документов на выход из гражданства РК

3) получение ВНЖ ИГ

4) ожидание выхода из гражданства

5) обмен ВНЖ ИГ на ВНЖ ЛБГ

6) подача документов на гражданство РФ

 

В вашем случае после 3 этапа можно по четырехстороннему подать или по браку. Пока лавку не прикрыли.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 10.02.2016, 12:56:57

  • 0

#2396
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

2) подача документов на выход из гражданства РК

не лучший способ, лучше наверное через РВП 


  • 0

#2397
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

не лучший способ, лучше наверное через РВП

Если есть возможность получить РВП, то конечно лучше так.

У вас по браку можно.

Но не у всех есть такая возможность. Простому смертному почти не реально получить РВП в нормальном городе. И остается только программа переселения или НРЯ.


  • 0

#2398
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Пока лавку не прикрыли.
Думаете прикроют? 
  • 0

#2399
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений
\

.

 

 

Позвонили вчера из ФМС и сказали: "В адрес Вашего ребенка ФМС РФ вынесено частное определение на получение ВНЖ ЛБГ". Жена бегом в ФМС вечером - сразу приняли без очереди - инспектор сходу увидела и сама позвала - реально от нашей фамилии у них почесуха начинается ("Вот что Кремлин животворящий делает!" И. Грозный). Теперь через 10 дней забирать и.......... прописывать!!!!!! КАЗЛЫ!!!!!!!!!! :faceoff:  опять с 6 утра очередь занимать и торчать там пол дня............


Сообщение отредактировал VRAK: 16.02.2016, 12:40:18

  • 2

#2400
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

глюк.......

 

После "профработ" все висит - жесть


Сообщение отредактировал VRAK: 16.02.2016, 12:39:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.