Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#4561
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Доброго вечера. Просьба к тем, кто сейчас в Новосибирске. 31 июля подал док-ты на рвп, уже должно быть решение, но на сайте нет информации, не обновляется давно. По телефону такую информацию не дают, на письмо не отвечают. Сижу на чемоданах, но без точного решения по рвп не могу ехать.

Кто нибуль сможет узнать? уфмс дзержинского района.

Мой номер рвп, ф.и.о.  напишу в лс.

Заранее спасибо

Я тоже ждала решения на сайте по рег. номеру, пока не поняла, что необходимо смотреть решение по РВП на сайте ФМС на вкладке госпрограммы "Соотечественники", а не на вкладке РВП госуслуг. Посмотрите там. Если решение все равно не принято, то участникам госпрограммы 99,9 % вероятности положительного ответа, смело отсчитывайте 60 дней (у вас уже прошло) и можете приезжать, и подавать паспорт на печать. Сроки рассмотрения документов они соблюдают. Мне письмо, что решение принято пришло только после того как я сдала паспорт РК для того, чтобы поставили печать РВП. Сейчас такой наплыв мигрантов, если судить по очередям в ФМС на Дзержинского, сотрудники возможно не успевают обновлять информацию. Посторонним не скажут эту информацию. 


  • 1

#4562
Гитарин

Гитарин
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Доброго вечера. Просьба к тем, кто сейчас в Новосибирске. 31 июля подал док-ты на рвп, уже должно быть решение, но на сайте нет информации, не обновляется давно. По телефону такую информацию не дают, на письмо не отвечают. Сижу на чемоданах, но без точного решения по рвп не могу ехать.

Кто нибуль сможет узнать? уфмс дзержинского района.

Мой номер рвп, ф.и.о.  напишу в лс.

Заранее спасибо

Я тоже ждала решения на сайте по рег. номеру, пока не поняла, что необходимо смотреть решение по РВП на сайте ФМС на вкладке госпрограммы "Соотечественники", а не на вкладке РВП госуслуг. Посмотрите там. Если решение все равно не принято, то участникам госпрограммы 99,9 % вероятности положительного ответа, смело отсчитывайте 60 дней (у вас уже прошло) и можете приезжать, и подавать паспорт на печать. Сроки рассмотрения документов они соблюдают. Мне письмо, что решение принято пришло только после того как я сдала паспорт РК для того, чтобы поставили печать РВП. Сейчас такой наплыв мигрантов, если судить по очередям в ФМС на Дзержинского, сотрудники возможно не успевают обновлять информацию. Посторонним не скажут эту информацию. 

 

ок, спасибо!


  • 0

#4563
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

Доброго вечера. Просьба к тем, кто сейчас в Новосибирске. 31 июля подал док-ты на рвп, уже должно быть решение, но на сайте нет информации, не обновляется давно. По телефону такую информацию не дают, на письмо не отвечают. Сижу на чемоданах, но без точного решения по рвп не могу ехать.

Кто нибуль сможет узнать? уфмс дзержинского района.

Мой номер рвп, ф.и.о.  напишу в лс.

Заранее спасибо

Я тоже ждала решения на сайте по рег. номеру, пока не поняла, что необходимо смотреть решение по РВП на сайте ФМС на вкладке госпрограммы "Соотечественники", а не на вкладке РВП госуслуг. Посмотрите там. Если решение все равно не принято, то участникам госпрограммы 99,9 % вероятности положительного ответа, смело отсчитывайте 60 дней (у вас уже прошло) и можете приезжать, и подавать паспорт на печать. Сроки рассмотрения документов они соблюдают. Мне письмо, что решение принято пришло только после того как я сдала паспорт РК для того, чтобы поставили печать РВП. Сейчас такой наплыв мигрантов, если судить по очередям в ФМС на Дзержинского, сотрудники возможно не успевают обновлять информацию. Посторонним не скажут эту информацию. 

 

Если со дня подачи заявления на рвп прошло 60 дней, можете спокойно ехать и сдавать паспорта на проставление  штампа РВП


  • 0

#4564
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

  Вот с погодой мы не ладим, болеем. Это еще до сибирских морозов не дожили(( там совсем кранты будет, по рассказам. 

 

Морозы наступят и болеть перестанете. Все болезни от прохладной и влажной погоды. А зимой так вообще солнца много,и если часто гулять,то можно даже загореть!

Да согласна, как похоладает так и сопливить все перестанут, уже проверено....


  • 0

#4565
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

  Вот с погодой мы не ладим, болеем. Это еще до сибирских морозов не дожили(( там совсем кранты будет, по рассказам. 

 

Морозы наступят и болеть перестанете. Все болезни от прохладной и влажной погоды. А зимой так вообще солнца много,и если часто гулять,то можно даже загореть!

Да согласна, как похоладает так и сопливить все перестанут, уже проверено....

 

Все потому что в баню не ходите, вот когда начнете из парилки в бассейн (прорубь) или сугроб нырять, хотя бы из ведра обливаться, тогда и пройдут все хвори. Я уже 10 лет парюсь и за это время ни разу не чихнул.



#4566
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Всем доброго дня!

 

Ну вот, 30 сентября мы получили паспорта РФ......

 

21го выехали, 22 сдали документы на получение паспорта. 30 получили, паспорт сразу с отчеством (т.к. при сдаче доков на гражданство мы писали заявление о просьбе рассмотреть нас по св-ву о рождении с отчеством). 7.10 получили регистрацию, поставили машину на учет и 08.10 уехали в КЗ........

