Перейти к содержимому

Фотография

Лето. Жара. Атермальные стекла (передние боковые и лобовое)Эксплуатация ТС с наклеенной атермальной пленкой

атермальная пленка астана авто

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Множество компаний предоставляет такую услугу - атермальное тонирование переднего полукруга прозрачной пленкой. Их множество: llumar, sun control, usb, 3m crystalline 90, suntek, sparks и др. 

e4b2cu-960.jpg

 

Но в Казахстане, в отличии от России, в ПДД написано, что запрещается эксплуатация ТС с любым пленочным покрытием на передних стеклах(лобовое и 2 боковых). А точнее:

Нанесены покрытия, либо наклеены прозрачные цветные пленки на ветровых и (или) передних боковых стеклах кабины (салона) механического транспортного средства. 

В России же на этот счет существует специальный ГОСТ, который требует, что бы стекло просто пропускало не менее 75% солнечного света и клей что хочешь. В нашем же ауле запретили полностью cray.gif

 

Тем не менее я замечаю, что на многих машинах передние стекла являются атермальными (стекла отдают зеленоватым или синеватым оттенком). У многих такое с завода, но:

Кто себе делал атермалку? отзовитесь пожалуйста, скажите есть ли проблемы с гаишниками, замечают ли они пленку и как к ней относятся?

 

очень хочу себе затонировать передние боковые стекла такой пленкой, но как то побаиваюсь...


Сообщение отредактировал TMA93: 29.03.2014, 18:55:12

  • -15

#2
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

В России же на этот счет существует специальный ГОСТ, который требует, что бы стекло просто пропускало не менее 75% солнечного света и клей что хочешь.

 

У прозрачного стекла светопропускаемость 70-78% и если даже сделать тонировку полностью прозрачной,то вы уже вылезете за рамки требуемого в России техрегламента :faceoff:

 



#3
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Когда надо - они видят всё!
Кстати ГОСТ 5727-88 и ГОСТ 27902-88, не только для России, но и у нас он действителен!
Если у Вас стекла будут в соответствии с этими нормативными документами и у Вас имеются сертификаты соответствия, выдаваемые заводами изготовителями, Вы вправе ездить по дорогам Казахстана с такими стеклами.
Все другое - запрет.
  • 0

#4
Ник_должен_быть

Ник_должен_быть
  • Гость
  • 12 сообщений

Боже.

Неужели это еще не прикрыли?

Ну я просто потираю лодошки ибо раз лохов стремящихся затонироватся будет больше то нас трогать не будут.


  • -4

#5
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

да ладно... пленка... в алмате Бентли катается, наглухо тонированный... и порш, который с четырьмя дверьми... (сам видел)  

а вы про прозрачную пленку...

 

кому надо, тот клеит, ездит и не парится...

 

строгость законов компенсируется их избирательностью....


  • 3

#6
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

да что там атермальные, со шторками, которые в 100 раз больше ограничивают обзор, катаются при жопапо и они даже не реагируют



#7
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Боже. Неужели это еще не прикрыли? Ну я просто потираю лодошки ибо раз лохов стремящихся затонироватся будет больше то нас трогать не будут.

Я не понял, а что народ имеет против атермальной тонировки? Я ведь стекла не хочу в хлам черными сделать и мне этого не надо, они останутся прозрачными. Атермалка делается для того, чтобы солнце не пекло, руки не загорали, салон не нагревался. Может у вас стекла уже с завода атермальные и поэтому вам на все пофиг, а мне комфорта хочется. интересный народ вообще - мне хорошо и ладно...

 

еще и за минусовали, злые вы все


Сообщение отредактировал TMA93: 30.03.2014, 09:00:36

  • 2

#8
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Если у Вас стекла будут в соответствии с этими нормативными документами и у Вас имеются сертификаты соответствия, выдаваемые заводами изготовителями, Вы вправе ездить по дорогам Казахстана с такими стеклами. Все другое - запрет.

в этом то и дело. Сертификаты могут быть на стекла, которые атермальны с завода.

А кто хочет сделать атермалку специальной пленкой - остается за бортом. Даже если по ГОСТу будет проходить


  • 0

#9
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Если у Вас стекла будут в соответствии с этими нормативными документами и у Вас имеются сертификаты соответствия, выдаваемые заводами изготовителями, Вы вправе ездить по дорогам Казахстана с такими стеклами. Все другое - запрет.

в этом то и дело. Сертификаты могут быть на стекла, которые атермальны с завода.

А кто хочет сделать атермалку специальной пленкой - остается за бортом. Даже если по ГОСТу будет проходить

 

попробуйте рассмотреть понятие "прозрачная цветная". и "прозрачная не цветная".

вся такая пленка клеиться с внутренней стороны. призвана уменьшить попадание ультрафиолета внутрь машины.

т.е. если вы наклеите изнутри прозрачную атермальную пленку... то ее никто не увидит...

ну на техосмотре будут проверять светопропускаемость стекол... думаю вполне прокатит по госту.


  • 1

#10
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

попробуйте рассмотреть понятие "прозрачная цветная". и "прозрачная не цветная".
вся такая пленка клеиться с внутренней стороны. призвана уменьшить попадание ультрафиолета внутрь машины.
т.е. если вы наклеите изнутри прозрачную атермальную пленку... то ее никто не увидит...
ну на техосмотре будут проверять светопропускаемость стекол... думаю вполне прокатит по госту.

Ультрафиолетовый свет ЛЮБОЕ стекло не пропускает.
  • 1

#11
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Атермальная плёнка ЗАПРЕЩЕНА ПДД РК! Строго говоря любая плёнка, даже прозрачная запрещена.

Так что если Вас остановят и "растонируют" то будут правы. А если Вы ещё и лобовуху затонировали, то и на штраф стоянку могут отогнать. Так что лично я, решил не связываться. Кроме того, ценник у контор, которые ей тонируют явно завышен.

А так - жаль конечно... штука очень полезная и работает.


  • 0

#12
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Боже.

Неужели это еще не прикрыли?

Ну я просто потираю лодошки ибо раз лохов стремящихся затонироватся будет больше то нас трогать не будут.

Буквально на днях видел модного пацанчика на приоре, заторинованного по кругу в хлам! И вообще часто в последнее время стали попадаться авто с тонировкой по кругу. Так что видимо и их не особо то дрючат.


  • 0



Темы с аналогичным тегами атермальная пленка, астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.