Перейти к содержимому

Фотография

Пруд или водоеммаленький прудик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1193

#861
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Кометы после обеда активными становятся. Часто на поверхности плавают. Плавающий корм с удовольствием кушают, ну и червяков с огорода поедают быстро :)

У меня в пруду рыба ещё не активна, в субботу пробывал корму насыпать, но рыба не берёт его, вода толком не прогрелась, в субботу подключил биоплато, рыба вся перизимовала, потерь нет
Тоже самое, все очистное и фильтровальное оборудование подключил, но рыба еще не активна. Связываю это с тем что у Волксер пруд не глубокий и вода уже прогрелась. Потерь тоже нет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
60 см, 600 литров, глубина и обьём пруда, большую часть времени дня попадает солнце. На ночь закрываю листом полигаля, чтоб сильно не остывал. Потери за зиму есть. Из 10 маленьких кометок, одна бесследно исчезла :confused:
у меня 180 см, ориентировочно 3м3 (хотя может и меньше, в следующую чистку буду точный замер делать). Сейчас смотрел, рыба ходит на уровне 80-90 см.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#862
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

А у нас все погибли... Прошлую холодную зиму пережили, а эту вот нет. ((( Расстроились и запускать новых не будем.


  • 0

#863
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

А у нас все погибли... Прошлую холодную зиму пережили, а эту вот нет. ((( Расстроились и запускать новых не будем.

Марин добрый день, а что не так пошло.
  • 0

#864
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Миша предположил, что было много снега + оттепели. Лед образовался - оттепель, потом слой снега продавил лед глубже... и так несколько раз.

Глубины 1м недостаточно оказалось. Но это предположение, а что на самом деле - ?

Вода мутная, вонючая. Все придется сливать и набирать заново. А ведь перед зимой полностью пруд почистили.


  • 0

#865
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Миша предположил, что было много снега + оттепели. Лед образовался - оттепель, потом слой снега продавил лед глубже... и так несколько раз.
Глубины 1м недостаточно оказалось. Но это предположение, а что на самом деле - ?
Вода мутная, вонючая. Все придется сливать и набирать заново. А ведь перед зимой полностью пруд почистили.

задохнулась наверно, я выше в чате рассказывал про незамерзающую лунку.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#866
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Миша предположил, что было много снега + оттепели. Лед образовался - оттепель, потом слой снега продавил лед глубже... и так несколько раз.
Глубины 1м недостаточно оказалось. Но это предположение, а что на самом деле - ?
Вода мутная, вонючая. Все придется сливать и набирать заново. А ведь перед зимой полностью пруд почистили.

Марин вы прошлой зимой ставили пучёк камыша и было всё Гуд.
  • 0

#867
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Марин вы прошлой зимой ставили пучёк камыша и было всё Гуд.

 

И в этом году то же самое сделали. Но не сработало в этот раз...


  • 0

#868
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Прошлой зимой больше всего переживал за Карпов Коя, выжили, а этой весной самое что интересно, мои карпики самые первые показались на поверхности водоёма и не спеша грелись на солнышке.
  • 0

#869
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Если всё срастётся, возможно в этом году заведу ещё штук 10 Сибирского осетра.
  • 0

#870
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
мои карпики самые первые показались на поверхности водоёма

 

Здорово как! Поздравляю!

И всех, у кого зимовка успешная!

 

Ого!!! Осетра! Очень интересно, буду ждать, что да как! Удачи!


Сообщение отредактировал I_Riska: 18.03.2019, 18:30:49

  • 0

#871
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

А у нас все погибли... Прошлую холодную зиму пережили, а эту вот нет. ((( Расстроились и запускать новых не будем.

