Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#4581
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Караганде привет
  • 1

#4582
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Караганде привет

:hi:  :hi:  :hi: 


  • 0

#4583
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто подавал документы на РВП в Казахстане: куда обращаться по приезду в Новосибирск?

Идти сразу в УФМС получать РВП?  Когда нужно оформлять регистрацию - перед тем, как подавать паспорт на проставление печати РВП или после?

Спасибо заранее за ответы.


  • 0

#4584
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

И еще вопрос: срок рассмотрения гражданства 60 дней - на практике так и есть? Или может быть раньше готово (через месяц, например)?

Спасибо за ответ.


  • 0

#4585
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

И еще вопрос: срок рассмотрения гражданства 60 дней - на практике так и есть? Или может быть раньше готово (через месяц, например)?

Спасибо за ответ.

По регламенту 2 месяца. Раньше готово не будет. А сейчас озвучивают срок в 3 месяца ожидания. Как на практике может ответят те, кто недавно получал.


  • 0

#4586
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто подавал документы на РВП в Казахстане: куда обращаться по приезду в Новосибирск?

Идти сразу в УФМС получать РВП?  Когда нужно оформлять регистрацию - перед тем, как подавать паспорт на проставление печати РВП или после?

Спасибо заранее за ответы.

По приезду в Новосибирск, вам необходимо до сдачи паспорта на штамп РВП - сделать временную регистрацию (на почте или ФМС, по месту жительства), сделать дактилоскопию, или бесплатно в ФМС по месту регистрации или платно (300р) за зданием ФМС на Дзержинского и оплатить гос. пошлину за РВП (не путайте с консульским сбором, оплаченным в РК) - 1000р.(лучше в терминале Сбербанка, т.к.без комиссии. Ближайшиее отделение Сбербанка, пр. Дзержинского 4, напротив магазина "Практикум" ).  При сдаче паспорта у вас, если вы сдавали документы на РВП в Казахстане, должно быть: миграционная карта (подлинник и копия), регистрация (подлинник и копия), дактилоскопия, квитанция об оплате гос.пошлины, фотография 35х45 (хотя возможно и не потребуется) и паспорт РК. Как уже писала ранее в конце сентября были большие очереди и талоны заканчивались до обеда, меньше очередей во вторник и пятницу. Желаю удачи! 


Сообщение отредактировал Suvale: 13.10.2014, 18:10:48

  • 0

#4587
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Караганде привет

!!!
  • 0

#4588
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто подавал документы на РВП в Казахстане: куда обращаться по приезду в Новосибирск?
Идти сразу в УФМС получать РВП?  Когда нужно оформлять регистрацию - перед тем, как подавать паспорт на проставление печати РВП или после?
Спасибо заранее за ответы.

По приезду в Новосибирск, вам необходимо до сдачи паспорта на штамп РВП - сделать временную регистрацию (на почте или ФМС, по месту жительства), сделать дактилоскопию, или бесплатно в ФМС по месту регистрации или платно (300р) за зданием ФМС на Дзержинского и оплатить гос. пошлину за РВП (не путайте с консульским сбором, оплаченным в РК) - 1000р.(лучше в терминале Сбербанка, т.к.без комиссии. Ближайшиее отделение Сбербанка, пр. Дзержинского 4, напротив магазина "Практикум" ).  При сдаче паспорта у вас, если вы сдавали документы на РВП в Казахстане, должно быть: миграционная карта (подлинник и копия), регистрация (подлинник и копия), дактилоскопия, квитанция об оплате гос.пошлины, фотография 35х45 (хотя возможно и не потребуется) и паспорт РК. Как уже писала ранее в конце сентября были большие очереди и талоны заканчивались до обеда, меньше очередей во вторник и пятницу. Желаю удачи!
Если РВП получали в РК, то регу сразу можете не делать. Идете на пр. Дзержинского 12, там сзади здания дактилоскопия. Говорите что только приехали, проходите, оплачиваете за Рвп квитанции и подаете в 13, 14 окно паспорта на печать. Фото не нужно. Ставили 15 дней назад. Отдадут через 7 раб дней, потом временная рега нужна.
  • 0

#4589
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Марина, поздравляю! Возвращайтесь обратно;)
  • 0

#4590
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

 

Подскажите, пожалуйста, кто подавал документы на РВП в Казахстане: куда обращаться по приезду в Новосибирск?
Идти сразу в УФМС получать РВП?  Когда нужно оформлять регистрацию - перед тем, как подавать паспорт на проставление печати РВП или после?
Спасибо заранее за ответы.

По приезду в Новосибирск, вам необходимо до сдачи паспорта на штамп РВП - сделать временную регистрацию (на почте или ФМС, по месту жительства), сделать дактилоскопию, или бесплатно в ФМС по месту регистрации или платно (300р) за зданием ФМС на Дзержинского и оплатить гос. пошлину за РВП (не путайте с консульским сбором, оплаченным в РК) - 1000р.(лучше в терминале Сбербанка, т.к.без комиссии. Ближайшиее отделение Сбербанка, пр. Дзержинского 4, напротив магазина "Практикум" ).  При сдаче паспорта у вас, если вы сдавали документы на РВП в Казахстане, должно быть: миграционная карта (подлинник и копия), регистрация (подлинник и копия), дактилоскопия, квитанция об оплате гос.пошлины, фотография 35х45 (хотя возможно и не потребуется) и паспорт РК. Как уже писала ранее в конце сентября были большие очереди и талоны заканчивались до обеда, меньше очередей во вторник и пятницу. Желаю удачи!
Если РВП получали в РК, то регу сразу можете не делать. Идете на пр. Дзержинского 12, там сзади здания дактилоскопия. Говорите что только приехали, проходите, оплачиваете за Рвп квитанции и подаете в 13, 14 окно паспорта на печать. Фото не нужно. Ставили 15 дней назад. Отдадут через 7 раб дней, потом временная рега нужна.

