Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2661
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Урааа! он сам перезвонил и назначил прием через 2,5 недельки!!! Спасибо всем! чудесный форму, столько полезных советов, которые мне реально помогают! :rotate:  :rotate: :rotate:  :rotate:  

 

вот и замечательно)))) Желаю вам удачи на приеме. И главное не пугайтесь того, что репродуктолог отличается от других. Своего рода своеобразный человек. Но будьте уверены, профессионал своего дела) :idea:


  • 0

#2662
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

я просто боюсь, что могут меня отправить до 2 полугодия((( а там все анализы по новой, новая беготня, новые нервы :weep:

Понятно тогда (( В таком аспекте конечно начинаешь нервничать и злиться и на гистеру и не только на гистеру. Знаете, вот я в экоцентре была, в экомеде была, и везде хромает такая вещь, как оптимизация времени клиента. Вот никто не составит нормальный график анализов, никто не постарается сэкономить тебе деньги. У меня один раз была ситуация, вроде как решились стимуляцию делать, типа все в норме, О своя есть, эндометрий ОК, у мужа тоже ОК, но раз беременности нет, давайте делать стиумуляцию. И это решается в последние дни цикла. И вот ты бегом на все эти флюры, узи, гормоны, инфекции, часть сдана, и готова, часть не готова. Часть пока не может сдаваться (например, как сдавать мазок во время месячных, если стимуляция начинается на 3 день цикла). Короче, голова кругом. В итоге, нас сняли со стимуляции, так как муж сильно простыл и у него обострилась старая болячка по мужской части. И да, большая часть моих анализов в мусорку (( Мне даже не деньги жалко, меня бесит именная вот эта "задерганность", мечешься между этими узи, лабораториями, врачами.
С кариотипом тоже прикол был. Медсестра забыла про него. Вспомнила только после моего вопроса. В ЦММ "обрадовали", что он не меньше 10 дней, это если все нормально. А если там вдруг что-то расти будет, то его три недели будут делать.

Перед гистерой тоже все бегом. Хоть бы график тебе кто составил, когда и что сдавать. И вечно правила новые. То анализ на спид можно в инвиво сдавать, то не можно. То снова можно (( И еще "веселит" срок действия анализов. У большинства 10 дней, в лучшем случае 3 месяца. Или, например, зачем мне сто раз сдавать краснуху, я же не могу ей опять заболеть? Или могу? Уже ничего не понимаю.
И еще у меня закрадывается мысль, у нас что, город больных семейных пар? Лучше бы девушек легкого поведения раз в три месяца на анализы гоняли, чесс слово ))) Ну, реально, ну хотя бы на полгода все эти анализы действовали. Сдается мне, что у кого-то из чиновников бизнес в этих лабораториях, вот и пишут инструкции для больниц ((

Уфф, накипело, извините  :)


  • 3

#2663
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

девочки подскажите как происходит пункция и подсадка вообще?

Я не очень представляю, что это вообще :faceoff:

пункция это наверное, под наркозом все таки..

а вот подсадка как делается? Тоже наркоз?

 

ответ от теоретика  :D

Пункция под наркозом. Наркоз - кайф (это я как человек после гистеры с наркозом говорю). Укольчик сделали, вы уснули. Через час-полтора проснулись, вас чаем напоили и заботливый муж домой повез. В общем, все приятно, не больно и не страшно. 

Подсадка без накркоза, так как не больно. Вводят "трубочку" тоненькую и ваши детки приземляются в домике  :D  Вам же узи делать не больно, вот и подсадка не больно. 

Для меня самое страшное в ЭКО, это гипера, вот ее я бы боялась. Ну и уколы не люблю, а словосочетание "уколы в живот" - для меня это ужас вообще  :faceoff:


  • 0

#2664
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

И еще у меня закрадывается мысль, у нас что, город больных семейных пар?
вот меня это тоже возмущает! зачем каждые полгода гонять и его и меня на эти ИФА и ПэЦээРы? я попыталась в ЭКО резонно возразить - у меня один партнер муж, я постоянно под вашим наблюдением, зачем мне опять тратить 15 тысяч на анализы по какому-то цитомегаловирусу/уреаплазмозу, который все равно толком и не лечится? Получила ответ- у нас такой порядок! Теперь я ВСЕ анализы сканирую и храню у себя, мне проще дату подправить и распечатать типа копию, т.к. я устала выкидывать деньги на ветер.
  • 0

#2665
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Знаете, вот я в экоцентре была, в экомеде была, и везде хромает такая вещь, как оптимизация времени клиента. Вот никто не составит нормальный график анализов, никто не постарается сэкономить тебе деньги.

