Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
BabyДол мне сразу после пункции в палате рефортан первый раз поставили
  • 0

#3
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
девочки, сегодня на подсадку пришла. жду очереди, но мой врач уже сказал что будет подсаживать только 1-го. а я хочу 2-их. Врач говорит что когда берут 18 и более клеток рекомендуется подсаживать 1-го. кому также говорили? и кому сколько подсадили? настаивать ли на 2-их?
  • 0

#4
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

девочки, сегодня на подсадку пришла. жду очереди, но мой врач уже сказал что будет подсаживать только 1-го. а я хочу 2-их. Врач говорит что когда берут 18 и более клеток рекомендуется подсаживать 1-го. кому также говорили? и кому сколько подсадили? настаивать ли на 2-их?

Мне так говорили, но чет мне кажется речь шла о 10.
У меня было 13, перенесли одного. Я тоже пыталась уговорить на 2, но мне сказали, что это опасно. Особенности СГЯ таковы, что состояние ухудшается с ростом ХГЧ, а при двойне оно растет в 2 раза быстрее и можно потерять малышей и самой еще пострадать.

Если уж так хочется 2, то попросите перенести подсадку на следующий цикл.

Вакейшн по той же причине перенос не стали делать.


Сообщение отредактировал Ланька: 31.03.2014, 11:18:20

  • 0

#5
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
но сгя у меня слабая, рефортан был тока 2жды. живот средний.
  • 0

#6
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
на след. цикл не хочу, мало ли как они разморозятся. я пряма вся в сомнениях, 2 или 1-го?
  • 0

#7
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

На мой взгляд что бы был эффект от рефортана надо его капать хотя бы дня 4 до и потом еще с недельку после переноса.

Если живот средний, то значит симптомы есть и если перенесут двоих может стать еще хуже. Вы же уже, наверняка читали про возможные последствия СГЯ в виде свободной жидкости в животе, разрыва яичников и оперативного вмешательства. Оно вам надо? Да и выбора, как я понимаю врач особого не представляет, что тут сомневаться? Соглашайтесь на одного, а то могут и вообще в переносе отказать по состоянию здоровья.


Сообщение отредактировал Ланька: 31.03.2014, 11:37:48

  • 0

#8
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Мне одного перенесли и у меня как пошло ухудшение. Жидкости около литра сразу образовалось за одну ночь и яичники так болели, что я встать не могла. Размер у них увеличился в 5 раз! И это при том, что перед переносом состояние стабилизировалось. И моя врач очень сильно боялась, что на этом фоне пойдет отторжение эндометрия вместе с эмбионом. Врач потом 10 раз перекрестилась, что двоих не перенесли.

Я не пугаю, а хочу донести, то что я сама лично пережила. Такое состояние и врагу не пожелаешь.


  • 0

#9
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

девочки, сегодня на подсадку пришла. жду очереди, но мой врач уже сказал что будет подсаживать только 1-го. а я хочу 2-их. Врач говорит что когда берут 18 и более клеток рекомендуется подсаживать 1-го. кому также говорили? и кому сколько подсадили? настаивать ли на 2-их?

У меня взяли 14, подсадили 2.
Я думала смотрят на состояние после пункции, есть гипера или нет....
  • 0

#10
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

у меня всегда много получалось ЯК ,больше 20(21-23 шт),переносили по 2 эмбриош(доращивали всегда до бластиков,по причине делали всегда пгд).смотрят по состоянию. у меня конечно была гипера,но ко дню подсадки становилось боле менее.Рефортана капала много,в день пункции 2 шт и потом еще дней пять точно капали,правда вот уже не помню по одному флакону или по два.Просто много всего капали и тут уже не упомнишь что и в каких количествах)))


  • 0

#11
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Сейчас получила письмо от эко-центра, может кому пригодится инфа:

Уважаемые Форумчанки!

