Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2781
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Анар жоламановна это песец извините.
  • 0

#2782
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Девочки все у вас получится. Обязательно.

Я на след год пойду еще раз. А то меня там четверо деток ждут)))).

Надеюсь что вас уже тут не будет а будете вы все обсуждать детские колики коляски и какушки
  • 1

#2783
Katuha

Katuha
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Девочки по своему опыту хочу что бы вы сдавали прогестерон перед уколом хгч( овитрель, дифферелин, хорагон), который ставится перед пункцией.Если он превышает нормы фолликулярной фазы в разных лабораториях разные значения, но именно фолликулярная фаза нам нужна, то не делайте перенос в свежем протоколе. Уходите в крио!!! Девочки это уже мировой опыт, хотя у нас ни в одной клинике его не проверяют. В результате стимуляции клетки вашего эндометрия перезревают раньше времени, и эмбриону не к чему цепляться... Эндометрий перезрев, начинает отслаиваться. Прогестерон не у всех поднимается выше нормы, поэтому у многих эко подучается и в свежем протоколе, но чтобы знать наверняка сдайте. Удача нужна только Вам!!!

Простите, а можно об этом поподробнее! Я не много не поняла, укол ведь ставиться, как завершающий этап стимуляции, итак перед уколом, мы идем сдаем с утра анализ на прогестерон? (но, разве, он не сдается в определенные дни цикла?).2. после сбора ооцитов, мы их замораживаем, и ждем...( чего?) или просто пропускаем один цикл, и во втором делаем перенос? Я все правильно поняла? Спасибо! Буду Вам признательна за Ваш ответ! Мне кажется, это многим очень интересно.
Да Вы все правильно поняли. Укол хгч идет как завершающий этап.... Это считается как пик перед овуляцией, тут в другом ситуация пока вы растите фолликулы, под действием всех гормонов прогестерон тоже растет, хотя должен расти во вторую фазу, после овуляции... Тем самым эндометрий за счет увеличенного прогестерона начинает стареть... За основу мы берем фолликулярную фазу, именно в эту фазу этот гормон должен не превышать своей нормы. Поэтому перед уколом допустим , вы сдали его и результат 5 нгмл, а в нормах фолликулярной фазы (0-3нгмл) тем самым он вышел за нормы, эндометрий уже не качественный, хотя на узи может быть таким же пышным, красивым. Но его клетки (пиноподии)уже не смогут имплантировать эмбрион. И поэтому собсвенно если в нормы вписался, то все у вас отлично и в крио уходить не нужно, итак будут высокими шансы. А если даже на немножечко выше нормы, лучше не рисковать и уходить в крио. Это просто определенный контроль... Допустим в Москве вл многих клиниках врачи намеренно отправляют его сдать, и по ходу результата решают переносить иди нет. Просто здесь нет такой практики и мне хотелось бы подсказать, сама с этим столкнулась...
  • 0

#2784
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

 

Девочки по своему опыту хочу что бы вы сдавали прогестерон перед уколом хгч( овитрель, дифферелин, хорагон), который ставится перед пункцией.Если он превышает нормы фолликулярной фазы в разных лабораториях разные значения, но именно фолликулярная фаза нам нужна, то не делайте перенос в свежем протоколе. Уходите в крио!!! Девочки это уже мировой опыт, хотя у нас ни в одной клинике его не проверяют. В результате стимуляции клетки вашего эндометрия перезревают раньше времени, и эмбриону не к чему цепляться... Эндометрий перезрев, начинает отслаиваться. Прогестерон не у всех поднимается выше нормы, поэтому у многих эко подучается и в свежем протоколе, но чтобы знать наверняка сдайте. Удача нужна только Вам!!!

Простите, а можно об этом поподробнее! Я не много не поняла, укол ведь ставиться, как завершающий этап стимуляции, итак перед уколом, мы идем сдаем с утра анализ на прогестерон? (но, разве, он не сдается в определенные дни цикла?).2. после сбора ооцитов, мы их замораживаем, и ждем...( чего?) или просто пропускаем один цикл, и во втором делаем перенос? Я все правильно поняла? Спасибо! Буду Вам признательна за Ваш ответ! Мне кажется, это многим очень интересно.
Да Вы все правильно поняли. Укол хгч идет как завершающий этап.... Это считается как пик перед овуляцией, тут в другом ситуация пока вы растите фолликулы, под действием всех гормонов прогестерон тоже растет, хотя должен расти во вторую фазу, после овуляции... Тем самым эндометрий за счет увеличенного прогестерона начинает стареть... За основу мы берем фолликулярную фазу, именно в эту фазу этот гормон должен не превышать своей нормы. Поэтому перед уколом допустим , вы сдали его и результат 5 нгмл, а в нормах фолликулярной фазы (0-3нгмл) тем самым он вышел за нормы, эндометрий уже не качественный, хотя на узи может быть таким же пышным, красивым. Но его клетки (пиноподии)уже не смогут имплантировать эмбрион. И поэтому собсвенно если в нормы вписался, то все у вас отлично и в крио уходить не нужно, итак будут высокими шансы. А если даже на немножечко выше нормы, лучше не рисковать и уходить в крио. Это просто определенный контроль... Допустим в Москве вл многих клиниках врачи намеренно отправляют его сдать, и по ходу результата решают переносить иди нет. Просто здесь нет такой практики и мне хотелось бы подсказать, сама с этим столкнулась...

