Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2741
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

Да завтра на прием к МК. Только блин мой цикл что то молчит. Если завтра не пойдут, то не знаю в чем смысл приема будет(((

 

расскажите, как это было :dandy:

 

 

Еще есть сегодняшний вечер, и завтрашний день. А, вообще лучше с ним переговорить, но это Вам виднее.

перенос на следующей неделе. Касательно пункции, все происходит быстро, не успел МК со мной заговорить, я уже отрубилась :smoke:

потом очнулась в палате где все лежат, потом МК приходит, узнает про самочувствие, чтобы потом к нему спустились, ну в таком духе. А, когда спуститесь к нему расскажет, что да как, дальше распишет что пить, что колоть.

Как-то вот так. Единственное было ожидание пункции долгое, его долго не было, и все его ждали, и тогда кстати, я поняла, что значит, когда внизу его пациентки не отпускают на пункцию, задерживая своими вопросами ;). Так что, если МК говорит, что он торопится на пункцию, надо его не задерживать,у ожидающих пункции волнении больше, да и неуютно сидеть в их сорочке, которая не дышит :smoke:


  • 0

#2742
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

всем привет.  Была сегодня на приеме у МК, цикл пока не начался (сегодня 39 день цикла) видимо после гистероскопии сбой(

Назначил мне дюфастон, чтобы вызвать месячные.


  • 0

#2743
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

перенос на следующей неделе. Касательно пункции, все происходит быстро, не успел МК со мной заговорить, я уже отрубилась :smoke:

 

Как дела?


  • 0

#2744
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Всем привет, была вчера у эндокринолога, диабет не ставит но ставит в группу риска  :faceoff: , ( сахар и инсулин не правильно себя ведут) прописала Эутирокс 25мгл. Вобщем пить иен его оч долго. Жду кариотип , на след. недели должен быть готов. На прием к К.А 11 мая


  • 0

#2745
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Да еще ТТГ слегка повышен, этот препарат его в норму приведет


  • 0

#2746
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Привет всем! Подскажите, а кто-то уже делал второе ЭКО? Я имею в виду после удачного протокола, после родов и т.д.? Или смогли забеременеть сами? 

Вот я снова не могу забеременеть, и снова неясного генеза, вот и думаю, решиться снова на ЭКО или нет. Стресс конечно для организма колоссальный, но в то-же время и второго ребенка хочется и годы уходят...


  • 0

#2747
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений

И еще я хотела спросить относительно квоты, кто в курсе, на нее можно претендовать только в случае отсутствия детей, верно? 

Если второй ребенок, то квоту на ЭКО не дадут?


  • 0

#2748
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

И еще я хотела спросить относительно квоты, кто в курсе, на нее можно претендовать только в случае отсутствия детей, верно? 

Если второй ребенок, то квоту на ЭКО не дадут?

 

на счет квоты, то претендовать  можно.  Если у вас женский или мужской фактор бесплодия имеется. У Капелины на момент подачи документов по квоте, уже был сын. Ей дали квоту.


  • 0

#2749
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

И еще я хотела спросить относительно квоты, кто в курсе, на нее можно претендовать только в случае отсутствия детей, верно? 

Если второй ребенок, то квоту на ЭКО не дадут?

Насколько я знаю, если в браке уже есть ребенок от одних родителей то квоту не дают, а если ребенок от предыдущего брака то дают.


  • 0

#2750
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

И еще я хотела спросить относительно квоты, кто в курсе, на нее можно претендовать только в случае отсутствия детей, верно? 

Если второй ребенок, то квоту на ЭКО не дадут?

Насколько я знаю, если в браке уже есть ребенок от одних родителей то квоту не дают, а если ребенок от предыдущего брака то дают.

не факт. Так как в списке на подачу документов по квоте такого не сказано.

Там написано, что могут подать супруги с мужским или женским фактором бесплодия. Не старше 35 лет. По показаниям.


  • 0

#2751
nataliunv

nataliunv
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

И еще я хотела спросить относительно квоты, кто в курсе, на нее можно претендовать только в случае отсутствия детей, верно? 

Если второй ребенок, то квоту на ЭКО не дадут?

 

на счет квоты, то претендовать  можно.  Если у вас женский или мужской фактор бесплодия имеется. У Капелины на момент подачи документов по квоте, уже был сын. Ей дали квоту.

 

Добрый день! Хотелось бы узнать, сколько у шло времени от сдачи документов до получения квоты?


  • 0

#2752
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Добрый день! Хотелось бы узнать, сколько у шло времени от сдачи документов до получения квоты?

 

 

вот тут уже писала ранее))

 

чтобы получить эту квоту, должны быть показания. Так как просто так здоровых супругов из-за отсутствия беременности не будут рассматривать.

Должен быть женский фактор либо мужской фактор бесплодия.  Если есть один из двух, то смело вставайте на очередь. Но хочу сразу сказать, что ждать не мало придется. К примеру там еще делится очередь на городских и областных. Областники быстрее проходят чем, те кто к городу относится.

Мы стояли по мужскому фактору 1,5 года (как Алматинцы) ,  если по женскому, то примерно года 3 ждать надо будет.

 

Для того, чтобы подать себя на рассмотрение по квоте, нужно прийти в поликлинику по месту жительства и обратиться к гинекологу (при чем не важно какой фактор у вас). Гинеколог должна завести на вас карточку новую, для вашего личного дела, потом направить на сдачу всех необходимых анализов. И уже потом прикрепить результаты и передать на рассмотрение комиссии. В день заседания, комиссия если по результатам анализов подтверждает вам, что вы можете по вашим показания рассчитывать на получение квоты, то вас ставят на очередь и дают номер. И все, дальше вы ждете когда она подойдет.

