Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2761
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Мне тоже пришло такое письмо. Это по подписке на форум probirka.kz

Вообще, интересно, конечно, только "Клиника Нурай" несколько смущает...

Согласна что смущает, просто когда в Привате открыли отделение ЭКО тоже многое смущало)))Однако там результаты, они врача посылают постоянно на конференции ит.д. в Европу. Я конечно не знаю как в этой клинике обстоят дела..... Просто письмо скинула сюда для инфы, вдруг кому то пригодится.....


  • 0

#2762
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Звонила в эко центр, наш кариотип готов. Делался ровно 10 дней.


Сообщение отредактировал Peppercorn: 06.05.2015, 14:17:59

  • 0

#2763
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений

 

Мне тоже пришло такое письмо. Это по подписке на форум probirka.kz

Вообще, интересно, конечно, только "Клиника Нурай" несколько смущает...

Согласна что смущает, просто когда в Привате открыли отделение ЭКО тоже многое смущало)))Однако там результаты, они врача посылают постоянно на конференции ит.д. в Европу. Я конечно не знаю как в этой клинике обстоят дела..... Просто письмо скинула сюда для инфы, вдруг кому то пригодится

 

Еще репродуктолог там Анар Жоламановна... :faceoff:

и принцип сайта - точная копия старого, экоцентровского.

 

Приват клиника хотя-бы эмбриологами могла и может похвалиться. Чистяковы - все-же ИМЯ в эмбриологии.

 

А кстати, Вы знаете что-нибудь об их результатах? Я имею в виду Приват? Может кто-то из знакомых там проходил протоколы?

Я там рожала, и там конечно очень хорошо, но все-же так многое зависит от репродуктолога, а МК наш пока никуда из экоцентра не уходит :)


Сообщение отредактировал Manola: 06.05.2015, 16:29:52

  • 0

#2764
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

А кстати, Вы знаете что-нибудь об их результатах? Я имею в виду Приват? Может кто-то из знакомых там проходил протоколы? Я там рожала, и там конечно очень хорошо, но все-же так многое зависит от репродуктолога, а МК наш пока никуда из экоцентра не уходит
 

Наша Вакейшин делала там ЭКО, у нее доча))) А вообще когда я на прием пришла, он долго длился, причем запихали меня в ее пробел среди дня. Так она меня принимала 1,15 мин, я когда с кабинета вышла там еще 5 девушек сидели в очереди. Поэтому думаю сейчас у них нет проблем с количеством пациентов.


  • 0

#2765
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Анара Жомалмановна, это та которую давно хотели выгнать из эко центра. Абсолютно безграммотная и беспринципная, очень алчная. Не рекомендую.
  • 1

#2766
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 


Что то вы пропали совсем. У вас был перенос уже?

 

Да, перенос был. Пропала с форума, потому что была в двухнедельном ожидании. Сегодня 10 дпп, с делала тест, в нарушении рекомендации МК, он прописал на 13 дпп делать, но любопытство взяло вверх. И, увы, и ах!  Ничего нет! Решила сама себе все поддержку отменить, что зря эти пилюли пить, и тешить себя надеждами, что через 3 дня все будет офигено! Решила уехать куда нибудь на море (Дубай, Тай) без разница, тем более скоро у сына каникулы начнутся, потом приеду пойду к МК, и снова в новый протокол. Но, в любом случае, все идет так, как должно быть.


  • 0

#2767
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Еще репродуктолог там Анар Жоламановна... :faceoff:


Там еще и репродуктолог Елена Владимировна Попова, благодаря ей тут уже много девочек стали мамами :) Так что не обязательно идти к Анар Жоламановне.
  • 2

#2768
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Что то вы пропали совсем. У вас был перенос уже?

 
Да, перенос был. Пропала с форума, потому что была в двухнедельном ожидании. Сегодня 10 дпп, с делала тест, в нарушении рекомендации МК, он прописал на 13 дпп делать, но любопытство взяло вверх. И, увы, и ах!  Ничего нет! Решила сама себе все поддержку отменить, что зря эти пилюли пить, и тешить себя надеждами, что через 3 дня все будет офигено! Решила уехать куда нибудь на море (Дубай, Тай) без разница, тем более скоро у сына каникулы начнутся, потом приеду пойду к МК, и снова в новый протокол. Но, в любом случае, все идет так, как должно быть.


Если у вас трехдневки, не отменяйте поддержку! И даже если пятидневки, ну подождите до 13 дпп. Тесты это такая вещь... Не можете ждать, тогда сдайте ХГЧ. Вот это будет самое информативное.
  • 0

#2769
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Созвонилась с врачом, он тоже сказал, ничего не отменять, добавил еще дозу дюфастона, и завтра сдать ХГЧ.


  • 0

#2770
Katuha

Katuha
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Девочки по своему опыту хочу что бы вы сдавали прогестерон перед уколом хгч( овитрель, дифферелин, хорагон), который ставится перед пункцией.Если он превышает нормы фолликулярной фазы в разных лабораториях разные значения, но именно фолликулярная фаза нам нужна, то не делайте перенос в свежем протоколе. Уходите в крио!!! Девочки это уже мировой опыт, хотя у нас ни в одной клинике его не проверяют. В результате стимуляции клетки вашего эндометрия перезревают раньше времени, и эмбриону не к чему цепляться... Эндометрий перезрев, начинает отслаиваться. Прогестерон не у всех поднимается выше нормы, поэтому у многих эко подучается и в свежем протоколе, но чтобы знать наверняка сдайте. Удача нужна только Вам!!!
  • 1

#2771
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Кстати крио намного эффективней!!!
  • 0

#2772
Katuha

Katuha
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Кстати крио намного эффективней!!!