 

Спорить не буду, но считаю, что лучше регистрацию сделать, т.к. я когда сидела в очереди была свидетелем, как у людей, которые сдавали документы на РВП в Казахстане и только вчера приехали, не принимали паспорт на печать РВП, требовали временную регистрацию. Она нужна не для дактилоскопии, там можно просто сказать адрес. У них требовали регистрацию при сдаче паспорта в ФМС. Хотя они ссылались, что можно 30 дней без регистрации и даже начальника приглашали, не помогло. Могу дать эл. адрес человека, который прошел через эту процедуру, которому срочно пришлось делать регистрацию. Я сдавала 18 сентября, забрала 30 сент. Можете рискнуть, но зачем? Если есть сомнения позвоните в ФМС по тел. 232 60 48/ 232 60 49, или начальнику отдела, который оформляет РВП - 279 12 68 Фоменко Людмила Ивановна. 


Сообщение отредактировал Suvale: 13.10.2014, 19:16:21

  • 0

#4591
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

А сейчас озвучивают срок в 3 месяца ожидания.
мне сказали 3 месяца.

 

Я вот не знаю теперь, что теперь делать с ВР. Она у меня заканчивается 3 января, а решение по гр-ву будет (если будет) 6 янв. Плюс НГ каникулы. Что делать то? Детя сказали продлят, но его я  рег-ла по Уведомлению в Кольцово. Это мне ехать на ДЗ 69?


  • 0

#4592
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Всем привет! На этой неделе есть желающие прокатиться на паровозе в Омск? Удостоверения личности казахстанские сдать. Не хочу ехать в одиночестве((


  • 0

#4593
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Я вот не знаю теперь, что теперь делать с ВР. Она у меня заканчивается 3 января, а решение по гр-ву будет (если будет) 6 янв. Плюс НГ каникулы. Что делать то? Детя сказали продлят, но его я  рег-ла по Уведомлению в Кольцово. Это мне ехать на ДЗ 69?

Когда я сдавала 3 окт, то мне сказали максимум 3 месяца. На вопрос, что это будет 3 янв , сотрудник ФМС сказала, что скорее всего решение будет принято до Нового года.  Будем надеяться!


  • 0

#4594
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

ДВ, у меня такая ситуация: сегодня я подала документы на паспорт в Кировский ФМС. У меня взяли  свидетельство о браке, свидетельство о рождении фото и анкету, паспорт НЕ забирали(паспорт без отчества), теперь мучаюсь вопросом мне выдадут паспорт с отчеством или без? :ninja:


  • 0

#4595
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Ребята,

 

в ближайшие 2 недели никто из Новосибирска в Алмату не едет? надо одну бумажку передать

 

Bearr  поздравляю!

19-го лечу в Алматы.


  • 0

#4596
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Спорить не буду, но считаю, что лучше регистрацию сделать, т.к. я когда сидела в очереди была свидетелем, как у людей, которые сдавали документы на РВП в Казахстане и только вчера приехали, не принимали паспорт на печать РВП, требовали временную регистрацию. Она нужна не для дактилоскопии, там можно просто сказать адрес. У них требовали регистрацию при сдаче паспорта в ФМС. Хотя они ссылались, что можно 30 дней без регистрации и даже начальника приглашали, не помогло. Могу дать эл. адрес человека, который прошел через эту процедуру, которому срочно пришлось делать регистрацию. Я сдавала 18 сентября, забрала 30 сент. Можете рискнуть, но зачем? Если есть сомнения позвоните в ФМС по тел. 232 60 48/ 232 60 49, или начальнику отдела, который оформляет РВП - 279 12 68 Фоменко Людмила Ивановна.[/size] [/size][/quote]
Лучше, конечно, не рисковать и сделать заранее. А на какой срок делать регистрацию? Она же нужна будет для подачи на гражданство?
  • 0

#4597
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Она же нужна будет для подачи на гражданство?
Для гражданства нужна будет уже регистрация после РВП. 
  • 0

#4598
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Если РВП получали в РК, то регу сразу можете не делать. Идете на пр. Дзержинского 12, там сзади здания дактилоскопия. Говорите что только приехали, проходите, оплачиваете за Рвп квитанции и подаете в 13, 14 окно паспорта на печать. Фото не нужно. Ставили 15 дней назад. Отдадут через 7 раб дней, потом временная рега нужна.[/quote]
В Казахстане мы лишь подали на РВП, а получать сказали ехать в Новосибирск.
  • 0

#4599
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Подскажите пожалуйста, что то все больше и больше люди пишут, которым отказывают в обмене прав РК на РФ,даже не допускают к экзаменам. Это , что получается, у меня права от 2005 года(старого образца), мне могут отказать? :cry:

где это пишут, впервые слышу


  • 0

#4600
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Ребята,

в ближайшие 2 недели никто из Новосибирска в Алмату не едет? надо одну бумажку передать

Bearr поздравляю!

эх только слетала туда обратно. Ночью прилетела.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.