 

Спасибо большое!!!! Так доступно объяснили! Эх, еще раз убеждаюсь, что интуиция великая вещь, я не хотела вступать в свежий протокол, хотела крио делать, но, мне сказали, а вдруг не разморозится, и я отступила. Но, ничего, как поет В.Леонтьев "и нет мудрее педагога, чем наша собственная жизнь!" Отрицательный результат, это тоже результат. За то, благодаря Вам, узнала, что необходимо прогестерон зондировать, перед подсадкой. Честно, знать не знала! Спасибо!


  • 0

#2785
Katuha

Katuha
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Да не за что.... У самой так было... Зря был перенос. Детка погиб.. Зря лишние таблетки, после стимуляции. А про нервы и переживания вообще молчу. А размораживают сейчас хорошо, очень большой процент размороженных... Уходить в крио обойдется дороже конечно...но зато там больше уверенности что переживаешь не зря!
  • 0

#2786
Katuha

Katuha
  • Частый гость
  • 62 сообщений
А про то что вы сами лично без назначения врача промониторили прогестерон, и врачу не стоит знать... Если повышен, не смотря на его уговоры перенести, четкое -нет! Желаю всем удачи!!!
  • 0

#2787
Leyla.k

Leyla.k
  • Гость
  • 11 сообщений
Девочки,купила дорогущий препарат Диферелин 3,75 а он не понадобился! Продам дешевле,чем купила,лишь бы не остался! Звоните 87019838401 Лейла
  • 0

#2788
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

ДН!

Читаю Вас и плачу, как хочется еще ребеночка, я даже на ЭКО не могу сходить, муж отказывается лечиться , думает раз стоит (прошу прощения, а порой и не стоит) то все нормально((((. Что делать не знаю.

 

П/с простите пожалуйста, наболело, обследовала все, МСГ прошла, думала я виновата, а оказалось банально, простатит (не у меня). 

 

 

Желаю Вам всем удачи и в будущий год обезьяны, родить маленьких обезьянок ;) (в смысле детишек в год обезьяны) ! 


Сообщение отредактировал Кусайын: 10.05.2015, 01:17:30

  • 0

#2789
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

ДН!
Читаю Вас и плачу, как хочется еще ребеночка, я даже на ЭКО не могу сходить, муж отказывается лечиться , думает раз стоит (прошу прощения, а порой и не стоит) то все нормально((((. Что делать не знаю.

П/с простите пожалуйста, наболело, обследовала все, МСГ прошла, думала я виновата, а оказалось банально, простатит (не у меня).


Желаю Вам всем удачи и в будущий год обезьяны, родить маленьких обезьянок ;) (в смысле детишек в год обезьяны) !

Да пусть не лечится. Пусть сперму сдаст да и все. Кто нить может есть живой. Или нет ?
  • 1

#2790
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

ДД!

Вот именно живых почти нет(((((((((. Они все в каком то глютеине, не подвижные.


  • 0

#2791
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

ДД!
Вот именно живых почти нет(((((((((. Они все в каком то глютеине, не подвижные.

А у вас вообще деток нет?

А если с операцией прямо оттуда взять? Тоже не живые?
  • 1

#2792
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

А у вас вообще деток нет?

А если с операцией прямо оттуда взять? Тоже не живые?

 

Есть, сын, 6 лет. 

В прошлом году была замершая беременность, врач говорит, чтобы беременность была здоровой, без патологии, надо пролечится. У мужа там, все как камень затвердевшее и прежде чем брать материал надо размягчить. Мне почти 35, и время ждать ограниченное.


  • 0

#2793
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

 

А у вас вообще деток нет?

А если с операцией прямо оттуда взять? Тоже не живые?

 

Есть, сын, 6 лет. 

В прошлом году была замершая беременность, врач говорит, чтобы беременность была здоровой, без патологии, надо пролечится. У мужа там, все как камень затвердевшее и прежде чем брать материал надо размягчить. Мне почти 35, и время ждать ограниченное.

 

Даже не знаю, что Вам посоветовать, может замучить мужа просьбами что б лечиться пошел, может ему надоест и он пойдет, мужчины же не любят когда их достают, им проще сделать как просят, лишь бы жена отстала  :)


  • 1

#2794
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Всем привет. Вчера была на приеме, в общем сейчас регулоном меськи вызовем, а то не известно когда они в гости заглянут :) , и все в следующем цикле в протокол, сегодня бегала сдавала оставшиеся анализы, еще завтра поезжу по сдаю и все готово. Анализов и правда куча  :faceoff: .