да, там гормоны так сильно не шалят, более послушные и соответсвенно эндометрию ничего не грозит. Просто действительно хочется помочь, чтобы у девочек все получилось с первого раза. С каждой неудачной попытки сколько сил уходит.
  • 1

#2773
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Да, перенос был. Пропала с форума, потому что была в двухнедельном ожидании. Сегодня 10 дпп, с делала тест, в нарушении рекомендации МК, он прописал на 13 дпп делать, но любопытство взяло вверх. И, увы, и ах! Ничего нет! Решила сама себе все поддержку отменить, что зря эти пилюли пить, и тешить себя надеждами, что через 3 дня все будет офигено! Решила уехать куда нибудь на море (Дубай, Тай) без разница, тем более скоро у сына каникулы начнутся, потом приеду пойду к МК, и снова в новый протокол. Но, в любом случае, все идет так, как должно быть.

 

зачем отменять... не надо вы что!  Может тесты не показывают еще беременность.

Вот не зря же МК сказал ждать до 13ДПП  а вы зачем то на 10ДПП сделали. Поберегите нервы свои пожалуйста и не отменяйте поддержку.  Дождитесь 13ДПП и не тест, а ХГЧ лучше сделайте и результат достоверней будет.....

очень переживаю за вас :kiss:


  • 0

#2774
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Е2003 ждём хгч. Я тоже делала на 11 дп и там было что то блееедненькок я чтоб не сомневаться сделала хгч
  • 0

#2775
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Е2003, правда сдайте ХГЧ, там уже наверняка будет результат, у меня подружка делала тесты целый месяц и показывали они одну полоску, так этой полоске уже 4 годика.


  • 0

#2776
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Девочки по своему опыту хочу что бы вы сдавали прогестерон перед уколом хгч( овитрель, дифферелин, хорагон), который ставится перед пункцией.Если он превышает нормы фолликулярной фазы в разных лабораториях разные значения, но именно фолликулярная фаза нам нужна, то не делайте перенос в свежем протоколе. Уходите в крио!!! Девочки это уже мировой опыт, хотя у нас ни в одной клинике его не проверяют. В результате стимуляции клетки вашего эндометрия перезревают раньше времени, и эмбриону не к чему цепляться... Эндометрий перезрев, начинает отслаиваться. Прогестерон не у всех поднимается выше нормы, поэтому у многих эко подучается и в свежем протоколе, но чтобы знать наверняка сдайте. Удача нужна только Вам!!!

Простите, а можно об этом поподробнее! Я не много не поняла, укол ведь ставиться, как завершающий этап стимуляции, итак перед уколом, мы идем сдаем с утра анализ на прогестерон? (но, разве, он не сдается в определенные дни цикла?).2. после сбора ооцитов, мы их замораживаем, и ждем...( чего?) или просто пропускаем один цикл, и во втором делаем перенос? Я все правильно поняла? Спасибо! Буду Вам признательна за Ваш ответ! Мне кажется, это многим очень интересно.


  • 0

#2777
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

Да, перенос был. Пропала с форума, потому что была в двухнедельном ожидании. Сегодня 10 дпп, с делала тест, в нарушении рекомендации МК, он прописал на 13 дпп делать, но любопытство взяло вверх. И, увы, и ах! Ничего нет! Решила сама себе все поддержку отменить, что зря эти пилюли пить, и тешить себя надеждами, что через 3 дня все будет офигено! Решила уехать куда нибудь на море (Дубай, Тай) без разница, тем более скоро у сына каникулы начнутся, потом приеду пойду к МК, и снова в новый протокол. Но, в любом случае, все идет так, как должно быть.

 

зачем отменять... не надо вы что!  Может тесты не показывают еще беременность.

Вот не зря же МК сказал ждать до 13ДПП  а вы зачем то на 10ДПП сделали. Поберегите нервы свои пожалуйста и не отменяйте поддержку.  Дождитесь 13ДПП и не тест, а ХГЧ лучше сделайте и результат достоверней будет.....

очень переживаю за вас :kiss:

 

Спасибо большое, так приятно, читать, и знать, что вместе с тобой сопереживают, и рядом есть люди, которые также живут схожими мыслями и надеждами!


  • 0

#2778
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Е2003 ждём хгч. Я тоже делала на 11 дп и там было что то блееедненькок я чтоб не сомневаться сделала хгч

Девчонки, спасибо всем! Но, интуиция меня не подвела! Я на эти вещи очень чувствительная. ХГЧ низкий,сегодня утром сдавала,, МК сказал, все отменяй, и назначил встречу на 16 мая. Пойдем думать, и решать! Если честно, к этому 1-му протоколу, я относилась легко, ну так особо не заморачивалась, думала, если суждено, то будет, если еще рано, то значит, чуть попозже. Получается, что под не под Козерогом должны были родиться мой детки, буду планировать Деву! Наверное, это все звучит абсурдно, и кто-то скажет " с ума сходит", но, я не хочу останавливаться и зацикливаться на провале, я знаю, что рано или поздно, ВЕЛИКОЕ ЧУДО СВЕРШИТЬСЯ! есть цель, вера, надежда, и меня сопровождает опытный МК, значит, все получиться! По другому и быть не может! Уже купила билет в Тай, и с первых дней летних каникул, "Здравствуй, Тай!" весь негатив оставлю там, и приеду только с позитивом, и крепким, отдохнувшим здоровье, и вперед...! Ну, а пока..., продолжение следует!


  • 1

#2779
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Да еще ТТГ слегка повышен, этот препарат его в норму приведет

Я на эутирокс 100 была. Так сто все получится. Верь.
  • 0

#2780
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Е2003 оч жалко.
Но все будет обязательно. Отдохни и в бой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.