Перед гистерой тоже все бегом. Хоть бы график тебе кто составил, когда и что сдавать. И вечно правила новые. То анализ на спид можно в инвиво сдавать, то не можно. То снова можно (( И еще "веселит" срок действия анализов. У большинства 10 дней, в лучшем случае 3 месяца. Или, например, зачем мне сто раз сдавать краснуху, я же не могу ей опять заболеть? Или могу? Уже ничего не понимаю.

 

Я только сегодня была в ЭКОмеде и конечно не приятно. Мы туда с мужем приехали Кариотип сдавать. Приехали в 7:50 утра. В 8:00 оплатили в кассе за анализы. И все..... сидели ждали когда придет медсестра в лабораторию. Прождали ее до 8:20.  Потом пока она приняла нас (мы были первые), уже было 8:30. Хотели успеть с утра по раньше, чтобы с работы не отпрашиваться и не опаздывать.

 

Вот это удивило меня тоже, когда на гистероскопию анализы сдавала и там сроки 10 дней многие были. Например на гепатиты В и С срок 10 дней.

Я пока сдавала, пока месячные дождалась (был сбой из-за простуды), пока к записи дело подошло... было этому анализу 21 день.  Я не пересдавала его)))))

 

Еще зачем анализ крови пересдавать каждые 10 дней не пойму?  Вот сдала я его 2 раза и результаты те же. Ничего не поменялось.


Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 03.04.2015, 09:44:31

  • 0

#2666
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

ответ от теоретика  :D

Пункция под наркозом. Наркоз - кайф (это я как человек после гистеры с наркозом говорю). Укольчик сделали, вы уснули. Через час-полтора проснулись, вас чаем напоили и заботливый муж домой повез. В общем, все приятно, не больно и не страшно. 

Подсадка без накркоза, так как не больно. Вводят "трубочку" тоненькую и ваши детки приземляются в домике  :D  Вам же узи делать не больно, вот и подсадка не больно. 

Для меня самое страшное в ЭКО, это гипера, вот ее я бы боялась. Ну и уколы не люблю, а словосочетание "уколы в живот" - для меня это ужас вообще  :faceoff:

 

а я тут вычитала глупость в интернете, что после пункции чтобы от наркоза отойти, зонт в рот пихают :D   вот и напугалась......

а в живот девочки же пишут, что не больно потому, что инсулиновый шприц там вроде....


  • 0

#2667
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Теперь я ВСЕ анализы сканирую и храню у себя, мне проще дату подправить и распечатать типа копию, т.к. я устала выкидывать деньги на ветер.

 

ух ты))))) я о таком не слышала :D  и как, прокатывает?

А я вообще анализы свои никому не раздаю никогда! Только копии.

Вот отдала первую партию анализов МК, он удивленно спросил меня, это копии?  Я сказала ДА! Орининалы все будут у меня))))))))))) :bow:


Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 03.04.2015, 09:43:14

  • 0

#2668
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

пока что один раз прокатило))


  • 0

#2669
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
 


ответ от теоретика  :D
Пункция под наркозом. Наркоз - кайф (это я как человек после гистеры с наркозом говорю). Укольчик сделали, вы уснули. Через час-полтора проснулись, вас чаем напоили и заботливый муж домой повез. В общем, все приятно, не больно и не страшно. 
Подсадка без накркоза, так как не больно. Вводят "трубочку" тоненькую и ваши детки приземляются в домике  :D  Вам же узи делать не больно, вот и подсадка не больно. 
Для меня самое страшное в ЭКО, это гипера, вот ее я бы боялась. Ну и уколы не люблю, а словосочетание "уколы в живот" - для меня это ужас вообще  :faceoff:

 
а я тут вычитала глупость в интернете, что после пункции чтобы от наркоза отойти, зонт в рот пихают :D   вот и напугалась......
а в живот девочки же пишут, что не больно потому, что инсулиновый шприц там вроде....
 
