Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#4541
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

У меня вопрос по прививкам от клещей. Начало в октябре и далее по плану. По моему 3 прививки делается всего. Так ли это? Кто делал, поделитесь опытом - где и за сколько. Хочу сделать себе и сыну. 

Не от клещей, а от клещевого энцефалита.

Но не каждый клещ энцефалитный ;)

Я делала лет 25 назад, может, сейчас поменялось на что-то более прогрессивное.

Сначала 3 инъекции с интервалом 1 месяц, потом для поддержания иммунитета каждые полгода. Мутота.


Сообщение отредактировал frekenbock: 11.10.2014, 20:40:06

  • 0

#4542
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Подскажите, если мне после штампа Рвп надо 4 человек зарегистрировать по месту пребывания ( временная регистрация), то все документы от хозяина и договор аренды и его согласие в 4 экземплярах надо????
Ответьте, плиззз. Надо до понедельника знать!!!

у каждого у кого рвп есть, на того нужно отдельно экз. Если детям не делали рвп, на них не нужно.
И что 4 договора аренды? А если в договоре все прописаны?
  • 0

#4543
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Соотечественники, я собираюсь обратиться в енпф, за выплатой пенсионных накоплении, и у меня вопрос, честно я в этом никак не соображаю, мне

1. Где открыть счет?

2, какой счет? карточный или еще какой- нибудь?

3.и к кому и самое главное в какой форме обратиться, что именно сказать?

4. какую надо взять бумажку, что бы правильно указать данные в заявлении?

почему сюда обратился, ну просто тут все свои)))

1. В любом удобном для вас банке.

2. Любой, хоть карточный, хоть текущий, хоть депозит. ЕНПФу фиолетово, вопрос в стоимости обслуживания счёта и удобстве пользования им.

3. Приходишь в банк и говоришь, какой счёт хочешь открыть.

4. Если банком (типа Сбера) не предусмотрено предоставление реквизитов на отдельном листке клиенту, или они не указаны полностью в договоре, просто попроси в распечатанном виде. Так и скажи, что нужно предоставить в другую организацию для перечисления денег. И пусть какой-нить штамп хотя бы шлёпнут для достоверности.


  • 0

#4544
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Странно. При поступлении в школу нужна справка от врача.
ничего не требовали. Я тоже переживала по этому поводу, потому что детя мне привезли только 31 августа, а 1 сент он пошёл в школу без всяких справок (не считая паспорта здоровья со школы в Кз). Я даже не знаю где здесь поликлиника 
  • 0

#4545
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Сначала 3 инъекции с интервалом 1 месяц, потом для поддержания иммунитета каждые полгода. Мутота.
думаете - не стоит?  
  • 0

#4546
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

думаете - не стоит?  

 

Все дело в том, какой образ жизни вы будете вести. Если часто выезжать на природу планируете, или в парки,то лучше поставить прививки. А если жить в городе, то не обязательно. Вообще есть меры безопасности, их описывали раньше в этой теме. Делать или нет решать вам.


  • 0

#4547
Носитель Русского Языка

Носитель Русского Языка
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый вечер! Подскажите как относятся к приезжим? Ветку про переезд в Беларусь читал, пишут что не очень. Вроде в сибири многие сами приезжие.


  • 0

#4548
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Добрый вечер! Подскажите как относятся к приезжим? Ветку про переезд в Беларусь читал, пишут что не очень. Вроде в сибири многие сами приезжие.

За всю Сибирь не скажу, но в Новосибирске действительно бОльшая половина города переехала либо из села, либо из других городов Сибири, Дальнего востока и севера, либо из Казахстана и Средней азии.

Так что езжайте сюда. За своего сойдете! :D


  • 1

#4549
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Добрый вечер! Подскажите как относятся к приезжим? Ветку про переезд в Беларусь читал, пишут что не очень. Вроде в сибири многие сами приезжие.

За всю Сибирь не скажу, но в Новосибирске действительно бОльшая половина города переехала либо из села, либо из других городов Сибири, Дальнего востока и севера, либо из Казахстана и Средней азии.

Так что езжайте сюда. За своего сойдете! :D

 

Нормально относятся. В школе дочку очень хорошо приняли, про Казахстан многие наслышаны, учитель сказала у нас многие из Казахстана работают учителя. Был совместный поход с классом, так выяснилось три мамочки тоже из Казахстана, но уехали еще в 90, с теплотой спрашивают про Родину... В магазине разговарилась с продавщицей, а они тоже из Семска приехали, здорово земляков встречать. :rotate:


Сообщение отредактировал Bonzhurka: 12.10.2014, 08:52:28

  • 0

#4550
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

, их описывали раньше в этой теме. Делать или нет решать вам.
да, я помню. Вернусь на страницы Лето, перечитаю. Спасибо.  
  • 0

#4551
Толик PVL

Толик PVL
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем привет!Подскажите пожалуйста собираемся уезжать в Новосиб,свидетельство на руках. Сколько щас по времени занимают все процедуры получения гражданства???Одни говорят РВП отменили,другие говорят что нет, так же ждут до 1,5 года  что бы все сделать....Кто уехал в Новосиб  и все сделал поделитесь информацией


  • 0

#4552
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Всем привет!Подскажите пожалуйста собираемся уезжать в Новосиб,свидетельство на руках. Сколько щас по времени занимают все процедуры получения гражданства???Одни говорят РВП отменили,другие говорят что нет, так же ждут до 1,5 года  что бы все сделать....Кто уехал в Новосиб  и все сделал поделитесь информацией

Все процедуры описаны и закреплены вверху этого топика. Пока ничего не изменилось.


