Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2681
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Девочки мои хорошие, не бойтесь ничего! Это я уже вам как практик говорю! ))))) У вас цель одна - малышок под бочком!!!

Главное, руки не опускайте!!!!


Туся, спасибо, читала всю вашу историю, здоровья вам и вашим деткам!  :hi: 
Мы и стараемся не опускать, тем более, весна на дворе. Так что все "поднимаем руки" и вперед )))


  • 1

#2682
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Девочки мои хорошие, не бойтесь ничего! Это я уже вам как практик говорю! ))))) У вас цель одна - малышок под бочком!!!

Главное, руки не опускайте!!!!


Туся, спасибо, читала всю вашу историю, здоровья вам и вашим деткам!  :hi: 
Мы и стараемся не опускать, тем более, весна на дворе. Так что все "поднимаем руки" и вперед )))

 

Спасибо огромное! Вот и правильно, вперед и только вперед! я за 15 лет ожидания в этом убедилась, хотя сама знаю, что иногда любые слова утешения и поддержки даже раздражают, особенно когда они от тех, кто никогда не сталкивался с такой проблемой! Только потому, что сама прошла через все это, дала себе право  писать здесь!  ;)  Я за вас держу кулачки, моя пурегон пен "заразила" Казюлечку, и всем желаю такой "заразы"!!!! :hi:  :hi:  :hi:


  • 1

#2683
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
ЕВ очень приятный врач. Я у нее Ии делала один раз.

Я помню себя. То есть когда я своего врача нашла. Я доверилась и все. Сказали колоть значит колоть. И я почему то даже про всякие побочки не читала. Решила что я все равно нифига не понимаю в этом. И пила и колола все что скажут. И как то легче сразу стало.

Своего врача найти оч сложно. Я нашла. Вы тоже нашли. Значит все у вас получится. Только без паники. Не в этом цикле значит в другом. Все обязательно будет хорошо.
  • 0

#2684
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Вот жаловалась тут, жаловалась :) А последние два приема у ЕВ, в том числе и сегодня, пришла "наобум" и представляете попала в "окошко", когда те, кто пришел уже ушли, а новые пациенты еще не прибежали. Так что есть у Вселеленной видно равновесие  :D  С анализами она тебя погоняет, а потом раз - и подарок пришлет :)

 

Кукла-мукла

расскажите, как вы квоту получили? Помню читала рассказы Капеллины, у меня столько нервов не хватит (( И еще вы пишите, что дают только на полгода, никогда о таком ограничении не слышала. Почему-то думала, что выдают на одно ЭКО и на целый год. 

 

Со мной можно на ты))))

 

Что касается квоты, то там немного по другому. Ее дают на год. То есть если комиссия вас рассмотрела и одобрила квоту по гос.программе. То вас добавляют в список утвержденный на определенный год здравоохранением РК. К примеру, мы попали в списки на 2015 год. и нас внесли и утвердили. Теперь в течении 12 месяцев мы должны ей воспользоваться. А на счет 6 месяцев, то это после того как встаешь на портал. Встать на портал, это значит сказать комиссии месяц в который планируется ЭКО и уже от этого месяца идет отсчет 6 месяцев для ее проведения. Ну это для того, чтобы в случае болезни или не предвиденных обстоятельств, можно было дату передвинуть.

 

 

А чтобы получить эту квоту, должны быть показания. Так как просто так здоровых супругов из-за отсутствия беременности не будут рассматривать.

Должен быть женский фактор либо мужской фактор бесплодия.  Если есть один из двух, то смело вставайте на очередь. Но хочу сразу сказать, что ждать не мало придется. К примеру там еще делится очередь на городских и областных. Областники быстрее проходят чем, те кто к городу относится.

Мы стояли по мужскому фактору 1,5 года (как Алматинцы) ,  если по женскому, то примерно года 3 ждать надо будет.

 

Для того, чтобы подать себя на рассмотрение по квоте, нужно прийти в поликлинику по месту жительства и обратиться к гинекологу (при чем не важно какой фактор у вас). Гинеколог должна завести на вас карточку новую, для вашего личного дела, потом направить на сдачу всех необходимых анализов. И уже потом прикрепить результаты и передать на рассмотрение комиссии. В день заседания, комиссия если по результатам анализов подтверждает вам, что вы можете по вашим показания рассчитывать на получение квоты, то вас ставят на очередь и дают номер. И все, дальше вы ждете когда она подойдет.

 

После того, как очередь подошла, вам звонят с поликлиники и говорят о результатах. Если очередь подошла, то вам необходимо еще раз предоставить пакет обновленных анализов обоих супругов. По этим анализам уже комиссия может дать квоту, либо отказать вообще.


Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 06.04.2015, 10:26:19

  • 4

#2685
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Расскажу как у меня в привате было.
Пришла на пункцию. Переодела вещи все свои. Одела все их. Пошла легла на кровать. Пришел анастезиолог. Побеседовали. Пошли в пункционную комнату. Легла в специальное кресло. Поставили наркоз. Потом помню как уже везли в палату. Положили холодную подушечку на живот. От наркоза отошла. Принесли обед первое второе десерт и компот. Еще полежала и домой пошла.

Подсадка была там же. Переоделась. Полежала. Пошла в пункционную комнату. Взяла с собой свечи эндометрин. Легла. Из окошка передали эмбриологи трубочку с детками. А забыла. Мне еще перед этим укол обезболивающий сделали. Потом мне эту трубочку ввели. Сказали смотри на монитор. Там деток когда выпускают из трубочки то они как звездочки загораются. Потом сделали фотку звездочек. Положили мне туды свечку. Увезли в палату. Переложили на кровать. Через пол часа я пошла домой.

 

здорово так звучит, как звездочки))))

Ну значит на живую ничего не деоают и это радует.

Эхх.. скоро и мне через это проходить надо будет
 


  • 0

#2686
Инеска

Инеска
  • Гость
  • 37 сообщений

Будущие мамочки, 

 

Покупала в Стамбуле для подруги Пурегон 300, но привезла, как оказалось, больше чем нужно, и теперь у меня осталось несколько упаковок. 

Срок годности - август 2016.

Цена значительно дешевле, чем в аптеках, если заберете все - будет отличная скидка ))!

 

+77077294522, Инесса


  • 0

#2687
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Расскажу как у меня в привате было.
Пришла на пункцию. Переодела вещи все свои. Одела все их. Пошла легла на кровать. Пришел анастезиолог. Побеседовали. Пошли в пункционную комнату. Легла в специальное кресло. Поставили наркоз. Потом помню как уже везли в палату. Положили холодную подушечку на живот. От наркоза отошла. Принесли обед первое второе десерт и компот. Еще полежала и домой пошла.

Подсадка была там же. Переоделась. Полежала. Пошла в пункционную комнату. Взяла с собой свечи эндометрин. Легла. Из окошка передали эмбриологи трубочку с детками. А забыла. Мне еще перед этим укол обезболивающий сделали. Потом мне эту трубочку ввели. Сказали смотри на монитор. Там деток когда выпускают из трубочки то они как звездочки загораются. Потом сделали фотку звездочек. Положили мне туды свечку. Увезли в палату. Переложили на кровать. Через пол часа я пошла домой.


здорово так звучит, как звездочки))))
Ну значит на живую ничего не деоают и это радует.
Эхх.. скоро и мне через это проходить надо будет
Это же здорово!!!! Час встречи с малышом все ближе!!!
  • 1

#2688
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Девочки, привет. Вчера ездила в Приват к Какимовой. Прием длился  1час 15мин. Врач понравилась) Все подробно спросила и объяснила мне. Кучу врачей и обследований проходить не придется так как половина у меня уже на руках. Надо только гормоны пересдать, к эндокринологу,  спермограмму комплекс и кариотипирование. Выписала мне инофолик., да кстати полекистоз опровергла, у меня оказывается мультифолликулярные яичники. Вот забыла у нее спросить мне то зачем кариотип сдавать ведь у меня уже есть ребенок  :confused: , и по поводу инофолика посмотрела состав его в него входят Инозитол ( В 8) и фолиевая кислота, так вот инофолик это БАД а инозитол и фолиевую кислоту можно отдельно в таблетках купить.  Кто пил девочки, посоветуйте. Врач сказала что этот препарат для улучшения качества яйцеклеток. Я к чему хочу узнать это, просто БАДам как то не доверяется мне.... :D

А вообще теперь настроение отличное. Долго мы к этому шли, врач сказала что в следующий раз если гормоны все в норме то уже и схему нарисуем ну в протокол начнем вступать))) :rotate:


  • 0

#2689
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

И еще раз хочу сказать Жанаре огромное спасибо   :rotate:


Сообщение отредактировал Peppercorn: 11.04.2015, 14:05:14

  • 0

#2690
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Девочки, привет. Вчера ездила в Приват к Какимовой.

Вот забыла у нее спросить мне то зачем кариотип сдавать ведь у меня уже есть ребенок  :confused:

А вообще теперь настроение отличное. Долго мы к этому шли, врач сказала что в следующий раз если гормоны все в норме то уже и схему нарисуем ну в протокол начнем вступать))) :rotate:


Поздравляю вас с началом  :)  Пусть у вас все-все получится с первого раза!

А по поводу кариотипов тут не важно, есть дети или нет. Мне в ЭкоМеде говорили, что раньше всех, кто на ЭКО идет отправляли на этот анализ, если хотя бы одному из супругов больше 39 лет. Сейчас отправляют, если кто-то старше 35. 