Девочки мои хорошие, не бойтесь ничего! Это я уже вам как практик говорю! ))))) У вас цель одна - малышок под бочком!!! Конечно, у всех болевой порог чувствительности разный, я вот палец уколю иголкой и могу в обморок шлепнуться, однако гистеру делала без наркоза и не пожалела, совсем не больно было, да, неприятные ощущения были, но все терпимо! И гипера у меня была, да, дискомфорт, но переносимо (опять же оговорюсь от степени зависит). Пункция под наркозом, но все прошло нормально, 17 взяли, никакие трубки никуда не вставляли))), только укол, отошла практически сразу, без проблем. Меня еще зашивали на 16 неделе (шейку зашивали) тоже под наркозом, слава Богу от наркоза тоже легко отошла, только спросила на деток не влияет, сказали нет и я успокоилась. Уколы в живот вообще не больно, там либо пурегон пен, либо шприц инсулиновый и, если все правильно делать, это даже не внутримышечно получается, а подкожно, шприц под углом 45 градусов, что реально было неприятно - это рентген труб делать, вот где брррр (опять же это мое ИМХО). Мне даже кесарево кажется не больно)))) и эпидуралка (я два раза делала эпидуралку) не больно, голова совсем другим забита была. Шов зажил еще в роддоме, я совсем про него не вспоминала, до этого много лет назад у меня была операция по женски - вот тогда, мне кажется, шов нереально долго заживал. Так что не бойтесь и смело вперед! Да тягомотина с анализами достает, но все это забывается мгновенно! Я вот помню, все время носилась со своими бумажками, некоторые у меня еще чуть ли не с детства остались, папочку свою "синенькую" берегла как зеницу ока, а теперь все практически повыкидывала)))), теперь совсем другие заботы! Главное, руки не опускайте!!!!

Сообщение отредактировал Туся11091975: 03.04.2015, 13:32:08

  • 3

#2670
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Девочки мои хорошие, не бойтесь ничего! Это я уже вам как практик говорю! ))))) У вас цель одна - малышок под бочком!!! Конечно, у всех болевой порог чувствительности разный, я вот палец уколю иголкой и могу в обморок шлепнуться, однако гистеру делала без наркоза и не пожалела, совсем не больно было, да, неприятные ощущения были, но все терпимо! И гипера у меня была, да, дискомфорт, но переносимо (опять же оговорюсь от степени зависит). Уколы в живот вообще не больно, там либо пурегон пен, либо шприц инсулиновый и, если все правильно делать, это даже не внутримышечно получается, а подкожно, шприц под углом 45 градусов, что реально было неприятно - это рентген труб делать, вот где брррр (опять же это мое ИМХО). Мне даже кесарево кажется не больно)))) и эпидуралка (я два раза делала эпидуралку) не больно, голова совсем другим забита была. Шов зажил еще в роддоме, я совсем про него не вспоминала, до этого много лет назад у меня была операция по женски - вот тогда, мне кажется, шов нереально долго заживал. Так что не бойтесь и смело вперед! Да тягомотина с анализами достает, но все это забывается мгновенно! Я вот помню, все время носилась со своими бумажками, некоторые у меня еще чуть ли не с детства остались, папочку свою "синенькую" берегла как зеницу ока, а теперь все практически повыкидывала)))), теперь совсем другие заботы! Главное, руки не опускайте!!!!

 

спасибо))) я уже немного начинаю опускать ситуацию)


  • 1

#2671
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Пункция под наркозом, но все прошло нормально, 17 взяли, никакие трубки никуда не вставляли))), только укол, отошла практически сразу, без проблем. Меня еще зашивали на 16 неделе (шейку зашивали) тоже под наркозом, слава Богу от наркоза тоже легко отошла, только спросила на деток не влияет, сказали нет и я успокоилась.