 

Хочу сказать большое спасибо всем, кто помогал и помогает до сих пор! Мир не без добрых людей!!! Оказывается и на этом форуме есть отзывчивые люди, готовые прийти на помощь!!! 


  • 2

#4567
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Всем доброго дня!

 

Ну вот, 30 сентября мы получили паспорта РФ......

 

21го выехали, 22 сдали документы на получение паспорта. 30 получили, паспорт сразу с отчеством (т.к. при сдаче доков на гражданство мы писали заявление о просьбе рассмотреть нас по св-ву о рождении с отчеством). 7.10 получили регистрацию, поставили машину на учет и 08.10 уехали в КЗ........

 

Хочу сказать большое спасибо всем, кто помогал и помогает до сих пор! Мир не без добрых людей!!! Оказывается и на этом форуме есть отзывчивые люди, готовые прийти на помощь!!! 

Теперь ждем вас насовсем)))))


  • 0

#4568
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

А жена гражданка КЗ или РФ?

А гражданам РФ РВП дают? :smoke:  Так что конечно ж Кз, проживает по РВП до 13 августа 2017, соотв. и в техпаспорте прописали.

 

У нас чуть-чуть другая ситуация. Поставили на учет машину, как граждане РФ, но сказали, что только на срок временной регистрации, если потом не продлить ее, то машину подадут в розыск. В техпаспорте никаких дат не проставлено....


  • 0

#4569
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Товарищи а ктонибудь сдавал на гражданство в Центральном или в Железнодорожном районах? я как выяснил на Сибревкома делают регу в этих районах. У родственников там есть несколько квартир, но засада, они сами в Питере живут и никак помочь не могут.

В Железнодорожном районе прекрасное отношение! Очередей как таковых нет, несколько человек, а когда и вообще никого. Очень замечательная женщина Юлия Валерьевна. Она выходит с отпуска 16 октября.


  • 0

#4570
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Скажите, пожалуйста, какие документы нужны на паспорт?
Я нашла на форуме вроде как паспорт, СоР, СоБ и все? Копии какие-нибудь заверенные нужны? Ну например паспорта...

+ госпошлина 200 руб, две фотографии 3,5 на 4,5 матовые. Копии вообще не потребовались. Ну и заявление заполнить.


  • 0

#4571
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Небольшое уточнение: св. о браке предоставляется в случае изменения фамилии у брачующегося.

 


 

 

Я поняла, что мы его предоставили для того, чтобы в паспорт РФ поставили штамп, что брак зарегитсрирован с тем-то и тем-то.......


  • 0

#4572
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Привет всем.

Жене понадобилась санкнижка. Возраст старше 40, в поликлинике заломили 3000 руб. Посоветуйте, если кто делал, где можно сделать санкнижку подешевле?

 Мы проходили медкомиссию на водительскую справку. Цена 850 руб, хотя при нас парень сказал, что в поликлинике простой за нее 2200 попросили. Тихо, спокойно, без очередей. Адрес: Никитина 20 Медицинский центр НГМА, тел. 8 913 205 83 40.

Думаю, что и на санкнижку можно у них пройти.


  • 2

#4573
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Д.Д!извените может непотеме есть ли в Новосибирске такой же форум для общения как наш ВВ?ели можно ссылку.Планируем после нового года документы подать!а форум посмотреть недвижимость и так пообщатся по некоторым воприсам

Сообщение отредактировал BARIH: 13.10.2014, 14:03:50

  • 0

#4574
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Теперь ждем вас насовсем)))))

 

 

Как только, так сразу!!! :D 


  • 0

#4575
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Ребята,

 

в ближайшие 2 недели никто из Новосибирска в Алмату не едет? надо одну бумажку передать

 

Bearr  поздравляю!


  • 0

#4576
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Всем доброго дня!

 

Ну вот, 30 сентября мы получили паспорта РФ......

 

21го выехали, 22 сдали документы на получение паспорта. 30 получили, паспорт сразу с отчеством (т.к. при сдаче доков на гражданство мы писали заявление о просьбе рассмотреть нас по св-ву о рождении с отчеством). 7.10 получили регистрацию, поставили машину на учет и 08.10 уехали в КЗ........

 

Хочу сказать большое спасибо всем, кто помогал и помогает до сих пор! Мир не без добрых людей!!! Оказывается и на этом форуме есть отзывчивые люди, готовые прийти на помощь!!! 

Поздравляю, удачи вам в дальнейшем обустройстве! А мы сегодня сдали на паспорта)


  • 0

#4577
Marfa777

Marfa777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Подскажите пожалуйста, что то все больше и больше люди пишут, которым отказывают в обмене прав РК на РФ,даже не допускают к экзаменам. Это , что получается, у меня права от 2005 года(старого образца), мне могут отказать? :cry:


  • 0

#4578
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Подскажите пожалуйста, что то все больше и больше люди пишут, которым отказывают в обмене прав РК на РФ,даже не допускают к экзаменам. Это , что получается, у меня права от 2005 года(старого образца), мне могут отказать? :cry:

В Новосибирске пока еще вроде не отказывают, не затягивайте, меняйте


  • 0

#4579
Marfa777

Marfa777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, что то все больше и больше люди пишут, которым отказывают в обмене прав РК на РФ,даже не допускают к экзаменам. Это , что получается, у меня права от 2005 года(старого образца), мне могут отказать? :cry:

В Новосибирске пока еще вроде не отказывают, не затягивайте, меняйте

 

Спасибочки..завтра уже бегу на медкомиссию!


  • 0

#4580
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 nastia.ala,  Bonzhurka, спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.