Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2721
Инеска

Инеска
  • Гость
  • 37 сообщений

Отдам Перегон 300 по своей цене, как покупала, 70 Usd за упаковку.

Кому нужно, звоните +7 707 729 4522


  • 0

#2722
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Доброго дня всем! Мне на среду назначили пункцию. Ой, так волнительно стало. Скажите после пункции, как быстро отходите от наркоза, и сколько по времени все это длится. Я могу сама приехать на машине, и также уехать? 


  • 0

#2723
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

И, еще, завершающим этапом стимулирования является Овитрель, кому назначали, в инструкции написали, что этот препарат самый важный, и надо его правильно колоть. Как он вообще, и сами сможем его колоть. Кто- нибудь может тонкостями поделиться, его мне еще назначили на 22 часа, а я уколы делать не умею, вот теперь сижу переживаю, в больницу что-ли надо будет ехать?!


  • 0

#2724
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

у меня изначально было так, начать стимуляцию мешало киста фолликулярная. Потом он(МК) выписал ярину, я пропила с 3 д.ц., дней 10, пришла на 14 д.ц., киста исчезла, мне сказали прийти через 5 дней, это уже по подсчетам должно было быть 19 д.ц, я потом мучилась, думала зачем приходить на 19 день, если стимуляцию он сам говорил начнем с 2 д.ц.  И, вот на назначенную дату приема пришли "гости из краснодара", которому я так была рада :bow:. Ну и с 3 д.ц. мы сделали первый укол.

Как то, вот так получилось. Все спонтанно.

Да, нет, не переживайте, ничего не пропустите. Махмед Канышевичу нужно отдать должное, хоть и приемы быстрые, но все просчитывает. Он если на даты не попадает, то следующий прием назначает внеурочно, с 7 утра.

Главное, как он говорит, чтобы Ваш организм был готов. Удачи! Все будет хорошо!

 

 

Спасибо)  И вам удачи! :hi:
 


  • 0

#2725
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

Для меня страшное пока только это процедура пункции под общим наркозом.
Да там капелюшный наркоз. Не переживай. Главное что бы хорошие клеточки были.

 

а это как?
 


  • 0

#2726
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

В Эко-Центре 13 с чем то стоит кариотип, но там делается 3 недели целых.

Мы с мужем делали в Экомеде за 15 000  и 10 дней ждали.

В Эко центре кариотип делается от 10 до 14 дней,  давно Вы делали может, но в любом случае, там на 4 тысячи дешевле, мы для Эко кредит брали поэтому я лучше подожду 4 дня и сэкономлю 4 тысячи, тем более этой лабе я доверяю, а кстати амг там делается 7 дней, а когда я результат получила посмотрела на дату и он был готов на 3 дней, тут видимо как повезет.

 

Две недели назад делали мы кариотип. И когда обзванивали, то в ЭКО-Центре на ресепшене мне сказали, что делается 3 недели.

Не знаю даже почему нам по разному дали информацию......

Да и ладно, ведь главное это результат для нас и вас)))
 


  • 0

#2727
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Доброго дня всем! Мне на среду назначили пункцию. Ой, так волнительно стало. Скажите после пункции, как быстро отходите от наркоза, и сколько по времени все это длится. Я могу сама приехать на машине, и также уехать? 

А у вас раньше был когда-нибудь наркоз? У меня была гистероскопия под общим наркозом, сама процедура длилась 20 минут. Пункция, по-моему, тоже не долго длится. До пункции можно спокойно самой приехать, а вот после.... Вообще в этот день медики не рекомендуют садиться за руль. Просто после наркоза все равно остается слабость и реакции замедлены, именно поэтому управление автомобилем может быть опасно. 

Я лично от наркоза отходила полтора часа. Потом после плотного обеда была как огурчик примерно два часа, а потом приехала домой и отсыпалась. Но у всех индивидуальная реакция. 

 

По поводу укола не подскажу... Но мне кажется, что у нас должны быть круглосуточные центры, где ставят уколы. Или, как вариант, договоритесь с медсестрой в больнице, пусть или она к вам, или вы к ней к 10 вечера подъедете. 

 

Самое главное забыла: удачи вам на пункции! Пусть возьмут много хороших клеточек ))


Сообщение отредактировал Let-romashka: 20.04.2015, 20:18:04

  • 0

#2728
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

А у вас раньше был когда-нибудь наркоз? У меня была гистероскопия под общим наркозом, сама процедура длилась 20 минут. Пункция, по-моему, тоже не долго длится. До пункции можно спокойно самой приехать, а вот после.... Вообще в этот день медики не рекомендуют садиться за руль. Просто после наркоза все равно остается слабость и реакции замедлены, именно поэтому управление автомобилем может быть опасно. 