 

само больше я переживаю за наркоз... я его никогда не делала в жизни и даже не представляю что это и как это вообще?


  • 0

#2672
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
 

Пункция под наркозом, но все прошло нормально, 17 взяли, никакие трубки никуда не вставляли))), только укол, отошла практически сразу, без проблем. Меня еще зашивали на 16 неделе (шейку зашивали) тоже под наркозом, слава Богу от наркоза тоже легко отошла, только спросила на деток не влияет, сказали нет и я успокоилась.

 
само больше я переживаю за наркоз... я его никогда не делала в жизни и даже не представляю что это и как это вообще?
 
так получилось, что я этих наркозов наделала вагон и маленькую тележку и общих, и эпидуралка и местный, поэтому если есть хоть малейший вариант без наркоза - я соглашаюсь. они всегда могут во время процедуры поставить. Любой наркоз - не есть хорошо для организма, но без него порой никак. Отходят все по разному, кто от общего без проблем, от эпидуралки плохо, кто наоборот. Главное на голодный желудок, если будет тошнить, чтобы не рвало. Ощущения - наверно опять у всех по разному, голова кружится, летишь как-будто куда-то, глаза пытаешься открыть, а вокруг карусель)))), от эпидуралки у меня такого не было, вообще просто ног не чувствуешь, потом потихоньку все приходит в норму, я больше боялась за катетер мочевой (ну это при кесарево). А вообще - все переносимо!!!))) Не бойтесь и не читайте страшилки перед процедурами, всё индивидуально, а то настроишься на одно, получается другое и наоборот!!!

Сообщение отредактировал Туся11091975: 03.04.2015, 13:45:57

  • 0

#2673
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Кукла, привет. Ну чего ты боишься, пункция проходит под лёгким наркозом, никаких отходняков, никаких зонтов в рот. Уснула в операционной, проснулась в палате. Пункция длится 5 минут. У меня была пункция в 10.00, в 10.20 я уже проснулась. Подсадка без наркоза, совсем небольно, только на полный мочевой пузырь, это самое неприятное. Так что, вперёд и с песней!
  • 0

#2674
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кукла, привет. Ну чего ты боишься, пункция проходит под лёгким наркозом, никаких отходняков, никаких зонтов в рот. Уснула в операционной, проснулась в палате. Пункция длится 5 минут. У меня была пункция в 10.00, в 10.20 я уже проснулась. Подсадка без наркоза, совсем небольно, только на полный мочевой пузырь, это самое неприятное. Так что, вперёд и с песней!

 

Приветик)  Спасибо, что все расписала. Теперь не боюсь :dandy: :hi:


  • 0

#2675
Iri6a

Iri6a
  • Гость
  • 12 сообщений

Девочки, добрый день! 

Мне перед определенной манипуляцией в матке назначили резонатив (1 250 МЕ), но он не пригодился, глав. врач сказал, что не нужно ставить. Теперь не знаю, что с ним делать((( Кому нужен, продам подешевле, за 15 000 тенге. Брала в Центральной Аптеке. по городу он очень дорогой... если нужно, смогу даже привезти. Он датирован 04/15, но врачи заверили, что весь апрель спокойно можно колоть.

Контактный телефон 8 777 247 37 31 (Ирина) или в личку. Нахожусь в Алматы.


  • 0

#2676
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

я просто боюсь, что могут меня отправить до 2 полугодия((( а там все анализы по новой, новая беготня, новые нервы :weep:

Понятно тогда (( В таком аспекте конечно начинаешь нервничать и злиться и на гистеру и не только на гистеру. Знаете, вот я в экоцентре была, в экомеде была, и везде хромает такая вещь, как оптимизация времени клиента. Вот никто не составит нормальный график анализов, никто не постарается сэкономить тебе деньги. У меня один раз была ситуация, вроде как решились стимуляцию делать, типа все в норме, О своя есть, эндометрий ОК, у мужа тоже ОК, но раз беременности нет, давайте делать стиумуляцию. И это решается в последние дни цикла. И вот ты бегом на все эти флюры, узи, гормоны, инфекции, часть сдана, и готова, часть не готова. Часть пока не может сдаваться (например, как сдавать мазок во время месячных, если стимуляция начинается на 3 день цикла). Короче, голова кругом. В итоге, нас сняли со стимуляции, так как муж сильно простыл и у него обострилась старая болячка по мужской части. И да, большая часть моих анализов в мусорку (( Мне даже не деньги жалко, меня бесит именная вот эта "задерганность", мечешься между этими узи, лабораториями, врачами.
С кариотипом тоже прикол был. Медсестра забыла про него. Вспомнила только после моего вопроса. В ЦММ "обрадовали", что он не меньше 10 дней, это если все нормально. А если там вдруг что-то расти будет, то его три недели будут делать.

Перед гистерой тоже все бегом. Хоть бы график тебе кто составил, когда и что сдавать. И вечно правила новые. То анализ на спид можно в инвиво сдавать, то не можно. То снова можно (( И еще "веселит" срок действия анализов. У большинства 10 дней, в лучшем случае 3 месяца. Или, например, зачем мне сто раз сдавать краснуху, я же не могу ей опять заболеть? Или могу? Уже ничего не понимаю.
И еще у меня закрадывается мысль, у нас что, город больных семейных пар? Лучше бы девушек легкого поведения раз в три месяца на анализы гоняли, чесс слово ))) Ну, реально, ну хотя бы на полгода все эти анализы действовали. Сдается мне, что у кого-то из чиновников бизнес в этих лабораториях, вот и пишут инструкции для больниц ((

Уфф, накипело, извините  :)

 

Ромашка полностью с вами согласна, нет ни графика, ни точного времени приема, зачем записывают на 10.00, а попадаешь в 14.00!!!!! Это же мое время, мы же тоже работаем, как и наши доктора!!! Это притензия сугубо для руководства клиник! А про путание анализов это просто ужас!!! Я сначала стояла в ЭКОмеде, так  мне постоянно приносили  не мои результаты, это просто бесило, даже умудрялись путать  фамилию и имя!


Сообщение отредактировал Варвара-Краса: 03.04.2015, 18:50:31

  • 0

#2677
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Вот жаловалась тут, жаловалась :) А последние два приема у ЕВ, в том числе и сегодня, пришла "наобум" и представляете попала в "окошко", когда те, кто пришел уже ушли, а новые пациенты еще не прибежали. Так что есть у Вселеленной видно равновесие  :D  С анализами она тебя погоняет, а потом раз - и подарок пришлет :)

 

Кукла-мукла

расскажите, как вы квоту получили? Помню читала рассказы Капеллины, у меня столько нервов не хватит (( И еще вы пишите, что дают только на полгода, никогда о таком ограничении не слышала. Почему-то думала, что выдают на одно ЭКО и на целый год. 


Сообщение отредактировал Let-romashka: 04.04.2015, 11:19:32

  • 0

#2678
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

девочки подскажите как происходит пункция и подсадка вообще?
Я не очень представляю, что это вообще :faceoff:
пункция это наверное, под наркозом все таки..
а вот подсадка как делается? Тоже наркоз?

Расскажу как у меня в привате было.
Пришла на пункцию. Переодела вещи все свои. Одела все их. Пошла легла на кровать. Пришел анастезиолог. Побеседовали. Пошли в пункционную комнату. Легла в специальное кресло. Поставили наркоз. Потом помню как уже везли в палату. Положили холодную подушечку на живот. От наркоза отошла. Принесли обед первое второе десерт и компот. Еще полежала и домой пошла.