 

После того, как очередь подошла, вам звонят с поликлиники и говорят о результатах. Если очередь подошла, то вам необходимо еще раз предоставить пакет обновленных анализов обоих супругов. По этим анализам уже комиссия может дать квоту, либо отказать вообще.

 


  • 1

#2753
nataliunv

nataliunv
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Спасибо! Не всегда успеваю все прочитывать  :faceoff:

Просто я стою в очереди с 2012 года, по мужскому фактору в ВКО, получается уже 3 года прошло, вот и хотелось узнать, как быстро это у других получилось.


  • 0

#2754
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Спасибо! Не всегда успеваю все прочитывать  :faceoff:

Просто я стою в очереди с 2012 года, по мужскому фактору в ВКО, получается уже 3 года прошло, вот и хотелось узнать, как быстро это у других получилось.

вы вставали же по прописке? Если да, то звоните зав. гинекологии по месту жительства и спрашивайте у нее в чем дело. Так как вы уже должны были получить квоту.


  • 0

#2755
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Девочки дорогие и милые, искренне желаю Вам забеременеть!!!!
Отвечаю на вопросы, можно получить квоту имея детей хоть от какого брака, главное это показания для квоты. Так они чисто медицинские. Поищите в гугле.
Далее возраст не имеет значение даже если будете в гугле находить такую инфу, это старая информация на момент подачи мне было 36 а мужу 41.
Насчёт квоты Кукла правильно сказала звоните и трясите их,мой подход я получила за год, был именно таким всё под контролем. А вы тем более ВКО эта категория быстрее всех получает.

Сообщение отредактировал kapellina: 05.05.2015, 09:22:22

  • 0

#2756
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Насчёт квоты Кукла правильно сказала звоните и трясите их,мой подход я получила за год, был именно таким всё под контролем. А вы тем более ВКО эта категория быстрее всех получает.

 

Да я тоже все постоянно контралировала и звонила без конца в поликлинику и писала постоянно на сайте egov.kz в разделе здравоохранения. В общем если не контралировать их и не напоминать постоянно о себе, то могут и забыть.....


  • 0

#2757
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

перенос на следующей неделе. Касательно пункции, все происходит быстро, не успел МК со мной заговорить, я уже отрубилась :smoke:

 

Как дела?

 

Как у вас дела? Что то вы пропали совсем. У вас был перенос уже?


  • 0

#2758
Инеска

Инеска
  • Гость
  • 37 сообщений

Отдам Перегон 300 по 70 Usd за упаковку.

Тел +7 707 729 4522


  • 0

#2759
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Вчера на почту пришло такое письмо, возможно кому то пригодиться:

 

 

 

Уважаемые пользователи!!! Клиника Нурай совместно с порталом "Probirka.kz"
5 мая 2015 года запустила беспрецедентную акцию. 

К сожалению, число квот, выделяющихся на ЭКО недостаточно для каждой
нуждающейся пары, поэтому совместными усилиями мы решили провести конкурс
на БЕСПЛАТНУЮ ПРОЦЕДУРУ ЭКО.

Условия конкурса - написать рассказ об ЭКО, что вас подвигло к ЭКО, что для
вас ЭКО, как ЭКО изменило вашу жизнь. 

Мы сформировали ряд требований к конкурсанткам: 
Критерии включения в программу бесплатного ЭКО:
1. Возраст женщины - до 35 лет;
2. АМГ 2-4 нг/мл;
3. ФСГ (2-4 день цикла ), ЛГ (2-4 день цикла) 3-8 МЕ/л / 3-9 МЕ/л;
4. Эстрадиол (2-4 день цикла) - более 70 pg/ml;
5. Количество антральных фолликулов в обоих яичниках - более 12;
6. Толщина эндометрия на 13-14 день менструального цикла не менее 8 мм
(Нормальные размеры и наличие секреторных преобразований в эндометрии /УЗИ,
гистология/);
7. Маточные трубы - отсутствие воспалительных процессов, отсутствие
гидросальпингсов; 
8. Количество подвижных сперматозоидов - не менее 100 000 в эякуляте;
9. Матка и эндометрий: гистероскопия в течение 12 месяцев, отсутствие
субмукозных миом, полипов и спаек в полости матки, отсутствие
интрамуральных миом, деформирующих полость матки;
10. Отсутствие препятствий для трансцервикального переноса эмбрионов;
11. Акушерский анамнез, наличие родов/беременностей в анамнезе (наличие
искусственных абортов, наличие внематочных беременностей);
12. Отсутствие соматических заболеваний - заключение терапевта;

Также основным требованием является согласие на прозрачность и освещение
протокола на форуме, с ежедневным описанием процедур. В акцию включены все
лекарственные препараты до подсадки эмбрионов.

Всех пользователей просим принять участие в конкурсе, в голосовании, в
наблюдении за программой, в переживании за наших участников!!!

Акция стартует 5 мая 2015 года. В течение двух недель до 20 мая мы будем
принимать ваши рассказы. 4 июня пройдет голосование, мы отберем 5
претенденток, которые посетят Клинику. Из них Клиника выберет одну, которая
и станет счастливой обладательницей бесплатного протокола ЭКО!


-- 
с уважением, администрация портала "Probirka.kz"
 

Сообщение отредактировал Peppercorn: 06.05.2015, 11:54:01

  • 0

#2760
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Мне тоже пришло такое письмо. Это по подписке на форум probirka.kz

Вообще, интересно, конечно, только "Клиника Нурай" несколько смущает...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.