Я лично от наркоза отходила полтора часа. Потом после плотного обеда была как огурчик примерно два часа, а потом приехала домой и отсыпалась. Но у всех индивидуальная реакция. 

 

По поводу укола не подскажу... Но мне кажется, что у нас должны быть круглосуточные центры, где ставят уколы. Или, как вариант, договоритесь с медсестрой в больнице, пусть или она к вам, или вы к ней к 10 вечера подъедете. 

 

Самое главное забыла: удачи вам на пункции! Пусть возьмут много хороших клеточек ))

 

Наркоз был когда-то. Я наверное все-таки не буду рисковать, мало ли что. Разум берет вверх.

Спасибо большое за добрые пожелания! Да будет так!


  • 0

#2729
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

После наркоза за руль я бы не советовала, я сама водитель, какой бы он капелюшный не был, все равно реакция не такая и да и состояние не такое, лучше на такси.


  • 0

#2730
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Девочки вот Инеска пишет почем там в Турции пурегон брала, я посчитала это ж колоссальная разница, представляете как они гады навариваются на беде людей я имею ввиду наши аптеки. А вообще кто нибудь пробовал заказывать из других стан?


Сообщение отредактировал Peppercorn: 21.04.2015, 16:03:04

  • 0

#2731
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Я овитрель ставила. Сама ширанула да и все. Обычный укол. Просто по времени его надо что бы овуляция во время была.
  • 0

#2732
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Капелюшный наркоз в смысле не долгий и отходить от него не долго. Мне просто однажды аппендикс вырезали в 12 больнице и общий зафигачили такой сильный как будто не дай Бог печень пересадили. Отходила в реанимации 5 часов
  • 0

#2733
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Доброго дня всем! Мне на среду назначили пункцию. Ой, так волнительно стало. Скажите после пункции, как быстро отходите от наркоза, и сколько по времени все это длится. Я могу сама приехать на машине, и также уехать?

Не стоит, лучше пусть кто нибудь отвезет, голова потом кружится весь день, но болей нет
  • 0

#2734
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Доброго дня всем! Мне на среду назначили пункцию. Ой, так волнительно стало. Скажите после пункции, как быстро отходите от наркоза, и сколько по времени все это длится. Я могу сама приехать на машине, и также уехать?

Ну как? Сколько взяли? Сколько оплодотворили?
  • 0

#2735
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Девочки вчера сдавала аналзы на гормоны все в норме, а вот инсулин понижен. У кого нибудь было такое? Кариотип поеду завтра сдавать, в прошлую пятницу не поехала побоялась все таки болела. И вот уже после кариотипа на прием к К.А. 

ФСГ - 6,14  при норме - 1,37- 9,90

ЛГ - 10 при норме - 1,68 - 15,00

Пролактин - 20,4 при норме - 1,9 - 25,2

пересдавала в инвиво.


Сообщение отредактировал Peppercorn: 23.04.2015, 13:19:57

  • 0

#2736
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

E2003,  Присоединяюсь к Вакейшн, сколько взяли и сколько оплодотворили?


Сообщение отредактировал Peppercorn: 23.04.2015, 13:20:49

  • 0

#2737
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

E2003,  Присоединяюсь к Вакейшн, сколько взяли и сколько оплодотворили?

 

Ответ яичников что-то был слабый, может на фоне ярины. Отобрали 4 и все 4 оплодотворили.

Переживаю, как дальше будет.

Читала ранние посты, ровно год назад у Капеллины, так было, но у нее все получилось. Так что, надеюсь, что и у нас так будет.

А, вообще МК, считает, что пусть будет меньше, но качественные. Будем надеяться, верить.


  • 0

#2738
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Не стоит, лучше пусть кто нибудь отвезет, голова потом кружится весь день, но болей нет

 

кстати, да, за руль в этот день лучше не садиться. Хоть и происходит все быстро минут 10-15, но от наркоза отходила долго. Голова кружиться, и весь день какая-то не такая. Только к вечеру отошла.


  • 0

#2739
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 24 прием к МК и он мне схему пропишет стимуляции и начнем.

 

 

Как дела? Завтра в бой?! Удачи!


  • 0

#2740
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Как дела? Завтра в бой?! Удачи!

 

Да завтра на прием к МК. Только блин мой цикл что то молчит. Если завтра не пойдут, то не знаю в чем смысл приема будет(((

 

 

 

 

Ответ яичников что-то был слабый, может на фоне ярины. Отобрали 4 и все 4 оплодотворили.

главное, что они есть у вас. И из 4 оплодотворили все 4. Так что теперь ждем новостей от вас :)

Вам на какой день персадку делать будут?

 

 

 

Хоть и происходит все быстро минут 10-15, но от наркоза отходила долго.

расскажите, как это было :dandy:


Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 23.04.2015, 17:13:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.