Подсадка была там же. Переоделась. Полежала. Пошла в пункционную комнату. Взяла с собой свечи эндометрин. Легла. Из окошка передали эмбриологи трубочку с детками. А забыла. Мне еще перед этим укол обезболивающий сделали. Потом мне эту трубочку ввели. Сказали смотри на монитор. Там деток когда выпускают из трубочки то они как звездочки загораются. Потом сделали фотку звездочек. Положили мне туды свечку. Увезли в палату. Переложили на кровать. Через пол часа я пошла домой.
  • 1

#2679
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Я так долго долбалась с анализами обследованиями кистами и отсутствием овуляции. Много лет. Аж вспомнить страшно. А потом как Бог послал эко в привате и врача моего. Я к ней в августе пришла. В ноябре пункция была. В апреле удачный криопротокол. Вообще не парилась. Все сама мне посчитает. Когда какие анализы сдавать. Что пить колоть. Даже по часам кое что расписывала. Помню когда уколы в пузо ставить надо было она даж шприц-ручку свою мне дала. Все спокойно и размере но. Не надо за полгода записываться. Да и вообще если прием то это не пять минут а ровно полчаса. На след год за вторым пойду только к ней.
Нифига не реклама. Все можно по моим постам проследить.

Так что вы же за прием платите. Спрашивайте. Составляйте график анализов. Это же ваше время и деньги и нервы а отсюда и результат соответствующий.
  • 1

#2680
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Так что вы же за прием платите. Спрашивайте. Составляйте график анализов. Это же ваше время и деньги и нервы а отсюда и результат соответствующий.

 

Я и спрашиваю, а как же без этого. Я когда жаловалась, я описывала все свои страшилки из всей истории анализов )) Я конечно понимаю, что у врача должно быть время на пациента. Но если народу много, и у меня вопрос не срочный, то я стараюсь побыстрее и спросить главное. Если вопрос важный, то мне уже все равно, есть очередь или нет. И я понимаю, что не всегда получается выставить график, потому что женский организм - штука капризная. И все же я понимаю, что в первую очередь выбираю врача, а не клинику. Мне с моим врачом комфортно, и я могу и обстоятельно поговорить, когда мне нужно. И подождать могу, когда много народа. И кое-что себе сама по графику подкорректировать. Потому что я сдаю анализы всегда не там, где прохожу лечение. Правило у меня такое.

Вот и получается, что узи в одном месте, а кровь - в другом, да еще и пытаюсь оптимизировать сама график сдачи. 

Конечно, в Привате самые спокойные приемы (это я так думаю), потому что когда ЕВ ушла из ЭкоМеда я не знала, что мне делать. Я позвонила в Приват, хотела, кстати, записаться к вашему врачу. Так мне предложили сразу запись в ближайшие дни. Конечно, это удобно. Но все же я осталась со своим врачом, хотя и перешла в другую клинику. Мы нашли формат взаимодействия и нам хорошо )) Просто я вечно задаю умные вопросы (эт по мнению врача), что она иногда считает что я сама все знаю  :D  А я когда начинаю запоминать комментарии к назначениям (все пишет ЕВ, но мелочи все равно комментирует), я прямо резко тупею, чесс слово. И выхожу и потом давай сама еще записывать, в общем, странный у меня мозг )

Просто я для себя решила, что врач - это тоже человек, он тоже может уставать. И его ассистент тоже может уставать, забывать, хотя у них там есть таблички, списки, базы данных и прочее. Главное, чтобы эти "забывалки" не зашкаливали, тогда я ухожу от таких врачей. 

 

Просто в день моего письма у меня что-то видно с настроением было не то, вот сильно эмоционально и вышло )) И я собрала все свои страшилки в кучу и понеслось )) Когда мужу говорю про свои нестыковки с графиком сдачи, он тоже не всегда понимает. А ты находишься в ситуации, как Кукла-мукла написала: ты уже план в голове составила, все по полочкам разложила, вот оно, срослось, идешь сдаешь, и тут - бац! гистера, которая тебе цикл сбивает или еще что. И ты ТАК расстраиваешься, что словами не передать (( И пишешь письма на форуме  ;)  

Вакейшн, ну вспомните себя "до беременную". Это сейчас у вас все позади, у вас все хорошо, а мы то пока на старте, вот и нервишки у нас сдают. 

 

Но в целом, я считаю, что перебор у нас все же с анализами. И менеджмент в некоторых клиниках страдает. Ну, буду сама себе менеджер )) Главное, чтобы врач был врачом.  


Сообщение отредактировал Let-romashka: 04.04.2015, 20:35:17

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.