  • 0

#2795
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Да девочки подскажите норм андролога, у мужа все норм, просто требуют консультацию андролога-уролога. и что б не дорого, пожалуйста.


  • 0

#2796
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

всем привет. Девочки подскажите кто ЭКО делал уже. У меня Эко началось с 2 дня цикла. Мне МК назначил по 150 гонал колоть. Сегодня 7 день цикла и уже пик... Очень много фоликуллов созрело у меня, особенно в правом яичнике. МК назначил срочно 4 укола Цетродита (чтобы удердать овуляцию). В понедельник 18 мая будет пункция у меня. Я сегодня его спросила о двух эмбрионах на подсадку, но он отказал мне(( Сказал опасно, а что опасно я не знаю......

Но ведь вероятность удачного ЭКО все же, если двух подсадить, а не одного.

Что теперь делать?


  • 0

#2797
Katuha

Katuha
  • Частый гость
  • 62 сообщений

всем привет. Девочки подскажите кто ЭКО делал уже. У меня Эко началось с 2 дня цикла. Мне МК назначил по 150 гонал колоть. Сегодня 7 день цикла и уже пик... Очень много фоликуллов созрело у меня, особенно в правом яичнике. МК назначил срочно 4 укола Цетродита (чтобы удердать овуляцию). В понедельник 18 мая будет пункция у меня. Я сегодня его спросила о двух эмбрионах на подсадку, но он отказал мне(( Сказал опасно, а что опасно я не знаю......
Но ведь вероятность удачного ЭКО все же, если двух подсадить, а не одного.
Что теперь делать?


Кукла удача будет зависеть от прогестерона.... Почитайте выше мои посты!!! Поскольку у вас уже созрело много фолликулов.... У вас может быть угроза гиперы! А при состоявшейся беременности она будет в разы усиливаться! Поэтому он Вам не перенесет больше одного. Уже сейчас соблюдайте белковую диеты и пейте до 3 л жидкости в день. Но сдайте все таки прогестерон перед уколом триггера... Возможно и не стоит делать перенос сейчас, а лучше уйти в крио.

Сообщение отредактировал Katuha: 12.05.2015, 16:20:44

  • 0

#2798
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

всем привет. Девочки подскажите кто ЭКО делал уже. У меня Эко началось с 2 дня цикла. Мне МК назначил по 150 гонал колоть. Сегодня 7 день цикла и уже пик... Очень много фоликуллов созрело у меня, особенно в правом яичнике. МК назначил срочно 4 укола Цетродита (чтобы удердать овуляцию). В понедельник 18 мая будет пункция у меня. Я сегодня его спросила о двух эмбрионах на подсадку, но он отказал мне(( Сказал опасно, а что опасно я не знаю......
Но ведь вероятность удачного ЭКО все же, если двух подсадить, а не одного.
Что теперь делать?


Кукла удача будет зависеть от прогестерона.... Почитайте выше мои посты!!! Поскольку у вас уже созрело много фолликулов.... У вас может быть угроза гиперы! А при состоявшейся беременности она будет в разы усиливаться! Поэтому он Вам не перенесет больше одного. Уже сейчас соблюдайте белковую диеты и пейте до 3 л жидкости в день. Но сдайте все таки прогестерон перед уколом триггера... Возможно и не стоит делать перенос сейчас, а лучше уйти в крио.

 

да я читала выше. Про белок я спросила и МК сказал, что пока не надо. Что его нужно будет после пункции. А укол мне этот когда назначат, после или до пункции?


  • 0

#2799
Katuha

Katuha
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Ну хотя бы пейте как можно больше жидкости. У вас наверно на этой неделе будет еще один прием у него, и он должен назначить вам укол триггера... Обычно это за день -два до пункции... Например укол будет в субботу... Сдайте в пятницу прогик. И там уже решите как действовать дальше. Я ни в коем случае не навязываю Вам свое мнение.... Вы вправе поступать как считате нужным. Это мое ИМХО. Просто хочу помочь.
  • 0

#2800
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Ну хотя бы пейте как можно больше жидкости. У вас наверно на этой неделе будет еще один прием у него, и он должен назначить вам укол триггера... Обычно это за день -два до пункции... Например укол будет в субботу... Сдайте в пятницу прогик. И там уже решите как действовать дальше. Я ни в коем случае не навязываю Вам свое мнение.... Вы вправе поступать как считате нужным. Это мое ИМХО. Просто хочу помочь.

да я понимаю вас и для совей подстраховки все таки сдам Прогестерон.

У меня контрольное узи будет в эту субботу уже и там он скажет когда пункция будет. Но предварительно сказал на понедельник.

На счет воды, уффффффф так тяжело мне ее в себя впихивать((  Она в меня не лезет прям, но пью через силу, так как надо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.