Перейти к содержимому

Фотография

Пруд или водоеммаленький прудик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1193

#1101
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
43ad74f57241a304b6ad2b05673bf40b.jpg
После вчерашнего дождя вода в пруду мутная стала.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#1102
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Здравствуйте! Наша работа продолжается)) Вчера купила немного растений, и наша форумчанка Лапуша, поделилась со мной нимфеями, у меня их теперь аж пять, за что ей от меня огромная благодарность! Сделали сегодня пробный пуск воды. Вся моя конструкция развалилась))) Подожду пока чуть прогреется вода и полезу поправлять. Поняла что под пленкой мои канистры и ведёрки с щебнем съезжают, пленка вспучивается, и ваще получается отстой. Но все поправилмо.)))
Подруга сделала уже два "трапа", а я покрасила их сегодня.
Подскажите пожалуйста, я чего то запуталась. Ирис болотный надо в грунт (садовая земля и глина), или в камни? Я посадила в горшок и в землю,а в Ютьюбе вчера увидела, что в камни сажают. И есть свой ирис, но не знаю какой он, может сибирский, его тоже можно на малую глубину поставить в воду? Мои растут в ог, синего цвета, не бородатые точно. На предпоследней фотке он.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20200731-WA0001.jpg
  • IMG-20200731-WA0003.jpg
  • IMG-20200731-WA0004.jpg
  • IMG-20200731-WA0005.jpg
  • IMG-20200731-WA0002.jpg
  • IMG-20200731-WA0007.jpg

  • 3

#1103
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Здравствуйте! Поняли свою ошибку, (как часто бывает - поздно), что делать обрамление деревом плохая затея. Здесь надо было все очень точно выравнивать, делать стяжку под уровень и все прочие проф прелести. У нас же все по женски)))И доски оказались кривыми, из-за этого стянуть их с минимальным зазором оказалось проблематично. И ровно положить тоже не удается, там подложишь - тут шатается((( Смета под 60 тысяч. Завтра высохнут покрашенные середины и сфотаю. Расстроились.
Но радует сама вода! Когда это был бассейн и собаки радостно ныряли, это были такие минуты счастья, собачьего и нашего, а в этом году налили, но собаке, которая раньше была счастлива понырять, теперь трудно и нельзя. Слили, и это очень удручало. Такая бандура посередине, и пустая, не приносящая никому радости. А сейчас как бы вторая жизнь!) Букашки какие то по поверхности шныряют, пистии так прикольно перемешаются, и вот-вот поднимутся листики нимфей. Наверно не зацветут в этом году, поздно(((жаль. Но все же и такой вид очень-очень нравится. Пройдет пару недель и уже все эти огрехи перестанут бросаться в глаза, а будет оставаться сама суть - живой водоем!)
  • 0

#1104
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Добрый вечер! Ну вот что получилось на данный момент))) Мы очень рады! Весь вечер просидели около нашего водоемчика, релаксировали))) Какое это потрясающее впечатление! Рыбки шныряют туда-сюда, фонтанчик журчит, ляпота! Спасибо всем за советы, за рекомендации и наставления! Друзья, без вас это было бы безжизненное корыто! А теперь это маленькое счастье)))
Наша лабра даже не поняла, что прежде это ее вожделение, теперь тоже могло бы им быть, но ОНО какое то непривычное, и ну его нафиг...Правда по периметру, но значительно шире, все равно натянута сетка.
(Лабрадор - порода собак, которые ну очень любят пожрать и поплавать)

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20200804-WA0001.jpg
  • IMG-20200804-WA0003.jpg

  • 7

#1105
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Добрый вечер! Ну вот что получилось на данный момент))) Мы очень рады! Весь вечер просидели около нашего водоемчика, релаксировали))) Какое это потрясающее впечатление! Рыбки шныряют туда-сюда, фонтанчик журчит, ляпота! Спасибо всем за советы, за рекомендации и наставления! Друзья, без вас это было бы безжизненное корыто! А теперь это маленькое счастье)))
Наша лабра даже не поняла, что прежде это ее вожделение, теперь тоже могло бы им быть, но ОНО какое то непривычное, и ну его нафиг...Правда по периметру, но значительно шире, все равно натянута сетка.
(Лабрадор - порода собак, которые ну очень любят пожрать и поплавать)

Красота, отлично у вас получилось.
  • 1

#1106
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
[quote name="лого" post="36274996" timestamp="1596559871"][/quote]
Красота, отлично у вас получилось.[/quote]
Большое спасибо! В итоге тоже очень понравилось))) С такой формой ёмкости особо не разгуляешься, думала гадала и вот так вышло) Пока пойдет, а там видно будет)))
  • 0

#1107
Afi

Afi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Добрый вечер! Ну вот что получилось на данный момент))) Мы очень рады! Весь вечер просидели около нашего водоемчика, релаксировали)))


Классно получилось! :) Вы большие молодцы! :)
  • 1

#1108
Afi

Afi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
А меня всё больше расстраивает нимфея. Ухожу на работу - еще не раскрылась, прихожу с работы - уже закрылась... Сегодня пораньше вернулась, ну думаю застану хоть цветение, а фигу.... 4 часа и закрылась :( . Теперь понимаю людей у которых нимфей несколько сортов, хоть какой-то да цвётет. А за моими двумя не угнаться и не полюбрваться :(
  • 0

#1109
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

А меня всё больше расстраивает нимфея. Ухожу на работу - еще не раскрылась, прихожу с работы - уже закрылась... Сегодня пораньше вернулась, ну думаю застану хоть цветение, а фигу.... 4 часа и закрылась :( . Теперь понимаю людей у которых нимфей несколько сортов, хоть какой-то да цвётет. А за моими двумя не угнаться и не полюбрваться :(

