Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм дняпарфюмерная "ктовчёмка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#29114931
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

В данной теме пользователи делятся информацией о выбранном парфюме на текущий день: название, фото, картинка (по желанию) и свои впечатления.

Для облегчения дальнейшего поиска название парфюма и производителя указывать в родной транскрипции.

Все обсуждения и вопросы только по парфюмам из темы.

Вопросы по подбору аромата, обще-парфюмерные беседы и т.п. в теме "Парфюм" http://vse.kz/topic/488440-parfium/

Сообщение отредактировал Аксиома: 03.04.2014, 18:16:29

  • 1

#2081
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А больше всего меня удивило что в верхах я слышу хризантемы, такие же как в Privat Collection Estee Lauder.
Серьезно? Пойду искать...
  • 0

#2082
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Сегодня большой день для нашего друга и я решила « одеть» на его свадьбу МОН ГЕРЛА , здесь весна и думаю он хорошо раскроется , как и в Европе в тёплые дни.
  • 0

#2083
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

А я сегодня в Tubereuse Criminelle Serge Lutens, аромат с сумашедшинкой. Невероятный. Самая необычная тубероза. В начале действительно пахнет мазью со змеиным ядом, потом сквозь это безумие начинает проявляться тубероза, аромат становиться мягче, женственнее, сливочнее. Я даже знаю кому бы очень подошла бы эта тубероза. Лилит со змеёй.jpg Да, самый неоднозначный персонаж Лилит.


  • 0

#2084
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Сегодня настроение Coco Mademoiselle Chanel

Прикреплённые изображения:

  • 192.jpg

  • 1

#2085
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Вчера была в Donna Karan Women Energizing.

Аромат конечно интересный, раскрылся как надо. Хотя ещё очень тепло для него было, в более холодную погоду он на мне намного интереснее звучит. А вот летом не смогла пользоваться, не пошел никак.

Шлейф есть, трое подошли спросить что за аромат у меня. На улице его на себе не чувствую, а в закрытом помещении просто наслаждаюсь. 

 

Прикреплённые изображения:

  • 510247484_X_01.jpg

  • 1

#2086
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Я сегодня в Honour Woman Amouage. Великолепный , ослепительный белый букет цветов. Сегодня сел очень удачно, для меня его время осень. Красота необыкновенная, исчезла та кислинка  ревеня которая мне мешала, остался букет из гардении, туберозы и жасмина. Ближе к концу очень явно стал звучать ладан. И не слышно не любимого мной ветивера( да я его в нем никогда и не слышала).Глянула на пирамидку, там есть кожа. Не знаю уж какую кожу имели ввиду авторы... но это аромат нежной женской кожи, без грубых и жестких нот. Сегодня прям порадовал. Округлый, сливочный и торжественный. hqdefault.jpg


  • 1

#2087
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

А я сегодня в самом красивом из платьев La petite robe noire model 2

Помню года 2 назад не оценила его, избавилась.

А сейчас понимаю что это единственное из всех платьев в котором нет сладости.

Оно как сегодняшний день, прохладное, меланхоличное, немного с горчинкой, можно погрустить.

Просто идеально подошло к сегодняшней погоде.

Прикреплённые изображения:

  • 808571424762153.jpg

  • 2

#2088
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

а я в духах Кремль от НЗ. в честь 100-летнего юбилея Октябрьской революции ))


  • 0

#2089
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Вчера и сегодня я в L'Instant de Guerlain Eau de Toilette Guerlain 

погода и настроение совпало называется :smoke: ,я даже шлейф собственный не узнала ;) а он ,как Вы знаете,очень шлейфовый

густой и насыщенный аромат цветов и пудры,очень красиво звучит :dont: (Лена спасибо!)

DSC_0501.JPG

 

 


  • 1

#2090
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

С мечтой о лете...

Август это как воскресенье лета. И самый августовский, летний это Лилт от Руж Банни Руж.В роскошном замке, утопающем в садах, живет Её Королевское Высочество Принцесса Руж. Каждую ночь Принцесса Руж видит один и тот же сон — сон о Зачарованном Саде, куда она попадает, следуя за таинственным Красным Кроликом. Сад этот полон соблазнов: кажется, что начинаешь вплетать в волосы только что сорванный цветок и отчетливо слышишь мягкий манящий голос, нашептывающий о желаниях...
 
Проснувшись, Принцесса Руж решает воплотить свой сон в реальность. Она созывает в свой Королевский Дворец лучших творцов, настоящих мастеров своего дела, и велит им воссоздать для нее Чудесную Страну её мечты...
 
  Лилт пахнет персиковым соком, свежескошенной травой и пылью. Представляется такая картина: Идешь по дороге, почти вечер, ноги утопают в пыли по самую щиколотку, пыль мягкая, теплая. В корзинке лежат персики, и один самый сочный надкусываешь и сок бежит по рукам, у персика пушистая шкурка, и иголочки на губах. Вокруг стрекочут кузнечики, жара спала, и налетает ветер, поднимает пыль-и падают на пыльную дорогу огромные, редкие капли дождя. Дождь заканчивается быстро, и только запах мокрой дороги напоминает о том что он был.  Редко какие ароматы производят на меня такое впечатление, какие то хочется раскладывать на ноты, какими то просто наслаждаться, а какие то сразу рисуют очень яркую картину.  Очень интересно на Лилт реагируют дети-для них это просто запах мокрого асфальта и пыли. Они -городские, им простительно.lilt.jpg
Lilt Rouge Bunny Rouge — это аромат для женщин, он принадлежит к группе фужерные зеленые. Lilt выпущен в 2012 году. Верхние ноты: Лист инжира и Зеленые ноты; средние ноты: Персик, Кокос и Фиалка; базовые ноты: Ветивер и Мускус.
 