В ответ на ваше обращение, поддержанное  многочисленными  пациентами,
дирекция ИРМ приняла решение  не поднимать цены на программу ЭКО  и
удержать цены на услуги ВРТ на прежнем уровне до 1 сентября 2014 года.
Это не простое решение будет нашим вкладом в знак благодарности пациентам,
которые доверяют нам и верят, что вместе с нами их мечта о долгожданном
ребенке станет реальностью.

С уважением,
коллектив Института репродуктивной медицины г.Алматы (ИРМ-Центр ЭКО).

Примечание:
285.000 тенге – первая программа ЭКО
255.000 тенге – вторая и третья программа
200.000 тенге – четвертая и более программы
185.000 тенге – программа ЭКО в естественном цикле.


  • 3

#12
Lena88

Lena88
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Я тоже такое письмо получила от Эко-Центра, но правда я уже ушла от туда в Приват, жаль что в Привате нет скидок на вторую и более программы эко. 

Сегодня мне пункцию сделали взяли 9 клеток и две клетки сказали что не очень но посмотрят как будут развиваться! Что то у меня такая депрессия  началась сразу после пункции, незнаю даже почему вроде бы все нормально. После того как домой приехала уснула часа на два, сейчас проснулась. Все таки не очень я перенесла наркоз, так как тошнит до сих пор! 


  • 0

#13
Lena88

Lena88
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Девчонки вам какие свечи назначили крайнон или утрожестан? 


  • 0

#14
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
У меня сегодня была пункция, взяли 23 штуки. Прокапали 1 флакон рефортана. Наркоз плохо перенесла. (( Чай обратно вернула. Сказали, что подсаживать будут одного, из-за начинающейся гиперы.
  • 0

#15
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Сон Хай Го это не вы сегодня в 305 каб. рассказывали как в машине в обморок упали?
  • 0

#16
Lena88

Lena88
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

У меня сегодня была пункция, взяли 23 штуки. Прокапали 1 флакон рефортана. Наркоз плохо перенесла. (( Чай обратно вернула. Сказали, что подсаживать будут одного, из-за начинающейся гиперы.

Да много у вас взяли клеточек. А почему плохо наркоз перенесли? тошнило?


  • 0

#17
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Мне одного перенесли и у меня как пошло ухудшение. Жидкости около литра сразу образовалось за одну ночь и яичники так болели, что я встать не могла. Размер у них увеличился в 5 раз! И это при том, что перед переносом состояние стабилизировалось. И моя врач очень сильно боялась, что на этом фоне пойдет отторжение эндометрия вместе с эмбионом. Врач потом 10 раз перекрестилась, что двоих не перенесли.
Я не пугаю, а хочу донести, то что я сама лично пережила. Такое состояние и врагу не пожелаешь.

это сразу на след. день после переноса? а вы диеты белковой придерживались? пили много?
  • 0

#18
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Сон Хай Го это не вы сегодня в 305 каб. рассказывали как в машине в обморок упали?

нет, это была не Я, и даже не могу вспомнить кто это рассказывал. может я уже тогда ушла домой? или на подсадку...

Сообщение отредактировал Сон Хай Гио: 31.03.2014, 20:23:51

  • 0

#19
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Я тоже такое письмо получила от Эко-Центра, но правда я уже ушла от туда в Приват, жаль что в Привате нет скидок на вторую и более программы эко.
Сегодня мне пункцию сделали взяли 9 клеток и две клетки сказали что не очень но посмотрят как будут развиваться! Что то у меня такая депрессия началась сразу после пункции, незнаю даже почему вроде бы все нормально. После того как домой приехала уснула часа на два, сейчас проснулась. Все таки не очень я перенесла наркоз, так как тошнит до сих пор!

сонливость это норма после наркоза.
  • 0

#20
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
я уже была согласна на перенос одного, но конечно, хотела двойню. когда врач поднялась к нам на 3 этаж и меня позвали на подсадку, врач сказала ладно подсадим два, только один очень хороший второй средний. Я согласилась и мне подсадили их. пью много жидкости, ем больше мяса. какие рекомендации будут? живот у меня нормального размера как после пункции. ничего не болит. но хочу спать :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.