Да, обидно. У нас в этом году выводок синиц мимо прошел. Тоже каждое утро выходила и замирала, все ждала " вот-вот", а они вылетели без меня( А я вот и не особо надеюсь, что детки, которые мне подарила наша форумчанка Лапуша, процветут. Хоть бы уж листики пошире развернули, и то хорошо, чтоб рыбкам тень дать)
Сегодня на Гагарина нимфеи видели, цена 8000 тыщ - застрелиться! Ну я то понимаю, ценителям может это и не о чем, когда есть мечта приобрести именно то, что долго ищешь...По розам знаю)))тогда и цена не важна) Хотели купить хоть одну с бутонами, но нет уже, продали.
  • 0

#1110
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

@Найля777, здорово получилось! Как будто так было всегда! Поздравляю!


  • 1

#1111
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Найля777, отличный прудик получился. Больше всего нравится, что форма прямоугольная. Дерево - да, сложно найти нормальный материал. 


  • 1

#1112
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

@Найля777, здорово получилось! Как будто так было всегда! Поздравляю!

Спасибо, Ирисочка! Ваш пруд остаётся для меня эталоном. Но место и форма не позволяют пока.
Кстати, про рыбок. В нашем магазине удалось договориться о сдаче на содержание на зимний период рыбок к ним. А весной они заменят их мальками. Не знаю, где тут подводные камни, но аквариум на 200 литров уже много лет стоит в контейнере, и наверняка рассохся, да и надо доводить до ума все оборудование, скорее всего тоже все уже не работает. Это как с машиной - если долго на ней не ездить, то плохо. Так что пообщаемся и зимовать в гостиницу поедут)) Правда жалко их, в магазине то аквариум конечно маленький, литров 100, а здесь то в двух с лишним литрах им лучше. Купили только двух комет, симпотявые нимагуу))) Сначала прятались, потом освоились и давай дефилировать))) Корм кушать не стали. Нам сказали несколько дней покормить их один раз в день, потом не кормить совсем, сказали что они личинок комаров будут кушать, и всякую другую живность в пруду. Сегодня немного совсем насыпали в круг самодельный, вроде бы не тронули корм. В жару то и нам кушать не охота.
  • 0

#1113
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Найля777, отличный прудик получился. Больше всего нравится, что форма прямоугольная. Дерево - да, сложно найти нормальный материал.

Большое спасибо! Дык вот запарилась подруга с этими досками. С одной стороны подгонит, а с другой веером... Террасная пластиковая доска ровная конечно, но тоже ложить надо умеючи. А мы что))) по бабски, точнее по бабулькински), и то хорошо, что не все уж горбатое)))
  • 0

#1114
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

сказали что они личинок комаров будут кушать, и всякую другую живность в пруду

Да, мы своих подкармливаем только в выходные, растут, толстеют. Во второй половине лета берут корм охотнее и даже хлеб из руки клюют, личинок меньше становится.

А неровности совсем незаметны, все отлично!


  • 0

#1115
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Да, мы своих подкармливаем только в выходные, растут, толстеют. Во второй половине лета берут корм охотнее и даже хлеб из руки клюют, личинок меньше становится.
А неровности совсем незаметны, все отлично!

Спасибки! Будем пока подкармливать, а потом посмотрим, если личинок будет мало, то продолжим. У нас в бочках для полива много личинок, а в пруду пока не видно, мутновато ещё.
  • 0

#1116
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Предлагаю Нимфеи-белую, розовую и малиновую Эскарбукль. Цены очень приемлимые- 3-5 тыс тенге. В зависимости от размера куста. Тел 380-25-20, сот 8-705-248-88-19 и 8-707-248-88-19. Лидия Ивановна.


  • 1

#1117
Glamazon

Glamazon
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Да, совсем забыла. Есть еще Ирис болотный, ирис Луизианский, Аир вариегатный и Понтедерия.


  • 0

#1118
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Добрый вечер! Ну вот что получилось на данный момент))
Найля, очень красиво получилось.

Здесь надо было все очень точно выравнивать, делать стяжку под уровень и все прочие проф прелести. У нас же все по женски)))И доски оказались кривыми, из-за этого стянуть их с минимальным зазором оказалось проблематично
  гораздо проще каркас сделать чем стяжку и на каркас уложить доску с зазором 0,5 - 0,7 мм, тогда и неровность доски не так видно будет, а еще лучше на рынок Таусамал съездить и попросить столяра на фуганке прогнать доски, не думаю что это дорого будет, там работы на 10 минут. 
  • 1

#1119
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Ирис болотный надо в грунт (садовая земля и глина), или в камни?
я тоже этим вопросом задавался, но ответ не нашел, обычно в конце сезона в горшке с Ирисом и Аиром земли как таковой нет, все заполнено корневой системой. хочу на следующий год попробовать посадить часть растений в грунт а другую часть в щебень крупной фракции. 
  • 0

#1120
Afi

Afi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

я тоже этим вопросом задавался, но ответ не нашел, обычно в конце сезона в горшке с Ирисом и Аиром земли как таковой нет, все заполнено корневой системой. хочу на следующий год попробовать посадить часть растений в грунт а другую часть в щебень крупной фракции.


Аир в грунте прекрасно растет. Почему-то у меня в пруду расти не захотел (подгнивал) пересадила в грунт рядом с прудом (пруд-чаша поэтому влаги ему достаётся столько, сколько обычным садовым растениям) так там такая лошадь вымахала.... )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.