Наверное это аромат не самого Зачарованного сада, а дорога к нему. А возможно это дорога домой, туда откуда мы все родом.. Дорога в детство.

  • 3

#2091
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Мой фаворит в эти холодные осенние деньки -

d10ec97bb04b.jpg


  • 0

#2092
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Юля, где же твои советы?!

а я в духах Кремль от НЗ. в честь 100-летнего юбилея Октябрьской революции ))


Юля , где же твои советы про духи на осень мне. Я уже успела пол- Перу объездить!
  • 1

#2093
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

А у меня нечаянно, негаданно случилась любовь с J'adore Dior EDP

Раньше, в году наверное 2004-2005 мне нравился этот аромат, но потом он набрал такую бешеную популярность что меня стало от него воротить. Куда не придёшь, отовсюду пахло жадором. А в последнее время страсти по нему улеглись, уже почти ниоткуда им не пахнет, и мне вдруг ни с того ни с сего его захотелось, да так что аж два флакона себе захомячила. Теперь в запое :rotate:

Прикреплённые изображения:

  • CharlizeTheron.jpg

  • 2

#2094
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

А у меня осенний сплин. Хочется чего нибудь теплого, уютного, согревающего.Такого как черный кашемировый свитер. Я сегодня в Kashimire V Canto, ванильно-пачульно-амбровый.

7-(7)-900x600.jpg


Сообщение отредактировал Валерьевна: 14.11.2017, 18:14:07

  • 1

#2095
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

А я сегодня в PG17 Tubereuse Couture Pierre Guillaume- самая моя любимаяfragaria6.jpg.Тубероза которая пахнет земляникой, настоящей свежей земляникой. Головокружительный аромат. В начале это взрыв земляники, потом земляника с сахаром, потом она же с зелеными нотками, аромат очень не простой все время появляются все новые и новые нюансы. Стойкость изумительная, и кстати это самый комплиментарный аромат. Никогда не остается не замеченным. Я очень долго искала именно аромат этой удивительной, такой земной ягоды. А задумалась я о духах с ароматом земляники после прочтения "Лезвие Бритвы" И. Ефремова( один из моих любимых писателей). Перепробовала я много ароматов где в пирамидке хоть как то , хоть намеком значилась земляника. У ИВ РОше есть( или была?)  "Земляника " из Садовой Серии, она у меня тоже есть, но " Земляника " от Ив Роше переслащенный химический земляничный сироп. И она в подметки не годится " Туберозе от Кутюр" Пьера Гийома. Вообще у Пьера очень много "съедобных" ароматов, он даже в аромат ириса умудрился добавить кока-кольных нот. Вот и такой хищный цветок как тубероза у него стал таким что его хочется съесть, он как приманка в огромном тропическом цветке-хищнике. 


  • 2

#2096
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Сегодня, вчера и скорее всего завтра буду в Miss Dior 2012 года. Очень вкусный, манкий аромат. Стойкость замечательная. Целый день наслаждаюсь своим шлейфом. Всё таки методом проб и ошибок я разобралась во многочисленных фланкерах Мисс Диор, и самыми лучшими и носибельными для себя выделила этот Мисс Диор 2012 года и Мисс Диор Шери 2008 года. Надо ещё затестить совсем новый Мисс Диор 2017 года, вдруг она мне тоже нужна :)

Прикреплённые изображения:

  • miss_dior1.jpg

  • 0

#2097
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Всё таки методом проб и ошибок я разобралась во многочисленных фланкерах Мисс Диор

Падажди)), ты ещё не до конца разобралась в мисс диор))) как и я в аллюре)))
  • -1

#2098
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Падажди)), ты ещё не до конца разобралась в мисс диор))) как и я в аллюре)))

 

 

Ааааа, дааа, я же совсем забыла про это :faceoff:

Но классический мисс диор орижинале я таки затестила в бьютимании в Меге.

Такой своеобразный аромат... скажем так на любителя. С современными мисс диор не имеет ничего общего. Или современные мисс диор не имеют ничего общего с оригиналом :)


  • 0

#2099
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Сегодня, вчера и скорее всего завтра буду в Miss Dior 2012 года. Очень вкусный, манкий аромат. Стойкость замечательная. Целый день наслаждаюсь своим шлейфом. Всё таки методом проб и ошибок я разобралась во многочисленных фланкерах Мисс Диор, и самыми лучшими и носибельными для себя выделила этот Мисс Диор 2012 года и Мисс Диор Шери 2008 года. Надо ещё затестить совсем новый Мисс Диор 2017 года, вдруг она мне тоже нужна :)

Cherie 2008 г сильно отличается от 2012? Выпуск 2012 г. тоже из всех версий и фланкеров люблю. 2017 г. такая гурманистая малость, с оттенком Le Parfum. В базе поймала себя на мысли, что это ваниль из мон герлен :) в целом не такая уж и бяка, как обфукали ее на фраге. Но мысль запастись хотя бы прошлогодней edp таки воникла :)))
  • 0

#2100
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
На фраге все новинки обфукали :)
Разница между шери 2008 и о де парфам 2012 есть, но я не мастер описывать и раскладывать пирамидки. Шери шипровее и горчее как будто, а о де парфам слаще и такой как будто коньячный на мой нос. Кому-то слышатся в нем прокисшие фрукты, а мне коньяк, хоть я и не любитель спиртного, особенно коньяка, но в парфюме да ещё и холодной осенью самое то :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.