  • 0

#4553
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Добрый вечер! Подскажите как относятся к приезжим? Ветку про переезд в Беларусь читал, пишут что не очень. Вроде в сибири многие сами приезжие.

я в Новосибирске как у себя дома) разницы никакой...люди все хорошие. Вот с погодой мы не ладим, болеем. Это еще до сибирских морозов не дожили(( там совсем кранты будет, по рассказам.


  • 1

#4554
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

  Вот с погодой мы не ладим, болеем. Это еще до сибирских морозов не дожили(( там совсем кранты будет, по рассказам. 

 

Морозы наступят и болеть перестанете. Все болезни от прохладной и влажной погоды. А зимой так вообще солнца много,и если часто гулять,то можно даже загореть!


  • 0

#4555
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Подскажите, если мне после штампа Рвп надо 4 человек зарегистрировать по месту пребывания ( временная регистрация), то все документы от хозяина и договор аренды и его согласие в 4 экземплярах надо????
Ответьте, плиззз. Надо до понедельника знать!!!

копии мы делали на каждого кто регу делает.


  • 0

#4556
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Валера, на момент получения паспорта у вас была регистрация по РВП, а человек интересуется регистрацией гражданина РФ, после получения паспорта.
Так нас обязали, перед получением паспорта РФ, сдать документы паспортисту на прописку (в присутствии хозяина квартиры), уже после мы этого у нас приняли доки в УФМС Бердска!  
  • 0

#4557
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

У меня вопрос по прививкам от клещей. Начало в октябре и далее по плану. По моему 3 прививки делается всего. Так ли это? Кто делал, поделитесь опытом - где и за сколько. Хочу сделать себе и сыну. 

Тоже думаем сделать прививки, и не знаем зачем? Стоит ли? Всё лето лазили с женой по лесам, я даже воочию клеща не наблюдал! В Казахии же, каждый выезд в лес, пару штук снимали с с одежды с каждого...


Сообщение отредактировал Счастливый Я: 12.10.2014, 18:22:37

  • 0

#4558
Гитарин

Гитарин
  • Гость
  • 28 сообщений

Доброго вечера. Просьба к тем, кто сейчас в Новосибирске. 31 июля подал док-ты на рвп, уже должно быть решение, но на сайте нет информации, не обновляется давно. По телефону такую информацию не дают, на письмо не отвечают. Сижу на чемоданах, но без точного решения по рвп не могу ехать.

Кто нибуль сможет узнать? уфмс дзержинского района.

Мой номер рвп, ф.и.о.  напишу в лс.

Заранее спасибо


  • 0

#4559
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

Соотечественники, я собираюсь обратиться в енпф, за выплатой пенсионных накоплении, и у меня вопрос, честно я в этом никак не соображаю, мне

1. Где открыть счет?

2, какой счет? карточный или еще какой- нибудь?

3.и к кому и самое главное в какой форме обратиться, что именно сказать?

4. какую надо взять бумажку, что бы правильно указать данные в заявлении?

почему сюда обратился, ну просто тут все свои)))

1. В любом удобном для вас банке.

2. Любой, хоть карточный, хоть текущий, хоть депозит. ЕНПФу фиолетово, вопрос в стоимости обслуживания счёта и удобстве пользования им.

3. Приходишь в банк и говоришь, какой счёт хочешь открыть.

4. Если банком (типа Сбера) не предусмотрено предоставление реквизитов на отдельном листке клиенту, или они не указаны полностью в договоре, просто попроси в распечатанном виде. Так и скажи, что нужно предоставить в другую организацию для перечисления денег. И пусть какой-нить штамп хотя бы шлёпнут для достоверности.

 

благодарю Вас, но мне скинули телефон в личку, я позвонил, и один форумчанин, очень подробно все объяснил, что лучше всего альфабанк


  • 0

#4560
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Доброго вечера. Просьба к тем, кто сейчас в Новосибирске. 31 июля подал док-ты на рвп, уже должно быть решение, но на сайте нет информации, не обновляется давно. По телефону такую информацию не дают, на письмо не отвечают. Сижу на чемоданах, но без точного решения по рвп не могу ехать.

Кто нибуль сможет узнать? уфмс дзержинского района.

Мой номер рвп, ф.и.о.  напишу в лс.

Заранее спасибо

Эту информацию посторонним не скажут.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.