А если у вас возраст меньше 35 и вас отправляют на кариотип, то это может быть условие самой клиники, все-таки перечень анализов немного отличается. Здесь кажется лучше ответа Вакейшн дождаться, она же у Карлыгаш Какимовны была (и причем все сложилось удачно у нее). 


  • 0

#2691
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

Девочки, привет. Вчера ездила в Приват к Какимовой.

Вот забыла у нее спросить мне то зачем кариотип сдавать ведь у меня уже есть ребенок  :confused:

А вообще теперь настроение отличное. Долго мы к этому шли, врач сказала что в следующий раз если гормоны все в норме то уже и схему нарисуем ну в протокол начнем вступать))) :rotate:


Поздравляю вас с началом  :)  Пусть у вас все-все получится с первого раза!

А по поводу кариотипов тут не важно, есть дети или нет. Мне в ЭкоМеде говорили, что раньше всех, кто на ЭКО идет отправляли на этот анализ, если хотя бы одному из супругов больше 39 лет. Сейчас отправляют, если кто-то старше 35. 

А если у вас возраст меньше 35 и вас отправляют на кариотип, то это может быть условие самой клиники, все-таки перечень анализов немного отличается. Здесь кажется лучше ответа Вакейшн дождаться, она же у Карлыгаш Какимовны была (и причем все сложилось удачно у нее). 

 

Спасибо, мужу 35 мне 28. 


  • 0

#2692
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Я оч рада что она вам понравилась. Пусть у вас все получится.

Инофолик не пила. Но она постоянно на конференции ездит по поводу эко. Может это что то новое. У нас когда первая подсадка неудачная была то во второй раз она мне лейкостим прописала. Многие клиники его не применяют. Но я как то решила пробовать все)))) и все хорошо.

Кариотип мы тоже делали. Вернее он у нас был когда я к ней пришла. Его один раз за всю жизнь делают. Генетик посмотрит по нему все ли в порядке. Ребенок это еще не показатель.
  • 0

#2693
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Я оч рада что она вам понравилась. Пусть у вас все получится.

Инофолик не пила. Но она постоянно на конференции ездит по поводу эко. Может это что то новое. У нас когда первая подсадка неудачная была то во второй раз она мне лейкостим прописала. Многие клиники его не применяют. Но я как то решила пробовать все)))) и все хорошо.

Кариотип мы тоже делали. Вернее он у нас был когда я к ней пришла. Его один раз за всю жизнь делают. Генетик посмотрит по нему все ли в порядке. Ребенок это еще не показатель.

Спасибо)) Ого сурьезный препарат лейкостим, думаю буду ее полностью слушаться, да про конференции слышала, оч. радует, настрой конечно только позитивный))) Наконец то мы в бой  :rotate: 


  • 0

#2694
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Haziran, как у Вас дела?


  • 0

#2695
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Поздравляю вас с началом  :)  Пусть у вас все-все получится с первого раза!

А по поводу кариотипов тут не важно, есть дети или нет. Мне в ЭкоМеде говорили, что раньше всех, кто на ЭКО идет отправляли на этот анализ, если хотя бы одному из супругов больше 39 лет. Сейчас отправляют, если кто-то старше 35. 

А если у вас возраст меньше 35 и вас отправляют на кариотип, то это может быть условие самой клиники, все-таки перечень анализов немного отличается. Здесь кажется лучше ответа Вакейшн дождаться, она же у Карлыгаш Какимовны была (и причем все сложилось удачно у нее). 

 

Хотела бы тоже написать. Мне 30 и мужу 32  и нас направили на сдачу Кариотипа перед ЭКО.


  • 0

#2696
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
П!

И еще раз хочу сказать Жанаре огромное спасибо :rotate:

Удачи Вам! Пусть все получится с первого раза!
  • 0

#2697
Честная

Честная
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Отдам ФРАКСИПАРИН 2 ампулы, брали для кесарева сечения, но не понадобилось. Срок годности до 17 года. Вдруг кому нить здесь понадобиться.


  • 0

#2698
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Всем привет. Сдали мы с мужем на кариотипы и "Патологий не выявлено"

На портал нас поставили уже. 24 апреля вхожу в Протокол на ЭКО.

Надеюсь и верю, что с МК у нас все получится, ведь  мы ждали этого долгие 6 лет :)


  • 1

#2699
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

На портал нас поставили уже. 24 апреля вхожу в Протокол на ЭКО.


Кукла-мукла, поздравляю! 24 уже скоро совсем, буду держать за вас кулачки на удачу )) Про МК столько слышала, но в живую не разу не видела, пойду у яндекса чтоль спрошу ))
  • 0

#2700
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

24 апреля вхожу в Протокол на ЭКО

 

Куколка, удачи! Буду держать за тебя кулачки


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.