Очень сожалею. Мальки любезно подаренные Вами прошлой осенью, не только благополучно перенесли зимовку, но :idea:  и выросли за зиму до 5-7 см. Я их весной не узнал.  В этом году снег с дорожки на замерзшее зеркало пруда не скидывал, всю зиму на пруду лежал лист старого полигаля, ну и очень часто, даже в холода был включен фонтанчик, возле которого не замерзала вода никогда. Скорей всего это сыграло положительную роль в успешнойй зимовке. Нимфеи уже потянули ростки вверх :)


  • 0

#872
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Очень сожалею. Мальки любезно подаренные Вами прошлой осенью, не только благополучно перенесли зимовку, но :idea: и выросли за зиму до 5-7 см. Я их весной не узнал. В этом году снег с дорожки на замерзшее зеркало пруда не скидывал, всю зиму на пруду лежал лист старого полигаля, ну и очень часто, даже в холода был включен фонтанчик, возле которого не замерзала вода никогда. Скорей всего это сыграло положительную роль в успешнойй зимовке. Нимфеи уже потянули ростки вверх :)

 

Я очень рада!

Конечно, отдушина бы решила нашу проблему, но оставлять без присмотра электроприбор  страшновато. Мы там были два раза за всю зиму. Да еще постоянно бывает отключение электроэнергии.


  • 0

#873
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Покормил сегодня карпов червями, вроде едят, на поверхность пока не выходят.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#874
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Вчера засыпал 2 литра живого трубочника, но пока активности в поглощении не видно.
  • 0

#875
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Добрый день всем! Конечно грустно у кого рыбки не пережили зиму, жалко малых, и конечно у кого выжили, очень рада за Вас! Делюсь своими красавцами. Зиму пережили, постоянно следили за воздухом, я очень переживала, так как прошлую зиму они зимовали в аквариуме. На фото этих ярких красавцев маленьких мы докупили буквально неделю назад, и что самое интересное, наши большие ( а их всего 5 штук) до этой толпы даже не показывались, сидели на дне, не кушали, а сейчас прям жрут :faceoff:  как слоны, купили им(это не реклама конечно) Тетр**ский корм ведро, но они им не наедаются. На этих выходных попробую своих сфотографировать как выплывут на поверхность поближе, вода мутноватая. Поделитесь советом, чем их кормить еще, ибо они уже начинают у нимфей корешки обгрызать :mad: , засранцы :rotate:

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_12.jpg
  • Screenshot_11.jpg
  • Screenshot_10.jpg

  • 1

#876
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Доброе утро,

А почему вы думаете что они не наедаются?

Я своих кормлю гранулами тетра (средний размер) и техническими дождевыми червями которых в подвале держу.

Если не секрет где купили оранжевых красавцев?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#877
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Доброе утро,

А почему вы думаете что они не наедаются?

Я своих кормлю гранулами тетра (средний размер) и техническими дождевыми червями которых в подвале держу.

Если не секрет где купили оранжевых красавцев?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Думаю так, раз они стали нимфеи обжирать, постоянно всплывают кусочки корешков и листиков, по поводу оранжевых напишу в сообщение вам


  • 0

#878
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


Доброе утро,

А почему вы думаете что они не наедаются?

Я своих кормлю гранулами тетра (средний размер) и техническими дождевыми червями которых в подвале держу.

Если не секрет где купили оранжевых красавцев?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Думаю так, раз они стали нимфеи обжирать, постоянно всплывают кусочки корешков и листиков, по поводу оранжевых напишу в сообщение вам
У вас Кои и это нормально что они объедают нимфею, для Комет нимфея грубовата и они её не лопают, для того что бы вам сохранить нимфею, корни обложите камнями.
  • 0

#879
Вся жизнь

Вся жизнь
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

По просьбе моей соседки,которая построила себе маленький прудик. 

Где купить кувшинки? Сколько они могут стоить? Какие еще растения еще можно садить в пруд и возле?

заранее спасибо за ответы:)


  • 0

#880
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
На Гагарина нет. Ищите в олх, также здесь есть пользователь Волксер, в прошлом году у него огромную нимфею взял. Еще можно посадить ирисы, аир, камыш в воду, форзицию, халы и хосты вокруг пруда.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.